• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

trees55

Кастелян
леди Амби-Ходор , не мерзко сделать детей бастардами и ими с Дораном торговаться?

tenor.gif


Я живу в каком-то другом мире, где отца, что так поступает с собственными детьми кроме как на слово "т" иначе не назовешь.
Любить можно многих, но дети - это твоя ответственность. Знаете Серсея по сравнению с ним святая женщина, которая своих детей, как котят, не бросает, каким бы мерзким идиотом ее первенец не был. Что уж говорить о Кэт и ее горячей голове.
Никакие душевные качества Рейгара его свинское отношение к Рейнис и Эйгону (он же один из временных ОП) не перекроет. Запашок останется.
 

RoS

Знаменосец
RoS не вижу ничего мерзкого, ни вдвойне, ни единично.

Не надо было возглавлять армию?
В случае победы Элии с детьми ничего не грозит, в случае поражения безопасных мест нет
Надо было выполнить свою часть договора: дорнийцы предоставили армию взамен на безопасность Элии и ее детей и сохранение их прав и положения. Элия-королева и Эйгон-король не подразумевают под собой никаких разводов. А их безопасность не подразумевает положение заложников, и Рейгар был обязан оградить жену с детьми от Эйриса.
Получается, что принцу было плевать как на семью, так и на выполнение договоренностей. Его не волновали жизни Элии и мелких, он положил болт на свои обязательства перед Дорном.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , не мерзко сделать детей бастардами и ими с Дораном торговаться?
Рейегар однозначно с Дораном не торговался, Лианна вроде тоже, о чём/ком речь?
Бастардами детей Рейегара тоже никто не называл. Были бы бастардами, может , и живы бы остались.
 

trees55

Кастелян
Рейегар однозначно с Дораном не торговался, Лианна вроде тоже, о чём/ком речь?
Бастардами детей Рейегара тоже никто не называл. Были бы бастардами, может , и живы бы остались.
Но вы только что сказали о ситуации торга с Дораном и разводом/многоженством как:
RoS не вижу ничего мерзкого, ни вдвойне, ни единично.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но вы только что сказали о ситуации торга с Дораном и разводом/многоженством
Я???
О разводе / двойном браке говорила, а о торге - ни слова. Я не виновата, что разные вопросы здесь мешают в одну кучу.
 

trees55

Кастелян
Я???
О разводе / двойном браке говорила, а о торге - ни слова. Я не виновата, что разные вопросы здесь мешают в одну кучу.
Сложно.:facepalm:
Так одно из другого следует. Торг был. Рейгаром или Эйрисом, но Рейгар его позволил и часть сделки (безопасность Элии и ее детей) профейлил.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
(1/6) Оффтоп (злостный)
Так одно из другого следует. Торг был. Рейгаром или Эйрисом,
Действительно сложно. :fools: И что здесь причина, что следствие?
И когда Рейегар успел поторговаться.:fools::facepalm:
 

trees55

Кастелян
(1/6) Оффтоп (злостный)

RoS

Знаменосец
RoS ещё раз: в случае победы детям Элии ничего не грозит, в случае поражения безопасных мест нет.
Пока они в руках Эйриса, они в опасности. Об этом говорит их положение заложников и то, что они инструмент шантажа. Раз принц получил дорнийскую армию, он должен был освободить заложников.
 

tiny_tina

Знаменосец
Думаете, Дорнийцы планироаали перебежать к Аррену?
Эйрис угрожал убить Элию, если Дорн не выдаст войска. Эйрис собирался сжечь Элию с детьми заживо. Рейгар бросил своих жену и детей на сумасшедшего отца и сбежал на потрахушки с любовницей. Рейгар - моральный урод. Такая логическая цепочка вам ясна? :facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Причем тут брак с Лианной?
Я не успеваю за вашей логической цепочкой подождите.:offended:
Мы изначально говорили о разных вещах. Я о двойном браке, а вы о ситуации с Дорном Просто в ваших постах эти два разных вопроса идут в связке . Вот я и спрашиваю - какая тут связь .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Эйрис угрожал убить Элию, если Дорн не выдаст войска. Эйрис собирался сжечь Элию с детьми заживо. Рейгар бросил своих жену и детей на сумасшедшего отца и сбежал на потрахушки с любовницей. Рейгар - моральный урод. Такая логическая цепочка вам ясна? :facepalm:
Нет тут никакой логической цепочки, есть ряд дефиниций, и вульарные выражения Читать их у меня нет желания, извините.
 

tiny_tina

Знаменосец
Нет тут никакой логической цепочки
Ну конечно нет, ведь в ПЛиО Рейгар никого не бросал и никуда не сбегал. И венки никакой левой бабе не отдавал. И на год не пропадал. И как дебил не умирал. И вообще, был самым примерным мужем и отцом. Ой, погодите-ка...
 

