• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    701

ASvora

Наемник
А она знает, что сына Манса нет?:wth: :^)
Ага, Джон все ходит и думает, что Мелисандра знает, но это такая мелкая паранойя, когда сделал что-то в тайне от других, а потом кажется, что все все уже знают, даже если нет (это не сарказм, так действительно может быть). Даже если Мелисандра не знает, что сына Манса увезли, я не верю, что ей позволят сжечь младенца. Одно дело смотреть, как сжигают взрослых преступников, коими назначил их сам король, а другое младенца или маленькую девочку в сомнительном убеждении, что кто-то воскреснет. Люди королевы стерпят, если Станис прикажет, а вот братья ночного дозора, мне кажется, не позволят. Если Мелисандра не проведёт все тайно, никого она не сожжет. Или если только Станис не прикажет.
 

Zel

Ленный рыцарь
Даже если Мелисандра не знает, что сына Манса увезли, я не верю, что ей позволят сжечь младенца. Одно дело смотреть, как сжигают взрослых преступников, коими назначил их сам король, а другое младенца или маленькую девочку в сомнительном убеждении, что кто-то воскреснет. Люди королевы стерпят, если Станис прикажет, а вот братья ночного дозора, мне кажется, не позволят. Если Мелисандра не проведёт все тайно, никого она не сожжет. Или если только Станис не прикажет.
Если в какой то ситуации люди окажутся на грани отчаяния и в ощущении своего бессилия перед надвигающейся опасностью, то сожгут и без станниса. Мало ли было в старинные времена разных таких ситуаций
 
ASvora , я о другом. Мел не знает, что сына Манса на Стене нет, но младенец есть. Если она решит, что нужно жертвоприношение с королевской кровью для победы Станниса, то, допустим, она сжигает младенца... и всё, дальше она сидит довольная и ждёт. А пока вести из-под Винтерфелла до нее дойдут, то уже смысла сжигать Ширен не будет (ну если Станнис проиграет в смысле).
 

Люци

Ленный рыцарь
Вот. К чему такая подробность, если Боррок не некромант
А может он некрофил или трупоед?
Да вариантов масса. Может ценности ищет, рог зимы или драконов стекло, которое засунули в скелеты, чтоб они не восстали. Или кости для смены облика собирает.
 

ASvora

Наемник
Если в какой то ситуации люди окажутся на грани отчаяния и в ощущении своего бессилия перед надвигающейся опасностью, то сожгут и без станниса. Мало ли было в старинные времена разных таких ситуаций
Джон к тому времени уже протухнет) Разговор ведь шел в контексте ритуала воскрешения, а не выживания)
 

Арак

Знаменосец
Джон к тому времени уже протухнет) Разговор ведь шел в контексте ритуала воскрешения, а не выживания)
Не протухнет,Бран видел Джона на леднике(в ледяной камере?) и остатки жизни покидали его.
Так что Джон скорее жив,чем мёртв,но он очень медленно умирает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если она решит, что нужно жертвоприношение с королевской кровью для победы Станниса, то, допустим, она сжигает младенца... и всё,
Кмк это слишком даже для Мартина.
драконов стекло, которое засунули в скелеты, чтоб они не восстали. Или кости для смены облика собирает.
А это не некромантия?;)
 

Konstantis

Знаменосец
После прочтения последнего поста Мартина я усомнился в том, что ВЗ вообще выйдут. Выглядит так, что автор загнал себя в ловушку, создав якобы идеальные условия для писания, а в тоже время условия, что ему так ненависны. Для того, чтобы писать нужно быть в комфорте, а в таком раскладе писанина выйдет вымученной, если вообще писатель сможет писать в совершенно ненависных ему условиях. Думаю, что последний пост был криком души Мартина, так как он чувствует свою вину перед читателями, и наконец высказал все то, что так долго копил в себе. Однако, даже высказав это, он врятли сможет писать. Я уже не жду ВЗ в следующем году...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если дедуля будет отвлекаться на судьбу каждого второ-третьестепенного персонажа из первых книг, он "Ветра" никогда не закончит.:shifty:
А если эти два персонажа утеряны, элементарно позабыты - что немудрено среди такого количества -, то напомнить о них нужно. Вдруг с ними была связана задумка, позволяющая разрубить Мириенский узел? Нельзя недооценивать случайности, сир;)
 

Gonzalez

Лорд
А если эти два персонажа утеряны, элементарно позабыты - что немудрено среди такого количества -, то напомнить о них нужно. Вдруг с ними была связана задумка, позволяющая разрубить Мириенский узел? Нельзя недооценивать случайности, сир;)
Миеринский узел он каким-то образом уже разрубил, судя по тому, что Барристан и Тирион уже в Вестеросе находятся, по его сообщению.:p
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Миеринский узел он каким-то образом уже разрубил, судя по тому, что Барристан и Тирион уже в Вестеросе находятся, по его сообщению.:p
А кто сказал, что обошлось без пары Бэтменов Эдрика и Тирека?:задумался:
В любом случае, новость обнадёживает)) Тем более, что я как раз перечитываю цикл с начала.
 

assec

Знаменосец
Я уже не жду ВЗ в следующем году...
Набираете себе "соратников"? Клуб "Нежданчик". Типо клуба анонимных алкоголиков, куда каждый разуверившейся в Мартине может придти и рассказать все, что у него наболело... Для этого можно даже специальную тему открыть. "Несбывшиеся надежды" или "Утраченные иллюзии"...
 

Джекилл

Оруженосец
Не протухнет,Бран видел Джона на леднике(в ледяной камере?) и остатки жизни покидали его.
Когда видел? Я, видимо, не заметил этот момент в книгах.
Для этого можно даже специальную тему открыть. "Несбывшиеся надежды" или "Утраченные иллюзии"...
"Грезы о весне".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
создав якобы идеальные условия для писания, а в тоже время условия, что ему так ненависны. Для того, чтобы писать нужно быть в комфорте,
Не обязательно. Автор может уйти в вымышленный мир, чтобы отвлечься от "ненавистных условий";)
 

Demyan

Рекрут
Когда видел? Я, видимо, не заметил этот момент в книгах.
ИП, глава Брана:
"Потом Бран поглядел на север. Стена сверкала, как синий кристалл, и его незаконнорожденный брат Джон спал возле нее в холодной постели; кожа его бледнела и становилась жесткой, утрачивая даже память о тепле."
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
ИП, глава Брана:
"Потом Бран поглядел на север. Стена сверкала, как синий кристалл, и его незаконнорожденный брат Джон спал возле нее в холодной постели; кожа его бледнела и становилась жесткой, утрачивая даже память о тепле."
Джон просто становится здесь настоящим дозорным. Насколько я помню, Бран в том видении видит реальное время, а не будущее.
 
Сверху