• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    675

Blackheart

Рекрут
Проблема в том, что я не знаю ни одного подобного примера. Даже у Герберта сын с соавт...
Из того что сразу вспоминается это работы Джордана по "Конану", продолжение "007" Себастьяна Фолкса, произведения некоторых других авторов по "Мифам Ктулху" Лавкрафта. И уверен что есть еще много удачных примеров, хотя неудачных вероятно все же больше:)
 

Вальдшнеп

Рекрут
Способен ли вообще Мартин хоть что-нибудь ещё написать, вот в чём вопрос.
Вполне возможно, что он уже давно не в состоянии, но широкой общественности об этом не говорят.
Как вариант, уже подключили Нила Геймана для дописывания каких-то черновиков Мартина, а самого деда иногда катают на фестивали, чтобы фанаты не волновались.
Опять же, никто не видел вживую, как Мартин печатает текст Ветров, так что скорее всего книги не существует ни в каком виде.
 

Арлет

Лорд
Способен ли вообще Мартин хоть что-нибудь ещё написать, вот в чём вопрос.
Вп...
Будь это так, Ветра бы уже давно вышли, а Мартин катался бы по конвентам и говорил, что в Грезах написаны тысячи страниц, но работы ещё много. Или там не только у Мартина неписец, но и у всех подключённых линегров?
 

король Ходор

Знаменосец
а если еще и Трамп выборы выиграет, то дед и вовсе уйдет в прострацию
Финал ветров мог бы отразить это: королём 7К избран некто из неизвестного ранее дома Трампов.:cool:
 

calme_rut

Кастелян

petriv

Знаменосец
Постмодернисты годами продвигают аморальных героев, которые бросают вызов порядку. Так как они ассоциируют себя с ними. Ведь хорошие герои, которые за добро это скучно и вообще мы люди грешные.:doh: В итоге вылупляются всякие Трампы - постмодернисты делают лицо Пикачу.:wideyed:

У Мартина есть свой Трамп - Тирион и он в конце у него триумфует. Так что не понимал ни в 16году, ни сейчас его страданий по этому поводу. Раньше таких Трампов выкидывали так как нормы приличий были важны и уважение к порядку. Но авторы по типу Мартина(не с него началось) проложили путь к персонажам, которые не уважают традиции и приличия. А теперь удивляются.
 

LordOstrin

Скиталец
У Мартина есть свой Трамп - Тирион

авторы по типу Мартина проложили путь к персонажам, которые не уважают традиции и приличия.

Можно пару примеров, где Тирион не уважает традиции и приличия или где хотя бы прослеживается малейшее сходство Тириона и Трампа?:fools:
 

petriv

Знаменосец
LordOstrin , везде. То что Мартин неилюзорно не видит этого сходства меня откровенно забавляет. Собственно как и все, кто любит подобный типаж, но в реальности он у них вызывает отвращение. Так если ты идеализируешь такое, то отчего не в реальности?
 

LordOstrin

Скиталец
А, это там, где он напоминает королю-племяннику о приличиях?

угрожать королеве
Королеве-матери, т.е. вообще чисто формально называемой королевой, потому что её ребенок король. И в том случае он говорил с ней в первую очередь как с сестрой: "
Я никогда не любил тебя, Серсея, но ты моя сестра" и т.д.

Вообще, в подобных обвинениях почему-то игнорируют семейную и личную (дружба/вражда) стороны отношений. Вот если бы Тирион кричал на десницу Джона Аррена, ударил Рейгара и угрожал Безумному Королю (которые ему никто) - обвинения были бы справедливыми. Но Мартин пишет не трактат о важности правил поведения при дворе, а семейную драму.

Ну и о традициях.
Я вообще считаю Тириона одним из главных "уважателей" традиций: от поездки на Стену (=жест уважения древнему ордену), чтения книг, в т.ч. исторических, и до традиционного суда поединком (хех, дважды!))
 

AlexM

Ленный рыцарь
Королеве-матери, т.е. вообще чисто формально называемой королевой, потому что её ребенок король.
Серсея королева-регент. Юридически она правитель Вестероса до совершеннолетия Джоффри.
 

petriv

Знаменосец
от поездки на Стену (=жест уважения древнему ордену)
Поссать со Стены. :)
Вообще, в подобных обвинениях почему-то игнорируют семейную и личную (дружба/вражда) стороны отношений. Вот если бы Тирион кричал на десницу Джона Аррена, ударил Рейгара и угрожал Безумному Королю (которые ему никто) - обвинения были бы справедливыми. Но Мартин пишет не трактат о важности правил поведения при дворе, а семейную драму.
Да причем тут семья. Наша история начинается буквально с того что Тирион задирает малолетнего Джона Сноу, который в два раза его моложе и насмехается над ним. Продолжается как он ломает руку певцу. Далее в Битве Королей он приказывает убить другого певца. Они все его семья? Это я так по мелочи, чтобы не вдаваться в тему. Да и не помню особо.

