• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    686

assec

Знаменосец
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»...
(с)
А.П.Чехов.
По простому:
123_168249925_orig_.jpg
[
 

assec

Знаменосец
Каждому свое- хотите это,хотите -Рыбаченко,хотите- конспирологические идеи.
И даже никто не отнимет .если захотите сразу все.и даже без хлеба.(с)
Проще, как я говорил уж давно - сами придумайте продолжение и отстаньте от Мартина, он свое напечатает когда сочтет нужным, без конспирологии и "литературных негров". Ну а то, что сами придумали и потребляйте, хотите с хлебом, хотите без него. Мне, мои предположения нравятся и я ими весьма удовлетворен. Осталось только дождаться и узнать, насколько они соответствуют написанному (по три гловы в неделю) Мартином.
К слову, за 10 лет, он должен был написать чуть более 1500 глав. Вполне хватит и на Ветры и на Грезы и еще на 13 томов...
 

norklef

Межевой рыцарь
Мартин опять написал пост, где рекомендует сериал и фильм к просмотру. И в первой же строке поста: я пишу каждый день. Судя по всему, там дофига еще писать, раз он оправдывается в каждом втором посте:sorry:
 

dmitrsh

Знаменосец
Это где Потсос - негр и корабли летают?
Там много вариантов. Есть еще тот, где главная героиня - Миледи, которая, естественно, лесбиянка.
А вот эти читали
Все написанное всеми писателями прочитать невозможно. Я и у Мартина не все рассказы читал.
 

assec

Знаменосец
Все написанное всеми писателями прочитать невозможно. Я и у Мартина не все рассказы читал.
Ну, Мартин не столь плодовит, как Дюма-папа, Жюль Верн, Буссенар, Сабатини или Хаггарт с Гюставом Эмаром, все эти писатели писали для журналов типа Вокруг Света... Глава в неделю или месяц - и есть вам счастие. Но еще раз повторюсь: писать по три главы за неделю, как он давеча обмолвился, невозможно. Можно редактировать, вносить незначительные правки, исправлять ошибки отмеченные редактором. Это реально. В таком случае, при объеме книги в 90 глав,ему нужно 30 недель. В году - 56 недель. Осталось только узнать когда он "начал писать".
 

assec

Знаменосец
norklef , он рекомендует смотреть сериалы и фильмы, для того, чтобы отвлечься, в частности экранизацию Филиппа Пульмана, но вовсе не шедевр ДиДов. А ещё он студсовет мюзиклы, где поют и пляшут небелые люди
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
norklef , он рекомендует смотреть сериалы и фильмы, для того, чтобы отвлечься, в частности экранизацию Филиппа Пульмана, но вовсе не шедевр ДиДов. А ещё он студсовет мюзиклы, где поют и пляшут небелые люди
Он увидел, что фанаты стремительно рехаются, и пытается как-то затормозить этот процесс. Если на всех потенциальных читателей наденут смирительные рубашки, кто будет покупать его книги?:doh:
Может, потому и не спешит с публикацией: "пусть отдохнут, отвлекутся ...:rolleyes:"
:D
 

dmitrsh

Знаменосец
Но еще раз повторюсь: писать по три главы за неделю, как он давеча обмолвился, невозможно.
Он такое не говорил. 19 июля Мартин обмолвился, что закончил три главы за неделю:
Three more chapters completed this past week.
А за месяц до этого сообщал, что закончил одну главу вчера, другую три дня назад, а еще одну на прошлой неделе:
I finished a new chapter yesterday, another one three days ago, another one the previous week.
Но он никогда не говорил, когда начал писать эти главы;)
 

assec

Знаменосец
Если на всех потенциальных читателей наденут смирительные рубашки, кто будет покупать его книги?
Зачем "на всех"? На буйных, а их не так уж много.
Но он никогда не говорил, когда начал писать эти главы
Да он их и не начинал писать. Зачем мучится?
А если брать то, что есть, то темп "три главы в неделю" более-менее сохраняется с за месяц до 19 июля, т.е. с 19 июня, как почти 4 месяца, или 16 недель, а это как минимум 48 глав - цельный Пир Ворнят или половина Бури Свордов... еще 4 недели и
63.jpg
 

assec

Знаменосец
Это самое главное, ведь это именно то, из-за чего люди сюда заходят - узнать как там у дедушки с настроением.
Нет, в основном заходят порыдать над его здоровьем, а тут такой облом. Дедушка жив, бодр, весел и приобщает очередную миньоншу к просмотру сериала "Я, Клавдий". И это вместо того, чтобы срочно "дописывать" историю любви Джони и Дени.
 

Марш

Знаменосец
Дедушка в "не Блоге" чумится, пишет про марсиан, про Альтаир, предлагает книжки покупать в его магазинчике... Отмечает, что настроение у него бодрое...
Дедушка жив, бодр, весел и приобщает очередную миньоншу к просмотру сериала "Я, Клавдий".
Прокрастинирует :rolleyes:
 

assec

Знаменосец
Итак, чем вдохновляется Дедушко, "дописывая "Ветры Зимы", по три главы в неделю":
«Я, Кла́вдий» (англ. I, Claudius) — историко-биографический роман английского писателя Роберта Грейвза (англ. Robert Graves), написанный от лица императора Клавдия. По сути, это жизнеописание Цезарей Октавиана Августа, Тиберия и Гая Калигулы глазами будущего императора, пронизанное интригами, заговорами, переворотами, развитием упадка Римского республиканского строя и всё более укореняющихся деспотии, тирании, попрания прав и свобод граждан Римской империи. Книга заканчивается убийством императора Калигулы и провозглашением Клавдия императором.
Мрачная картина. Надо думать, нас ждет смерть, как минимум трех королей и вступление на престол четвертого
Кто это будет? Если следовать Грейвсу, очень интересный человек:

Он к власти придёт, не желая её.
Его недоумком считают вокруг.
Лохматый сей впрямь будет лохмат.
Он воду даст Риму и хлеб зимой,
Погубит его жена не жена,
И рад будет гибели сын не сын.
Неужто Зяблик????
 

assec

Знаменосец
Тоже много почерпнуть можно оттуда
Дедушко, все-таки с девушкой уединился на своей горе, если будет хвалиться просмотром Тинто Брасса могут нarassment приписать и тогда все его книги предадут анафеме, самого изгонят из писателей, а имя предадут забвению. В следствии чего сбудутся мечты плакальщиков и ВЗ никто не увидит. :cry: :cry: :cry: Если только русские хакеры не украдут и не выложатв свободном доступе.
 
Сверху