• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Убийца Матрешек

Знаменосец

Храмовник

Знаменосец
Он же вроде написал, что его сейчас посетило вдохновение и он работает с удвоенной силой? Или, полагаете, привирает?
Вопрос, что у него было написано до того, как он сейчас стал работать с удвоенной силой.
 

Марш

Знаменосец

assec

Знаменосец
Чем рыдать и посыпать голову пеплом, идите дружными рядами в фейсбук и выскажите Деду все, что о нем думаете. Там уже бросили клич не покупать его книжек пока не будет ВЗ. Это уже слова настоящих мужчин, а не плякающих летних детей...
 

Айва

Присяжный рыцарь
Чем рыдать и посыпать голову пеплом, идите дружными рядами в фейсбук и выскажите Деду все, что о нем думаете.
Да от того, что некоторые индивиды там понавысказывали хочется сходить Матери помолиться :ill:
 

Christy

Скиталец
Чем рыдать и посыпать голову пеплом, идите дружными рядами в фейсбук и выскажите Деду все, что о нем думаете. Там уже бросили клич не покупать его книжек пока не будет ВЗ. Это уже слова настоящих мужчин, а не плякающих летних детей...
Да, что там на фейсбуке понаписали, аж волосы дыбом встают. Я все понимаю, ожидание в 9 лет, но надо иметь голову на плечах и не устраивать мракобесие. Да и от того, что они там свое "фе" покажут Мартину, книга быстрее не выйдет.
Поэтому нам тут и остаётся изнывать и поддерживать друг друга надеждами, авось когда-то и выйдут многострадальные "Ветра зимы".
 

assec

Знаменосец
Храмовник , на Коне целая сессия посвящена Диким Картам, а день-два назад Мартин хвалился переизданием Ледяного Дракона в модном сборнике. Прокатить этот сборник и его свои же заклюют.
 

Fuser

Кастелян
Я тут опять со своим никому не нужным оптимизмом, но я просто не могу читать причитания о том, что Мартин ничего нового не пишет все эти 10 лет. Да, Ветров нет очень долго, но нет никакого повода говорить о том, что Мартин как в дне сурка пишет снова и снова одни и те же пять глав.
Если мыслить здраво и позитивно, можно обратить внимание на то, что Мартин называет хорошими и плохими днями, о которых о все время твердит.
Из расшифровки ответов Мартина на вопросы фанатов с главной:

В удачные дни я начинаю писать уже в десять пятнадцать, на столе стоит моя чашка кофе, а следующее, что я вижу, — уже ночь, кофе остыл, я потратил на работу весь день. Но так бывает не всегда. В плохие дни я просматриваю главы, которые написал вчера, перечитываю и вдруг решаю их переписать, потратив на это часик — или часов пять. Потом я думаю: может, лучше снова про-верить почту?..

То есть человек прямо говорит, что плохие дни - это дни, когда он все равно работает над книгой, но в основном это переписывание написанного раньше. А хорошие - это прогресс, продвижение по сюжету. И все время с начала карантина Мартин писал: хороших дней больше, чем плохих. Мартин любит быть загадочным иногда, но он не какой-то лжец и обманщик, который будет врать ради бог знает чего, о прогрессе, которого нет. В последние годы он отменил большую часть своих мероприятий и путешествий, чтобы плотнее засесть за Ветра, а с февраля вообще не вылезает из-за компьютера - ну с чего бы ему топтаться все на том же месте?.. И при этом писать, что хороших дней больше, чем плохих?
 

Fuser

Кастелян
Да от того, что некоторые индивиды там понавысказывали хочется сходить Матери помолиться :ill:

Некоторые люди как будто не понимают, насколько их высказывания агрессивны, абьюзивны и оскорбительны. Особенно, конечно, комменты про возможную смерть прекрасны, в таком обесценивающем ключе, типа: не вздумай сыграть в Джордана, ты хоть отдай права на дописывание кому-нибудь, и помирай спокойно.
Никогда не смогу понять, как можно быть фанатом произведения, и настолько не уважать автора?
 

Fuser

Кастелян
Айва , я думаю, что не все пишут это специально. А те, что специально - как в них это уживается с любовью к произведениям? Вопрос риторический, конечно.
 

Fuser

Кастелян
LadySnow , нет, он просто опять поныл, что кон проходит в онлайн-формате, и что это неторт. Его можно понять, соглашался он на почетную роль тостмастера в прекрасной стране, а в итоге по зуму будет общаться, которым он им даже пользоваться не умеет толком.
 
Сверху