• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Sanctuary

Наемник
Я смотрю, тут почти ничего не поменялось.
а чему тут меняться... всё так же сходим с ума, строя теории (в том числе и теории заговора), объясняющие отсутствие ВЗ и МоВ
И я до сих пор думаю, что книга выйдет в 2096 году
почему именно эта дата? :fools:
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Летом, в Новой Зеландии, Мартин покажет ВЗ.
Должен. Или его слова про озеро с серной кислотой в Новой Зеландии - издевательство над читателями, а это исключено.
Подогреть интерес за год до выхода - нормально. К тому же хорошо придумано - лучше сказать, когда не спрашивают.
То есть совершенно случайно пригласила его авиакомпания - и просто к слову пришлось.
 

Scofield

Знаменосец

assec

Знаменосец
Чтобы показать ВЗ летом, Мартину нужно уже где-то через месяц-два сдать материал в издательство.
Так может он его уже давно редокторам отдал (это и есть "издательство" ). Макет, сейчас сделать несложно и быстро, а напечатать еще быстрее.
 

Храмовник

Знаменосец
Так может он его уже давно редокторам отдал (это и есть "издательство" ). Макет, сейчас сделать несложно и быстро, а напечатать еще быстрее.
Что-нибудь бы уже протекло. Так что вряд ли.
 
Что-нибудь бы уже протекло. Так что вряд ли.
Не обязательно. Я где-то месяц назад таким же вопросом задался и поискал информацию.
У фильмов, игр и сериалов на стадии разработки возникают утечки информации из-за того, что в процесс работы вовлечены сотни человек на больших расстояниях друг от друга, а также ещё больше цифровых устройств: мобилы, компы, серверы и т.п. У книг ситуация лучше. Как правило помимо писателя работает над ними небольшое подразделение, в которое входит лишь часть сотрудников издательства. Поэтому вполне реально использовать локальную сеть на тех устройствах, которые эти люди используют, ведь число посвящённых составляет не сотни людей в разных точках планеты, а ~пару десятков в одном офисе или на расстоянии в несколько кварталов.
 

Храмовник

Знаменосец
Генрих IV ,Один мудрец сказал, что секрет, известный двоим, не секрет. А здесь десятки людей, которым не нужно сливать фото или видео, просто информацию.
 
Один мудрец сказал, что секрет, известный двоим, не секрет. А здесь десятки людей, которым не нужно сливать фото или видео, просто информацию.
Сливать информацию под нераспространением которой они подписались? Ну-ну...
 

Scofield

Знаменосец
Генрих IV ,Один мудрец сказал, что секрет, известный двоим, не секрет. А здесь десятки людей, которым не нужно сливать фото или видео, просто информацию.
Отследить источник слива при съемке такого проекта, как ИП, достаточно сложно, потому что там задействовано огромное количество людей. Здесь же в деле участвуют немного людей, которых вполне можно отследить.
У меня, кстати, вопрос: другие книги из серии ПЛИО Мартин всегда сначала анонсировал, или было такое, что он объявлял сразу об их выходе?
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Генрих IV , а переводчики? Вот АСТ первую часть ПиК выпустила вместе со всем миром, соответственно, текст переводчику был предоставлен задолго до. Виленская то, допустим, будет молчать, но кроме нас есть ещё французы, немцы, испанцы и многие другие. Неужто все будут молчать по страхом страшного дракариса? Хотя, если будет грозить финансовый дракарис в случае разглашения тайны, прописанной в договоре, то будут молчать:Speechless::Speechless:
 

LadySnow

Знаменосец
Отследить источник слива при съемке такого проекта, как ИП, достаточно сложно, потому что там задействовано огромное количество людей. Здесь же в деле участвуют немного человек, которых вполне можно отследить.
У меня, кстати, вопрос: другие книги из серии ПЛИО Мартин всегда сначала анонсировал, или было такое, что он объявлял сразу об их выходе?
ТсД сначала анонсировал, 100 процентов:)
 
а переводчики?
Как-то "Первый канал" слил одну из серий "Шерлока" раньше премьеры во всём мире. Ой, чё тогда между ВВС и "Первым" было... ВВС просто обязан был на наших жениться
Но вообще про "Пламя и кровь": Мартин её анонсировал, если я не ошибаюсь, в апреле или марте, а Виленская получила материал для перевода в конце мая. Здесь же Джордж ещё про "Ветра зимы" ничего не говорил. И вроде бы вот после того, как весь мир взялся за перевод "Пламени" там что-то как раз и утекло, а может я что-то путаю. Короче сначала всё равно работа над книгой ограничивается только одним офисом.
 

Sanctuary

Наемник
Последнее редактирование:
Сверху