• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

Оллек

Кастелян
Серый Червь и его безупречные. По идее опытнейшие воины(?), преданные до последней капли крови Дейнерис. В 8 сезоне любопытные превращения.
1) Битва с КН, вышли все за ворота, что бы после начала штурма сразу начать ломиться туда обратно. (про построение даже обсуждать ничего не хочу)
2) Дисциплина и аналог воинского устава в рядах безупречных имеет странные особенности:
а) При посещении узников надо сдать оружие
б) При посещении королевы можно этого не делать
в) Караульным приказ покинуть охраняемое место, может отдать любой, даже с трудом разговаривающий на их языке.
3) Сохранил жизнь Джону и Тириону (вменяемых причин почему он это сделал я не нашел)
4) На совете стерпел глумежь со стороны Давоса (можете строить свой дом)
5) На совете стал подчинятся приказам Тириона, под конец вообще отошел в сторону.
6) На совете подчинился приказам абсолютно незнакомых и никак не связанных с ним людей.
Итог, превратился в образцового солдата Короля ночи.
Но слив более поразил, забрался на корабль и уплыл умирать от бабочек, на какой то непонятный ему остров.
 

Livia

Мастер-над-оружием
сдать близкого родственника врагам
Так опять же, где это он сдал его врагам?
Время на побег было, возможность побега была, что он должен был еще сделать? Связать Чернорыба и насильно погрузить в лодку к Бриенне?

Он сказал своим людям заковать дядьку в цепи и отдать Фреям.
Это где было? :question: Я недавно пересматривала серию про взятие замка, не помню, чтобы там что-то такое приказывали. Да и что он там мог приказать, если рулил Джейме? (и солдаты Джейме добрались до Чернорыба в итоге).

Джону и Тириону (вменяемых причин почему он это сделал я не нашел)
Ну справедливости ради, Тириона-то за что убивать?
Он нарушил приказ Дени и она его отправила в тюрьму. Да, планировала казнить, но конечное решение не было принято, Дени не торопилась.
 

Оллек

Кастелян
Ну справедливости ради, Тириона-то за что убивать?
Он нарушил приказ Дени и она его отправила в тюрьму. Да, планировала казнить, но конечное решение не было принято, Дени не торопилась.
Хм. А если бы в КГ вообще никто не приехал что тогда? Они бы его охраняли до самой смерти? "Последний приказ нашей королевы - охранять карлика! Исполним его!"
 

Livia

Мастер-над-оружием
Хм. А если бы в КГ вообще никто не приехал что тогда? Они бы его охраняли до самой смерти? "Последний приказ нашей королевы - охранять карлика! Исполним его!"
Мы не знаем, что случилось между убийством Даенерис и советом лордов. Это минус.

Относительно охраны.
Тирион заключенный, решение по которому не принято.
Безупречные к самоуправству не склонны, это не дотракийцы.
Даенерис приказала убивать пленных солдат Серсеи - их и убивали. Даенерис приказала взять Тириона под стражу - они взяли.
"Охранять до самой смерти" - это в смысле пожизненно в тюрьму? Ну да, существует такое наказание, до сих пор практикуется, кстати. Что в этом такого?
Положена ли смертная казнь за освобождение СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНОГО (!) пленника? Мы не знаем, нет у нас информации, считают ли безупречные это преступлением, достойным смертной казни.

С Джоном другой разговор, убийство королевы - однозначно преступление, плюс Джону они могли хотеть отомстить.
Единственное оправдание этому, которое я могу притянуть за уши - в столице была армия Северян, которая в отсутствие Джона и Сансы подчинялась бы Арье, а Арья за Джона готова глотки резать. Так что может быть Санса не первая, кто войной угрожал.
 

