• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар и прочие безликие

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Укажите какой, или это домыслы, вот они такие, такой процент заломили. Это вообще где указано о процентах Безликих????
Это сойдёт?
– Я была единственным ребенком очень древнего рода, наследницей моего благородного отца, – отозвалась она. – Я была совсем маленькой, когда умерла моя мать. Я совсем ее не помню. Когда мне было шесть лет, отец женился снова. Его новая жена хорошо относилась ко мне, пока не родила свою собственную дочь. Тогда она возжелала моей смерти, чтобы ее плоть от плоти и кровь от крови унаследовала богатства моего отца. Она обратилась за помощью к Многоликому, но не смогла согласиться на жертву, которую от нее потребовал бог. Она решила отравить меня сама. Яд сотворил со мной то, что ты видишь, но не убил. Когда целители из Дома Красных Рук рассказали отцу об ее деяниях, он явился сюда и принес жертву, предложив все свои богатства и меня. Многоликий услышал его молитву. Меня отдали служить в храм, а папина жена получила дар.
Арья осторожно взвешивала услышанное:
– Это правда?
– В этой истории есть правда.
– И ложь тоже?
– Есть неправда и преувеличение.
Она наблюдала за лицом бродяжки, пока та рассказывала свою историю, но другая девочка ничем не выдала себя.
– Многоликий взял только две трети состояния твоего отца, не все.
В свою очередь я бы хотел увидеть указание о наличие у них твёрдой ренты, расценок.:writing: Может я что-то упустил?
 

surika_2007

Лорд
В свою очередь я бы хотел увидеть указание о наличие у них твёрдой ренты, расценок.
Я бы тоже хотела увидеть, поскольку приведенный отрывок из ПЛиО еще не показатель, когда и как Безликие берут свой процент от сделки. Приведенный пример зто 2/3, ни о чем не говорит, за каждое преступление свои расценки, а тут шла речь о смерти ребенка, может быть это самый высокий процент.
Короче я не знаю....
 

barmaley73

Знаменосец
Я бы тоже хотела увидеть, поскольку приведенный отрывок из ПЛиО еще не показатель, когда и как Безликие берут свой процент от сделки. Приведенный пример зто 2/3, ни о чем не говорит, за каждое преступление свои расценки, а тут шла речь о смерти ребенка, может быть это самый высокий процент.
Короче я не знаю....
Речь шла о заказе на матчиху,а не о ребёнке
 

AlexY

Скиталец
Эурона Грейджоя не так-то просто убить,миледи.:sneaky: А если и убьёте, то кто заплатит Якену за его квест в Цитадели?
Может Арья и есть плата за Эурона Грейджоя? Остается вопрос - кто из Старков заказал? ;)
 

Manticora

Наемник
Я бы тоже хотела увидеть, поскольку приведенный отрывок из ПЛиО еще не показатель, когда и как Безликие берут свой процент от сделки. Приведенный пример зто 2/3, ни о чем не говорит, за каждое преступление свои расценки, а тут шла речь о смерти ребенка, может быть это самый высокий процент.
Короче я не знаю....
Все правильно расценки разные. Приведенный отрывок показывает минимальную ставку - 2/3 от состояния.
Обычно безликие берут куда больше - жизнь просившего.
В ту же ночь он выбрал самого несчастного из страдальцев, молившегося горячее всех остальных, и освободил его из неволи. Так был вручен первый дар.
– Он убил этого раба?! – отпрянула Арья. Такой поступок представлялся ей крайне неправильным. – Лучше бы он хозяев убил!
– Он одарил и их тоже... но это уже другая история, и вряд ли следует ее кому-то рассказывать.
— Какое-то время тебе могут сниться плохие сны, — предостерег добрый человек. — Отец бил ее так часто и так жестоко, что она не могла освободиться от боли и страха, пока не пришла к нам.
— Вы убили его?
— Она просила дар для себя, а не для отца.
Надо было убить его.
Наверное, он прочитал ее мысли:
— Смерть пришла за ним, как приходит за всеми
 

barmaley73

Знаменосец
Все правильно расценки разные. Приведенный отрывок показывает минимальную ставку - 2/3 от состояния.
Обычно безликие берут куда больше - жизнь просившего.
Помимо с 2/3 состояния, забрали так же девочку в служащие храма,так что самое дорогое было забрано:writing:
 

