• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

White Owl

Знаменосец
понятное дело что в истории если порыться можно найти подобные случаи
я пытаюсь донести к вам что то что мы увидели в сериале - решение предать КГ мечу и огню - этому нет оправдания и это никак не вяжется с образом Дени
я считаю что трансформацию Дени должны были показать более тщательно
да, у неё были предпосылки/намеки на жестокость/безумие, но вот это само её решение убить всех - это кульминация/развязка всего сериала, лично для меня является абсурдом
тут следует различать штурм как таковой и послеколокольное выжигание города. Сам по себе штурм - правильно. Так как благодаря флоту Эурона КГ могла держаться сколько угодно. А тут еще и хорошая демонстрация боевых возможностей (тот самый страх).
А вот последующие полеты с выжиганием мирняка вообще никакого обоснования ни военного ни политического (для террора) ни психологического (Дени никогда не делала тупых и бессмысленных действий) и является чистой дидовщиной для обоснования сверхскоростного превращения условно положительного персонажа в картонное ЗЛО которое надо срочно выпилить.
Я бы еще понял если бы в время сноса ворот произошла детонация ДО по всему городу. Но тогда не было бы "злого образа" и последующего убийства.
 

король Ходор

Знаменосец
Я бы еще понял если бы в время сноса ворот произошла детонация ДО по всему городу.
При такой идее ещё тогда вопрос: как удалось избежать детонации города при взрыве септы? дикий огонь такой дикий, что работает строго по сценарию?:annoyed:
 

White Owl

Знаменосец
При такой идее ещё тогда вопрос: как удалось избежать детонации города при взрыве септы? дикий огонь такой дикий, что работает строго по сценарию?:annoyed:
ну предположим что рядом с Септой других подземных хранилищ не было, а вот под воротами (по книгам все 7 ворот заминированы)и далее по цепочке большие залежи.
 
Последнее редактирование:

Livia

Мастер-над-оружием
Самое тупое, просто номер один в моем топ-рейтинге тупизны, это самые красивые в мире покойники, заваленные горой камней.
Ничего тупее того, как Тирион (!) их откапывает без МЧС и техники, просто представить себе нельзя.

Остальное примерно равно тупо:
внезапная утрата Эуроном способности стрелять по драконам,
бессмысленность Джона как персонажа,
резкий психоз Дени,
"прощание" Джейме с Бриенной (я могу смириться с тем, что он уехал, но не верю, что он уехал бы так и с такими словами),
речуга, которую Джейме толкнул Серсее перед смертью,
слова Джейме о том, что его никогда не волновали невинные (ДиДы просто забыли все, что было снято об этом персонаже раньше?),
Бронн в малом совете (штооо?)
 

Livia

Мастер-над-оружием
Эдмур который должен был сидеть в темнице Близнецов вдруг объявился, да еще грандлордом РЗ. Это после предательства Чернорыба о котором все знают!
Ну так-то он предал Чернорыба чтобы замок взяли без боя, Чернорыб сам хотел драться и умирать, никто его не заставлял. Послушался бы Бриенну - было бы тоже самое.

Что забыл на Совете и почему голосует Сэм Тарли вообще непонятно.
Ну он типа глава своего дома (да, вопрос, почему его не повесили, остается)

однорукий боец в полном окружении выживает благодаря сценарной броне
Ему его девушка помогала :D

Самая крепкая сценарная броня там у Сэма.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец

Оллек

Кастелян
Варис. По идее умнейший интриган и глава всей разведки Вестероса. В 8 сезоне любопытные превращения.
1) при попытке отравить Дайнерис забыл что человек не только ест, но и пьёт
2) тайный заговор против Дейнерис больше походил на зазывание на ярмарке в кунсткамеру
3) причем заговор начал до захвата КГ, когда еще ничего не было ясно
4) написал кучу писем, затем их сжёг
Но слив более поразил, Тирион подошел к Дейнерис и сказал буквально следующее "Евнух недоброе задумал, узнал что Джон это Таргариен, и заговор готовит, но сказал ему об этом я, а мне сказала Санса, но всё равно виноват евнух"
 
Последнее редактирование:

snow ball

Присяжный рыцарь
Breath_Of_Fire а вот под этим я подписываюсь от начала и до конца.
единственное объяснение такого поворота - в необходимости хоть как обосновать "вау-момент" в следующей серии (то есть ее убийство). без сгоревших женщин и детей оно вообще никак не может быть объяснено. вот и пришлось прибегнуть к самым грубым манипулятивным приемам.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
умнейший интриган и глава всей разведки Вестероса
он еще в 7-ом сезоне подрастерял всю свои агентуру, подзабыл про разведку и только сообщал Дейнерис дурные новости с печальным лицом. в 8-м хотя бы попытался что-то сделать)))
 

