• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

Оллек

Кастелян
Оллек Трехусый Сом обаяет вас своим талантом рассказчика.
Да тем более страшно станет, сидит в каталке, закатавает глаза, вспоминает грехи молодости моего отца. (Бран смотрящий за Недом)
Если семьи у меня больше не осталось, то пусть этот Сом живет в замке. Почему нет?
Так он же прямо заявляет, что он не Пук, а трехусый сом. И что от Пука ничего в нём не осталось. Держать только за оболочку брата? (Бран не Бран, а не пойми кто)
 

Нимврод

Знаменосец
Да тем более страшно станет, сидит в каталке, закатавает глаза, вспоминает грехи молодости моего отца
Вы не хотите узнать про былые шалости ваших предков;)? Тем более, в ваших руках и Трехусому Сому (и вам!) безопаснее будет:proud:.
 

Оллек

Кастелян
Вы не хотите узнать про былые шалости ваших предков;)? Тем более, в ваших руках и Трехусому Сому (и вам!) безопаснее будет:proud:.
Да в том то и дело, по сериальным способностям он может сказать одно «Казалось нам конец, а оказалось не казалось.»
 

Оллек

Кастелян
Ну почему же? Прошлое он видеть может.
С привязкой к местности, и если знает за кем смотреть. Шансы увидеть неожиданную угрозу равны нулю. Можно конечно его использовать как наблюдателя «Вселяйся ка в ворону и полетай кругами», но это тоже не спасёт. Поэтому и абсурд сажать его в каталку и катить на трон. Постоянный мониторинг своих советников, так себе перспектива.
 

король Ходор

Знаменосец
Марионетка хорошая, годная.
А на следующих выборах все уже забудут какой был плохой Тирион и выберут Тириона в короли.
А Тирион внезапно скажет: всё, выборов больше не будет, возвращаемся к наследственности, династия Ланнистеров будет править 6К!:rolleyes:
 

Нимврод

Знаменосец
Только в этом плане, единоличная власть ему не светит
Само собой.
А на следующих выборах все уже забудут какой был плохой Тирион и выберут Тириона в короли.
А Тирион внезапно скажет: всё, выборов больше не будет, возвращаемся к наследственности, династия Ланнистеров будет править 6К!:rolleyes:
Не, вот это вряд ли. Он гедонист, а не властолюбец.
 

СэС

Знаменосец
Всю ветку не осилю - процитирую старттопик.
Вообще логических ляпов в сериале столько, что уже просто перестаешь обращать на них внимание. Начиная с 1-ой серии 1 сезона. Старки находят мертвую окутившуюся лютоволчицу в тот день когда Нед казнит дезертира. В этот же день Кейтлин сообщает ему о том, что Роберт едет в Винтерфелл. Путь из КГ в Винтерфелл занимает месяц - но это из-за того что Серсея едет в кибитке, так то войска Севера в последнем сезоне добираются за две недели. (реактивные драконы Дейнерис с Драконьего камня до "за стеной" за несколько часов. Драконы еще оснащены GPS навигаторами, чтобы точно найти координаты того озера за стеной, где находится дружественная Дейнерис братва, осажденная мертвецами). Ну возвращаясь к 1-ой серии. Не смотрел англоязычную версию, но в русском переводе "Король едет в Винтерфелл" не "планирует ехать", а уже едет - т.е. через месяц будет. Сколько он в Винтерфелле провел времени - точно не раскрывается, но в общем-то немного - поболтали, побухали, поохотились - скинули Брана из окна и двинулись обратно в КГ. Еще месяц плюс неделя. Еще не успели доехать как на Брана - новое покушение. На помощь приходит 2-3 месячный кутенок, который убивает взрослого мужчину. Авторы когда-нибудь видели двухмесячного волчонка? Вот офигенный должно быть метаболизм у лютоволков - но и долго жить они тогда не должны.
Так что ожидать какой-то логики в последнем сезоне... Никто ее и не ждал.
Ну по теме. Что мне больше всего не понравилось - нераскрытая тема КН и Брана. Хотя много всего - перечислять нет смысла. Скажу лучше, что мне понравилось, хотя повторяю то, что упоминал в другом топике, прошу тех кто уже читал не судить меня строго за это. Но тут вижу незнакомых участников - быть может услышу интересные комментарии.
1) Линия Джейме и Серсеи - лучшая. Не могу даже сфантазировать как сделать ее хоть капельку лучше. Джейме не подкаблучник Серсеи, он же уходит от нее в последней серии 7 сезона. Но он ее любит, потому возвращается. Но такая любовь - запретная. И потому судьба обходится с ними по справедливости: на одной чаше весов - сильные чувства, не познанные другими, на другой - смерть без потомства.
2) Безумие Дейнерис. Сначала тоже показалось как-то нелепо. Но если проанализировать ее линию с 1-ой серии 1-го сезона - то приходят мысли, что к такому финалу подводили с самого начала сериала. Невинная девушка по мере взросления становится все более и более жестокой. Но она же дочь Безумного Короля - дурная наследственность. Разрушенная КГ в видениях Дейнерис в доме Бессмертных и тень дракона над КГ в видениях Брана очень тонко намекали на это. Но в видениях Дейнерис на КГ падает снег, в финале - пепел. Так что мало кто догадывался, чем все закончится.
3) Джон ушедший за стену. Вчера пофантазировал - что бы было, если бы Джона не было. Пришел к выводу, что АМ уничтожила бы всех одичалых и северян, зато многие южане бы уцелели, а Дейнерис было много меньше поводов тронуться крышей. Так что его место на Севере - тоже логично.
4) Король Бран. Сам себе противоречу, утверждая что понравилось и не понравилось одновременно. Но как-то так и есть. Не понравилось, потому что плохо раскрыта. Но пересматривая - увидел тонкий намек, на то, что Бран вселился в Арью и привел ее в Богорощу убить КН.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Но пересматривая - увидел тонкий намек, на то, что Бран вселился в Арью и привел ее в Богорощу убить КН.
:woot: Это хде?! :woot: Даже Ходор Брану поначалу сопротивлялся. А Арья - не Ходор. У неё с разумом и силой воли всё в порядке. :thumbsup: Так просто вселиться в себя не даст. :stop: Вон в прологе "Танца..." Репейница как Варамиру сопротивлялась, аж глаза себе выцарапала... :eek::koshmarrrr::волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
(подумалось) Откровенный абсурд - то, что в сериале дважды решающую битву встречали не в крепости, а за стенами этой самой крепости. Что, у нас уже не Игра Престолов с циничными политиками, а благородная стилизация под рыцарский турнир? Особенно смешно, что в первый раз "благородство" продемонстрировали... зомбЯм.
 

Оллек

Кастелян
Лучше бы тогда закончили.
65199734_2262880310413795_5365282388932820992_n.jpg
 
Сверху