• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    686

Джекилл

Оруженосец
"Хаос - это лестница" - говорил сериальный Мизинец. Теории об интригах Мизинца внутри интриг ради интриг мне говорят только об одном - Мизинец любит ходить по лестницам, и никакой железный стул ему не нужен. Этот персонаж или погибнет максимально нелепо, с разрушением всех тщательно выстроенных планов из-за глупой случайности, или останется в живых и будет серым кардиналом до окончания Саги. Зачем Мизинцу трон? Зачем Мартину садить Мизинца на трон? Зачем нам, читателям, Мизинец на троне?
Конечно, есть еще популярная теория о том, что "ученица превзойдет учителя", Мартин может написать и преподнести это красиво. Но итог всё равно тот же - Мизинец не жилец.
 

Minialan

Скиталец
Тут недавно было обсуждение, о том что Мартин имел ввиду под сердцем вестероса. В мире льда и пламени во втором абзаце главы про речные земли, они названы бьющимся сердцем вестероса, наверное их и имел ввиду старик говоря о сердце вестероса.
 

assec

Знаменосец
Санса на каком основании станетАррен?замужество с Тирионом куда денется?
Во первых, можно собрать консилиум знатных дам Долины и заграничных экспертов на предмет девичества оной девицы. Когда сей факт будет засвидетельствован, брак с Тирионом можно объявить ничтожным, т.е. ненастоящим.
Во вторых, можно еще приплатиь Лину Корбрею и отправить его грохнуть карлика.
В третьих, ежели Петир занимает пост в Ордене Безликих, то братья могут оказать ему услугу еще лучше, чем сир Лин.
 

Храмовник

Знаменосец
Во первых, можно собрать консилиум знатных дам Долины и заграничных экспертов на предмет девичества оной девицы. Когда сей факт будет засвидетельствован, брак с Тирионом можно объявить ничтожным,
Сансу могут осмотреть и мейстеры, и брак ничтожен, но объявить это может только верховный септон, а церковь Мизинцу не подконтрольна.
 

assec

Знаменосец
и никакой железный стул ему не нужен.
Ну это вы зря. В одном из первых сезонов, когда Мартин еще писал сценарии для этого балагана, Петир очень долго стоял и любовался Железным Троном... пока его не спугнул Варис, который тоже пришел помедитировать...
4ca9bedaacc68558734127bcb7d28340.jpg
 

assec

Знаменосец
Сансу могут осмотреть и мейстеры, и брак ничтожен, но объявить это может только верховный септон, а церковь Мизинцу не подконтрольна.
Времена меняются... Кроме того, можно и Старых Богов подтянуть.
 

Лютобелка

Знаменосец
. Вот посмотрите хотя бы на сумеречников - 12 лет они книжку ждали, позабыли уже про нее, а тут вдруг раз, и пожалуйста вам, книжка :D. Нас это должно обнадеживать - раз случилось в одном фандоме, может случиться и в другом ;).

А я уже не жду, потому что ВЗ разве что утолят некоторое любопытство по поводу моментов типа способа воскрешения Джона , исхода разборки Станниса и Рамси, древовидения Брана, но в ВЗ иные так и останутся за стеной, Дейнерис только выдвинется к Вестеросу, зато в больших количествах будут "хрюшки Пенни", но Грезы не выйдут наверняка никогда, то есть глобальные идеи, которые хотел передать Мартин так навсегда и останутся только в исполнении сценаристов.

Я скорее жду расцвет форума :greedy:
 

sverchok2

Знаменосец
Я скорее жду расцвет форума :greedy:
Но разве это не взаимосвязано :) ? Я думала, расцвет форума наступит после выхода книги, когда будет, что обсуждать :D. Но я надежды на окончание саги не теряю - в самом крайнем случае всегда можно присоединиться к assec'у и считать, что обе книги уже написаны, так что мы их обязательно увидим... ;). А про сумеречный фандом я упомянула просто потому, что выход там давно заброшенной автором книги показался мне добрым предзнаменованием для нас. Почему-то вот так я это восприняла, хотя никакой прямой связи здесь нет, разумеется :).
 

ADS

Лорд
Если отбросить крайности в теориях,что ВЗ уже написаны или автор вообще их не пишет,
то средний вариант будет тот,что ВЗ пишутся и достаточно продвинулись за это время. Тогда Мартин с рассказом про озеро кислоты переоценил свои силы или помехи,но был на пути к окончанию..

Поэтому при умеренном оптимизме можно ждать выхода ВЗ в 21 или 22 годах.