Алфер

Знаменосец
Только повторяю, Безликие заламывают такой процент, что прибыль от сотрудничества с ними крайне сомнительно. ЖБ же славиться не тем, что их противники скоропостижно заболевают и умирают, а тем, что у них случается через некоторое время переворот - это совсем другое.
Не думаю, что Безликие это тайное подразделение ЖБ. Скорее наоборот ЖБ легальная вывеска Безликих. Проникновение по всему миру, разведка, материальная поддержка и т.п. Вообще можно подумать, что весь Браавос создан исключительно ради целей тайной организации.
 

NIKTO

Казнен
Вообще можно подумать, что весь Браавос создан исключительно ради целей тайной организации.
Так тайный город.
Не думаю, что Безликие это тайное подразделение ЖБ. Скорее наоборот ЖБ легальная вывеска Безликих.
Думаю что эти организации совершенно независимы, а деловые вопросы ЖБ решает через наёмников и финансовую интервенцию.
Безликие - ядро религиозной организации Браавоса, практикующие ритуальные заказные убийства.
 

Алфер

Знаменосец
Так тайный город.
Да это очень романтическая история. Целый флот растворился в тумане, а валирийцы и в ус не дуют. Флотом больше, флотом меньше, дело житейское.
Еще интересно, где беглые рабы, нашли женщин, чтобы плодиться и размножаться. Ведь, на флоте, я так понимаю, были в основном гребцы...
И что характерно, Безликие намного старше Браавоса.

Думаю что эти организации совершенно независимы, а деловые вопросы ЖБ решает через наёмников и финансовую интервенцию.
Безликие и ЖБ две мощнейшие организации мира. То что они совершенно случайно обосновались в одном городе ну просто невероятное совпадение.
 

NIKTO

Казнен
Целый флот растворился в тумане, а валирийцы и в ус не дуют. Флотом больше, флотом меньше, дело житейское.
Они скорее всего просто бессильно срали кирпичами.
Быть может, тут они действительно постарались. Найди валирийцы Браавос, жителей бы ждала очень весёлая участь, а когда вопрос стоит не о выгоде, а о жизни и смерти, к Безликим и обращаются. Вот только где они отточили школу использования ядов.....:sneaky:
Безликие и ЖБ две мощнейшие организации мира. То что они совершенно случайно обосновались в одном городе ну просто невероятное совпадение.
Что есть то есть. Реальность не ограничивается необходимостью быть правдоподобной. В этом плане она необычайно безалаберна.
 

Алфер

Знаменосец
Они скорее всего просто бессильно срали кирпичами.
Тогда уж горящим драконьим навозом. При наличии воздушной разведки столетиями скрывать целый город это очень сильное колдунство.

Что есть то есть. Реальность не ограничивается необходимостью быть правдоподобной. В этом плане она необычайно безалаберна.
Это не реальность - это литературное произведение. Здесь случайности и совпадения - фейл. Рулит тонкий расчет.
 

assec

Знаменосец
Может Арья и есть плата за Эурона Грейджоя? Остается вопрос - кто из Старков заказал? ;)

Как кто? Конечно Ланнистеры. Тайвин сходил на горшок раз этак 200 и заплатил Безликим, дабы они извели самое лучшее в Вестеросе. Они, Ланнистеры такие - всё красивое и замечательное хочуть на корню загубить. Фашисты, одним словом.
 

barmaley73

Знаменосец
Как кто? Конечно Ланнистеры. Тайвин сходил на горшок раз этак 200 и заплатил Безликим, дабы они извели самое лучшее в Вестеросе. Они, Ланнистеры такие - всё красивое и замечательное хочуть на корню загубить. Фашисты, одним словом.
:wideyed: И давно это у вас Ланистеров:writing: ?
 

JinAir

Рекрут
А подскажите пожалуйста за Якена Хгара.
http://7kingdoms.ru/wiki/Якен_Хгар
Подразумевается, что Якен и Алхимик- одно лицо, но ведь это может быть любой другой Безликий, не так ли?
Скорее всего это уже обсуждалось, но 59 страниц формата не позволяют найти нужную информацию)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху