• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    692

Lady J

Знаменосец
если в нем содержатся спойлеры к Грезам то не изменятся.
В "Пламени и Крови" спойлеры к "Грезам"? Нет, я так не думаю... Ну, или дела "Грез" куда оптимистичнее, чем мне думается:)
Да и ДД с вероятностью на 90% мертворожденный проект.
С чего бы? Таргофилов полно. Вон как переживают смерть Матери Драконов. Мне кажется, они будут рады снова увидеть гигантских ящерок в действии;)
ага, со слов Тейлора :D
Ага. Я всегда верю пьяным базарам, ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке:D
 

Мардук

Присяжный рыцарь
В "Пламени и Крови" спойлеры к "Грезам"? Нет, я так не думаю... Ну, или дела "Грез" куда оптимистичнее, чем мне думается:)

С чего бы? Таргофилов полно. Вон как переживают смерть Матери Драконов. Мне кажется, они будут рады снова увидеть гигантских ящерок в действии;)

Ага. Я всегда верю пьяным базарам, ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке:D
Чему же таргофилам то радоваться , дом драконов уже ну никак не сможет вызвать такой интерес , особенно после сериального треш финала , все просто позабудут о данной вселенной , даже если у деда все по другому будет , то к данному проекту это не будет иметь никакого отношения , и да ,что то дед вовсе завис с книгами , а уж после сериала так затих наглухо .
 

Lady J

Знаменосец
Чему же таргофилам то радоваться , дом драконов уже ну никак не сможет вызвать такой интерес , особенно после сериального треш финала
Ну, они, Таргофилы, так откровенно радовались, когда зарубили "Долгую Ночь" и даже предрекали ее провал с самого начала съемок пилота, так что с чего бы им не радоваться некрологу сериалу по Всадников драконов? Я не из воздуху придумываю, я разговаривала с фанами Дома Таргариенов и спрашивала их: реально ли интересно читать/смотреть про канувший в Лету Дом? Ведь мы-то знаем... На что мне, как аргумент, приводили Дом Романовых, про который сериалы смотрят и книги читают... Сразу скажу меня ДД не интересует. Возможно, посмотрю когда выйдет, но ожидать уж точно не стану, хотя в то, что его снимут верю :)
 

Baltasar Sand

Лорд
В "Пламени и Крови" спойлеры к "Грезам"? Нет, я так не думаю... Ну, или дела "Грез" куда оптимистичнее, чем мне думается:)
Там по идее должно быть написано про Восстание Баратеона. И на описаниях про события в Летнем замке не случайно клякса была поставлена. Автор явно нам дает понять, что более подробно он хочет раскрыть эти события в основных книгах. Хотя не исключен вариант, что он просто скопирует туда уже известный текст из МЛИП про падение драконов, но это будет уже совсем халтура. Так что мотивация выпустить 2 том ПиК после Грез понятна. Но в связи с последними новостями из которых понятно, что выход Грез откладывается надолго, приоритеты могут и поменяться.
 

Lady J

Знаменосец
Там по идее должно быть написано про Восстание Баратеона.
Мне кажется, что правду о Восстании и Рейгаре с Лианной мы узнаем еще в "Ветрах". Мне кажется, что это станет клиффхэнгером "Ветров". Джон узнает правду и... на этом 6 книга закончится и мы будем до гробовой доски 10 лет пребывать в ожидании как же он с этим знанием поступит...
И на описаниях про события в Летнем замке не случайно клякса была поставлена. Автор явно нам дает понять, что более подробно он хочет раскрыть эти события в основных книгах.
Не уверена, что в основной саге эти события будут раскрываться, как и большое значение для них иметь. Мне кажется, Мартин планирует раскрыть тайну Летнего Замка в последней книге по Эгга и Дунка, если напишет...
Так что мотивация выпустить 2 том ПиК после Грез понятна. Но в связи с последними новостями из которых понятно, что выход Грез откладывается надолго, приоритеты могут и поменяться.
Для меня неубедительно. Так что думаю, что "Пламя и Кровь-2" мы прочтем, а вот насчет "Грез" я поостерегусь...
 