Оллек

Кастелян
Единственное оправдание этому, которое я могу притянуть за уши - в столице была армия Северян, которая в отсутствие Джона и Сансы подчинялась бы Арье, а Арья за Джона готова глотки резать. Так что может быть Санса не первая, кто войной угрожал.
Так а сколько там их осталось то? Поход Робба,(20000), потери до Красной свадьбы, сама Красная свадьба, потом битва Болтонов со Станнисом, потом битва бастрадов, потом битва с КН. (сказали в начале 5 серии что потеряли пол армии), там максимум 2500 будет.
Положена ли смертная казнь за освобождение СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНОГО (!) пленника? Мы не знаем, нет у нас информации, считают ли безупречные это преступлением, достойным смертной казни.
Это про Джейме? Если так, то даже и сейчас с царящим повсеместно бардаком за это по головке не погладят.
Тирион заключенный, решение по которому не принято.
Ага, надо было послать воронов по всему королевству, что нам с ним делать. "У нас тут карлик валяется, его еще Дейнерис заключила в тюрьму, что нам с ним делать?"
 

Livia

Мастер-над-оружием
Так а сколько там их осталось то? Поход Робба,(20000), потери до Красной свадьбы, сама Красная свадьба, потом битва Болтонов со Станнисом, потом битва бастрадов, потом битва с КН. (сказали в начале 5 серии что потеряли пол армии), там максимум 2500 будет.
В 8 сезоне армии размножаются почкованием, ничего с этом не поделать.
Санса угрожала Червю своей армией, значит там сопоставимое количество солдат.

Это про Джейме? Если так, то даже и сейчас с царящим повсеместно бардаком за это по головке не погладят.
Про Джейме, да.
Однорукий чувак ехал по дороге, кстати, непонятно зачем. Ну то есть может он ехал уговорить Серсею сдаться, а Даенерис с ним даже не разговаривала, так что кто знает?
Тирион его отпустил - бесполезного, не особо интересного Денерис пленника.
Конечно же, он виноват и нарушил ее приказ, однако Даенерис его не за это схватила даже, а только после того, как он значок десницы бросил.
Даенерис слезла с дракона и сказала "вы освободили брата". Откуда инфа? Сверху Джейме было не видно. Значит она до выступления армии знала про это - и не просила схватить Тириона.
Короче, непонятно, с чего вдруг Червю хотеть его убить. Какой мотив-то? Чтоб не мешался? Так Червь никогда никого не убивал по причине "чтоб не мешался".

послать воронов по всему королевству, что нам с ним делать. "У нас тут карлик валяется, его еще Дейнерис заключила в тюрьму, что нам с ним делать?"
Я не знаю, зачем вы передергиваете.
Сезон и без передергиваний достаточно тупой, к чему это?
Воронов послали из-за убийства королевы, а не из-за того, что не знали, что делать с Тирионом. На Тириона всем закономерно было плевать.
 

Оллек

Кастелян
В 8 сезоне армии размножаются почкованием, ничего с этом не поделать.
Санса угрожала Червю своей армией, значит там сопоставимое количество солдат.
СЧ вообще не надо было угрожать, а дать команду "Кругом! Шагом марш!"
Про Джейме, да.
Однорукий чувак ехал по дороге, кстати, непонятно зачем. Ну то есть может он ехал уговорить Серсею сдаться, а Даенерис с ним даже не разговаривала, так что кто знает?
Тирион его отпустил - бесполезного, не особо интересного Денерис пленника.
Конечно же, он виноват и нарушил ее приказ, однако Даенерис его не за это схватила даже, а только после того, как он значок десницы бросил.
Даенерис слезла с дракона и сказала "вы освободили брата". Откуда инфа? Сверху Джейме было не видно. Значит она до выступления армии знала про это - и не просила схватить Тириона.
Короче, непонятно, с чего вдруг Червю хотеть его убить. Какой мотив-то? Чтоб не мешался? Так Червь никогда никого не убивал по причине "чтоб не мешался".
А смысл его держать то какой? Кормить, охранять, зачем?

Я не знаю, зачем вы передергиваете.
Сезон и без передергиваний достаточно тупой, к чему это?
Воронов послали из-за убийства королевы, а не из-за того, что не знали, что делать с Тирионом. На Тириона всем закономерно было плевать.
Еще более бредово. СЧ послал воронов "Дейнерис убита, что мне делать?" Хотя... Как то мне одна знакомая позвонила со словами, "Женя, меня назвали ******** дурой, что мне делать?"
 