harryseldon

Знаменосец
Сам по себе штурм - правильно. Так как благодаря флоту Эурона КГ могла держаться сколько угодно. А тут еще и хорошая демонстрация боевых возможностей (тот самый страх).
Там была одна лишь демонстрация чит-кодов. В прошлой серии дракона завалили на раз и Дейнерис пришлось в страхе валить подальше. А тут она без проблем сжигает немереное количество скорпионов. Штурм столь же безумен как сжигания города. Дейнерис тупо знала что все расчеты превратились в тормознутых имперских штурмовиков и ей ничего не грозит.
Дени никогда не делала тупых и бессмысленных действий
Делала и не раз. Уговорила Дрого подпустить к себе одну из жертв геноцида и порабощения. Угрожала Тринадцати на ровном месте. Оставила наемников следить за порядком в Миэрине. Приказала убить в Астапоре всех Господ кроме детей, тем самым обрекая их на жуткие мучения в руках бывших рабов. И так далее.
"прощание" Джейме с Бриенной (я могу смириться с тем, что он уехал, но не верю, что он уехал бы так и с такими словами),
Я вообще не понял почему он уехал. Джейме знал что за его сестрой выехали. Понимал что она уже не жилец. Тут приходит послание с новостями что у Серсеи есть эффективное оружие против драконов и он кидается обратно к ней. И это после Бронна! Бред в кубе.
Ну так-то он предал Чернорыба чтобы замок взяли без боя, Чернорыб сам хотел драться и умирать, никто его не заставлял. Послушался бы Бриенну - было бы тоже самое.
Эдмуру было на все плевать. Он даже не дал дядьке сбежать. Тупо пришел в замок, приказал всем сдаться и пленить Чернорыба для передачи Ланнистерам. <ходор>ь есть <ходор>ь.
Ну он типа глава своего дома
Он дозорный и мейстер, то есть никаких прав на земли Тарли у него нет. Это все равно если бы Эймон сезоне в 3 прикатил в столицу со словами "Я-ваш законный король!"
 

Livia

Мастер-над-оружием
Тут приходит послание с новостями что у Серсеи есть эффективное оружие против драконов и он кидается обратно к ней. И это после Бронна! Бред в кубе.
Это да.
То есть я могу понять, что Джейме захотел ее спасти (и ребенка).
Но я не могу понять, почему он там несколько недель живет с Бриенной и горя не знает, а когда услышал, что Серсея ПОБЕЖДАЕТ, внезапно решил бежать ее СПАСАТЬ.

Эдмуру было на все плевать. Он даже не дал дядьке сбежать.
Ну он вряд ли говорил это своим людям. Наверняка говорил "я решил без крови" и т.п.
А дядька мог сбежать, Бриенна же ему предлагала - значит время было.
Опять же, Джейме Чернорыба убивать не собирался.

Он дозорный и мейстер, то есть никаких прав на земли Тарли у него нет.
Новая власть - новые порядки))) Больше некому и все такое.
 

White Owl

Знаменосец
Там была одна лишь демонстрация чит-кодов. В прошлой серии дракона завалили на раз и Дейнерис пришлось в страхе валить подальше. А тут она без проблем сжигает немереное количество скорпионов. Штурм столь же безумен как сжигания города. Дейнерис тупо знала что все расчеты превратились в тормознутых имперских штурмовиков и ей ничего не грозит.
а я разве где-то утверждаю что штурм снят нормально? Да, он не менее абсурден чем та же винтерфелльская битва. Да, дракону резко подарили читы.
Я говорю что в принципе само решение штурмовать было логично поскольку осада при наличии флота Эурона все равно не полноценна и силы северян подошли, а срок ультиматума вышел.
А то что она так смело полетела на скорпионы, так может она решила с честью погибнуть в бою после того как Джон ее снова отверг, она же не знала что ДиДы расчеты ослепили и затормозили.

Делала и не раз. Уговорила Дрого подпустить к себе одну из жертв геноцида и порабощения. Угрожала Тринадцати на ровном месте. Оставила наемников следить за порядком в Миэрине. Приказала убить в Астапоре всех Господ кроме детей, тем самым обрекая их на жуткие мучения в руках бывших рабов. И так далее.

1) Дрого нормальную перевязку сделали, то что он ее сорвал потому что шрам чесался и налепил какую-то дотракийскую хрень из глины и занес инфекцию это уже его вина.

2) Отнесем это к абсурдным моментам второго сезона. В книге она потратила все свои средства на взятки что бы попасть на прием и чуть ли не на коленях перед тринадцатью стояла.

3) будем считать абсурдным моментом креатива ДиДов 6 сезона.

