• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    702

Анонимус-сан

Без права писать
Муад'Диб вполне мог бы вернуться. Если бы не сопротивлялся необходимости вступить в симбиоз с песчаной форелью и стать таким, каким впоследствии стал его сын Лето.

Прямая аналогия с врастанием Брана в чардрево. :not guilty:

Отношение к древовидцам после всего, что Вестеросу суждено пережить, тоже может поменьться.

После того, как древовидец напустит на Вестерос Иных? Ну да, поменяется определённо, только не в ту сторону. :D

Да. А ещё, судя по сыну Джейме и снам Призрака высокого Сердца, корни чардрев остаются живыми даже после того, как дерево срубят. А ещё, в былые времена чардрева росли по всему Вестеросу. Так что Бран всегда будет на связи со Старыми Богами, где бы он ни был.

К югу от Стены у Старых Богов власти больше нет. Лишь её жалкие остатки.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Прямая аналогия с врастанием Брана в чардрево. :not guilty:
А ведь и правда.:wideyed:
Я еще спешу напомнить, что лес вокруг крепости Лето охраняла стая огромных волков, которых он контролировал!:writing:
У меня нет сомнений, что стая Нимерии будет исполнять похожую роль при Острове Ликов.
 

Арлет

Лорд
Если, как я предполагаю, хозяином тела останется Бран (т.е. сохранит свои ум, память, волю и т.д.), а Риверс ограничится наставлениями и советами, то Бран вполне себе останется Браном:задумался:
Вот этот вариант кажется самым сказочным. Этакий добрый дядя, подсказывающий и не пытающийся управлять тобой... не мартиновский ход.
Хм... пара лет должна пройти, как мне кажется... Мартин в каком-то интервью говорил что-то типа (дословно не помню) "если двенадцатилетке суждено захватить мир, то так и будет".
Драконы ещё подрастут! Но всё равно 12 лет маловато для опытного политика.
Мне кажется, больше всего Мартину в его работе поднасрало отсутствие таймлайна. Он начал писать, задумывая его, соответственно герои были начаты детьми... а потом у него проблема в том, что дети вроде как должны делать взрослые вещи, а они всё ещё дети.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Там же было «спасти мир», нет?
Насколько мне помнится, речь шла о получении власти. Нужно будет эту цитату из интервью поискать:writing:
Если предполагать (очевидную) параллель что Бран – это Лето Атрейдес, то Лето объединил в себе разум всех своих предков. И, возможно, все предки Брана таким же образом вселятся в него.
Интересная теория:задумался: Если предположить подобное развитие событий, то вряд ли Бран объединит в себе своих предков. Скорее уж это будут все древовидцы...
 

Арлет

Лорд
Интересная теория:задумался: Если предположить подобное развитие событий, то вряд ли Бран объединит в себе своих предков. Скорее уж это будут все древовидцы...
Вот в это легко поверить. Если ушедшие в дерево древовидцы в какой-то мере живы, то Бран станет рупором СБ и их реваншем. А, если они умеют видеть будущее, возможно и их триумфом, спланированным и воплощённым в жизнь.
Всё, меня опять понесло искать могущественные сущности и кукловодов :in love::sneaky:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Прямая аналогия с врастанием Брана в чардрево. :not guilty:
:stop:В Королевской Гавани вырастать не во что. И Бринден в дерево врос не смолоду. До этого события он прожил долгую насыщенную событиями жизнь:not guilty:
После того, как древовидец напустит на Вестерос Иных?
Сир, Вы допустили в слове "спасёт" целых восемь ошибок:not guilty:
К югу от Стены у Старых Богов власти больше нет.
У меня после чтения книг сложилось иное впечатление.
 

Анонимус-сан

Без права писать
:stop:В Королевской Гавани вырастать не во что.

Кто вам сказал, что его трон будет в Королевской Гавани? :annoyed: Его трон будет в Краю Вечной Зимы.

Сир, Вы допустили в слове "спасёт" целых восемь ошибок:not guilty:

Так спасение Вестероса в том и заключается.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Если ушедшие в дерево древовидцы в какой-то мере живы, то Бран станет рупором СБ и их реваншем. А, если они умеют видеть будущее, возможно и их триумфом, спланированным и воплощённым в жизнь.
Кстати, если для СБ время не имеет значения и они живут не только в чардревах, но и "в ручьях и в камне, в зверях и птицах" , то как мне кажется вопрос, почему они так долго ждали с реваншем, отпадает сам собой: они знали, что победа в итоге всё равно будет за ними. Так к чему спешить?:задумался:
 
Последнее редактирование:

Законная Королева

Лорд Хранитель
Кстати, если для СБ время не имеет значения и они живут не только в чардревах, но и "в ручьях и в камне, в зверях и птицах" , то как мне кажется вопрос, почему они так долго ждали с реваншем, отпадает сам собой: они знали, что победа в итоге всё равно будет за ними...:задумался:
Они не ждали. Существо не имеющее рамок времени не может ждать. Они просто исполняли свой план, неважно сколько он занимает в человеческих мерках. Потому мне всегда непонятны вопросы из разряда «а что же эти Старые Боги тысячи лет бездействовали?». Чардрева без вмешательства живут вечно, так что сотни лет для них просто мгновения.
А как же тогда Бринден мог показать Брану «сердце зимы»?
А может на самом деле сердце зимы... у него в груди!:eek:
 

Shan

Ленный рыцарь
А может на самом деле сердце зимы... у него в груди!:eek:
Меня все подобные формулировки смущают. Если бы он видел там себя, или заглядывал бы в себя, или ещё что-нибудь такое, и именно это его испугало бы сильнее всего — странно, что во время всего пути к тому месту он ни разу даже не подумал про себя о чём-то настолько важном... хотя, может, его разум защищается от травмы, бе-бе-бе. :shifty:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
А как же тогда Бринден мог показать Брану «сердце зимы»?
Ну, он же смог показать Брану дотракийские степи и Асшай-у-Тени, несмотря на то, что там чардрев нет:задумался:
Бринден говорил Брану, что по мере приобретения им опыта его поле видимости будет расширяться...
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Они не ждали. Существо не имеющее рамок времени не может ждать. Они просто исполняли свой план, неважно сколько он занимает в человеческих мерках.
Да, именно так. Но когда речь заходит о реванше СБ и древовидцев, то часто возражением против такой вероятности служит это:
«а что же эти Старые Боги тысячи лет бездействовали?».
поэтому я и говорю, что вопрос отпадает. Если СБ могут жить везде и для них что один день, что десять тысяч лет - всё едино, то какая разница, когда они верно себе власть над Вестеросом?
Почему? Как раз на крайнем севере чардрева и сохранились. Им не страшен холод.
Чардрева сохранились за Стеной, да. Но не всё Застенье представляет собой Край Вечной Зимы. В Застенье тоже лето бывает. А Край, насколько я понимаю, представляет собой что-то типа Гренландии или же Антарктиды...:unsure:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Чардрева сохранились за Стеной, да. Но не всё Застенье представляет собой Край Вечной Зимы. В Застенье тоже лето бывает. А Край, насколько я понимаю, представляет собой что-то типа Гренландии или же Антарктиды...:unsure:

Нам точно известно, что чардрево растёт даже внутри самой Стены - Чёрные Врата, через которые Бран уходил за Стену. Почему бы им не расти и в краю вечного льда? Быть может, там как раз находится самое главное чардрево.
 
Сверху