Livia

Мастер-над-оружием
А смысл его держать то какой? Кормить, охранять, зачем?
Так сложилось, что в мире ИП (в нашем, кстати, тоже), не всех преступников казнят. Их вместо этого кормят и охраняют. Так Мартин написал, так ДиДы снимали с первого сезона, так устроен и наш мир тоже.
Не буду читать лекцию про уголовную ответственность, лень.
Просто спрошу: СЧ когда-то вообще без отмашки сверху убивал кого-то, кто перед ним ни в чем не виноват просто чтоб хлеб не тратить?

Еще более бредово. СЧ послал воронов "Дейнерис убита, что мне делать?"
Вообще весь этот совет один большой цирк, я тут согласна с вами.
 

Оллек

Кастелян
Так сложилось, что в мире ИП (в нашем, кстати, тоже), не всех преступников казнят. Их вместо этого кормят и охраняют. Так Мартин написал, так ДиДы снимали с первого сезона, так устроен и наш мир тоже.
Не буду читать лекцию про уголовную ответственность, лень.
Просто спрошу: СЧ когда-то вообще без отмашки сверху убивал кого-то, кто перед ним ни в чем не виноват просто чтоб хлеб не тратить?
Кормят и охраняют, только тех, которые или нужны как заложники, или хотят получить за них выкуп. Зачем ему охранять карлика? Было, копье он первым метнул. Сцена с казнью (когда его люди на Джона копья наставили), показывает что им на северян как то плевать, и всего лишь их терпят. Тирион должен умереть, хотя бы за то что он вестеросец.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Кормят и охраняют, только тех, которые или нужны как заложники, или хотят получить за них выкуп.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лишение_свободы
Вот вам ссылочка, заодно проверим, вы троллите или на самом деле считаете, что всех преступников в ИП/средневековье/нашем мире убивают, и никого-никого не держат в камерах и не кормят.
Для справки: тюрьмы существовали уже у древних греков.
Для справки-2: Смертная казнь никогда не была единственным видом наказания.
Возвращаемся к вопросу: почему бы вдруг СЧ решил Тириона убить? Между ними даже личной неприязни не было. Это не говоря уже о том, что после убийства Дени Джоном у СЧ были заботы куда поважнее, чем бывший десница, которого заперли за швыряние значками.

Тирион должен умереть, хотя бы за то что он вестеросец.
Даенерис не приказывала убивать всех вестеросцев.
СЧ не рвался убивать вестеросцев просто так.
Можно узнать, почему происхождение Тириона причина для смерти, а происхождение остальных миллионов вестеросцев нет? Тирион из какого-то отдельного Вестероса? :koshmarrrr:
 

Livia

Мастер-над-оружием
Оллек , а вы специально все мои вопросы по теме обсуждения игнорируете?
Какой мороз, почему выкинуть, вы о чем вообще? оО
 

Оллек

Кастелян
Livia Ну я не могу понять зачем кому то нужно охранять никому не нужного пленника. Хотя моя собака любила охранять кость, правда она не понимала зачем она ей(
 

Livia

Мастер-над-оружием
Оллек , потому что так устроена любая система: заключенных охраняют, даже если они никому не нужны. Держат взаперти и охраняют, да. В любое время и в любой стране есть такая практика.
Чтобы понять причины можно во ФСИН РФ (или любой другой страны) запрос написать, типа зачем нам тюрьмы, давайте расстреляем всех и разойдемся :devil laugh:
 

sverchok2

Знаменосец
Это где было? :question: Я недавно пересматривала серию про взятие замка, не помню, чтобы там что-то такое приказывали.
:fools:. Первым делом, как пришел в замок, Эдмур велел открыть ворота войскам противника, а Чернорыба заковать в цепи и выдать Фреям. Не знаю, как этого можно не помнить :).

Да и что он там мог приказать, если рулил Джейме?
Это было до того, как гарнизон открыл ворота и сдался. Никакого Джейме там еще не было, Эдмур пришел в замок один. Он лорд Риверрана, он и приказывал.
 
Сверху