assec

Знаменосец
Так и я об этом :) И не только название, но и локация давно известна - Речные земли. Возвращаясь с Севера, ввяжутся Эгг с Дунком в передрягу в РЗ. Мб тогда Эгг встретит Черную Бету?
На мой взгляд это будет до Винтерфелла. По дороге туда, наши пилигримы ввяжутся в распрю Бракенов и Блэквудов из-за Пенитри и Сисек. Там Эгг познакомиться со своей будущей женой, а Дунк с Нэн. После разрешения конфликта и объявления Пенитри "королевским леном" они и поедут в Винтерфелл, скорее всего, в свите Меланты Блэквуд. Затем будут уже события "Волчиц Винтерфелла", когда вдовы перегрызуться и уморят законного наследника Брана (от Гловерши). Уморит его Нэн, что нанесет глубокую рану Дунку и он решит вступить в НД, дабы не сталкиваться более с женским коварством. Это (Рыцарь НД) будет третья повесть во второй книжке цикла "Рыцарь 7 королевств". Задержка "Волчиц" может была вызвана именно написанием "Деревенского Рыцаря".
 

Lady J

Знаменосец
На мой взгляд это будет до Винтерфелла. По дороге туда, наши пилигримы ввяжутся в распрю Бракенов и Блэквудов из-за Пенитри и Сисек. Там Эгг познакомиться со своей будущей женой, а Дунк с Нэн. После разрешения конфликта и объявления Пенитри "королевским леном" они и поедут в Винтерфелл, скорее всего, в свите Меланты Блэквуд. Затем будут уже события "Волчиц Винтерфелла", когда вдовы перегрызуться и уморят законного наследника Брана (от Гловерши). Уморит его Нэн, что нанесет глубокую рану Дунку и он решит вступить в НД, дабы не сталкиваться более с женским коварством. Это (Рыцарь НД) будет третья повесть во второй книжке цикла "Рыцарь 7 королевств". Задержка "Волчиц" может была вызвана именно написанием "Деревенского Рыцаря".
Да, вполне возможно, что так. Тем более, что Дед мялся и говорил, что порядок выхода повестей не определен окончательно. Возможно, он придумал "Волчиц" и даже написал первый вариант и тут его понесло в приквел... Оч на него похоже)) Про НД не уверена. Ведь мы знаем, что Дунк в итоге стал ЛККГ, значит до присяги НД дело не дошло.
 

Karhold

Знаменосец
Про НД не уверена. Ведь мы знаем, что Дунк в итоге стал ЛККГ, значит до присяги НД дело не дошло.
Ну, пока мы вынуждены довольствоваться только информацией из уже далёкого 2015 года:
Мартин не раз говорил, что у него множество сюжетов для повестей о Дунке и Эге. «Их будет столько, сколько потребуется, чтобы рассказать историю этих двух героев», — сказал он однажды. Следующая повесть под рабочим названием «Винтерфельские волчицы» частично написана, но отложена, чтобы высвободить время для «Ветров зимы» (а может, и для «Грез о весне»). Недавно же Мартин обронил, что у него есть рабочие названия и идеи для еще нескольких повестей:
  • Деревенский герой (The Village Hero) [упоминалось, что события будут разворачиваться в Речных землях; не исключено, что здесь состоится знакомство Эга с его будущей супругой]
  • Наемник (The Sellsword) [Дунк в Эссосе?]
  • Чемпион (The Champion) [скорее всего, под «чемпионом» здесь подразумевается боец, выступающий в суде поединком]
  • Рыцарь Королевской гвардии (The Kingsguard) [Четвертое восстание Блэкфайра?]
  • Лорд-командующий (The Lord Commander)
А кроме того, возможны и другие «в промежутках между».
ИМХО, но деятельность Мартина в этом направлении должна активизироваться, т.к. есть вероятность того, что повести будут экранизировать. Райан Кондал, который занимается "Домом драконов", уже предлагал Мартину делать новый сериал именно по этому циклу:
Райн Кондал — потрясающий сценарист и большой фанат моих книг. Он рассказал, что открыл для себя ПЛИО вскоре после выхода «Бури мечей» и «любит книги вот уже 19 лет». А еще он без ума от рассказов о Дунке и Эге, даже хотел делать сериал именно про них, но я не готов отдавать Дунка и Эга на телевидение, пока не напишу про них побольше рассказов. Работать с Райаном над «Домом драконов» было сплошным удовольствием.
Элио с Линдой говорили, что у Мартина есть некий "разработанный план" будущих приключений Дунка и Эгга:
Так что мы созвонились, чтобы обсудить времена Эйгона V. И для этого периода у Джорджа как раз были свои заметки, потому что ему нужно было писать про Дунка и Эга.

У него есть вполне разработанный план будущих приключений Дунка и Эга, по крайней мере некоторых из них.
Собственно, я предполагал, что Мартин привезёт в Новую Зеландию новую повесть о Дунке и Эгге, т.к. прошло уже больше 10 лет с выхода "Таинственного рыцаря"(я помню, что заявленный ранее порядок выхода книг другой и повести должны быть после "Ветров зимы"). Теперь остаётся ждать, когда Мартин выпустит что-то свежее........................
 

Lady J

Знаменосец
ИМХО, но деятельность Мартина в этом направлении должна активизироваться, т.к. есть вероятность того, что повести будут экранизировать. Райан Кондал, который занимается "Домом драконов", уже предлагал Мартину делать новый сериал именно по этому циклу
Я буду только рада. Люблю цикл про Эгга.
Собственно, я предполагал, что Мартин привезёт в Новую Зеландию новую повесть о Дунке и Эгге, т.к. прошло уже больше 10 лет с выхода "Таинственного рыцаря"(я помню, что заявленный ранее порядок выхода книг другой и повести должны быть после "Ветров зимы"). Теперь остаётся ждать, когда Мартин выпустит что-то свежее........................
Я предполагала, что "Волчицы" выйдут под прошлый НГ :D Ну, теперь уже точно ясно, что до "Ветров" ничего не выйдет...
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Это только в том случае, если Дж. Мартин не оставит других распоряжений. Он может в завещании запретить не только дописывать/дорабатывать кому-либо его неоконченную книгу(-ги), но и запретить публиковать черновики и наброски;) Ну или его наследники могут отказать в публикации черновиков и тогда нужно будет ждать 70 лет со дня смерти автора на публикацию этих самых черновиков...
:oh:Может
Это будет поступок тролля 81 lvl:doh:
 

Baltasar Sand

Лорд
Мне кажется, что правду о Восстании и Рейгаре с Лианной мы узнаем еще в "Ветрах". Мне кажется, что это станет клиффхэнгером "Ветров". Джон узнает правду и... на этом 6 книга закончится и мы будем до гробовой доски 10 лет пребывать в ожидании как же он с этим знанием поступит...
Ну дай Бог, если нам уже в Ветрах все расскажут, но боюсь что это будет в последней книге. Поскольку как правило такие вещи вскрываются в конце. В Ветрах возможно какие нибудь новые намеки будут.
Не уверена, что в основной саге эти события будут раскрываться, как и большое значение для них иметь. Мне кажется, Мартин планирует раскрыть тайну Летнего Замка в последней книге по Эгга и Дунка, если напишет...
События в ЛЗ ведь не только для истории Эгга и Дунка имеют значение, но и для основной саги я надеюсь. Не зря же там потом на руинах Рэйгар копошился.
 

Scofield

Знаменосец
Ну, пока мы вынуждены довольствоваться только информацией из уже далёкого 2015 года:

ИМХО, но деятельность Мартина в этом направлении должна активизироваться, т.к. есть вероятность того, что повести будут экранизировать. Райан Кондал, который занимается "Домом драконов", уже предлагал Мартину делать новый сериал именно по этому циклу:

Элио с Линдой говорили, что у Мартина есть некий "разработанный план" будущих приключений Дунка и Эгга:



