• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    697

Жорж Мартини

Наемник
Почти год назад дед говорил, что Ветра готовы на 75%...
Последние метры дистанции - самые трудные. Наверное, встречались с тем, как прогресс-бар (в винде это такая зеленая или синяя полоска) замирает в паре процентов от финиша и никак не желает двигаться дальше?
 

Илай

Знаменосец
Наверное, встречались с тем, как прогресс-бар (в винде это такая зеленая или синяя полоска) замирает в паре процентов от финиша и никак не желает двигаться дальше?
Если что, "полоска прогресса" в той же винде - это "мультик" для пользователя, к реальной скорости загрузки она вообще отношения не имеет :)
 

White Owl

Знаменосец
Джордж о своем Дне Рождения, о том, как быстро летит время, гамбургерах Хемингуэя и русалках, которые будут петь для него.
Тааак. Мартин пишет о поющих русалках. Русалки это Мандерли. А когда могут петь тихо режущие Фреев и болтонцев Мандерли? Разумеется после разгрома Болтонов. Значит скоро должен быть анонс Ветров!
 

Igrek

Кастелян
Давно не жду новостей от Мартина. Понимаю, что надежда - вещь приятная, способная согреть в ненастье. Вот только она приятна от людей, способных ее дать, а не от неспособного в реальность дедушки.
Сначала говорил в 16ом, потом в 17ом, потом поставьте любой следующий год. И ладно не умеет человек в планирование, ок. Так он говорил, что не начнет другие проекты, пока ВЗ не сдаст. А Дунка всё-таки настрочил, второй том пламя кровь тоже, в игроделы залезть умудрился, пару ворлдевентов тоже посетить не поленился. Вообще, в какой-то момент посещала мысль на основе сообщений Мартина сделать график готового объема ВЗ по времени. Почему? Да потому что там не линейная прогрессия, не обратная парабола или экспаненция, а кардиограмма нарисуется. Ну и назвать ее аритмия Ветров Зимы разумеется.
 

Арлет

Лорд
Хоть бы на конец года, какую новость дал Мартин....
Тоже жду годового отчета. Если будет что-то конкретное, значит, Ветрам быть. Если опять двадцать пять, написано много, то упс... всё. Мне кажется, после фразы о 75% именно по годовому посту можно будет судить о перспективах получить книгу.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Я не думаю, что дед расщедрится и скажет, что он вот сейчас на отметке 90% или что-то такое. Едва ли он так оценивает готовность. Максимум, чего стоит ждать, это универсальную формулировку вроде «я приближаюсь к финальной части книги».
 
А между тем Worldcon подходит уже к концу (что-то я прошляпил момент:)), и Дед действительно на нëм не появился. Значит, на сайте раздел "Next appearances" не заброшен... и на первую половину 2024-го посещения мероприятий у Мартина не запланированны.:задумался:
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Сверху