• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

echo-7

Мастер-над-оружием
Т.е. ошибкой было до взятия КГ считать Дени дееспособной и надо было применить к ней соответствующие меры ещё тогда? Значит, вся претензия к Джону в том, что поздно королеву зарезал, надо было это раньше сделать и тем самым больше людей спасти?
Да пожалуйста, и штурмуйте город без драконов. Вот Бран будет королём, пусть он тогда и штурмует город. Лично:devil laugh:
Так Дени их сама для себя и выбрала.
Я и не писал никогда что она умная.
Так ровно то, к чему она всё это время так стремилась - власть и трон.
Нет, это джоново.
Так это тоже проблема самой Дени - она уже взрослая женщина.
Именно так. Только вот если у неё ОМП это становится проблемой уже окружающих.
У каждого персонажа была возможность, находясь в плохом настроении, пойти и перерезать кому-нибудь невинному глотку. Но даже из "серого" спектра героев саги в этом поведении никто не замечен, лишь закоченные отморозки и злодеи такими мерзкими методами свои нервы успокаивали.
Плохом - нет. Сломаться и начать творить дичь - да.
 
Последнее редактирование модератором:
О да, им бы оказаться на месте Стивена Мойера, которому в сериале "Настоящая Кровь" вообще приходилось быть режиссёром серий с постельными сценами, в которых снимались его жена и его друг.
а в "911. Одинокая звезда" гомосексуальные сцены актера-натурала отыграны так, что жарко становится. А тут прям такие друзья в одной постели в окружении десятка человек не смогли что-то удобоваримое изобразить. Дело не в отношениях актеров, дело в профессионализме.
Но явно не с Джоном - у него на инцест аллергия.
да и сама Санса в подобной склонности не замечена.
 

vov

Знаменосец
так вы о статусе? Ведь до этого вами назывались одновременно имена героя, его статус и даже что-то непонятное мне "любимый королевы". Вот герой считает себя Джоном.
Т.е. Эйегоном и наследником ЖТ не считает.:Please: Но вы же настаивали что ему это важно- имя и статус.
Теперь как я понял не настаиваете? Джона вполне достаточно, разве не этого хотела королева?
Только там еще и статус Хранителя Севера имелся, а не сломленного бастарда .
ага, когда все кругом враги, проблему надо искать в себе.
А никто и не говорит, что Дейнерис Таргариен беспроблемный правитель. Но ведь Тирион говорил Варису:
сколько вы сменили правителей 5 или 6 , я сбился со счета. Это тоже не благо.
Только ни Джону ни Северу она не враг и Хранитель Севера её считает союзником.
я считаю, что нет разницы, когда именно рано или поздно сожжен город. Вы эту разницу видите, поделитесь, пожалуйста, вашими наблюдениями и выводами, в чем для сожженных людей эта разница.
это с какой стороны посмотреть. Думаю, для погибших горожан подлостью является поступок Дейнерис. Так что все относительно и субъективно.
По моим наблюдениям,сожжения города могло бы не быть, о чем я с вами давно поделился. И что этому поспособствовало тоже.
и как это отменяет, что Санса - дочь хранителя Севера?
Вы имеете в виду брата оттерла? Так не привези он Дейнерис, оставался бы Королем.
Так это как раз его выбор. Он захотел стать Хранителем Севера, а не королем. А она оттерла.
а вы правда верите, что можно женщину изнасиловать, да не единожды, а она потом насильника полюбит? Это только в плохих фанфиках бывает. Если такое в жизни случится - к психотерапевту на коррекцию стокгольмского синдрома.
Вообще-то кхал это её законный муж и супружеский долг никто не отменял. Да грубоват по началу с супругой, он все же суровый воин-кочевник, но затем все срослось как надо и любовь взаимна.
И с женою этот брутальный мужик стал вполне нежен. Поэтому бирки о синдромах я бы не спешил клеить. Вы психиатр?
Наоборот, девушка сумела построить свое счастье и усмирить этого брутала. Который за неё готов уже предрассудками вековыми пожертвовать и море переплыть.
Сериал по вашему плохой фанфик?
и статус, и поведение, и внешность. Клоун и плоскозадое нечто, если мы о сериальных. Рамси - бастард, сын мельничихи, тоже нашли пример лорда. Тирион - просто нечестный пример, и вы это знаете. Что ж вы Джейме или Дикона Тарли в пример не привели?
и что же вы в них видите? Я вижу тупого, истеричного, карикатурно-гротескно-мужественного самца гориллы, который не решает проблемы, а генерирует их, а второго вообще не помню, что там в нем было-то? Ум? Сила? Красота? Помню только абсолютно плоский зад в постельной сцене :eek: Спасибо директору по кастингу за мою психотравму.
Повеселили. Ей богу смешно.
Я под столом - клоун и плоскозадое нечто. Но может спереди не все так печально(просто слезы от смеха выступили).
Но неужели вы считаете ,что если лорд то обязательно красив , а если наемник то обязательно не красив и зубы золотые?
Я для этого и привел примеры, что мужская красота не всегда соответствует статусу её обладателя.
Кстати можно иметь весьма красивую внешность ,но быть чудовищем по отношению к супруге. А можно наоборот. Разве нет? и полюбить можно не за внешность вовсе, а за то что рядом мужчина в полном смысле этого слова.
Потому я и говорю и кхал и наемник это мужики для Дейнерис в хорошем смысле этого слова.
Оба готовы для неё на многое, хотя изначально это не в их характере. А уж на внешность извините всем не угодишь.
а до этого прям все внимание Сансе уделял? Не было такого. Такая ревность возможна при очень близких отношениях родственников, такой близости у Сансы с Джоном никогда не было. Они с трудом друг друга выносят, какая тут может быть ревность? Я не вижу причин для ревности по-прежнему. Понимаю, что вам хочется, чтобы Санса мучилась, ревновала и страдала, но этого нет. Ревнует и завидует там только Дейнерис на пиру. У Сансы других забот полно, не до глупостей.
Нет, мне как раз не хочется. Но в том то и дело, что Санса занимается глупостями - ищет конфликт с королевой. Обвиняет Джона, что он привел королеву Таргариенов и преклонил колено ради любви к ней. Считает , что королева им управляет поэтому. Хотя он пытается её разубедить. Простите, но это все сцены из сериала. Тирион напрямую её спрашивает зачем сердить королеву , какая в этом польза?
Поэтому отрицаете очевидное.
И еще раз простите, но как вот ваше : они с трудом друг друга выносят соотносится к вашему же заявлению, что Джон так любил сестер.
Да и с собственной любовью у Сансы пшик. Или вы возражаете?
 