Собственно, я предполагал, что Мартин привезёт в Новую Зеландию новую повесть о Дунке и Эгге, т.к. прошло уже больше 10 лет с выхода "Таинственного рыцаря"(я помню, что заявленный ранее порядок выхода книг другой и повести должны быть после "Ветров зимы"). Теперь остаётся ждать, когда Мартин выпустит что-то свежее........................
Мартин за последние месяцы пару раз намекал, что в разработке находятся ещё какие-то проекты, но это пока секрет, и он не может про них рассказать:
but with my producer’s hat on, I am still involved in a number of exciting new shows for HBO, and a few film projects as well. When and if any of these make it to the screen, well, that’s always the question… but I do know that Ryan Condal and his team are roaring ahead on the scripts for HOUSE OF THE DRAGON, and that one has a full season’s order from HBO. As for the other stuff I may or may not be involved in, I could tell you, but then I’d have to kill you all.
there are the secret shorts we’re doing that… well, no, if I spilled that, it wouldn’t be secret
Он говорит про короткометражки, правда, поэтому не знаю, могут ли это быть Дунк и Эгг...
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Ну, они, Таргофилы, так откровенно радовались, когда зарубили "Долгую Ночь" и даже предрекали ее провал с самого начала съемок пилота, так что с чего бы им не радоваться некрологу сериалу по Всадников драконов? Я не из воздуху придумываю, я разговаривала с фанами Дома Таргариенов и спрашивала их: реально ли интересно читать/смотреть про канувший в Лету Дом? Ведь мы-то знаем... На что мне, как аргумент, приводили Дом Романовых, про который сериалы смотрят и книги читают... Сразу скажу меня ДД не интересует. Возможно, посмотрю когда выйдет, но ожидать уж точно не стану, хотя в то, что его снимут верю :)
У ДД потенциально есть одно огромное преимущество перед «Долгой Ночью» - у него есть первоисточник. ПЛиКр - это до мелочей продуманная хроника, по которой можно снять великолепный сериал. Мы знаем имя каждого короля из династии Таргариенов, знаем о его характере, достижениях и провалах. А что известно про эпоху Долгой Ночи? Почти ничего. Пара предложений в МЛИО. Из рода Старков от силы известны несколько представителей. Соотвественно, весь сюжет практически полностью должны были придумывать сценаристы, а, как показывает практика, со сценаристами у HBO проблема.
ПЛиКр - просто клад для тех, кто умеет снимать. Но HBO снимать не умеют. Поэтому успех ДД лично для меня очень сомнителен.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
А вот это нет. Два самых-самых ГГ и их постоянно параллелит и в итоге приведет к противостоянию. Остальные тоже главные, но не такие.
Непонятно как вы судите "самых самых" главных героев. Если по кол-ву глав, то вы забыли Тириона приписать. Больше всех глав в принципе. Если по влиянию на сюжет, то также забыли про карлика. Если про значение и символизм для всей саги, то да, только Джон и Дыня.
 

Lady J

Знаменосец
Ну дай Бог, если нам уже в Ветрах все расскажут, но боюсь что это будет в последней книге. Поскольку как правило такие вещи вскрываются в конце. В Ветрах возможно какие нибудь новые намеки будут.
Нет-нет. Только не про Тарговость Джона. Это должно вскрыться не на последних страницах. Иначе конфликт Джона и Дени куда пихать-то?! Мое мнение, что в конце "Ветров" самое оно. Тогда в "Грезах" будет время и на рефлексию Джона, и на конфликт с тетей, и на битву с Иными :)
События в ЛЗ ведь не только для истории Эгга и Дунка имеют значение, но и для основной саги я надеюсь. Не зря же там потом на руинах Рэйгар копошился.
Рейгар, думаю, яйца искал на пепелище. Я не знаю, как вы себе представляете раскрытие этой истории в основном цикле. Повов живых нет. Рассказать о том, что там искал Рейгар может конечно Коннингтон, но он не жилец и до "Грез" не дотянет, да и навряд ли много знал. Разве что Трехглазый ворон расскажет, но тогда это будет схематично, как мне кажется. Думаю, не раскроет все карты по ЛЗ Дед, пока еще считает себя эльфом и надеется завершить цикл про Эгга.
Мартин за последние месяцы пару раз намекал, что в разработке находятся ещё какие-то проекты, но это пока секрет, и он не может про них рассказать
Помню было объявлено о разработке мультфильма по рассказу "Ледяной Дракон".
У ДД потенциально есть одно огромное преимущество перед «Долгой Ночью» - у него есть первоисточник. ПЛиКр - это до мелочей продуманная хроника, по которой можно снять великолепный сериал.
Да. Вот и причина почему нужно дописывать и издавать второй том!
Соотвественно, весь сюжет практически полностью должны были придумывать сценаристы, а, как показывает практика, со сценаристами у HBO проблема.
ПЛиКр - просто клад для тех, кто умеет снимать. Но HBO снимать не умеют. Поэтому успех ДД лично для меня очень сомнителен.
У НВО проблемы со сценаристами? HBO снимать не умеют? Окститесь, леди. Не стоит ставить равно между проколом двух шоураннеров одного проекта и всем каналом. У НВО много интересных и разных проектов с отличными сценариями и великолепно снятыми. На одном ИП свет клином не сошелся... Да и снят сериал ИП был выше всяких похвал. Проблемы были со сценарием, но они начались не в финале, а с пятого сезона.
Непонятно как вы судите "самых самых" главных героев. Если по кол-ву глав, то вы забыли Тириона приписать. Больше всех глав в принципе. Если по влиянию на сюжет, то также забыли про карлика. Если про значение и символизм для всей саги, то да, только Джон и Дыня.
Я про значение и про символизм.
 

Scofield

Знаменосец
Нет-нет. Только не про Тарговость Джона. Это должно вскрыться не на последних страницах. Иначе конфликт Джона и Дени куда пихать-то?! Мое мнение, что в конце "Ветров" самое оно. Тогда в "Грезах" будет время и на рефлексию Джона, и на конфликт с тетей, и на битву с Иными :)
А с чего Вы решили, что обязательно должен быть конфликт Джона и Дени? В ТсД уже нарисовался кандидат на конфликт с тетей, и это не Джон.
Да. Вот и причина почему нужно дописывать и издавать второй том!
Первого тома хватит минимум на 3 сезона. За это время можно успеть опубликовать и «Грезы», и вторую часть.
У НВО проблемы со сценаристами? HBO снимать не умеют?
Именно.
Не стоит ставить равно между проколом двух шоураннеров одного проекта и всем каналом. У НВО много интересных и разных проектов с отличными сценариями и великолепно снятыми.
Что-то в последнее время лично мне попадается один шлак.
Да и снят сериал ИП был выше всяких похвал.
На самом деле сериал - жалкая пародия на книги, причём минимум со второго сезона.
Проблемы были со сценарием, но они начались не в финале, а с пятого сезона.
Проблема в том, что они в ИП уже создали определенный стереотип для Таргариенов, под который, на самом деле, подходят разве что Мейегор Жестокий и Эйерис Безумный. Они заявили, что все, кто носит фамилию Таргариен - безумцы и тираны, хотя у Мартина это совсем не так. И как они теперь будут выкручиваться из этого, никто не знает. И это я ещё молчу про всякую толерантность и прочую дрянь, которая захватила сейчас западный кинематограф.
 

White Owl

Знаменосец
Нет-нет. Только не про Тарговость Джона. Это должно вскрыться не на последних страницах. Иначе конфликт Джона и Дени куда пихать-то?!
в сериале скрестили Джона и ЮГ. В книгах он (если сын Рейгара) однозначно не может быть законнорожденным т.к в Вестеросе нет разводов, и вообще может он все таки сын Неда и Эшары :D. А вот ЮГ вполне может оказаться даже не Блэкфайром а вполне настоящим Эйгоном.

Проблемы были со сценарием, но они начались не в финале, а с пятого сезона.
с 4го как минимум, и это еще если Талиссу не вспоминать.
 

dmitrsh

Знаменосец
Можно поставить на Барристана, т.к. флот Виктариона ещё будет нужен для дальнейшего повествования.
Флот нужен, но Виктарион, судя по руке, такой же ходячий труп, как и Коннингтон.
Что будет происходить дальше с Арианной и Серсеей сказать сложно, но если ЮГ погибнет, а Серсея вернётся к власти, то Арианну может ждать незавидная судьба.
Тут гадать бессмысленно. В книгах настолько много Мартеллов (законных и бастардов), что их определенно будут уменьшать в количестве, н омы не знаем кого. Например, в спойлерной главе Арианна и Элия спорили, кто из них была бы лучшей заложницей. Это может быть намеком, но кто именно из них попадет в плен?
Но что-то мне подсказывает, что Теон благополучно переживёт битву - его не казнит Станнис и он не попадёт в плен к Болтонам. А вот с Ашей сложнее - она будет участвовать в битве. Если Мартин отдаст победу Болтонам, то уже Аша может оказаться пленницей Дредфорта, т.к. Мартину нужен будет персонаж, рассказывающий о событиях, которые происходят в лагере Болтонов.
А может быть все будет проще. В суматохе Аша со своими людьми освободит Теона и сбежит вместе с ним.
 
Сверху