• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    694

Raygun

Присяжный рыцарь

Хома

Лорд
Да ну, много кто сейчас вспоминает Звездный крейсер Галактика. Сериал, сейчас живет за ...
А были шансы на успех ? Сериал вторичен к Игре Престолов , ничего нового в нем нет кроме бюджета больше прежнего . Это как бесконечные вбоквелы к Ходячим мертвецам , которые кроме фанатов никому не интересны т.к. не дают ничего нового на экране , а только лор расширяют . Но зрителю нужен сюжет , картинка , герои которым охота переживать , а не лор . Да и сам первоисточник не шедевр был и явно слабее ПЛиО .
 

assec

Знаменосец
А были шансы на успех ? Сериал вторичен к Игре Престолов , ничего нового в нем нет кром...
На вкус и цвет приятеля нет. По мне, так первоисточник ПЛиКр на порядок выше первых книг ИП, а сериал много потерял из-за желания продюсеров приспособиться к "окружающей среде и политическому моменту", в первую очередь кастинга. Я к примеру на их Валарионов без слез смотреть не могу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По мне, так первоисточник ПЛиКр на порядок выше первых книг ИП

Их несколько странно сравнивать, потому как написаны они в совершенно разных жанрах.

Я к примеру на их Валарионов без слез смотреть не могу.

Истинные валирийцы.:doh: Впрочем, у сериальных гениев ведь Валирия находится где-то на Ройне, может и Летние Острова в сериальном мирке там же поблизости.:annoyed: "Вестерос меняет людей. Раньше мы были чёрными!":eek:
 

assec

Знаменосец
Их несколько странно сравнивать, потому как написаны они в совершенно разных жан...
Там еще смешнее, Веларионы часто роднились с Таргами, соответственно и Тарги должны были быть загорелыми
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там еще смешнее, Веларионы часто роднились с Таргами, соответственно и Тарги должны были быть загорелыми

У Эйгона Пьяницы Завоевателя ведь тоже матушка была из Веларионов, а значит и он, и его сёстры в сериальном мирке должны были быть мулатами.:doh:
 

Jogurtas

Рекрут
Видел упоминание какого-то Века героев и магии в конце саги, откуда это пошло? Вроде как считалось, что победа над иными и смерть драконов уничтожит волшебство во вселенной ПЛиО.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Видел упоминание какого-то Века героев и магии в конце саги, откуда это пошло? Вроде как считалось, что победа над иными и смерть драконов уничтожит волшебство во вселенной ПЛиО.
Просто предположение части фандома, сделанное из цитаты Лео Тирелла:
Серые овцы зажмурились, но мастиф видит правду. Древние силы пробуждаются, тени приходят в движение. Грядет век чудес и ужасов, век богов и героев.
Я думаю, что век героев, чудес и ужасов ждёт нас в двух последних книгах и он будет короток. А закончится всё действительно исчезновением магии их мира.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я думаю, что век героев, чудес и ужасов ждёт нас в двух последних книгах и он будет короток. А закончится всё действительно исчезновением магии их мира.

Это будет попросту смешно и нелепо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну хоть посмеётесь. Ведь после раскрытия незавидной судьбы Дейнерис вам станет грустно, а тут шанс улучшить настроение. ;)

Боюсь, что грустно после выхода Ветров и Грёз станет как раз вам.:p Вы ведь так надеялись, так ждали, а там такое будет...:devil laugh:
 

AlexM

Ленный рыцарь
Боюсь, что грустно после выхода Ветров и Грёз станет как раз вам.:p Вы ведь так надеялись, так ждали, а там такое будет...:devil laugh:
Боюсь только того, что Грёз мы все просто не дождёмся. На Ветра ещё какие-то надежды теплятся.
 
Сверху