• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    697

Люци

Ленный рыцарь
Джордж сидел за столом, пока комнату не наполнили сумерки. Тогда он зажег свет и раскрыл Белую Книгу википедию на своей странице:
"Свой главный труд писатель не закончил по неизвестным причинам, хотя после выхода одноименного сериала у него было еще ХХХ лет жизни, которые он провел в здравом уме и доброй памяти, катаясь по всяким Comic Con'ам и создавая сценарии для не очень удачных сериалов, которые так и не приобрели популярности ИП."
Неизвестный юзернейм начал его историю, а другой её продолжил, но остальное Джорджу придется завершать самому, и он может написать здесь все, что захочет.
Все, что захочет…
 

Джекилл

Оруженосец
Неизвестный юзернейм начал его историю, а другой её продолжил, но остальное Джорджу придется завершать самому, и он может написать здесь все, что захочет.
Все, что захочет…
Но помни, Мартин - ты будешь королем, пока не придет другой, моложе и талантливее, чтобы свергнуть тебя и отнять все, что тебе дорого.
 

assec

Знаменосец
Мечтающий о весне , ВЗ не будет похожа ни на одну из предыдущих. Это будет самая мрачная и тяжелая книга из всех.Она многих разочарует, не в смысле качества, а сюжетными поворотами и поступками героев. Романтично настроенные читатели будут рыдать и плеваться...
 

Zel

Ленный рыцарь
Мечтающий о весне , ВЗ не будет похожа ни на одну из предыдущих. Это будет самая мрачная и тяжелая книга из всех.Она многих разочарует, не в смысле качества, а сюжетными поворотами и поступками героев. Романтично настроенные читатели будут рыдать и плеваться...
Сир, Мартину стоит привлечь вас к промо компании. ;) вот после ваших слов мне прямо захотелось прочитать книгу. А то после рассказа об арео хотахе я пребывала в унынии:D
 

Scofield

Знаменосец
Но помни, Мартин - ты будешь королем, пока не придет другой, моложе и талантливее, чтобы свергнуть тебя и отнять все, что тебе дорого.
- Что мы говорим другому, молодому и талантливому?
- Не сегодня!
 

Zel

Ленный рыцарь
А чем Вам так Арео Хотах не угодил?
Эта линия не показалась мне вдохновляющей. Сам герой добросовестно выполняет функцию камеры наблюдения. Но именно как герой для меня не вырисовывается. Остальные повы преломляют события через себя, они не просто видят события, но видят их своими глазами и своим сердцем. Там есть их мысли о наблюдаемых событиях
 

Scofield

Знаменосец
Эта линия не показалась мне вдохновляющей. Сам герой добросовестно выполняет функцию камеры наблюдения. Но именно как герой для меня не вырисовывается. Остальные повы преломляют события через себя, они не просто видят события, но видят их своими глазами и своим сердцем. Там есть их мысли о наблюдаемых событиях
Есть такое, но «камеры наблюдения» тоже нужны. Видимо, Доран Мартелл слишком много знает, чтобы делать ПОВом его.
 

assec

Знаменосец
Эта линия не показалась мне вдохновляющей.
Ну почему. Это линия Дорна. На текущий момент Арео с Обарой Сэнд и Сваном осаждают Гарольда Дейна в Горном Гнезде. Довольно интересный узелок
– Поосторожнее с молитвами, принцесса, – ответил он. – Темная Звезда и сам запросто может прикончить Обару.
– Вместе с ней Арео Хотах, – капитан стражи принца Дорана убил сира Ариса Окхарта одним ударом, хотя рыцари Королевской Гвардии считались лучшими бойцами во всем государстве. – Ни одному человеку не выстоять против Хотаха.
– Кем-кем вы назвали Темную Звезду? Человеком? – сир Дейемон скривился. – Человек не сделал бы того, что Дейн сделал с принцессой Мирцеллой. Сир Герольд куда больше заслуживает звания змеи, чем ваш дядя. Принц Оберин видел, что это за ядовитая гадина, он не раз так говорил – жаль, что так и не потрудился ее раздавить.
 

Komsomolec

Кастелян
Я не маркетолог, поэтому могу предположить, что в этой профессии есть тайны, постронним не понятные.
Я тоже не он. Но с азами знаком. Хотя не в этом дело. Я говорю лишь о том, что маркетинга здесь не вижу. Вот нет никаких оснований утверждать, что все это Маркетинговый Хитрый Ход (МХХ). Раньше может и были кое-какие, теперь - нет. Если у вас есть такие основания - поделитесь пожалуйста.
 

ADS

Лорд
Если у вас есть такие основания - поделитесь пожалуйста.
Нет их у меня.
Есть лишь соображение:), что даже провальная кампания основана на идее, которая показалась логичной и правильной.:)
Это же не решение,в какую дверь выскакивать при пожаре.
Время на размышление,что сказать читателям -про озеро в Новой Зеландии или про что- то другое у автора было.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Сторонникам теории о давно написанных книгах нужно выбирать герб Мартеллов, ибо они следуют их девизу -
непреклонные, несгибаемые, несдающиеся
А тем кто ходит сюда поплакаться - герб Ланнистеров. Услышь мой рёв
 

Karhold

Знаменосец
А тем кто ходит сюда поплакаться - герб Ланнистеров. Услышь мой рёв
Ну, это две крайности фандома - одни считают, что Мартин всё давно написал и придерживает книги по какой-то причине. Вторые полагают, что Мартин ничего не написал и "Ветра зимы" никогда не выйдут.
Собственно, сбалансированная позиция заключается в том, что Мартин закончит работу над ВЗ и книга увидит свет в 2021 году(самое позднее - в 2022). Учитывая сколько лет многие ждут книгу, можно сказать - долгое лето подходит к концу и "Ветра зимы" должны задуть над Вестеросом. И здесь подходит девиз Старков - Зима близко:
Нед нахмурился.
— Его пора учить встречаться лицом к лицу с собственным страхом. Три года ему не навечно. И потом, зима близко.
— Да, — согласилась Кейтилин. От слов этих, как всегда, по коже ее пробежал озноб. Слова Старков. В каждом благородном доме есть собственное речение: фамильные девизы, критерии, молитвы; одни хвастали честью и славой, другие обещали верность и правду, третьи присягали в вере и отваге. Все, кроме Старков. «Зима близко», — сулили они. Кейтилин не впервые подумала о том, насколько же странный народ эти северяне.
 

Gotcha

Знаменосец
Давно не верю ни в какие Ветра, не говоря уже про Грезы.
Дедушка действительно богат и уже не молод. Никакой новой славы ему Ветра не принесут, а вот подпортить старую и словить волну хейта могут. (Курим 8й сезон ИП). Так зачем ему эти приключения? Может он и пописывает что-то под настроение, но серьезно выпускать книгу... зачем?
закончить труд своей жизни?
 

Родерик

Кастелян
Мартина погубил сериал.Уверен,если бы не он, мы получили "Ветра зимы" ещё в 2016 году. А так - зачем напрягаться, писать две огромные книги, если можно просто ездить на различные фестивали с актёрами, раздавать многозначительные интервью про исторические аналогии ПЛИО и тому подобное? А ожидающим можно периодически рассказывать про миеринские тупики, творческие кризисы и новые повороты,при этом всегда приправляя это всё кусочком надежды - да в этом году книги не будет, но вот в следующем...
Так и живём.
 

assec

Знаменосец
Правда, если бы не сериал я (да и многие др.) о нем бы никогда не узнали.
Ну почему. Этот форум вроде как до сериала появился. Сериал увеличил аудиторию и дал Мартину денег, но сделал его заложником созданных там образов. Не удивлюсь, если вскоре недовольные потребуют сделать Арео Хотаха таким же как в сериале и Мартину придется что-то мямлить в ответ.
 
Сверху