• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    702

petriv

Знаменосец
Эмм, ну вот у вас понятно, чем Бран угрожает миру - он его хочет заморозить Иными или пустить хуманов на корм чардревам. А Дени-то чем миру угрожает? Или три небольших дракона теперь уже угроза мирозданию сродни Иным? :задумался:
И их за это, по вашей же схеме, изгнали из Вестероса. А Тириона, выходит, за то же самое в короли произведут?:задумался:
Просто цель не в том чтобы построить логическую цепочку, а заговорить тему. Короче, Тирион и Бран не плохие, а значит им всё можно. Каждый раз когда упоминаешь недостатки героев и что у них там будут проблемы надо просто отвечать "Дени Гитлер, а значит Бран будет королем, а Тирион десницей и будет хеппи-энд".;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Анонимус-сан , я предпочитаю думать иначе, пока Мартин это не опроверг. А в Бочонок разве не "беззащитных красавиц" отправили? Копьеносиц тоже?
Akinto , я тоже предпочитаю, чтобы Арья и Джон оказались за Стеной вместе - не ради них самих, а ради Призрака с Нимерией.:devil laugh:
 

petriv

Знаменосец
Всё это звучит так, словно кто-то, знающий и о нашествии Иных в будущем, и о надвигающемся валирийском Роке, жертвами которого падут все драконы, срежессировал всю эту историю с завоеванием Таргами Вестероса и руководил постановкой (через сны, видения и т.п.) затем, чтоб в будущем можно было противопоставить драконов Иным.
Но здесь мы возвращается к тому, что богов в ПЛиО нет, есть сильные маги. Вопрос: кто мог быть этим режиссером-постановщиком? Коллективный разум древовидцев? Или ещё кто? Бран :woot::creative:, например?
И всё это чтобы умостить свою жопку на трон.;)
 

petriv

Знаменосец
Ну вот видите, Вы и сами знаете, почему вхождение в костёр Дени нельзя назвать жертвой;):thumbsup::bravo:
Простите, но я вам написал. Всё определяется поступками.
А Вы думаете, что кто-нибудь, кроме Дени (и Брана наверняка) будет в курсе насчёт жертвоприношения? Предполагаю, что Дени сохранит истинную причину своего поступка в тайне ото всех.
Тоесть, там поклонники будут знать что Дени герой? И как они будут относиться к Старкам после финала? ;)

В принципе я понял вашу логику как с костром, так и с Джоном. Короче, когда тебе кажется что маленький ребенок это взрослая женщина, которая просит секса и ты его насилуешь, то ты не виноват, так как думал что это взрослая женщина и она хочет секса с тобой. Главное что ты там представляешь себе.:angelic:
А вот испытывать страх и ненависть к человеку, спалившему город - вполне естественно.
Проблема в том, что это то чего вам хочется, чтобы они испытывали. Но это как раз неестественно.
Если имеет значение количество принесенных в жертву людей, то Винтерфелл со всем его населением (и Зимним городком впридачу) не идёт ни в какое сравнение с полумилионной Королевской Гаванью.
Но удивительным образом в числе жертв не окажется любимок. Удобно, верно?;)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Но удивительным образом в числе жертв не окажется любимок. Удобно, верно?;)

Ну так суть этой темы давно описывается одной фразой: "Только б Деничку зарезали, а дальше хоть трава не расти!" :rolleyes:
 

petriv

Знаменосец
Анонимус-сан , главная проблема в том что это сюжетное удобство, которое само себя устраняет и только распутывает, а не запутывает ситуацию в конце. Дени, которая едет в Вестерос, чтобы всё разрулить и помереть это рояль с предысторией, а не персонаж. И обсуждать это вообще бессмысленно.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Дени, которая едет в Вестерос, чтобы всё разрулить и помереть это рояль с предысторией, а не персонаж. И обсуждать это вообще бессмысленно.

Так и все остальные персонажи в такой картине становятся функциями вместо личностей.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
petriv , чой-та я ржу, аки конь:DЕсли Вы заметили, мой пост, с которого начался наш спор, был фактически копией этого поста:
Брану уготована скорее судьба Лето: стать Королём Ночи, а потом умереть от руки сестры ради восстановления баланса Зимы и Лета. Он принесёт себя в жертву ради всего мира, оставшись в истории тираном и чудовищем.
только с небольшим пояснением. Но, как ни странно, пост сира возражений у Вас не вызвал. Как я понимаю, по той простой причине, что в посте сира речь идёт не о Дени:rolleyes:

Анонимус-сан , с моей точки зрения тема выглядит немного по-другому: "Только б Бран в дерево врос, а дальше хоть трава не расти!" :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Без права писать

Анонимус-сан

Без права писать
Ну разумеется нет, не врастет:happy:

Но, миледи, он же древовидец. Тысячи поколений древовидцев до него вросли в деревья и остались там. Бран и сам их видел в Пещере Кроворона, целые ряды вросших в деревья людей и Детей Леса. И если роль Брана быть Последним Древовидцем на смену Бриндену, как может он покинуть свой пост?
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Ну разумеется нет, не врастет:happy:
А почему? Мне всегда представлялось, что если он будет таким тысячелетним правителем, пока чардрева подпитывают в нем жизнь, то априори врастет. Не просто же так нам показали Бриндена и других древовидцев в пещерах, которые пронизаны корнями. По крайней мере мне кажется это самое логичное из развитий. Бран, питаемый чардревами на древесном троне Острова Ликов. А вы думаете будет иначе? Железный Трон то к финалу саги явно уже не будет существовать, как и столица.:задумался:
 

Анонимус-сан

Без права писать

petriv

Знаменосец
Как я понимаю, по той простой причине, что в посте сира речь идёт не о Дени:rolleyes:
Пост сира это фантазия сира. Фанфик. А не попытка оправдать сериальный финал. Вам как бы с самого начала надо было написать мне, что вы просто там пошутили и всё, а не на полном серьезе защищать эту точку зрения. ;)
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Мне думается что эдакий символ власти скованный много лет назад Мартин обязательно расправит. Как Кольцо Всевластия. То есть, в сериале, эту идею, имхо, не Д&Д придумали. Просто в книгах он как-то по другому, естественно, будет уничтожен. А гавань, если и отстроят, то это уже будет считай другой город.
 

petriv

Знаменосец
Как бы герой Лето - тиран. Он установил тысячелетнюю тиранию. Он не хороший парень. Он сам говорил, что только угнетение даст народу энергию для покорения звезд. Это такая вот идеология. У него было раздвоение личности. Одна - там хороший парень, который хочет лучшего. Другая капризный ребенок и маньяк, который любит убивать и мучать.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Так дракоша его спалит и расплавит.

В книгах драконы не обладают развитым политическим сознанием. :rolleyes: Так что дракоша скорее себе овечку на ужин поймает, чем будет с железяками всякими возиться, которые даже съесть нельзя.

Мне думается что эдакий символ власти скованный много лет назад Мартин обязательно расправит. Как Кольцо Всевластия.

В книгах ЖТ - это символ того, что правителю не должно быть комфортно на престоле и он не должен забывать о своём долге. Вряд ли Мартин хочет уничтожить такой символ.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Вряд ли Мартин хочет уничтожить такой символ.
Если Дейнерис действительно убьют, а Джон Сноу не сможет завести детей после воскрешения, а некто третий, кем бы он ни был, род не продолжит, то, грубо говоря, придет конец династии Таргариенов. А Железный Трон, как символ их величия, может быть уничтожен вместе с концом их рода. Вот на что-то подобное Мартин вполне способен.
 
Сверху