• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    702

Арлет

Лорд
Кстати, если для СБ время не имеет значения и они живут не только в чардревах, но и "в ручьях и в камне, в зверях и птицах" , то как мне кажется вопрос, почему они так долго ждали с реваншем, отпадает сам собой: они знали, что победа в итоге всё равно будет за ними. Так к чему спешить?:задумался:
Вы озвучили мои мысли! :hug:
Им некуда спешить, лучше спланировать победу основательно, чтобы разобраться с врагами и иными навсегда, а не на каких-то 8 тысяч лет. Остаётся только вопрос ДЛ. Если они связаны с чардревами, будет ли спасена их раса? Иначе выходи т довольно странно, что СБ воплощают план с помощью чардрев, а ДЛ гибнут. Ведь ДЛ неразрывно связаны с этой магией.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Иначе выходи т довольно странно, что СБ воплощают план с помощью чардрев, а ДЛ гибнут. Ведь ДЛ неразрывно связаны с этой магией.

ДЛ, имхо, это всего лишь обслуживающий персонал для Древонета, выращенные Рассветной цивилизацией. И коль скоро умирает Древонет, ДЛ умирают вместе с ним.
 

Анонимус-сан

Без права писать
@Анонимус-сан https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4601110, почему "умирает"? Древонет жив, значит, будут жить и ДЛ.

Сами ДЛ говорят, что им нет места в мире людей. Они уже, по сути, мёртвая раса. Первые Люди и андалы убили их тысячи лет назад, когда уничтожили богорощи на Юге. Оставшейся части Древонета едва хватает, чтобы сводить концы с концами.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Но я верю в возрождение и победу ДЛ. Король Бран им поможет.:thumbsup:

Возрождение и победа ДЛ возможна лишь в случае, если люди в Вестеросе будут уничтожены. В противном случае, банальная демография вновь приведёт ДЛ к вымиранию. Люди плодятся слишком быстро, а Дети Леса, наоборот, почти не размножаются. Возможно, их численность опять-таки зависит от количества чардрев.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потому что иначе люди одолеют их просто за счёт численности и прироста населения...
Можно время от времени устраивать Долгую зиму и насылать Иных. Фи! Мальтузианство какое-то.
А что делать? Так они заполнят всю планету, всё живое погубят и погибнут сами :(
 

Анонимус-сан

Без права писать

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Очень заинтересовала эта часть в интервью:
Кондал: Визерис делится с Рейнирой неким тайным знанием, связывающим Эйгона Завоевателя и пророчества о наступлении Долгой Ночи и приходе Иных и Короля Ночи с севера. Оно позволяет предположить, что Таргариенам все это было известно задолго до того, как они, по нашему мнению, это узнали.

Эти пророчества сбываются лишь в развязке «Игры престолов». А новый сериал предлагает считать, что Таргариены знали о них даже не за 200 лет до тех событий, а за все 300?

Кондал: Фанаты после премьеры немедленно заявили мне, что я толкаю ересь по ПЛИО. Но я всем отвечал: «Это слова самого Джорджа».

Джордж, в чем значимость этих пророчеств? Они упоминались в ваших книгах или это изобретение сериала?

Мартин: Они упоминаются то тут, то там — например, в привязке к принцу Рейгару, брату Дейнерис. В историях про Дунка и Эга упомянут один из братьев Эга, у которого были пророческие сны. Он не знал, что с этим делать, и беспробудно пил в попытке заглушить ужас. А тянется история с пророчествами еще со времен Дейнис Сновидицы — она настояла на побеге семейства из Валирии, потому что предвидела приход Рока. Всё это части единого целого, но замысел целиком я раскрою, только когда допишу две последние книги ПЛИО.
Всё это звучит так, словно кто-то, знающий и о нашествии Иных в будущем, и о надвигающемся валирийском Роке, жертвами которого падут все драконы, срежессировал всю эту историю с завоеванием Таргами Вестероса и руководил постановкой (через сны, видения и т.п.) затем, чтоб в будущем можно было противопоставить драконов Иным.
Но здесь мы возвращается к тому, что богов в ПЛиО нет, есть сильные маги. Вопрос: кто мог быть этим режиссером-постановщиком? Коллективный разум древовидцев? Или ещё кто? Бран :woot::creative:, например?
 