RoS

Знаменосец
(1/6) Оффтоп (злостный)
Думаете, Дорнийцы планироаали перебежать к Аррену?
Что? Я не понимаю. Эйрис, если забыли, обвинил дорнийцев в предательстве после поражения на Трезубце.
Вообще цепочка событий вырисовывается такая: Рейгар унижает Элию, тем самым демонстрируя, что он плюет на брачные клятвы и обязательства перед дорнийцами. Исходя из этого, Эйрис приходит к выводу, что просто так Доран для Таргариенов теперь ничего делать не будет и идёт на превентивные меры, взяв Элию и детей в заложники и шантажируя их жизнями Дорн. Дорн в свою очередь согласен поддержать корону и выделить войско, если заложникам гарантируют безопасность и сохранение их прав и положения.
Пусть торговался с Дораном Эйрис, Рейгар тоже принимал в этом балагане непосредственное участие, возглавив дорнийскую армию. В конце-концов, это его жена и дети были, и заботиться о них - его прямая обязанность. Нет, конечно, он мог считать, что Элия и ее дети - лишние, потому что о них в пророчествах не написали, и будет хорошо, если Эйрис их убьёт, ведь тогда даже двойной брак не понадобится. Но тогда Рейгар конченная сволочь и лжец.
 

Daena

Знаменосец
Пусть торговался с Дораном Эйрис, Рейгар тоже принимал в этом балагане непосредственное участие, возглавив дорнийскую армию
Мне особенно нравится, что армию своей жены он повел против армии своей "второй жены", чтобы вытребованные с ножом у горла Элии и детей дорнийцы своими смертями купили ему право "жениться" на северянке.
И ведь не зачесалось ничего у человека, не подумал "че-то некуртуазно как-то получается, не по-рыцарски" - нет, радостный такой: "сиди, Джейме, в заложниках, я щас быренько там всех убью, вернусь и все устрою в лучшем виде" - и ускакал, тыгыдык-тыгыдык, навстречу Роберту.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не надо было возглавлять армию?
Не надо было наложниц выбирать среди семей грандлордов. Шлюх, готовых для деторождения полны бордели и среди них и девственницы найдутся, если уж именно они и нужны.
О разводе / двойном браке говорила, а о торге - ни слова.
Скажите.... а почему вы исключаете, что Лианна могла лечь в постель с женатым мужчиной и при этом не быть его женой? Может плевала она на предрассудки?:) И почему вы не допускаете, что и Рейегеру было все равно на то, что ребенка родит наложница, а не жена? Богам разве не все равно?:rolleyes:
 

Daena

Знаменосец
Богам разве не все равно?:rolleyes:
Без штампа в паспорте нещитово:stop: Придет Джоник там Иного убивать или дракона пробуждать, или что там еще ему, дьяволу, надо было по глюкам Рейгара делать, а те ему такие: "паспорт, свидетельство о рождении, копию свидетельства о браке родителей, копию трудовой книжки и выписку из домовой в третье окно, завтра до десяти по записи, квитанцию об оплате сбора на почте не забудьте еще, следующий!"
 

Ланна

Знаменосец
Без штампа в паспорте нещитово:stop: Придет Джоник там Иного убивать или дракона пробуждать, или что там еще ему, дьяволу, надо было по глюкам Рейгара делать, а те ему такие: "паспорт, свидетельство о рождении, копию свидетельства о браке родителей, копию трудовой книжки и выписку из домовой в третье окно, завтра до десяти по записи, квитанцию об оплате сбора на почте не забудьте еще, следующий!"
И самое прикольное, что потусторонней-магической части ПЛиО надо выписывать мирские титулы. Если принц то обязательно Вестороса. А ведь можно быть принцем хоть стрекоз, хоть полукровкой. Если Ворон Мормонта сказал, что Джон король, это не значит, что Вестероса. Королем можно быть тоже чего угодно. Но Джонику всегда хотят выписать наследство, через Рейгара у которого и не было ничего, чтобы наследовать, ну кроме меланхоличного настроения.
И все чтобы оправдать поведение гвардейцев у башни чем просто признать, что в версии Л+Р=Д, они предали своего короля, как Джейме.
 
Сверху