• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    702

AsGardiel

Ленный рыцарь
Есть подозрение, что именно ради воскрешения Джона Мелисандра Ширен сожжет. Королевская кровь и все такое. Сына Манса-то нет...
И Станнис отчекрыжит Сандре голову при первой возможности. Королева-то фанатка, и хоть она Джона в свой мизинец не ставит, пожалуй способна пойти на поводу у своего религиозного лидера, но Станнис не простит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но с тем же успехом он может быть единственным в Вестеросе физиком-ядерщиком.
Не совсем. Некроманты в Вестеросе есть (тот же Квиберн),
а про физиков-ядерщиков не слыхать.
А основанием служит его интерес к кладбищу.. Во всяком случае, это не невозможно.
способна пойти на поводу у своего религиозного лидера, но Станнис не простит.
Она и Станниса сожжёт, как только поймет, что он не АА;)
Но я надеюсь, что Станниса убьет Бриенна, она ж поклялась )
 

Храмовник

Знаменосец
И Станнис отчекрыжит Сандре голову при первой возможности. Королева-то фанатка, и хоть она Джона в свой мизинец не ставит, пожалуй способна пойти на поводу у своего религиозного лидера, но Станнис не простит.
Вроде спойлеры говорят, что сожжение будет по приказу Станниса.
 

White Owl

Знаменосец
Вроде спойлеры говорят, что сожжение будет по приказу Станниса.
и каким образом? Когда Станнис под Винтерфеллом а Ширен в ЧЗ? Станнис либо победит и тогда никакой надобности в этом нет или будет убит.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Не совсем. Некроманты в Вестеросе есть (тот же Квиберн),
а про физиков-ядерщиков не слыхать.
А основанием служит его интерес к кладбищу.. Во всяком случае, это не невозможно.
Так он первый:proud:
То есть если мои родственники едут на кладбище то они тоже некроманты!:eek:
Прочитаем в Ветрах, но спойлеры были четкие.
Это какие? Если вы про сериал, то я в таком случае прям жду не дождусь как Мартин будет описывать изнасилование Сансы Рамси:wth: :^)
 

Храмовник

Знаменосец
Это какие? Если вы про сериал, то я в таком случае прям жду не дождусь как Мартин будет описывать изнасилование Сансы Рамси
Говорилось именно о том, что сожжение Ширен по приказу Станниса идея Мартина. ДиДы по их признанию сами были в шоке, когда услышали от дедушки про такой поворот и в упор такой ход не видели. Как Станнис дойдет в книгах до такой жизни, ведомо только наверное автору. И возможно, что эта линия одна из тех, что так тяжело даются Мартину.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
То есть если мои родственники едут на кладбище то они тоже некроманты!:eek:
Только у Боррока там никто не похоронен. Это ж вроде бы крипта дозорных. Но надо перечитать, я точно не помню, он там чуть ли не поселился, ЕМНИП
 

olbas006

Лорд
как Мартин будет описывать изнасилование Сансы Рамси:wth: :^)
:D :D :D :rolleyes:

ДиДы по их признанию сами были в шоке, когда услышали от дедушки про такой поворот и в упор такой ход не видели.
Странно, мне казалось они были рады Станниса слить, им он был не особо интересен (да и актёру всё равно как-то было).
 

robin1986

Кастелян
Говорилось именно о том, что сожжение Ширен по приказу Станниса идея Мартина. ДиДы по их признанию сами были в шоке, когда услышали от дедушки про такой поворот и в упор такой ход не видели. Как Станнис дойдет в книгах до такой жизни, ведомо только наверное автору. И возможно, что эта линия одна из тех, что так тяжело даются Мартину.
Это говорилось черт знает когда. С тех пор 100 раз все могло измениться.
 

Minialan

Скиталец
Ой, а не расскажите вкратуе, откуда у Теона сын? С определенного момента я главы Теона активно пропускала...
А в чем смысл тогда вообще продолжать читать произведение? Ведь при пропуске глав теряется целостность, и какие-то из будующих событий, связанных с пропущенными главами могут быть из-за этого не поняты.
 

Храмовник

Знаменосец
Это говорилось черт знает когда. С тех пор 100 раз все могло измениться.
Раньше чем выйдут Ветра, мы об этом не узнаем. Но два спойлера были - про Ширен и как Ходор стал Ходором. Кстати интересно, где же та дверь, что должен держать Ходор. В пещере-то дверей нет.
 

assec

Знаменосец
Есть подозрение, что именно ради воскрешения Джона Мелисандра Ширен сожжет. Королевская кровь и все такое. Сына Манса-то нет...
Подозрение, навеяно придумкой ДиДов, если Мэл и сожжет Ширен, то не для оживления Джони, а для оживления Каменного Дракона для Станниса. На это указывает и сон Ширен: "Меня сьел дракон" и видение Дейнерис о "каменном чудовище". Судьба же Джона прописана в Прологе ТсД, он получит "другую жизнь" как Варг.
 

Храмовник

Знаменосец
echo-7 , ее будет насиловать Домерик, или Гарри Наследник. А может и оба...
Мне почему-то когда я читал про встречу Сансы с Гарри-наследником, что-то маньячное в нем почудилось.
 

White Owl

Знаменосец
Раньше чем выйдут Ветра, мы об этом не узнаем. Но два спойлера были - про Ширен и как Ходор стал Ходором. Кстати интересно, где же та дверь, что должен держать Ходор. В пещере-то дверей нет.
дверь есть под ТН. Возможно ее он и будет держать.
 

assec

Знаменосец
Храмовник , дверь? В Винтерфелле, или в каком другом замке, из которого Лиана сбежала от своих старших братьев. Бен ей помогал (за что и был отправлен в НД), Ходор держал дверь, а Нэд с Брандоном ломали дверь за которой скрылась беглянка. Дверь они сломали Ходору вправили мозги, а Лианну не поймали, только Бена...
 
Сверху