Akinto

Лорд
Интересная версия:creative: Нужно над ней поразмышлять...
Щас я натяну, погодите:D

Вот у нас есть Арья, побеждающая вселенское зло в лице КН. Вспомним сцену в богороще и уберем оттуда все дидовские надстройки, то есть самого КН. Остаются только Арья и Бран. Тогда кого она там победила? Получается, Брана. О мотивах можно размышлять, например, сделать из Брана тупо злого чародея, который является таким концентратом ненависти ко всему живому, что совсем не круто. А можно сделать его жертвой своей магии и оружием в руках ТГВ. Мертворожденная угроза из-за Стены, сиречь армия вихтов - дело его вездесущих корневищ. Следовательно, ТГВ и является тем "Великим Иным", а Брана, как мощнейшего варга, просто поработил, развратил и использует.

Этот вариант мне больше нравится, поскольку Бран в таком случае, пробившись сквозь пелену охвативших его темных сил, мог бы сам попросить Арью его убить. Ну или, например, варгануться в нее и ткнуть себя кинжалом. Вот такое самоубийство во имя мировой гармонии. Но возможен и первый вариант, где Бран сам себе на уме. Это хорошо накладывается на черновичный конфликт Брана с Джоном.
Пусть там Бран угрожает миру вечной зимой, зомби апокалипсисом, консерватизмом и все такое, но в первую очередь, глядя на это глазами Арьи - Бран угрожает Джону, ведь тот ему противостоит. Какой бы вариант не сыграл, в любом случае по итогу мы получим победу Арьи над ледяным элементалем.

Но только Деничку это все равно не убережет, она же как бы второй конец палки. Ну или того самого меча, который без рукояти. Что характерно, ее убийство отлично помещается в паз моей излюбленной параллельности Арьи и Джона:creative: А именно, ликвидировать Дейнерис для Джона безусловно значит спасти мир, но более всего - это значит спасти Арью, в чем и содержится основной мотив убийства. Получается, Джон таким образом победит огненного элементаля. Почему? Во славу любви, конечно. Ну или долга, кому как больше нравится.

Дальше его изгонят по приказу Тириона, ну а Арью изгонит Санса. Убивать их вроде как не за что, ведь правильное дело сделали, но для проформы наказание положено, поэтому будьте добры - свалите из Вестероса. Образуются вот такие два отверженных бомжа, пути которых лежат по другую сторону цивилизации. Но только в ОДНОМ направлении, а не в разных - ибо сказано, что разные пути ведут в один замок, и он, имхо, Черный. Куда Арья и хотела плыть изначально. "Верни ее домой, Манс". ДОМОЙ. То бишь из Винтерфелла вынь, в Черный Замок положь:writing:

Вот это правильно, а разброд и шатания - это неправильно, в этом отсутствует гармония и вообще здравый смысл.

Ну а королем будет Тирион. Как там в первой книге? Джон смотрел на его тень, которая увеличила Тирю до размеров короля) Я честно говоря не знаю, почему его бэкграунд является проблемой. Вот он там такой-сякой, убил отца и .т. д. А кто этого Тайвина помнит? Ну хорошо, в мирное время такой грех - это большая проблема, зело. Но, к примеру, в послевоенное, когда нет сил не то что бунтовать против монарха, но вообще в принципе нет сил, Тирион вполне может залететь на престол. Хотя бы по праву наследования Серсее. Не знаю, насколько это легитимно, но предположим.

Серсея была королевой, после нее престол по идее должен отходить детям, но они умерли. Брат ее тоже умер. Остается Тирион, как единственный живой родственник. Ну убил он батю, обожемой, кто там без греха? Давайте посмотрим. Дейнерис убила брата, Джон убил тетку, Арья убила брата, а мертвый Тайвин тут прям священная корова, ей богу. Но самое ироничное, что вот та недосвадьба Тири с Сансой перестанет висеть в воздухе, ибо что-то я здесь не вижу огромный список кандидаток в королевы, значит путь у Сансы один - попросить Тирю консумировать брак, что был обещан.