Дальше-сложнее предсказать,потому что неясно,что из написанного ранее туда вошло,а что отброшено.
Думаю,что на ВЗ читатели смогут рассчитывать, если не случится форс-мажора.
Мечты- пока не прогнозируемо.
Пара повестей о Дунке- очень возможно.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
то средний вариант будет тот,что ВЗ пишутся и достаточно продвинулись за это время.
И когда же они начали писаться и достаточно продвигаться? Когда автор сообщил, что в неделю по три главы пишет? Десять лет ничего не писал, а сейчас аки раб на галерах??? Но тогда для "написания" 90 глав надо 30 недель... Начинайте отсчет
 

ADS

Лорд
И когда же они начали писаться и достаточно продвигаться? Когда автор сообщил, что в неделю по три главы пишет? Десять лет ничего не писал, а сейчас аки раб на галерах??? Но тогда для "написания" 90 глав надо 30 недель... Начинайте отсчет
30 недель это около 8 месяцев.
То бишь 2021 год.:) :)
Как и предсказывалось.:)
 

assec

Знаменосец
Как и предсказывалось.
Ой, а еще редактура, печать и прочие процедуры... никак не раньше 2022...
Вы всерьез думаете, что за неделю можно написать 3 главы, объемом как спойлерные? Позабавили...
 

ADS

Лорд
Ой, а еще редактура, печать и прочие процедуры... никак не раньше 2022...
Кул стори,бро (с)
Когда книга готова для издательства, все подождут,услышав это.
Вы всерьез думаете, что за неделю можно написать 3 главы, объемом как спойлерные? Позабавили...
Вы просто не знакомы с СИ,
Там есть раздел одного белорусского автора, который легко это делает.
:( :(
Возможно.даже в стихах-он может.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Там есть раздел одного белорусского автора, который легко это делает
Некоторые, за неделю и "роман" забабахать могут, но какого будет качество. К примеру у А.Дюма в одно время
каждый день из-под его пера выходило около 24 тысяч букв или 500 строк свежего текста
Многие помнят, что он тогда написал? Ж.Верн одно время писал по главе для каждого выпуска «Журнала воспитания и развлечения», номало кто помнит все его романы...
 

ADS

Лорд
Некоторые, за неделю и "роман" забабахать могут, но какого будет качество.
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»...
(с)
А.П.Чехов.
 

assec

Знаменосец
"Три мушкетера" все знать. Чуть ли не каждый год новая экранизация выходит. :)
Это где Потсос - негр и корабли летают?
А вот эти читали:
1842 год – «Шевалье Д'Арманталь
1845 год – «Дочь регента».
«Жозеф Бальзамо», выходил в свет в 1846-48 гг.;
«Ожерелье для королевы» (предположительно 1849-50 гг.);
«Графиня де Шарни» (выходил с 1853 по 1855 гг.);
«Анж Питу» (увидел мир в 1853 году);
«Шевалье де Мезон-Руж» вышел в 1845 году .
«Паж герцога Савойского» появился в 1852 году
«Предсказание»
1867 год – «Белые и синие»;
1863 год – «Волонтер девяносто второго года»;
1858 год – «Заговор»;
1859 год – «Волчицы из Машкуля»
А об этих слышали:
  • "Актея";
  • "Ашборнский пастор";
  • "Блэк";
  • "Последний платеж";
  • "Бог располагает";
  • "Голубка";
  • "Сильвандир";
  • "Графиня Солсбери";
  • "Карл Великий";
  • "Джованна Неаполитанская";
  • "Княгиня Монако";
  • "Капитан Поль";
  • "Дон Бернардо де Суньига";
  • "Дочь маркиза";
  • "Женитьбы папаши Олифуса";
  • "Женская война";
  • "Габриэль Ламбер";
  • "Замок Эпштейнов";
  • "Яков Безухий";
  • "Изабелла Баварская";
  • "Царица сладострастия";
  • "Исаак Лакедем";
  • "Две королевы";
  • "Исповедь фаворитки";
  • "Воды Экса";
  • "Капитан Арена";
  • "Ночь во Флоренции";
  • "Капитан Ла Жонкьер";
  • "Таинственный врач";
  • "Капитан Памфил";
  • "Записки полицейского";
  • "Катилина";
  • "Черный тюльпан";
  • "Луиза Сан-Феличе";
  • "История моих животных";
  • "Инженю";
  • "Мадам де Шамбле";
  • "Монсеньер Гастон Феб";
  • "Могикане из Парижа";
  • "Последней умирает надежда";
  • "Огненный остров";
  • "Яд ревности";
  • "Олимпия Клевская";
  • "Мадам Лафарг";
  • "Отон-лучник";
  • "Предводитель волков";
  • "Охотник на водоплавающую дичь";
  • "Красный сфинкс";
  • "Паскаль Бруно";
  • "Исповедь маркизы";
  • "Эмма Лионна";
  • "Приглашение на вальс";
  • "Тысячи";
  • "Приключения капитана Мариона";
  • "Полина";
  • "Пьер де Жиак";
  • "Парижане и провинциалы";
  • "Молодые мушкетеры";
  • "Сесиль";
  • "Консьянс Блаженный";
  • "Сын каторжника";
  • "Маркиза д'Эскоман";
  • "Пипин Короткий";
  • "Фернанда";
  • "Роман о Виолетте";
  • "Папаша";
  • "Эдуард Третий";
  • "Корсиканские братья";
  • "Прусский террор";
  • "Ричард Дарлингтон";
  • "Бастард де Молеон";
  • "Людовик 13 и Ришелье";
  • "Приключения Лидерика";
  • "Гарибальдийцы";
  • "Робин Гуд — Король разбойников".
 
Сверху