• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    697

Законная Королева

Лорд Хранитель
:writing: Ветра не выйдут как минимум до 2025? Джордж Мартин на ивенте с Кассандрой Клэр говорили о новой книге писательницы и её соревнованием с Ветрами Зимы. Вот транскрипция их диалога.

Clare: Um, so, the second one [of what I don't know, some series of hers I guess?] comes out in March of 2025.
GRRM: [Disappointed sounding] OH, ok...
Clare: Oh my God! *laughing* I knew that was going to happen. They're kind of... they're long.
GRRM: The really depressing thing is, that still may beat Winds of Winter, who the hell knows. Hahahaha....
Clare: I'll race ya.
GRRM: So how many, how many uh... I been working. I'm 12 years late with Winds of Winter, as we know. I'm just going to put it right out there, you guys don't have to pester me about it.
 
Не боится ли он, что какой-то сумасшедший фанат может его пристрелить?...
Иногда посещает стремная мысль о том что если Мартин умрет то Ветра выйдут гораздо раньше усилиями редакторов и издательства. Если конечно он написал те самые 75% о которых год назад говорил.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Иногда посещает стремная мысль о том что если Мартин умрет то Ветра выйдут гораздо раньше усилиями редакторов и издательства. Если конечно он написал те самые 75% о которых год назад говорил.
Да издательство уже предлагало Мартину разделить книги как Том I и II и выпустить первый хоть сейчас. То есть 50% там точно готовы. Но дедуля человек упертый.
 

Zimer9

Наемник
Работает в поте лица....
Да он с плакатами бегает, бастует за сценаристов.
Тоже жду годового отчета. Если будет что-то конкретное, значит, Ветрам быть. Если опят...
Да я на конец года жду, все равно должен что то сказать, нет прям супер надежд, но все такие. Раз в 10 лет и палка стреляет.
 

Арлет

Лорд
Да он с плакатами бегает, бастует за сценаристов.
Договорились уже. Теперь, как выше писали, главное, чтоб за какой-то сценарий не засел.
С другой стороны, длительные пешие прогулки в его возрасте только на пользу. Авось побегал, плакатом помахал, встряхнулся и енергией зарядился?
Как выдаст нам сейчас Ветра! :p:p:p:)
 

anis

Наемник
Ветра не выйдут как минимум до 2025? Джордж Мартин на ивенте с Кассандрой...
Иногда посещает стремная мысль о том что если Мартин умрет то Ветра вый...

Может Мартину, пора уже создать юрлицо, по аналогии с Tolkien estate , которое отдаст кому-нибудь права на издание черновиков, или , (чего совсем не хотелось бы), завершение всей книжной саги.:волнуюсь:
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Да издательство уже предлагало Мартину разделить книги как Том I и II и выпустить первый хоть сейчас. То есть 50% там точно готовы. Но дедуля человек упертый.
Или это хреновый намек, что у деда нет и 50%, чтобы хотя бы первый том выложить в редакции и порадовать читателей, издателей, плюс нормас так подзаработать и освежить о себе память) А что он козыряет процентами как брокер на бирже... ну комон, кто реально знает, какие планы на книгу у мартина были/есть, сколько какой процент от чего то там реальный итд.
Я так дипломную писал, - тоже было готова "половина", "большая часть" от задуманного итд. По итогу в реале были какие то сумасбродные наброски, а засел за свой "труд" только когда в последний момент петух в одно место клюнул. Ну у меня то в отличие от Мартина были реальные сроки, когда "или-или", а дед типо гений и его даже "жадные" редакторы почему то не могут подпнуть для выпуска новой книги и зарабатыванию кучи денег.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Или это хреновый намек, что у деда нет и 50%, чтобы хотя бы первый том выложить в редакции и порадовать читателей, издателей, плюс нормас так подзаработать и освежить о себе память)
Мартин это Мартин. Он может написать 100%, сесть редактировать и в итоге переписать линию персонажа с первой главы, поэтому понятно почему он не хочет выпустить книгу по томах.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Мартин это Мартин. Он может написать 100%, сесть редактировать и в итоге переписать линию персонажа с первой главы, поэтому понятно почему он не хочет выпустить книгу по томах.
Да он и Игру Престолов наверное не против переписать, но когда-то же надо уже закончить перекладывать туда сюда!
 
Лично я придерживаюсь аналитики собственного приготовления,что заключается в том,что если новостей о "Ветрах зимы" нет или они сокращены до "да пишу я,пишу",то Мартин занят редактурой или переписыванием. Чем-то скучным,но необходимым. А если новость о "Ветрах Зимы" занимает значительную часть записи в не-блоге,да ещё и пещрит намёками или загадками,то к Мартину явно заглянула муза и дела движутся вперёд.
 

Жорж Мартини

Наемник
Может Мартину, пора уже создать юрлицо, по аналогии с Tolkien estate , которое отдаст кому-нибудь права на издание черновиков, или , (чего совсем не хотелось бы), завершение всей книжной саги.:волнуюсь:
Предлагаю делать сразу церковь, с папой и кардиналами. И с указами, какой евангелие считать каконом, а какой - ересью.
Да он и Игру Престолов наверное не против переписать, но когда-то же надо уже закончить перекладывать туда сюда!
Джордж прочитал книжку про рефакторинг, но забыл прочитать про достаточно хорошую программу (good enough software). Здесь главное слово - "достаточно".
 

anis

Наемник
Предлагаю делать сразу церковь, с папой и кардиналами. И с указами, какой евангелие считать каконом, а какой - ересью.
Книжная история , канон. Готов записаться в инквизицию А сериальная , пусть их всех Иной заберет:)

Джордж прочитал книжку про рефакторинг
в программировании, я ламмер. В этот момент , я вспомнил Гомера Симпсона с обезьянкой внутри коры головного мозга.:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj
Сверху