Последнее редактирование:
Я считаю что абсолютно любого, даже самого няшку, можно привести к такому облику, что он начнёт отмачивать дичь. Вопрос лишь в том, что для этого нужно.
но пример из сериала так и не привели. То есть только умозрительные заключения. Простите, не верю. А как только ваша няшка начнет отмачивать дичь, быть няшкой она перестанет автоматически и превратится в эту самую дичь, на которую откроют охоту.
Да ради бога, ликвидируйте Дени и штурмуйте Королевскую Гавань без дракона или договаривайтесь с Серсеей. Флаг в руки и барабан на шею
с чего это? Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Кто сказал, что ресурс нельзя использовать?
Но если они скучные шо пипец, то я лично предпочту даже "злодейку" Серсею.
не вы один. Серсея отличный персонаж в сериале. И мы ведь не о скучных или интересных персонажах, мы о персонажах вызывающих сочувствие. Вот Бриенне и Давосу сочувствуют большинство зрителей. Дейнерис, как отлично видно, далеко не все. Сами решайте: это потому что персонаж не удался или сочувствие и не предполагалось.
Персонажи должны быть хорошо прописаны(то есть не быть односложными) и если кино - то хорошо сыграны
и героиня темы явно не этот вариант. Слишком много негатива, как к героине, так и к профессионализму актрисы. Что-то пошло не так.
Поначалу она вполне себе имела человеческое обличие, заморачивалась по поводу того чтобы сделать чтобы люди её приняли.
не знаю, задумывались ли вы, но обычно человеку не приходится заморачиваться с тем, чтобы его приняли другие люди. Наоборот, надо очень постараться, чтобы стать изгоем в человеческом обществе.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Сравнивать на самом деле легко. Вот Арья, вся такая злобная-злобная мстительница, приходит в дом мерзких Фреев, и, имея возможность выкосить под корень вообще всех (опустим, как несущественное, что одному человеку все это провернуть - невозможно, у нас кино такоЭ), не позволяет погибнуть женщинам, и, тем более, детям. Могла устроить "экстерминатус" по вашей терминологии? Вполне. Но не стала. Заметим, что Арья в тот момент считала всю свою семью погибшей и была совсем одна. По-настоящему одна, а не как Дейнерис, которую мало любят, бедняжечку, или любят, но не те, или те, но не так... :D Санса, после победы в битве бастардов, могла начать массовые казни болтоновских людей, лордов-предателей и просто тех, кто ей рожей не понравился, идя по следам муженька? Могла, но ей, отчего-то, такое даже в голову не пришло. Высказалась в сердцах что надо замки отобрать у Амберов и Кастарков, Джон сказал ноу, Санса - ну ок, забыли. Вот и весь "экстеминатус". Про Брана вообще молчу, его возможности непонятны. Так что простите, но лютую дичь творит исключительно ваша бровастая любимица, остальные даже не пытаются.
А вот это уже интереснее:thumbsup:
Вообще, думаю вы их всё же недооцениваете. Одна скормила своего жениха пёсикам, другая - накормила Уолдера Уолдерами. Вам не кажется что это немного жёстко? Так или иначе, но обе пар сбросили путём изощрённого садизма. Второе - они по сути являются победителями в сложившихся сценариях. Особенно Санса - её цели достигнуты, жертвы были не зря. Арья? Вот тут интереснее, ведь я бы правда не удивился если бы она последовала своей рекомендации "Вам нужно было уничтожить их всех, до последнего".
Дени, победителем в свойм сценарии не является. Непосредственно уничтожение города пошло после сдачи, до этого атаковались исключительно военные объекты, перед этим следовала пауза с колоколами. К сожалению мы в этот момент можем только гадать по актёрской игре, сценаристы сэкономили на Кэпе. И да, устрой Санса и Арья жесть, я и это нашёл бы объяснимым, хоть и Санса свою подлянку от ДиДов встретила более чем спокойно, не то что Дени.
<…>
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Да пожалуйста, и штурмуйте город без драконов. Вот Бран будет королём, пусть он тогда и штурмует город. Лично:devil laugh:
Ну раз Брану надо - действительно, вот пусть он и думает над этой проблемой. Но у Джона то амбиций занять ЖТ и не было.

