• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674
Karhold , окей, спасибо. Я понял, но если не ошибаюсь, то одновременно со всем миром вышла только первая часть первого тома "Пламени и крови", а вторая - в 2019 году. То есть Виленская всё равно не успела всё перевести к этому времени, иначе обе части выпустили бы одновременно.
 

po6epm

Знаменосец
Она же сказала, что закончила всё в октябре 2018. Это уже издательство по своим соображениям разбило книгу на 2 части.
 

Karhold

Знаменосец
Генрих IV ,
Как я понял - Виленская закончила перевод всего текста в октябре, но издательство приняло решение разбить книгу на две части. АСТ любит плодить тома, разбивая текст книг. Вспомните как они разделили ТсД на "Грёзы и пыль" и "Искры над пеплом".
 
Karhold , я не спорю, что ради выгоды обычно делят целые книги на несколько частей, но выпускают эти части, как правило, одновременно даже если книгу перевели всю.
 

White Owl

Знаменосец
Благодаря сериалу, на его век хватит.
Сериал закончился, и поток лобстеров похудел. Но помимо лобстеров у него было если я не ошибаюсь желание вровень с Толкиным стать. С незаконченным произведением в историю литературы не войти.
 

Храмовник

Знаменосец
Сериал закончился, и поток лобстеров похудел. Но помимо лобстеров у него было если я не ошибаюсь желание вровень с Толкиным стать. С незаконченным произведением в историю литературы не войти.
Вот да, сериал закончился и скажем так, финал неоднозначно воспринят именно целевой аудиторией книг Мартина. Первый приквел прикрыли, второй если и выйдет, то в 2022 году. Новостей раньше середины следующего года по его созданию не будет. Как говорится, пришло время сбросить маски. Кроме Ветров, поддерживать интерес к своему творчеству на прежнем уровне Мартину больше нечем. Настал момент истины. Более блогоприятного момента для выхода книги сложно представить. Если Мартин действительно как минимум в завершающей стадии, книга выйдет до конца года. Если нет, значит автор в кризисе и не знает, как из него выйти. Да и не пытается уже наверное.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Генрих IV , потому что, как сказал классик и вечно живой: "кино и цирк - главные из искусств". Только они полностью понятны пролетариям. Поэтому фильмы, особенно в которых один цирк (Человек-Павук и прочие акробаты) заслуживают особого внимания... а книжки читать - буржуазные предрассудки и мещанство. От них, некоторые, могут думать начать.
Енто вы собственные гениальные мысли за мысли классиков из скромности выдаёте?
От них, некоторые, могут думать начать.
Видимо, некоторым это не грозит
Если Мартин действительно как минимум в завершающей стадии, книга выйдет до конца года.
Будем надеяться. Но Мартин давно нас не обнадёживает, вроде?
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
финал неоднозначно воспринят именно целевой аудиторией книг Мартина.
Совсем нет. Как раз целевая аудитория восприняла финал вполне спокойно. ДиДы не дотянули, конечно, но показали чем все закончится, и на том спасибо. Финал как раз под "Мартиновский" вполне подходит. Просто целевая аудитория Мартина - это те, кто с удовольствием читает, а потом пишет хвалебные отзывы на "Песнь о Лии", "В потеряных землях" или "И берегись двуногого кровь пролить". И таких действительно не очень много. А неоднозначно восприняли финал те, кто ожидал Дени+Джон на троне. Это совсем нецелевая аудитория Мартина.
автор в кризисе и не знает, как из него выйти
А вот такая громкая и очень агрессивная реакция на финал могла быть действительно сюрпризом для Мартина, привыкшего именно что к одобрению своей целевой аудитории. И не сталкивавшегося до сих пор с аудиторией Диснея вот в таких масштабах. И это, надо полагать, не добавляет вдохновения.
 

Zel

Ленный рыцарь
Сериал закончился, и поток лобстеров похудел. Но помимо лобстеров у него было если я не ошибаюсь желание вровень с Толкиным стать. С незаконченным произведением в историю литературы не войти.
Лобстеров больше одного в день не съешь. А вот желание увековечить себя у каждого художника зашкаливает, а с возрастом только растет. Каждый хочет, чтобы про его коллегу сказали - это был писатель эпохи Мартина. Вот желание этой эпохи Мартина ещё может мотивировать деда на подвиги
 

White Owl

Знаменосец
Лобстеров больше одного в день не съешь. А вот желание увековечить себя у каждого художника зашкаливает, а с возрастом только растет. Каждый хочет, чтобы про его коллегу сказали - это был писатель эпохи Мартина. Вот желание этой эпохи Мартина ещё может мотивировать деда на подвиги
Будем надеяться. Но для "эпохи Мартина" ему надо выдать не только Ветра но и Грезы.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Переводы будущих бестселлеров начинают делать сильно заранее. Например, второй том нового Аберкромби уже в работе, хотя должен выйти только в сентябре. А он явно потоньше предполагаемой книги Мартина.
Про поступление ВЗ ничего не слышно. Стало быть, в этом году русскоязычные читатели, наверное, могут не ждать оф.перевода.
Хотя, может, там страшный запрет на распространение, и работы уже кипят. :)
 

assec

Знаменосец
Про поступление ВЗ ничего не слышно.
А про поступление Пл и Кр трубили на каждом углу?

Сериал закончился, и поток лобстеров похудел.
Что маечки и брелочки перестали продавать?
К слову, а есть статистика как продается Пл и Кр?
 

White Owl

Знаменосец
Что маечки и брелочки перестали продавать?
К слову, а есть статистика как продается Пл и Кр?
с маечек и брелочков лобстеров стрижет ХБО, не знаю в какой мере Мартину с этого что-то перепадает. Но дело не в этом, как я уже писал выше с незаконченным произведением в историю литературы не войти, а Дед очень надеялся. Так скоро хайп на волне сериала спадет и пропадет Дед из новостей и на "эвенты" звать перестанут.
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
с маечек и брелочков лобстеров стрижет ХБО, не знаю в какой мере Мартинус этого что-то перепадает. Но дело не в этом, как я уже писал выше с незаконченным произведением в историю литературы не войти, а Дед очень надеялся. Так скоро хайп на волне сериала спадет и пропадет Дед из новостей и на "эвенты" звать перестанут.
Хочется оставить свой след в истории, но есть препятствия непреодолимой силы
 
Сверху