Решит ли это вопрос с сепаратизмом Севера? Ну да. Рикон соответственно становится лордом ВФ и хранителем. Закрывает ли конфликт Старков и Ланнистеров? Думаю, вполне. Остальные два конфликта, то бишь ледяной и огненный тоже закрыты, можно кончать.

По факту имеем 6 персонажей, которые делятся на парочки по интересам. Тирион и Санса - интеллект, хитрость, политика, игра престолов. Дени и Бран - магия, хтоническая сила, хаос, который лестница. Джон и Арья - орден, служба, любовь и долг.

Тиря любит Сансочку,
Дени любит Бран,
Джонник любит Арьюшку,
Мартин любит план:доге:
 

Анонимус-сан

Без права писать
А именно, ликвидировать Дейнерис для Джона безусловно значит спасти мир, но более всего - это значит спасти Арью, в чем и содержится основной мотив убийства.

Эмм, ну вот у вас понятно, чем Бран угрожает миру - он его хочет заморозить Иными или пустить хуманов на корм чардревам. А Дени-то чем миру угрожает? Или три небольших дракона теперь уже угроза мирозданию сродни Иным? :задумался: И Арья-то ей зачем? Между ними никаких счётов нет, нет и поводов для вражды. Они не конкурируют за Железный Трон, драконов Арья тоже седлать вроде как не собирается, да и политика её никогда не интересовала.

Дальше его изгонят по приказу Тириона, ну а Арью изгонит Санса.

Окей, я понимаю, за что изгнали Джона - он цареубийство совершил. Но Арья-то у вас мир спасла от тёмного колдуна, повелителя Иных. Короля Севера, убившего Короля Ночи, своего родного брата, никто же не изгнал за это. И, опять же непонятно, зачем Сансе изгонять родную сестру. Они не ладили в детстве, конечно, но те раздоры давно забыты обеими.

Но только в ОДНОМ направлении, а не в разных - ибо сказано, что разные пути ведут в один замок, и он, имхо, Черный. Куда Арья и хотела плыть изначально.

И что, она станет первой женщиной-дозорным? :rolleyes: Я как бы напоминаю, что Чёрный Замок - не вотчина лорда Сноу, а штаб-квартира НД. Но даже если НД после войны расформируют за ненадобностью, у вас же обоих изгнали из Вестероса, а ЧЗ, если мне не изменяет память, всё ещё в Вестеросе. :annoyed:

Ну а королем будет Тирион.

По какому праву? Да вестероссцы скорее Ходора примут в короли, чем Тириона.

Дейнерис убила брата

Дейнерис не убивала Визериса.:facepalm:

Джон убил тетку, Арья убила брата,

И их за это, по вашей же схеме, изгнали из Вестероса. А Тириона, выходит, за то же самое в короли произведут?:задумался:

Тиря любит Сансочку,
Дени любит Бран,
Джонник любит Арьюшку,
Мартин любит план:доге:

*звуки Томмена, выходящего в окно*:killed:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Анонимус-сан , ну, женщины уже служат на Стене.
Но я припоминаю слова Тормунда, обращённые к Джону : мы еще сделаем из тебя одичалого хррр!
Так что Джон будет строить свой новый мир в Застенье по доброй воле. Арья - кто знает? Может, всё-таки станет мореплавательницей?
 

Анонимус-сан

Без права писать
@Анонимус-сан https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4601174, ну, женщины уже служат на Стене.

Их специально отправили в отдельный замок, во избежание.

Так что Джон будет строить свой новый мир в Застенье по доброй воле.

Джон вообще никогда больше не вернётся в Застенье. Туда, скорее всего, никто из живых больше никогда не вернётся. Одичалые получат земли на юге, заимеют своих лордов и со временем ассимилируются.
 
Сверху