4) а в чем здесь тупость и бессмысленность? Цель была получить армию и сохранить за собой дракона. Цель была выполнена. До детей работорговцев в тот момент дела большого не было как она сама потом призналась
"я действовала как кхал - разрушила, разграбила и ушла дальше". В такой стратегии раскаялась и в дальнейшем от нее отказалась.
 

harryseldon

Знаменосец
Ну он вряд ли говорил это своим людям. Наверняка говорил "я решил без крови" и т.п.
Он сказал своим людям заковать дядьку в цепи и отдать Фреям. А после им дали уйти сдав оружие. Так что все в РЗ знают какая Эдмур <ходор>ь.
А то что она так смело полетела на скорпионы, так может она решила с честью погибнуть в бою
:oh:
Дрого нормальную перевязку сделали, то что он ее сорвал потому что шрам чесался и налепил какую-то дотракийскую хрень из глины и занес инфекцию это уже его вина.
Очевидно же что человек потерявший все при первой же возможности отомстит обидчику. Так что с той повязкой Дрого и получил инфекцию.
а в чем здесь тупость и бессмысленность? Цель была получить армию и сохранить за собой дракона. Цель была выполнена. До детей работорговцев в тот момент дела большого не было как она сама потом призналась
Вы уже запутались мешая сериал с книгами. Кстати кидалово Кразниса стало бы концом Дейнерис в любой вселенной где правит логика. Ей бы уже не поверил никто и никогда. С ней больше не вели бы переговоры. Да и рабам должны были с самого рождения вдалбливать в голову запрет нападать на Астапор.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну так-то он предал Чернорыба чтобы замок взяли без боя
Одно дело сдать замок без боя, а другое дело сдать близкого родственника врагам :). Так-то и в книге Эдмур сдал замок без боя, но при этом устроил Чернорыбу побег, чем очень сильно разозлил Джейме.

написал кучу писем, затем их сжёг
Он сжег только то письмо, которое писал в тот момент, когда за ним пришли. Остальные, которые писал раньше, скорее всего уже разослал.
 

Оллек

Кастелян
Он сжег только то письмо, которое писал в тот момент, когда за ним пришли. Остальные, которые писал раньше, скорее всего уже разослал.
Учитывая тот факт что письма негде не всплыли, и перед КГ не было кучи лордов с этими письмами, кричащих что Джон король Вестероса, я склонен полагать что он их сжёг, хотя не исключаю вариант что лорды сами выкинули эти письма, со словами «Как он достал этот евнух, у него каждый год новый законный король»
 

mrs_Stinger

Наемник
Вообще, главным фейлом финального сезона оказался провальный фан-сервис. И это у сериала, который последние три сезона только на нём и выезжал. Что ни выстрел - мимо. Взять тот же пейринг Джейбри. Подсунули его фанатам в тухлом виде, а потом ещё Бриенну в халате и слезах оставили. И так во всём. Зрители готовы сделать скидку на сюжет и логику повествования, как показали все последние сезоны, начиная с пятого, если им дать красивущих спецэффектов (впервые на тв и всё такое) и годного фан-сервиса. Рейтинги говорят о том, что текущий фан-сервис зрителями признан негодным. Это и есть абсурд для такого сериала. Казалось бы, в чём-то хоть они знают толк..
Согласна, все любовные линии в сериале - такое днище, что большего оскорбления для мыслящих людей и представить себе невозможно.
 

король Ходор

Знаменосец
Да и рабам должны были с самого рождения вдалбливать в голову запрет нападать на Астапор.
Да просто партия Безупречных была бракованная, с червячком. Злопамятные оказались мальчики. Они не забыли, что их силком взяли из родных мест.
Не забыли, что три четверти или сколько там сгинуло при подготовке. И просто отомстили господам за всё, появление Дейнерис было только триггером для бунта.:angelic:
 

White Owl

Знаменосец
Очевидно же что человек потерявший все при первой же возможности отомстит обидчику. Так что с той повязкой Дрого и получил инфекцию.
если опять же к книге обратится (согласен что это не совсем корректно) то он 6 дней был с перевязкой мейеги и был жив, затем сорвал ее, заменил на фигню дотракийской знахарки, стал бухать (от чего его опять же предупреждали) и через три дня загнулся от сепсиса. Если бы мейега хотела его уморить то это произошло бы намного раньше. Может эти мейеги что-то вроде "клятвы Гиппократа" дают.

Вот дальнейшее обращение к ней с просьбой применить для спасения умирающего Дрого магию - да это фейл. Спишем на то что была в отчаянии.

Вы уже запутались мешая сериал с книгами. Кстати кидалово Кразниса стало бы концом Дейнерис в любой вселенной где правит логика. Ей бы уже не поверил никто и никогда. С ней больше не вели бы переговоры.
Ой да ладно. Сколько разных кидков было в нашей реальной истории особенно если обратиться к античности. Громили своих оппонентов на переговорах, на пирах, зайдя в город под видом союзников итд итп. Из истории той же Греции столько примеров наковырять можно.
Ольгу еще нашу родную вспомним, как она поступила с послами - переговорщиками и их городом (Княгиня Пепла ха-ха-ха). Что-то и ромеи и франки после этого от переговоров с ней не отказывались.
Да и рабам должны были с самого рождения вдалбливать в голову запрет нападать на Астапор.
это да. Ляп. Ну допустим, никто не предполагал что их могут сразу всех забрать.
 
Последнее редактирование:
Сверху