Тирион две книги насмехался над бедным Подриком, но тот сирота и для него это скотство воспринималось нормально. Он унизил и морально сломал Ланселя, который вообще ему ничего плохого не делал, а просто подросток. Пусть и его племянник. Собственно можно вспоминать и вспоминать.

Вот когда чел ведет себя так в книгах, то это просто "сложный и интересный характер", а в реальности отчего-то такое вызывает возмущение.
 

Loire

Знаменосец
Поссать со Стены.
Честное слово, Бес это не всерьез. Просто ему претит пафос. И, насколько я помню, Мартин не описывает, как Тирион поливает стену...
Тирион задирает малолетнего Джона Сноу, который в два раза его моложе и насмехается над ним
исколько.Тирион видит общее в их судьбах и делится с парнем тем, что он уже понял, а Джон - еще нет.
Зря, что ли, Джон подает Тириону руку и называет его своим другом?
Продолжается как он ломает руку певцу. Далее в Битве Королей он приказывает убить другого певца. Они все его семья? Это я так по мелочи, чтобы не вдаваться в тему. Да и не помню особо.
Все так, и правда не помните. Случается со всеми.
Певец не умолкает , издевается над безоружным, всю дорогу, пока Тириона везут связанным в плен, якобы Тирион покушался на Брана.
Но вот в горах нападают Дикари. Бес с оружием в руках защищае тизнь свою и своих спутников, кстати, и жизнь взявшей его в плен Кэт. Певец же прячется и визжит от страха.
Здоровый, сильный молодчик. Наверно, Тирион представил, как, после того, как атака будет отбита, этот трус опять возьмет в руки лютню..
Другой певец сам пригласил свою смерть: он не первый шантажист, которого убивают, когда он зарвался, и не последний. Тирион хотел ему заплатить, и много.
Тирион две книги насмехался над бедным Подриком
Подрик болезненно застенчив. Ситуация, когда болезненно застенчивого парня поддразнивают в порядке терапии - нередкий сюжет в книгах и фильмах на тему воспитания. К тому же, Подрику случается слышать и похвалу.
. Он унизил и морально сломал Ланселя, который вообще ему ничего плохого не делал, а просто подросток.
Не, не просто. Этот "подросток", упоенный тем, что королева разрешает ему кончать ей на животик, разговаривает с дядей отвратительно нагло. Вы перечитайте в подробностях.
И, простите,не много понадобилось усилий, чтоб "сломать" этого героя.
Собственно можно вспоминать и вспоминать.
Вот это верно. Давайте вспоминать.:)
 

petriv

Знаменосец
Loire , повторю написанное выше. Вы не будете искать в реальности оправданий такому поведению. И оно вам не будет симпатично. Можно сколь угодно оправдывать выдуманных героев, но ты не захочешь иметь в реальности с такими героями ничего общего. И в этом вся проблема. Когда к выдуманным героям у тебя другие стандарты. И ты эти стандарты продвигаешь, хотя в действительности тебе они не нравятся совсем.
 

Жорж Мартини

Наемник
Можно пару примеров, где Тирион не уважает традиции и приличия или где хотя бы пр...
Поехали:
  • блондин - check
  • богат - check
  • имел большую власть в течение некоторого промежутка времени - check
  • женщина-блондинка была главным противником - check
  • имел связь с порочной женщиной, которую пытался скрыть - check
  • был обвиняемым в суде - check
  • демонизируется всеми вокруг - check
Так что либо Джордж Мартин провидец, либо прячет машину времени в гараже.
 

Loire

Знаменосец
petriv , ну, это то, в чем Вы уверены и, конечно, так бывает, но , кмк, не всегда и не со всеми.Мне нравится Тирион, как литературный персонаж, его ум, храбрость, интерес к жизни и знаниям (отсюда и стремление увидеть Стену), нравится его юмор с хорошей примесью сарказма. Иногда я жалею, что его нельзя зазвать сюда на форум, интересно, какую бы он себе выбрал аватарку? :)
 
Сверху