• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    700

Илай

Знаменосец
А вот та же Роулинг на середине, примерно, саги про Поттера признавалась, что финальная глава всего цикла у неё давно готова.
Она говорила, что последним словом в последней книге точно-преточно будет слово "шрам". Обманула, конечно :p
 

Kenny92

Лорд
Мартин игриво добавил: «Самое удручающее то, что он все еще может опередить «Ветры зимы» , кто, черт возьми, знает?» Это явная шутка. Сразу после этого писатель добавил: «Как мы знаем, я опоздал с « Ветрами зимы» на 12 лет . Я просто признаю это, ребята, не надо ко мне приставать по этому поводу».

То есть старый козёл дедушка ничего не пишет.
 
В таком случае, последним словом ПЛиО будет" дракон" :not guilty:
Перед Тирионом приветливо распахнулись двери асшайского борделя "Игривый Дракон"...
То есть старый козёл дедушка ничего не пишет.
Пишет. Автор с таким стажем роботы и тягой к вниманию просто не может не писать. Вопрос лишь в том,что именно он пишет? На скорость написания могли бы повлиять конкуренты,но их просто нет. Ни в книжной области,ни в телевизионной. Даже оскоплённый и выхолощенный "Дом дракона" в своей категории выглядит куда лучше ближайших конкурентов. Мартину просто нет необходимости спешить. Он пишет,как ему хочется и о чём хочется. Утопия для него и ад для ждущих книгу.
 

AnnaRina

Знаменосец
А если все гораздо проще. И Дед превратился в вечно спящего медведя. Просыпается иногда, что-то делает, а потом снова - в спячку. Сам же вот пишет: "Кажется, годы пролетают гораздо быстрее, чем раньше. "
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А если все гораздо проще. И Дед превратился в вечно спящего медведя. Просыпается ин...
Просыпается, на батуте попрыгает, в паровозики поиграет - и в спячку.
Тогда наше дело плохо. Будем надеяться, что всё же не так.
 

Suhji

Скиталец
А если все гораздо проще. И Дед превратился в вечно спящего медведя. Просыпается ин...
Все ещё проще, дед старательно пишет и книга выйдет вот вот аккурат к новому году
 

calme_rut

Кастелян
Все ещё проще, дед старательно пишет и книга выйдет вот вот аккурат к новому году
К Новому году точно не выйдет. Потому что мало написать саму книгу, нужна еще редактура рукописи и т. п.
 

AnnaRina

Знаменосец
Кажется, там из ближайшего - кулинарная книга по ИП. Так что точно не к следующему Новому. Дед только на теме календариков по ИП нас какой уже год кормит надеждами. А теперь решил и реально накормить. Чтобы не подохли в ожидании.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
ВЗ особо критиковать не будут)...
а мне кажется, наоборот, будут докапываться до каждой буквы, потому что долгий срок ожидания, во-первых, подсознательно воспринимается как то, что за такое время нельзя выпустить некачественный продукт, а планка у всех разная, а во-вторых, завышает ожидания, и я уверена, что если Ветра выйдут, то будет очень много криков по типу "и он 15 лет писал ВОТ ЭТО?"

впрочем, я, если честно, уже неиронично верю, что никакие Ветра не выйдут в принципе
 

Жорж Мартини

Наемник
George R.R. Martin says he only has another 400-500 pages to write on Winds of Winter: Джордж написал порядка 1100-1200 страниц книги и ему нужно написать еще 400-500.
Новость от декабря 2022.
Если вы соскучались по новостям, то Джордж напоминает, что написано 1100 страниц, но сотни, как обычно, в работе.
Новость от ноября 2023. Все еще 1100 страниц. Это что, выходит за год никакого прогресса?
 
Сверху