Я и не писал никогда что она умная.
Но она - взрослая, так что последствия от своей глупости сама нести и должна.

Миледи, пожалейте модератора:eek: Он только что сансоффтоп тёр:not guilty:
Да я не Сансу обсуждаю, а ваш подход к ситуации. Можете в ту модель другие имена героев подставить и посмотрим, что получится... :not guilty:

Нет, это джоново.
Но она ведь ему это не отдала.

Именно так. Только вот если у неё ОМП это становится проблемой уже окружающих.
Окружающие проблему решили. Припозднились с этим, но всё же решили.

Плохом - нет. Сломаться и начать творить дичь - да.
Вы сейчас что описали - невменяемость или сознательный "переход на тёмную сторону силы"? При первом варианте человека даже в современном гуманном обществе сильно ограничивают в правах, при втором он таки как раз "плохим" и становится. Особенно если не раскаивается в своём "срыве", а собирается его и дальше продолжать.

Но ведь Тирион говорил Варису:
сколько вы сменили правителей 5 или 6 , я сбился со счета. Это тоже не благо.
Так Дени ни чем не отличилась от тех, кого сменили. Всего лишь ещё одна "временщица".

Наоборот, девушка сумела построить свое счастье и усмирить этого брутала.
Септа Мордейн ею бы гордилась! :thumbsup:
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Потому что там сидит Серсея.
Потому что иначе Серсея будет штурмовать Винтерфелл.
Серсею можно ликвидировать. "Тихая, словно тень, быстрая, как змея, спокойная, как вода" с удовольствием займётся этим. Безвозмездно.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
но пример из сериала так и не привели.
Потому что их нет. Прямые параллели отсутствуют, о чём я пишу тут уже чёрт знает сколько.
То есть только умозрительные заключения. Простите, не верю. А как только ваша няшка начнет отмачивать дичь, быть няшкой она перестанет автоматически и превратится в эту самую дичь, на которую откроют охоту.
В этом вся суть не-картонных персонажей:) Они не являются односложными, у них есть чувства, привязанности, интересы, слабости. И они могут вылететь за пределы своего амплуа. Тем и интересны.
с чего это? Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Кто сказал, что ресурс нельзя использовать?
Ну...в принципе можно, почему нет. Я не буду заострять внимание на моральной стороне использования и предательства союзников, в конце концов это в литературе Русе Болтон проигрывает, а у нас тут ультрареализм и в реальности всё так и есть: миром правят Русе Болтоны, так было, есть и будет.
Главное только членов своего клана в мавры не записывать, а то он разбежится:moustached:
и героиня темы явно не этот вариант. Слишком много негатива, как к героине, так и к профессионализму актрисы. Что-то пошло не так.
Ну....Эмми она получила, претензии к организаторам конкурса.
Негатив, полагаю, как раз с сожжением города главным образом и связан.
не знаю, задумывались ли вы, но обычно человеку не приходится заморачиваться с тем, чтобы его приняли другие люди. Наоборот, надо очень постараться, чтобы стать изгоем в человеческом обществе.
Ну....это на самом деле и от общества зависит, от людей, их отношений. От бэкграунда наконец. Только куда вы клоните?
 

osanna

Лорд
Нет, понимаете неправильно
Это нужно было делать ДО штурма.
значит все-таки правильно понимаю ))) Пристроить в больничку, капельницу покапать, свежий воздух, правильное питание и продолжительные прогулки, здоровый сон. Фигня в чем.. Мы о принцессе Таргариен говорим, о женщине властной, обладающей парочкой огнеметов (хотя в тот момент уже одним), за которой армия стоит, которая в силе видит единственный возможный источник решения любого конфликта. Ее стиль - повелевать и жечь. Временной отрезок гибель Мисси и Рейгаля, место действия Драконий камень. Вот сидит она на троне вся белая в депрессии. Подходит к ней Джон и говорит - давай, милая тетушка, слетаем в Застенье к тому водопаду. Ваши варианты ответа? Мой - сначала я убью Серсею и Королевскую Гавань. Что Джону делать дальше? Скрутить ее тут же при Черве и силой утащить?
Я уж не говорю о том, что ни Джон, ни Тирион (который в этот момент ее еще не предавал, да прям скажем вообще не предавал как по мне) не верили в ее сумасшествие. Они считали ее адекватной. (Как впрочем и я). Адекватного взрослого человека, которого ты признал королевой, своей повелительницей и обязася выполнять ее приказы, скрутить в ковер и в дурку? Давайте исходить все-таки из принципа целостности и внутренней логики. Это невозможно. Нет больничек и капельниц, нет послушной Джону стражи и прислуги, нет доверия со стороны самой тети. В лучшем случае, на что могла рассчитывать Дейнерис, быть заточенной в высокую башню. Но для этого Джон должен был как минимум предполагать, что тетя сошла сума во вполне себе медицинском смысле, как ейный папа. Понимал что-то подобное Джон? Категорически нет.
А теперь давайте поговорим о том, что он в этом не понимании виноват. Вот прям как в разводе всегда виноваты двое. Так и есть, но чья-то вина всегда первична, а чья-то реакция на нее всегда отражение этой самой вины, поступка. Для Джонерис такой изначальной виной и поступком послужил ультиматум Дейнерис скрыть свое происхождение, условие на котором они могли бы быть вместе, оказавшееся для Джона неприемлемым. В ее представлении никаких иных вариантов быть не могло, никаких альтернатив, либо по-моему - либо никак. Это Дейнерис оттолкнула Джона, заставила его делать выбор между ней и семьей. Он и сделал. И все, дальше он не мог уже никак повлиять на ситуацию. Но самое интересное, даже если бы он заставил себя с ней переспать (жуть какая, неужели поклонники Дени действительно считают это хорошей идеей?) ее целеполагание - убить Серсею и город её поддерживающий не изменилось бы, просто полетела бы она туда в более расслабленном состоянии. Потому что это пик всего пути героини, всей ее истории, а началась эта история задолго до знакомства с Джоном.
Тирион да, офигенный помощник. Особенно с учётом того что как выяснилось её предал. Про Джона уже писал - он ей интересен в качестве любовника. Конкретные планы на будущее как раз с ними и проблема, потому как их маленький семейный секрет больше не секрет, а следовательно цель к которой она шла и которая стала для неё всем более недостижима. Нечто подобное было у неё в конце I сезона, там она вышла за счёт целеустремлённости. Ну а армия и Червь это да, теперь за Столицу можно быть спокойным :killed:Особенно с Червём, как он лихо глотки пленным резал.
Червь не просто высокопоставленный офицер ее армии, он ее друг. Д-р-у-г. Ближайший помощник и поверенный в делах. Он о ней знает все, включая подробности ее сексуальной жизни. У них одна волна, одни идеи, ощущение мира, одна цель, Дйенерис он понимает с полуслова. В том же тронном зале это продемонстрировано.
Тирион не предавал ее, он предал друга Вариса, сдал его. А Варис меж тем ему жизнь спас. И да, я считаю его нормальным помощником. Ну а уж Джон интересен в качестве любовника, не интересен в качестве племянника, это вообще для меня странная аргументация. Во-первых, можно подумать об этом завтра. Во-вторых, ты же совсем недавно страдала, что одна во вселенной. В-третьих это вообще и в принципе про подумать и альтернативы, которые Дейнерис не искала, а исходила их вышеозвученного "или по-моему или никак".
А после того как город сожгла она да, оклемалась полностью. Глаза горят, планов громадьё, только головешки кругом лежат. В принципе, сбросить пар в таких случаях тоже вариант, только желательно не в людных местах это делать
и вернемся к началу. Если проблема в том, что барышня не здорова (или здорова, но крайне агрессивна) и сбросить пар ей помогает только жаркий секс и дракарис, то ей никак нельзя быть королевой. Надо что-то с этим делать ))) А больничек нет etc. Конфликт однако :)
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Но она - взрослая, так что последствия от своей глупости сама нести и должна.
И что не так?
Да я не Сансу обсуждаю, а ваш подход к ситуации. Можете в ту модель другие имена героев подставить и посмотрим, что получится...
Да я уже задолбался его объяснять по сотому разу :
- ситуации не симметричны. Симметричные ситуации могут быть исключительно умозрительными.
- холодняком убивать тяжелее морально
- ситуация закономерно вытекает из линии Дени, напиши ей другую линию она могла бы развиваться иначе. Но напиши другую линию Горе или Джоффри они бы также угорали. Аналогично, являюсь сторонником той теории, что напиши другую линию Арье, она бы угорала не меньше Дени, по своему конечно, но с мясом и жестью по полной программе.
- для того чтобы ситуация стала симметрична нужно выбить у человека почву из-под ног, то есть чтобы его привычный жизненный уклад и жизненные установки был разрушен, окружения на которое можно было бы опираться для выстраивания нового нет, добавим щепотку стресса и оставим в таком виде с собственными демонами. И дадим ОМП чтобы эти демоны могли разгуляться по-полной
Симметричной ситуации, повторяю, в каноне просто нет. Могут только быть умозрительные.
Сложно пипец, да:)? Великие умы мыслят одинаково. Возможно вопросы, которые вы задёте, уже кто-то задал;)
Но она ведь ему это не отдала.
Так права Джона больше, и тайна тайной более не является
Окружающие проблему решили. Припозднились с этим, но всё же решили.
Ну да, решили. Заодно реновацию жилищного фонда провели.
Вы сейчас что описали - невменяемость или сознательный "переход на тёмную сторону силы"? При первом варианте человека даже в современном гуманном обществе сильно ограничивают в правах, при втором он таки как раз "плохим" и становится. Особенно если не раскаивается в своём "срыве", а собирается его и дальше продолжать.
Аффект и второе:)
Про первое читайте, мне лень цитировать вику.
Второе - так я и пишу что в шестой серии она уже покойница. Аналогично, Энакин(хоть там и была магическая составляющая в его съезде с катушек) творил лютую дичь, перефигачил детишек, придушил свою беременную жену и в конечном счёте свёл её в могилу, однако его скатывание в ситхи также является трагедией. Хоть и его деятельность в роли ученика владыки ситхов могут одобрять только фанаты Империи.
Серсею можно ликвидировать. "Тихая, словно тень, быстрая, как змея, спокойная, как вода" с удовольствием займётся этим. Безвозмездно.
Ну если так то ладно, только у всего есть цена, в данном случае риск этой "спокойной, как вода". Не то чтобы она против......
 
Т.е. Эйегоном и наследником ЖТ не считает.:Please: Но вы же настаивали что ему это важно- имя и статус.
это сложный вопрос самоидентификации. Слишком мало времени прошло для осознания, ему привычно Джон, но было очень важно осознать, что он рожден в законном браке.
Только ни Джону ни Северу она не враг и Хранитель Севера её считает союзником.
как выяснилось все это временно.
По моим наблюдениям,сожжения города могло бы не быть, о чем я с вами давно поделился.
хорошо, принимаю, не спорю.
Вообще-то кхал это её законный муж и супружеский долг никто не отменял.
супружеский долг можно исполнять по-разному. Нам показали изнасилование.
Поэтому бирки о синдромах я бы не спешил клеить. Вы психиатр?
Не психиатр. Курс "Психиатрия и наркология". Врать не буду, мало что помню.
Сериал по вашему плохой фанфик?
а по-вашему хороший?
Но может спереди не все так печально(просто слезы от смеха выступили).
кому оно нужно, если ягодичных мышц нет, смотреть больно.
Но неужели вы считаете ,что если лорд то обязательно красив , а если наемник то обязательно не красив и зубы золотые?
нет, я о совершенно конкретных героях.
Я для этого и привел примеры, что мужская красота не всегда соответствует статусу её обладателя.
Кстати можно иметь весьма красивую внешность ,но быть чудовищем по отношению к супруге. А можно наоборот. Разве нет? и полюбить можно не за внешность вовсе, а за то что рядом мужчина в полном смысле этого слова.
согласна полностью.
Потому я и говорю и кхал и наемник это мужики для Дейнерис в хорошем смысле этого слова.
но оба поспособствовали ее краху. Если бы кхал оставался мужчиной и не слушал бредни жены, до сир пор жили бы и детей растили. Нахарис тоже подкаблучник типичный. Что ж это за мужики, которыми женщина вертит?
Но в том то и дело, что Санса занимается глупостями - ищет конфликт с королевой.
нет, она заботится о том, что будет с севером, королева и отношения с ней вообще значения не имеют для Сансы.
Обвиняет Джона, что он привел королеву Таргариенов и преклонил колено ради любви к ней.
только давайте акценты расставим: обвиняет не за любовь, а за то, что Север подарил, и не она одна, там все северные лорды этим недовольны. Тоже ревнуют?
Тирион напрямую её спрашивает что плохого в этой любви?
в любви ничего, в том, чтобы из-за любви потерять Север как независимое государство - все.
они с трудом друг друга выносят соотносится к вашему же заявлению, что Джон так любил сестер.
а вы такого не испытывали? Можно с трудом выносить брата или сестру в одном помещении, но при этом порвать за них на британский флаг любого. Между ними полно противоречий, они плохо понимают друг друга, и эмоционально не совместимы, но они брат и сестра, родные люди. Они постоянно ссорятся, но Джон хочет взять ее с собой, когда собирается уехать, а Санса примчалась в КГ и готова была на войну, чтобы ему жизнь спасти.
Знаете как у супругов: "я миллион раз хотел убить ее, но развестись с ней - никогда".
Да и с собственной любовью у Сансы пшик.
нет, пшик, это когда хочется, а нету, а когда в данный конкретный период не до этого - это не пшик. Захочет, все у нее будет. Она молодая красивая королева.
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну....Эмми она получила, претензии к организаторам конкурса.

За ИП никто (будь то мужчина или женщина), кроме Питера Динклейджа, никогда не получал Эмми. Только номинации.
 

Киприана

Знаменосец
Не так оправдашки в духе "её как следует не откомфортили". :ill:

Да я уже задолбался его объяснять по сотому разу :
- ситуации не симметричны. Симметричные ситуации могут быть исключительно умозрительными.
- холодняком убивать тяжелее морально
- ситуация закономерно вытекает из линии Дени, напиши ей другую линию она могла бы развиваться иначе. Но напиши другую линию Горе или Джоффри они бы также угорали. Аналогично, являюсь сторонником той теории, что напиши другую линию Арье, она бы угорала не меньше Дени, по своему конечно, но с мясом и жестью по полной программе.
- для того чтобы ситуация стала симметрична нужно выбить у человека почву из-под ног, то есть чтобы его привычный жизненный уклад и жизненные установки был разрушен, окружения на которое можно было бы опираться для выстраивания нового нет, добавим щепотку стресса и оставим в таком виде с собственными демонами. И дадим ОМП чтобы эти демоны могли разгуляться по-полной
Симметричной ситуации, повторяю, в каноне просто нет. Могут только быть умозрительные.
В саге были симметричные ситуации - та же Санса в КГ, Арья во время своих странствий, Сэм в Дозоре - у каждого из них была выбита почва из под ног, привычный уклад жизни и жизненные установки были разрушены, прежнее окружение, на которое они раньше опирались, оказалось утерянным, стресс во все поля и оставление наедине с собственными демонами тоже присутствовали. Однако, почему то, им и в голову не пришло поискать возможность для того, чтобы свои нервы подлечить при помощи убийств невинных людей. А вот кому пришло бы, так это героям типа Рамси, Горы и Джоффри. Вот в этот ряд Дейенерис как влитая со своими "слабыми нервами" вписывается.

Аффект так долго не длится и проявляется иначе.

Тем более и близко не аффект.

Аналогично, Энакин(хоть там и была магическая составляющая в его съезде с катушек) творил лютую дичь, перефигачил детишек, придушил свою беременную жену и в конечном счёте свёл её в могилу, однако его скатывание в ситхи также является трагедией. Хоть и его деятельность в роли ученика владыки ситхов могут одобрять только фанаты Империи.
Энакин получил хоть какое-то прощение лишь после того, как раскаялся в своих злодеяниях и пожертвовал жизнью, чтобы хотя бы часть их исправить. У Дени, после её "аффекта", и близко ничего похожего не наблюдалось.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
В саге были симметричные ситуации - та же Санса в КГ, Арья во время своих странствий, Сэм в Дозоре - у каждого из них была выбита почва из под ног, привычный уклад жизни и жизненные установки были разрушены, прежнее окружение, на которое они раньше опирались, оказалось утерянным, стресс во все поля и оставление наедине с собственными демонами тоже присутствовали.
Сэм в Дозоре - Джон Сноу.
Сансу уже затрагивали, нет интереса писать одно и то же по нескольку раз.
Арья - скорее после КС. В процессе странствий это скорее ранняя Дейнерис. Жизненные установки пока держаться, хоть и были в некоторой степени дискредитированы.
Как я и говорил, с натяжкой:thumbsdown:
Аффект так долго не длится и проявляется иначе.
И как же проявляется аффект с ОМП?:writing:
Тем более и близко не аффект.
Ну почему же тем более? Пар выпустив, Дени находит новые жизненные ценности и установки, которые больше соответствуют её текущему положению.
Энакин получил хоть какое-то прощение лишь после того, как раскаялся в своих злодеяниях и пожертвовал жизнью, чтобы хотя бы часть их исправить. У Дени, после её "аффекта", и близко ничего похожего не наблюдалось.
В смысле кто-то воскрес от его смерти и раскаяния :woot:? Он стал неоднозначным героем, а не остался переметнувшимся героем вроде Хоруса из Warhammer.
 

Киприана

Знаменосец
Сэм в Дозоре - Джон Сноу.
Так и у Дейенерис был рядом Джон Сноу! :D

Сансу уже затрагивали, нет интереса писать одно и то же по нескольку раз.
И как, было в этих ответах, что чтобы поправить свои нервы Санса в богороще старушек камнем по голове била или на севере детишек со стены замка скидывала? Или таки такой способ "сбросить нервное напряжение" у этой героини даже и представить себе не возможно? Так же как невозможно это в адрес и тех героев саги, которые не являются общепризнанными отпетыми мерзавцами или маньяками?
И если Джону следовало к таким методам, использованным Дени, с пониманием отнестись, то он, видимо, к ним тоже прибегал? И как часто? :sneaky:

И как же проявляется аффект с ОМП?:writing:
Хоть с ОМП, хоть без него, но аффект проявляется совершенно не так.

В смысле кто-то воскрес от его смерти и раскаяния :woot:? Он стал неоднозначным героем, а не остался переметнувшимся героем вроде Хоруса из Warhammer.
Чтобы стать неоднозначным героем, ему пришлось раскаяться в том, что он делал - и то, как вы и сказали, никто от этого не воскрес. А совершенно не раскаивающаяся в своих действиях и собирающаяся и дальше поступать в том же духе Дени это злодейка в чистом виде.
 
Последнее редактирование:
Сверху