• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар и прочие безликие

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

barmaley73

Знаменосец
Чувствую себя склеротиком. В какой книге какая глава? Что за собрание?
Ночью в подземелье храма собрались одиннадцать служителей Многоликого Бога – больше, чем она когда-либо видела вместе. Через переднюю дверь вошли только молодой лорд и толстяк, остальные добирались потайными ходами. Каждый, откидывая капюшон черно-белого облачения, показывал лицо, которое выбрал на сегодняшний день. Их высокие стулья, как и храмовые двери, были вырезаны из чардрева и черного дерева: у черных позади белый лик, у белых черный.
Она стояла с кувшином воды в руках, другой послушник – с кувшином вина. Поодиночке или вдвоем они подходили к жрецам, подававшим им какой-нибудь знак, но большей частью стояли на месте. «Я каменная, – повторяла она себе. – Статуя, как Морские Начальники вдоль Канала Героев».
Жрецы говорили на браавосском диалекте, но трое то и дело переходили на валирийский. Девочка понимала большинство слов, но не всегда разбирала: они говорили тихо.
– Я знаю этого человека, – сказал жрец с лицом зачумленного.
– Я знаю этого человека, – эхом отозвался толстяк, когда она наливала ему вино.
– Я не знаю этого человека, но награжу его, – молвил красавец.
Косой позднее сказал то же самое о ком-то еще.
 

Manticora

Наемник
У кого какие соображения насчет того, кем могут быть те двое которым собираются вручить дар?

ПОВ Арьи немного отстает по времени с Эпилогом ТсД (снег в КГ, представитель ЖБ на Стене говорил, что когда он уезжал каналы покрылись льдом). Предположим это не Пицель и Киван, там детей больше чем двое и еще Варис (двое на собрании в доме Белого и Черного собирались вручить дар). Исходя из того, что их собралось больше обычного, значит речь идет о значительных фигурах

Должны они как-то вмешаться в события в Вестеросе, не просто так они от ЖБ отправили к Станису представителя (значит они ставку свою сделали), следовательно эти двое (или один как минимум, Вестеросом они врятли ограничиваются, или соседями), должны как-то повлиять на расклад сил действующих на ЖТ
Если опираться на хронологию событий. То после собрания прошло меньше месяца и Мартин окончил повествование:cry:. И об этом мы узнаем в следующей книге
Если заказанные люди находятся не в Бравосе, то возможно до них еще не добрались.
Кто это может быть? Да любой Вестеросец. Гражданская война ведь еще не закончилась.
Пока нет причин сомневаться. Вот только Арью отправляют на задание, когда задача вроде как поручена ордену, а она там еще никто, во всех смыслах. Меня это заставляет призадуматься.
Так как она в ордене находится на стажировке. И как стажеру поручили небольшое простое задание.
... а она там еще никто, во всех смыслах.
:bravo: :)
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Manticora

Наемник
А не слишком ли это рисковано для стажера?Арья ведь еще даже обличья не может менять.
Арья так не считала. Она вообще хотела "план" перевыполнить:)
Безликие считали, что она с эти задание справиться. Вы же не будете поручать подчиненному заведомо провальное задание. Если конечно не хотите от него избавиться.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Значит так: Иные через Безликих решили завербовать Арью. Они послали в Вестерос Якена Хгара, который зная о склонности Арьи к насилию, устроился во Красный Замок учителем фехтования под именем Сирио. Во врема переворота Хгар спас Арью, а сам, опасаясь разаблочения, заперся в тюрьме, заковав себя в кандалы и подделав личное дело. По ночам Хгар выбирался из тюрьмы и под видом Йорена искал Арью, чтобы вывезти ее на Север, поближе к Иным. В своем караване Хгар (Йорен) вез специально обученого зомби, которого выдавал за Якена Хгара, закованного в кандалы. При угрозе разоблачения зомби зарывался в солому, а Якен занимал его место. Не случайно Хгар и Йорен ни разу не разговаривали - это ведь один и тот же человек. Якен так запугал своим дрессированым зомби сокамерников, что один из них - Кусака даже потерял дар речи и мог только мычать. Когда, благодаря бдительности Ланнистеров, план переправки Арьи на Север провалился, Якен Хгар интригами заманил Арью в Браавос, к своим сообщникам в храме Многоликого, а сам отправился в Старомест, где выдал себя за Пэта, а потом повадился называть "мальчиком" Сфинкса (тоже девушку).:sneaky:
 

roman

Знаменосец
Для Железного Банка не так уж и дорого. А у них в КГ должники есть высокопоставленные. Коллекторских агентств тогда не было, вот и придется ЖБ сразу к Безликим обращаться
Тогда они просто дорогие наемные убийцы. И весь их мистический псевдорелигиозный пафос - фуфло для пипла. 
Значит эти персонажи, которые ему приглянулись имеют неплохие шансы дожить до конца седьмой книги
Увижу Дедушку - спрошу.
 

Vivette

Знаменосец
Тогда они просто дорогие наемные убийцы. И весь их мистический псевдорелигиозный пафос - фуфло для пипла.
Я собсна считаю, что так оно и есть. Т.е. какие-то более серьезные цели у их высшего руководства наверняка есть, но пафос - фуфло.
 

roman

Знаменосец
Я собсна считаю, что так оно и есть. Т.е. какие-то более серьезные цели у их высшего руководства наверняка есть, но пафос - фуфло.
Тогда Арье точно подучиться и бежать со всех ног домом надо.
 

barmaley73

Знаменосец
Я собсна считаю, что так оно и есть. Т.е. какие-то более серьезные цели у их высшего руководства наверняка есть, но пафос - фуфло.
Ну вот маленького каждый обидеть наровит,пока нет ни какой подтверждающей информации про "опиум для народа" прошу не обзывать постулаты моего дома фуфлом:puppyeye:
 

Vivette

Знаменосец
Ну вот маленького каждый обидеть наровит,пока нет ни какой подтверждающей информации про "опиум для народа" прошу не обзывать постулаты моего дома фуфлом:puppyeye:
Ладно, пусть будет не фуфло, а легенда. Легенда для посторонних и новичков - так нормально?:)
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Тогда они просто дорогие наемные убийцы. И весь их мистический псевдорелигиозный пафос - фуфло для пипла
Скорее не для пипла, а для самих себя любимых. Этакий внутренний кодекс. Надо же самих себя как то оправдывать. У Жалостливых другая фишка - они извиняются. А суть то одна - убийцы, пусть и высокопрофессиональные.
 

roman

Знаменосец
Скорее не для пипла, а для самих себя любимых. Этакий внутренний кодекс. Надо же самих себя как то оправдывать. У Жалостливых другая фишка - они извиняются. А суть то одна - убийцы, пусть и высокопрофессиональные.
Ну пока мы даже не знаем куда они заплаченное тырят. Где бабло:envy:
 

Vivette

Знаменосец
Скорее не для пипла, а для самих себя любимых. Этакий внутренний кодекс. Надо же самих себя как то оправдывать.
Абсолютно с вами согласна:) С таким красивым оправданием гораздо легче стать настоящим безликим.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху