• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

LaCharite

Мастер-над-оружием
Раз Джон не сказал "Ты сделала что смогла и я очень ценю это" или что-то в этом духе, то значит так и есть.
Так он и Арье этого не сказал, и Брану не сказал, но не может простить за свою ссылку только Сансу? Странно...
На самом деле, подскажу, Джон не до конца простил Сансу за то, что она нарушила клятвы, которые он заставил ее дать в богороще. Пруф:
Jon stands in front of Sansa. He hasn’t entirely forgiven her for betraying the oath he made her swear in the godswood.
SANSA: I wish there had been another way.(beat)I’m sorry it had to be you.
Jon nods. He knows she loves him. He knows she only wants what’s best for the North. But still...
SANSA: Can you forgive me?
He hesitates.
JON:The North is free, thanks to you.
She accepts the compliment.
SANSA:But they’ve lost their true king.
JON:Ned Stark’s daughter will speak for them. She’s the best they could ask for.
Jon and Sansa embrace.
Обыкновенный. Был один а стало ноль. Напомню, что ранее все распинались как ну прям любят Джона, не то что эту белобрысую экстремистку.
Был один, а стало ноль, потому что установлена новая форма правления - выборная монархия. Новую форму правления установили, потому что нужен был правитель, который решил бы судьбу арестованных Тириона и Джона в том числе. СЧ с этим согласился. Джон-Эйегон этим правителем объявить было нельзя (раскрыть его Таргариенство), потому что Безупречным нужно было, чтобы он понес наказание, в противном случае - кирдык-башка.
И да, Джона любят, его сестры настаивали на его освобождении, Бран принял компромиссное решение - не самое плохое для Джона.
Как в принципе при любом решение, отличающимся от того, на котором настаивает Серый Червь. Не совсем понятна эта ситуация.
И тем не менее, решение было найдено (простите, повторюсь) - не самое плохое для Джона. Могло быть хуже. Джону эта служба знакома. Люди, среди которых он будет жить, испытывают к нему уважение и благодарность.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Дени он тоже приветствовал как королеву, помогло ей это слабо.
Как Королеву Джон Дени согласился приветствовать только после похода "отряда самоубийц" за Стену и спасения отряда этой самой Королевой. А до этого его уговаривали-уговаривали, да никак не уговорили. Перед Браном же Джон без всяких уговоров склонился.
Как было написано ранее, я человек простой и вижу вполне конкретные вещи
:D Представьте себе, я - тоже! И я вижу, что Джону очень не хочется расставаться с сёстрами. С обеими. Такое впечатление, что вот сгреб бы обеих в охапку и с собой утащил.
Я думаю что он решил не обострять. Ну, характер у него такой.
Угу. Это у Джона-то, который не боялся гнуть свою линию ни со Станнисом, ни с Дени, высказывал Сансе за вмешательство в его решения и т.д., не такой характер, чтобы правду сказать?
чего хочет Джон - загадка.
Джон сам озвучил, чего он хочет, перед отъездом из Винтерфелла - отправиться вместе с Тормундом за Стену.
я бы всё же не считал мир абсолютной ценностью,
А Вы тоже, подобно Вестеросу, только-только с большими потерями выкарабкались из череды войн, включая нашествие Иных и орды иноземных захватчиков?:question:
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Джон сам озвучил, чего он хочет, перед отъездом из Винтерфелла - отправиться вместе с Тормундом за Стену.
Ну если у него был план такой: на Стену, оттуда дезертировать и к одичалым - то в принципе я начинаю его понимать. И выходит что Дени он просто использовал чтобы забаниться.
Угу. Это у Джона-то, который не боялся гнуть свою линию ни со Станнисом, ни с Дени, высказывал Сансе за вмешательство в его решения и т.д., не такой характер, чтобы правду сказать?
В сериале со Станнисом? Или только в книге? С Дени это в каком месте? Ну, он участвовал в военном планировании право лучше б молчал , что там ещё было? "Дейнерис моя королева" за линию надеюсь считать не будем:puppyeye:?
Ну разок всего было, один раз как это говориться......:oops:. В целом я не заметил за ним особой инициативы или настойчивости.
Как Королеву Джон Дени согласился приветствовать только после похода "отряда самоубийц" за Стену и спасения отряда этой самой Королевой. А до этого его уговаривали-уговаривали, да никак не уговорили. Перед Браном же Джон без всяких уговоров склонился.
Так статусы и ситуации разные. Там он был как король, тут он как ссыльный дозорный.
Представьте себе, я - тоже! И я вижу, что Джону очень не хочется расставаться с сёстрами. С обеими. Такое впечатление, что вот сгреб бы обеих в охапку и с собой утащил.
Ваше право.
Младшую - точно. Она бы сама сгреблась в охапку, но с чего-то решила искать край карты дура там же текстур нет, под текстуры провалишься. Вот к ему всё это?
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ну если у него был план такой: на Стену, оттуда дезертировать и к одичалым
Я сначала тоже подумала, что Джон решил бросить службу дозорного и жить с одичалыми. Но, скорее всего, он просто провожает их на новое место жительства + разведка.
О судьбе Джона сразу после финала высказывалась.
Дени это в каком месте?
На Драконьем Камне, в7-м сезоне.
"Дейнерис моя королева" за линию надеюсь считать не будем:puppyeye:?
"Моя Королева" началась тогда, когда он старался, как мог, убедить Дейнерис, что права на Железных Трон предъявлять не намерен и они его вовсе не интересуют. Ради этого постарался проявить всё смирение, на какое только способен.
В разговорах же после сожжения Королевской Гавани, в том числе и с Тирионом в тюрьме, он, ИМХО, уже пытался убедить "онамоякоролевой" самого себя, что не мог так облажаться, присягнув Дракону вместо Доброго Сердца, и навязав в правители любимому Северу монстра. Признать, что с выбором сюзерна ты лоханулся по-полной, не просто, согласитесь.
В сериале со Станнисом?
"Дозор никому не служит" было и в сериале.
+ проявил завидное упорство с самим Ночным Дозором, навязав ему одичалых.
Там он был как король, тут он как ссыльный дозорный.
И что? Принуждать его никто не принуждал.
Вот к ему всё это?
Вы имеете в виду к чему всё это? Может, Арье тоже собственное Королевство захотелось иметь. А Вестерос уже весь поделен. Вот и отправилась, как Нимерия, новые земли для себя искать:not guilty: В конце концов, чем она хуже брата и сестры? :not guilty:
 

echo-7

Мастер-над-оружием
"Моя Королева" началась тогда, когда он старался, как мог, убедить Дейнерис, что права на Железных Трон предъявлять не намерен и они его вовсе не интересуют. Ради этого постарался проявить всё смирение, на какое только способен.
В разговорах же после сожжения Королевской Гавани, в том числе и с Тирионом в тюрьме, он, ИМХО, уже пытался убедить "онамоякоролевой" самого себя, что не мог так облажаться, присягнув Дракону вместо Доброго Сердца, и навязав в правители любимому Северу монстра. Признать, что с выбором сюзерна ты лоханулся по-полной, не просто, согласитесь.
И когда Призрака хотел отдать тоже? Или когда меч Мормонту на боевой операции? Там точно в смирение дело? Мне, если честно, не хочется пересматривать седьмой сезон и искать подробности их переговоров, потому что я его ставлю ниже восьмого.
Сказав Тириону что раз его там не было то он всё неправильно понял? Очень интересный способ самоубеждения. Мне, если честно, не совсем понятно что он вообще творит. То он не согласен с происходящим, то с Тирионом уже согласен, то с Дени уже снова не согласен.
А насчёт монстра, так они же с Тирионом этого монстра и вырастили. После того как за несколько серий выбили всё окружение Дени кроме такого же травмированного Серого Червя, никакой моральной поддержки она не получает, позитивной отдачи какой-то от жертв и свершений - тоже, уже тогда следовало бить в колокол и паниковать. Ну а после, извините, ребята, а чего вы хотели?
А Тирионом я горжусь - только что лоханулся в выбором сюзерена и предлагает выборы короля ну и себя в десницы - вот это самооценка. Не пропадёт:thumbsup:
На Драконьем Камне, в7-м сезоне.
Это с "преклони колени"? Ну, было дело. Но в конце концов преклонил же.
Вообще, союз Дени и Джона - это союз глухой и немого. Джон не может Дени переубедить(кроме того где не нужно конечно), Дени не собирается принимать его мнение ко вниманию. Компромиссов не существует, коллективных решений нет.
Вы имеете в виду к чему всё это? Может, Арье тоже собственное Королевство захотелось иметь. А Вестерос уже весь поделен. Вот и отправилась, как Нимерия, новые земли для себя искать:not guilty: В конце концов, чем она хуже брата и сестры?
Возможно, но только зачем так радикально? И хочет ли она этого? И почему говорит Джону что прощается навсегда? Типа думает что под текстуры провалиться и не сможет тем же путём на Север, дальше на за Стену и вот он Джон? Ладно бы ей осточертел этот Винтерфелл и рожи унылые, так ведь нет, по ней меньше всех похоже.
P.S.
Касательно Джона, то тут можно понимать ситуацию двояко: Джона действительно выгоняют ещё в ИП, в Дозор. Причём проспойлерил Мартин только Джона, и даже несколько его выделил(его щенок единственный зрячий). Его волк в этом плане особенный, не только с голосом. Вот что Мартин хотел этим сказать(что он первым из волков стал видеть)?
Судьба Нимерии и Арьи никак не спойлерится сразу, хоть и параллель тут есть но сильно позже. Точно также можно сказать что потерявшие своих волков Санса и Бран(в сериале) утратили себя, а Лето, погибшее ради сохранения оболочки Брана олицетворяет Брана, который был уничтожен ради сохранения своей оболочки для кого-то. Кроме этого, с Лето и Браном никаких параллелей не возникает, хотя казалось бы если он будущее власти Вестероса то является значимой фигурой и это должно быть отражено как-то. Тут можно много чего гадать.
Сериальный финал при всех его очевидных плюсах слабо вписывается в ряд линий, мне например сложно представить какая сила заставит книжную Арью покинуть дом, в который она столько стремилась кроме инстинкта самосохранения. Это основная проблема: часть персонажей нужно ретконить чтобы финалы сошлись, так что я бы не считал что финал вообще будет идентичным кроме случая когда своя же семья будет ей угрожать.
Что касается финала сериального и его оценки, то персонажи зачастую попадают в передряги, вырастают и находят своё счастье, но можно ли говорить что это произошло благодаря передряге? Или самому персонажу? Вот Кейтилин настояла на том чтобы сплавить Джона в Дозор не потому что считала что там он дезертирует, найдёт друзей, себя, дом и вообще забота о нём - это последнее что её беспокоило. Линия Арьи - единственной не политического Старка, я нахожу очень показательной и нестыковки в ней вижу как основу считать что решение было по сути большой-большой подставой. Что там и как и что можно было делать - вопрос дискуссионный, ну не похожа она на персонажа, который просто бросит всех и побежит под текстуры скрытые уровни искать.
 
После того как за несколько серий выбили всё окружение Дени кроме такого же травмированного Серого Червя, никакой моральной поддержки она не получает,
как же остальные герои-то выжили, без всякой моральной поддержки, драконов, червей, любовников, слуг, телохранителей и прочего и прочего. Девочки Старк казнь отца видели, Санса одна против всех оказалась, Арья о смерти матери и брата узнала, в одиночку через всю страну шла. Бриенна путешествовала чего только не повидала. Про Брана и говорить нечего. И только дракономамка, потеряв подружку, город сожгла.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
как же остальные герои-то выжили, без всякой моральной поддержки, драконов, червей, любовников, слуг, телохранителей и прочего и прочего. Девочки Старк казнь отца видели, Санса одна против всех оказалась, Арья о смерти матери и брата узнала, в одиночку через всю страну шла. Бриенна путешествовала чего только не повидала. Про Брана и говорить нечего. И только дракономамка, потеряв подружку, город сожгла.
Просто у них дракона не было:)
Сансу очень зашибись что привели, по мозгам ей тоже шабануло неслабо.
Ну а Бран - а что Бран? Мы не можем быть до конца уверенными что это вообще Бран.
 
Просто у них дракона не было
а какие безумные поступки против людей, которые им ничего не сделали они совершили? Что заставляет вас думать, что дело в драконах.
Сансу очень зашибись что привели, по мозгам ей тоже шабануло неслабо.
в этом и смысл, по мозгам шибануло неслабо, но людей жечь не пошла, в отличие от... Хотя пережила больше.
Ну а Бран - а что Бран?
пережил столько, что дракономамке и не снилось. И друга потерял. И волка.
Мы не можем быть до конца уверенными что это вообще Бран.
а пока Бран был Браном он мог сжечь город просто потому что потерял друга и волка?
Так что все ужжжжасные потери дракономамки и рядом не стояли с потерями и переживаниями других героев, но людей пожгла только одна. Самая слабонервная, видимо.
 

vov

Знаменосец
ну если вам так хочется его похоронить, я спорить не буду. Я видела человека, который готов жить дальше.
Как Эйегон Таргариен законный наследник ЖТ, или как Джон Сноу Хранитель Севера и любимый королевы он мертв.
Это не мне так хочется :Please:
конечно, все кругом виновны и только Дейнерис вся в белом. В чем они виноваты? В том, что она с катушек слетела? Так это гены порченные. Окружающие при чем?
какие события? Сумасшедшая тетка пожгла город потому что настроение плохое? Эти события?
Язык мой- враг мой.
Никакие гены не помешали Джону увидеть доброе сердце Дейнерис. А Тириону верить в неё до последнего.
Но разбудили в ней Дракона в т.ч. и они, вольно или невольно.
Почему то до этого , "сумасшедшая тетка" город не жгла , несмотря на то , что настроение у неё было разное.
клятвы Джону? Так вина перед Джоном. С Джоном они сами разберутся.
Разобрались уже. Мавр сделал свое дело.
И что вина в клятвопреступлении перед братом это так пустячок:fools:
Она своим сливом, хочет создать конфликт между братом и королевой. Причем королевой , которую брат любит и уже присягнул.
И это не конфликт в песочнице.
Ииии? Как это привело к убийству поехавшей "королевы"? Не было бы сожженного города - не было бы убийства. Рассказала и рассказала. Начали за спиной интриговать, так что в этом ненормального? Нед вон тоже интриговал или ему можно? Он считал, что Станис имеет прав на трон больше Джоффри - он молодец и благородный герой. Его дочь считает, что у Джона прав больше, чем у тети - она мерзавка. Как это соотнести? Ну кроме неприязни к Сансе?
И последний вопрос: к убийству-то что привело?
Все просто. Нед Старк держал слово данное сестре всю жизнь, несмотря на личный дискомфорт.
Джон лично донес до Сансы , кто его королева , которой он уже присягнул от имени Севера и взял клятву о молчании , не для того что бы за его спиной интриговали.
Джон любит королеву и Санса это видит, Джон называет королеву хорошим человеком и Санса это слышит. Как слышит от самой королевы и Тириона, что она тоже любит его.
Но за его спиной совершает клятвопреступление. Идя против воли брата, против его взаимной любви. Сея семена конфликта в союзе против тех, кто сидит на ЖТ и кто реально принес лично ей столько страданий.
А к убийству привела череда поступков я уже писал.
и? Как это к убийству привело? И что значит буквально заставил? А это что тайна на тот момент какая-то была? И Джон почему о своих родителях не имеет права узнать?
Сэм не хотел сам говорить Джону. И это была тайна естественно, которую Нед Старк в могилу унес.
Потому , что теперь это не менее опасно для Джона.
На какой любви и к каким близким сыграла Санса и какие "свои цели", кроме спасения жизни брата, у нее были?
На противопоставлении перед Джоном себя и королевы, постоянно провоцируя её. Она пытается поставить его между ними. Элементарно. Хотя Джон уже присягнул, она все равно раскачивает ситуацию.
Какое такое спасение жизни брата вы видите в клятвопреступление?
но этот выбор не противоречит его собственному выбору, поэтому трагедии не вижу.
Не удивительно, что вы не видите. Те кто его использовали и выкинули подальше,тоже не видят ничего кроме целесообразности.
Однако напомню, что сам Джон в свое время собственным выбором столь отдаленных мест был разочарован. Такое бывает представьте себе и не только у этого персонажа.
И еще раз напомню,сейчас это не его выбор.
да не был он доволен статусом бастарда никогда, это его боль.
И еще: был бы по-настоящему доволен, фиг бы он повелся на любые интриги, любил бы по-настоящему, не убил бы никогда. А раз повелся и убил, значит в глубине души сомневался и в женщине, и своей любви к ней. Вы как мужчина должны понимать, о чем я сейчас. Если мужчина не сомневается - его не переубедишь. Если переубедили - значит он хотел быть переубежденным.
Он ведь уже имеет статус Хранителя Севера. Уже давно на ты с лордами. Короны его не интересуют. Его любит королева. Никакого чувства ущербности и боли на эту тему давно нет.
Насчет любви.
В восьмой серии его превратили в размазню. Однако любить он не перестал и это озвучил. Другое дело -открывшаяся родственная связь, которая ввела его в ступор в плане физической близости, которую ищет его темпераментная любимая . В сериале это отчетливо видно, что сначала он просто ошеломлен новостью и избегает оставаться наедине с королевой, а потом отвечая вначале на ласки тормозит. Ничего удивительного в этом нет. Необходимо время , что бы это переварить в себе.
Его никто не переубедил кстати, ни сестры ни сладкоречивый Тирион. Он просто понял в самом конце, или Дейнерис или сестры, обе стороны непреклонны и противостояние смерть.(Об этом говорит и Кит Харрингтон) И сделал выбор. Ничего нет плохого ни в долге перед близкими ни в любви к ним .
Я осуждаю его за то, что он сам поставил себя перед этим выбором. И исполнил это способом иуды, предал свою королеву и любовь.
Я осуждаю его сестер за то, что они противопоставили себя его выбору в любви. Хотя ни каких серьезных причин этому не было, скорее наоборот.
Я осуждаю Сансу за клятвопреступление.
Это выбор (естественно не в таком трагичном плане ) кстати в быту встречается не редко, когда близкие по каким то причинам не принимают выбор мужчины и даже пытаются противопоставить ему себя. Типичная пара мама(сестра) и невестка (сноха).
А поскольку к любви к близким присоединяется долг перед ними, то бывает рушиться личное счастье.
а почему он должен что-то получить? Что за торговые отношения? Он щит царства людей, он знал на что шел. Клятву дозорных помните? Он герой, а не торговец.
Ну вы же сами перечислили в чем нуждался Джон. А теперь выясняется что не нуждался.:annoyed:
Так мы все же исключительно о долге?
я? Это был всего лишь пример один из многих, все чего-то хотят и в чем-то нуждаются.
Вы вот тут:
А Санса в чем нуждалась? Не хотите об этом поговорить?
Спасибо за подробный список нужд Сансы. Но каким боком он к желанию столкнуть лбами любящую пару, брата и королеву? Брат то все озвучил, что еще надо?
Может ревность или зависть? Брат любит и любим прекрасной королевой с драконами, а у неё по жизни Джоффы, Тирионы, Рамси и Мизинцы?
в живом брате она нуждалась, а королева ей по барабану.
Тогда зачем интригует , ведь в конфликте брат мог и сгореть. Дракон то у королевы имеется.
Или ей живой брат не у трона а за стеной нужен?
 
Последнее редактирование:
Как Эйегон Таргариен законный наследник ЖТ, или как Джон Сноу Хранитель Севера и любимый королевы он мертв.
Это не мне так хочется
это всего лишь слова, громкие, пафосные, которыми всегда полна тема Дейнерис. Джон жив и готов жить дальше. Про любимый королевы - вы это серьезно? Вы Джона так видите? Не мужик, не человек, а всего лишь любимый королевы??? Бедный Джон. Так его еще не унижали, кажется.
Никакие гены не помешали Джону увидеть доброе сердце Дейнерис. А Тириону верить в неё до последнего.
а как дефектные гены связаны с добрым сердцем? Никак. Можно иметь доброе сердце и быть при этом психически ненормальной. Но дефект все равно рано или поздно вылезет, что и случилось.
Почему то до этого , "сумасшедшая тетка" город не жгла , несмотря на то , что настроение у неё было разное.
город нет, а людей запросто. И не раз и не 2. У нее по нарастающей: сначала ведьма, потом работорговцы, потом пленные, затем собственный приближенный и наконец целый город.
И что вина в клятвопреступлении перед братом это так пустячок
нет, и Санса переживает и просит прощения. Но она боялась за брата, ее можно понять. И в любом случае к дейнерис это вообще никакого отношения не имеет. Это между Джоном и сестрой.
Она своим сливом, хочет создать конфликт между братом и королевой. Причем королевой , которую брат любит и уже присягнул.
это вы так видите, а я вижу, что она боится за брата.
Нед Старк держал слово данное сестре всю жизнь, несмотря на личный дискомфорт.
я про интриги. Не надо уходить в сторону. Санса сделала то же самое, что и Нед, престол должен принадлежать наследнику по закону, и он, и она начали действовать ради этой цели. Санса совершила
клятвопреступление, Нед совершил подлог. Но он все равно мерило морали и нравственности, а она мерзавка.
А к убийству привела череда поступков я уже писал.
ваше мнение и не больше, позвольте иметь свое: в том, что она натворила, виновата лишь она одна. Все попытки ее оправдать выглядят странно: я выше писала, все герои пережили очень многое, всех предавали, но город с мирными жителями сожгла одна. Это говорить только о ней.
Сэм не хотел сам говорить Джону. И это была тайна естественно, которую Нед Старк в могилу унес.
Потому , что теперь это не менее опасно для Джона.
Сэм не Нед, с чего он должен поступать как он?
На противопоставлении перед Джоном себя и королевы, постоянно провоцируя её. Она пытается поставить его между ними. Элементарно. Хотя Джон уже присягнул, она все равно раскачивает ситуацию.
И? Ведет себя как любая женщина. Ничего ужасного она не совершает. Люби Джон по-настоящему, будь его избранница нормальной, ничего бы у Сансы не получилось.
Какое такое спасение жизни брата вы видите в клятвопреступление?
Чем больше народу будут знать правду, тем сильнее будет положение Джона. Если же дракономать полностью от ЖТ ототрут, Джону вообще ничего угрожать не будет.
Те кто его использовали и выкинули подальше,тоже не видят ничего кроме целесообразности.
использовали, выкинули... вы точно ИП смотрели? Ощущение каких-то розовых соплей из плохой мелодрамы. Мужик ошибся, мужик исправил ошибку, совершив очень непростой для себя поступок. Мужик переживает, но переживет.
Он ведь уже имеет статус Хранителя Севера.
как этот статус мешает ему быть бастардом?
Его любит королева
вы с таким придыханием это говорите. Она кого только ни любила: и грязного дикаря и не менее грязного наемника с золотыми зубами. Оказаться в одном ряду с этими типами не очень-то почетно.
В восьмой серии его превратили в размазню.
ах его превратили? А до этого он существовал сам по себе вне зависимости от воли создателей?
И сделал выбор.
и этот выбор однозначно говорит о том, что есть люди, которых он любит больше.
Что ни говорите, но если мужик любит, то никто его не убедит. Или просто других людей он любит больше.
Однако напомню, что сам Джон в свое время собственным выбором столь отдаленных мест был разочарован. Такое бывает представьте себе и не только у этого персонажа.
бывает, кто ж спорит. Но мужик именно мужик не бежит от этого выбора, а следует ему, особенно дав клятву.
И еще раз напомню,сейчас это не его выбор.
у него нет выбора. Он сделал его давно, уйдя в НД и лишив себя любого другого выбора навсегда. Перечитайте их клятву.
и еще аж 3 раза. Ну осуждайте. А тетку, которая мирных жителей живьем сожгла, потому что с ней в постель идти отказались, осудить не хотите? А то за все осудили:
за то, что они противопоставили себя его выбору
Я осуждаю его за то, что он сам поставил себя перед этим выбором
Я осуждаю Сансу за клятвопреступление.
и только за массовое убийство мирного населения сдавшегося города забыли осудить. Или оправдали, там же такое смягчающее обстоятельство: любовник охладел.
Ну вы же сами перечислили в чем нуждался Джон. А теперь выясняется что не нуждался.
да, как любой человек он имеет право хотеть, мечтать и нуждаться. Но кто сказал, что он должен это получить? Он выбрал свою судьбу. Это был его выбор. А о чем он по ночам мечтает - его личное дело.
Вы все время о какой-то справедливости, а ее нет, сгоревшие заживо люди вам подтвердят.
Но каким боком он к желанию столкнуть лбами любящую пару, брата и королеву?
это не ее желание, это то, что она считает необходимостью, чтобы ее желания реализовались. И она все сделала правильно.
Может ревность или зависть? Брат любит и любим прекрасной королевой с драконами
Ревность к брату? Простите, но за инцестом к это к тетушке. А зависть? Санса моложе, не буду говорить красивее, ибо это дело вкуса, но сама "прекрасная королева" называет Сансу прекрасной.
а у неё по жизни Джоффы, Тирионы, Рамси и Мизинцы?
а у Дейнерис сумасшедший брат с инцестуальными поползновениями, грязный дикарь-насильник, влюбленный педофил, наемник с синей бородой и золотыми зубами, тот же Тирион и служанки на крайний случай, если сильно захотелось, а не с кем. Ну и как вишенка на торте - любимый, который ее и убил. Посчитались? У кого круче?
Тогда зачем интригует , ведь в конфликте брат мог и сгореть. Дракон то у королевы имеется.
а мог и кирпич ему на голову упасть, что ж теперь из дома не выходить. Я выше написала, чем больше людей в курсе прав Джона, тем безопаснее ему.
У нее их 3 было. И где они теперь?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
а какие безумные поступки против людей, которые им ничего не сделали они совершили? Что заставляет вас думать, что дело в драконах.
А какие поступки эти персонажи вообще совершали? Свободы у них куролесить вообще было меньше. Интриги против Джона я могу указать, но вы начнёте писать что мол не город же и всё опять упрётся в наличие ОМП.
Потому что дракон позволяет выпустить пар таким оригинальным образом.
пережил столько, что дракономамке и не снилось. И друга потерял. И волка.
То-то его так торкнуло после пещеры.
а пока Бран был Браном он мог сжечь город просто потому что потерял друга и волка?
Так что все ужжжжасные потери дракономамки и рядом не стояли с потерями и переживаниями других героев, но людей пожгла только одна. Самая слабонервная, видимо.
Как сказать. Едва ли что-то заставит вас изменить мнение о персонаже. Меня, например, сложно переубедить что Джон Сноу не дурачок, но некоторые пытаются и я нахожу их попытки очень хорошими и уважаю их за это.
В течение нескольких серий у неё сперва гасят всё окружение(тут важно не кого она потеряла а кто и что у неё осталось), новых друзей взамен выбывших она не находит. Её жизнь с I сезона - это пусть к ЖТ и борьба за выживание. Это формирует её как довольно жёсткого целеустремлённого персонажа, с другой стороны делает зависимой от окружения с которым она пережила много дерьма. Её методы не отличались гуманизмом, это было оправдано в сложившихся условиях, но наложило отпечаток на образ действия. Жестокие казни предателей, врагов и дотракийских кхалов вообще не способствуют мягкости в любом виде. С другой стороны она не получает ожидаемого признания, я думаю что она завидует Джону хоть и любит его своей глубоко патерналистской любовью. Далее узнаёт что Джон - её родственник с правами на трон больше чем у неё. Тут бы порадоваться, но она слишком зациклилась на этой цели, да и нет у неё ничего по жизни кроме неё. Кроме того, у них оказываются разные понятия о "братской любви":oops: Ну а двор начинает уже интриговать под неё. Со всем этим багажом Дени подходит к штурму города. При этом она высказывает неоднократно мнение что теперь она отожжёт. С Джона спрос невелик, он тупой. Но Тирион-то? Хотя он тоже:confused:
Ну а дальше - ключевой момент я считаю это непосредственно колокола, потому что это момент когда Дени и ко по сути победили в войне и время думать что вышло в итоге. Люди Дени перебиты, трон она не получит и её рано или поздно скорее всего притравят, сейчас город сдастся, но сдастся не ей, а Тириону и Джону. Её не признают ни победителем, ни союзником, скорее помехой. Цель оказалась недостижима а в жертву её принесено по сути всё что было, кроме части армии, дракона и Серого Червя с которым у неё полное взаимопонимание. Повторяю, тут вопрос не в том что она потеряла, а в том что у неё осталось. Ну а дальше рассказывать бессмысленно, Эмили одна из тех немногих кто в сериале реально играет(а некоторые даже не пытаются), там и так всё понятно. Так она получает победу, которую у неё никто не отнимет, потому что сдаваться могут хоть чёрту лысому, но бояться будут только её. Ну а дальше, что самое главное, выпустив пар, находит способ жить дальше с тем что есть: есть армия, дракон - нужно придумать цель которая будет соотносится с ресурсами, обеспечит полное взаимопонимание с окружением(армией) и чувство собственной правоты. Кризис купирован, что мы и видим по ней.
Я не собираюсь заявлять что город правильно уничтожила, но считаю что это было закономерно и не удивительно. Также, ответственность лежит в той же мере на окружение которое видело надвигающуюся бурю и благодушно на это смотрело. Ребята, если у вас ОМП забиндено на одного человека, следите за ним(ей) в оба. После сожжения города ситуацию вижу безнадёжной, человек обрёл новый смысл жизни, тут медицина бессильна только если не считать эвтаназию. Дейнерис в сериале вижу скорее персонажем трагическим, чем злодейским, вместе с тем трупам от этого не легче вот ни разу. Что касается вопроса кому досталось больше, то тут вопрос дискуссионный и нужно брать каждый отдельный случай. В целом, Дени хватило. Можете считать ей "слабонервной", ради бога. Ваше право, но я бы предпочёл сравнительные оценки типа "слабонервнее чем.....":moustached:
в этом и смысл, по мозгам шибануло неслабо, но людей жечь не пошла, в отличие от... Хотя пережила больше.
Знаете, для того чтобы их переживания как-то сопоставить, давайте выдадим Сансу за карлика и консумируем брак, чтобы она понимала что её дом никогда её не будет, убьём всех Тиррелов чтобы никакой моральной поддержки, убьём Донтоса чтобы никакой надежды на изменения, но оставим из них Лораса который хочет передушить всех за свою сестрёнку лично и их собственными кишками, впихнём всё это в несколько серий подряд и дадим кнопку от ядерной бомбы, заложенной под Королевской Гаванью. Если она не бабахнет можете канонизировать Сансу заживо. Я не буду говорить что она была права, но я отнесусь к её поступку с пониманием.
 

Lorrena

Знаменосец
Знаете, для того чтобы их переживания как-то сопоставить, давайте выдадим Сансу за карлика и консумируем брак, чтобы она понимала что её дом никогда её не будет, убьём всех Тиррелов чтобы никакой моральной поддержки, убьём Донтоса чтобы никакой надежды на изменения, но оставим из них Лораса который хочет передушить всех за свою сестрёнку лично и их собственными кишками, впихнём всё это в несколько серий подряд и дадим кнопку от ядерной бомбы, заложенной под Королевской Гаванью. Если она не бабахнет можете канонизировать Сансу заживо. Я не буду говорить что она была права, но я отнесусь к её поступку с пониманием.
Ути-пути. Сансу выдали замуж за маньяка-садиста ( через годик после брака с карликом), и брак был консумирован по полной программе, содрали кожу с последней верной служанки в ее родном доме, чтобы она понимала, что ее дом осквернен и никогда не будет ее, но что-то Санса не стала неистовствовать, получив власть.
Как не стала впадать в безумие и после того, как с огромным трудом, жертвами и унижениями вдвоем с Джоном Винтерфелл они себе вернули, но брат тут же приволок королеву, с мерзкой улыбочкой заявляющую, что драконы едят все, что захотят.
Так что вся разница между этими персонажами в том, что одна думает о деле и о своей ответственночти, понимая что за все придется платить, а вторая жует свои обидки и несбывшиеся ожидания. Надо же, на войне убивают! Охренеть, никто ж на знал. Народ ее не знает и не хочет - тоже удивительный случай, кто бы мог предсказать. Сопельки "дракону" не бегут вытирать, о своих интересах думают - да как такое возможно, никогда такого не было, и вот опять.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
И когда Призрака хотел отдать тоже? Или когда меч Мормонту на боевой операции? Там точно в смирение дело?
Призрака он не хотел с собой в Королевскую Гавань брать, потому что лютоволкам не место на Юге. И судьбы Леди и Нимерии показывают, что он прав. Это во-первых. Во-вторых, какое отношение Призрак и Длинный Коготь имеют к желанию Джона показать Дейнерис, что права на Трон его не интересуют от слова совсем, и что он готов и дальше относиться к ней, как к своей Королеве? История с мечом и Джорахом к этому вообще никаким боком, просто потому, что произошла задолго до открытия правды о рождении Джона.
Очень интересный способ самоубеждения
Уж какой есть. Ну не в силах Джон сразу признать, что ошибался в Дейнерис. Проще убедить себя, что всё сделал правильно, и все сложности - временные.
А насчёт монстра, так они же с Тирионом этого монстра и вырастили.
Да неужели? И мейегу на костре сжечь Дейнерис Джон с Тирионом заставили? И работорговцев - опять с их подачи? А от чего Дейнерис зо Лорак отговаривал, не напомните?
Правда в том, что внутренний Дракон в Дейнерис был всегда. Но если в Заливе Работорговцев она его сдерживала, то в Королевской Гавани сдерживать уже не посчитала нужным и дала ему волю.
После того как за несколько серий выбили всё окружение Дени кроме такого же травмированного Серого Червя, никакой моральной поддержки она не получает, позитивной отдачи какой-то от жертв и свершений - тоже, уже тогда следовало бить в колокол и паниковать. Ну а после, извините, ребята, а чего вы хотели?
А какую моральную поддержку она ожидала получить, действуя с позиции силы и принуждения, не считаясь не с чьими интересами, кроме своих собственных, и обвиняя в своих неудачах всех, кроме себя самой?
Но в конце концов преклонил же.
Не потому, что его к этому принудили, а после того как её полётом за Стену впечатлился.
Вообще, союз Дени и Джона - это союз глухой и немого. Джон не может Дени переубедить(кроме того где не нужно конечно), Дени не собирается принимать его мнение ко вниманию.
Вот здесь полностью согласна.
И хочет ли она этого?
О том, чего хочет Арья, мы узнаем только у Мартина. В сериале об этом ни слова. Ну, если не считать слова о том, что лежит за Закатным морем...
И почему говорит Джону что прощается навсегда?
Насколько мне помнится, Арья говорит, что не собирается возвращаться на Север. Но слов "никогда" и "навсегда" я там не припомню.
Ну а Бран - а что Бран?
Брану пришлось собственными глазами увидеть смерть отца, матери, старшего брата, изнасилование Сансы, мытарства Арьи, и многое другое. Без всякой возможности закрыть глаза и заткнуть уши.
Так что если личные потери - достаточный повод для сожжения столицы, то остаётся только удивляться, как Бран весь Вестерос целиком и полностью не угробил нафиг.
 
А какие поступки эти персонажи вообще совершали? Свободы у них куролесить вообще было меньше. Интриги против Джона я могу указать, но вы начнёте писать что мол не город же и всё опять упрётся в наличие ОМП.
Потому что дракон позволяет выпустить пар таким оригинальным образом.
не надо юлить. Я спросила совершенно конкретную вещь:
а какие безумные поступки против людей, которые им ничего не сделали они совершили?
а вы про какие-то вообще поступки, (их полно: Санса сбежала из КГ, со стены прыгнула, мужа собакам скормила, Арья всю страну прошла, обучение в ЧБ доме, свалила оттуда, Фреям отомстила, КН убила, Бран свой путь прошел, повидав всякого) и какие-то интриги.
Вопрос конкретный. И ответ ожидается а. конкретный, б. по существу.
То-то его так торкнуло после пещеры.
людей убивать пошел? Там всех торкало, город только одна сожгла.
В течение нескольких серий у неё сперва гасят всё окружение(
она не первая и не последняя с потерями и, поверье, друг, зверушка и подружка не идут в сравнение с родителями и братом.
новых друзей взамен выбывших она не находит.
это ее проблема. Проще надо быть, трудно заводить друзей, когда считаешь себя драконом, который ест, что хочет, рано или поздно заканчиваешь с ножом в печени. Не надо недоценивать людей.
Её жизнь с I сезона - это пусть к ЖТ и борьба за выживание.
девочкам Старк и Брану с Риконом это расскажите. Теон, я думаю, тоже проникнется ее бесчеловечными страданиями. Бриенна из ямы с медведем вообще обалдеет от таких испытаний, Джейме с отрубленной рукой привет передает. Кейтилин, на глазах которой убивают ее первенца, Серсея, пережившая всех своих детей... Куда им до страданий табунщицы.
Со всем этим багажом Дени подходит к штурму города.
весь этот "багаж" (не оценили, любовник бросил, на железный стул более законный претендент нашелся) по сравнению с тем, что пережили другие герои - ничто. Но невинных людей убивать никто из них не пошел. Так что я страданиями дракономатери не прониклась. Мне людей жалко.
Её не признают ни победителем, ни союзником, скорее помехой.
Вы так подробно пересказали серию, но зачем? Я ее помню, могу то же самое сказать, но в 5 раз короче: ненормальная, помешанная на собственной исключительности.
Я не собираюсь заявлять что город правильно уничтожила, но считаю что это было закономерно и не удивительно.
а нож в бок вы считаете закономерным и не удивительным после закономерного и не удивительного сожжения города, потому что ей что-то там показалось?
Также, ответственность лежит в той же мере на окружение которое видело надвигающуюся бурю и благодушно на это смотрело. Ребята, если у вас ОМП забиндено на одного человека, следите за ним(ей) в оба.
то есть вы согласны с моим определением: ненормальная, нуждающаяся в присмотре, рубашке с длинными рукавами и палате с мягкими стенами?
После сожжения города ситуацию вижу безнадёжной, человек обрёл новый смысл жизни, тут медицина бессильна только если не считать эвтаназию.
почему же не считать? Альтернатива палате и рубашке. Тем более она в свое время этот прием на муже применила очень смело. Теперь ее очередь.
Дейнерис в сериале вижу скорее персонажем трагическим, чем злодейским
так никто ее злодейским злом не считает. Трагическая фигура. Но людей жальче.
В целом, Дени хватило.
игра в престолы не для слабонервных, не уверена - не лезь.
Знаете, для того чтобы их переживания как-то сопоставить, давайте выдадим Сансу за карлика и консумируем брак,
я уже заметила вашу слабость к Сансе, давайте не будем, ей Рамси хватило.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Ути-пути. Сансу выдали замуж за маньяка-садиста ( через годик после брака с карликом), и брак был консумирован по полной программе, содрали кожу с последней верной служанки в ее родном доме, чтобы она понимала, что ее дом осквернен и никогда не будет ее, но что-то Санса не стала неистовствовать, получив власть.
Как не стала впадать в безумие и после того, как с огромным трудом, жертвами и унижениями вдвоем с Джоном Винтерфелл они себе вернули
Ужос-то какой!
Так секундочку? То есть у Сансы был Джон? Напомню, ещё ранее - Теон.
Осквернён это типа как? Архимонд там прошёл?
А каких неистовств вы от неё ожидали:writing: ? Пишите, не стесняйтесь.
Ключевое тут то, что после всех жертв у них ещё дофига чего осталось, а цели по жизни остаются целями, которые нужно достичь и всё наладиться.
с мерзкой улыбочкой заявляющую, что драконы едят все, что захотят.
Так что вся разница между этими персонажами в том, что одна думает о деле и о своей ответственночти, понимая что за все придется платить, а вторая жует свои обидки и несбывшиеся ожидания. Надо же, на войне убивают! Охренеть, никто ж на знал. Народ ее не знает и не хочет - тоже удивительный случай, кто бы мог предсказать. Сопельки "дракону" не бегут вытирать, о своих интересах думают - да как такое возможно, никогда такого не было, и вот опять.
Ну, припёрлась орава дебилов без тылов. Такое бывает когда очень спешат, обычное дело. Ломать трагедию из этого не стоит, обычные рабочие моменты. Братец идиот потерял корону по дороге, тоже бывает. Не нужно лепить из этого трагедию. <…>
Да, на войне убивают. вы удивитесь ещё больше, но на ней и ПТС ловят, и с ума сходят, и смысл жизни в бесконечной войне находят, и социальная адаптация ветеранов с ПТС тоже существует.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Призрака он не хотел с собой в Королевскую Гавань брать, потому что лютоволкам не место на Юге. И судьбы Леди и Нимерии показывают, что он прав
Ну а пример Лето показывает что и за Стеной им делать нечего. Вообще, если брать Брандона, Рикарда, Робба, Нэда, то и самому Джону лучше сидеть дома. А если брать пример Бена - то и за Стену не соваться. Примеры это ну такое.....
Во-вторых, какое отношение Призрак и Длинный Коготь имеют к желанию Джона показать Дейнерис, что права на Трон его не интересуют от слова совсем, и что он готов и дальше относиться к ней, как к своей Королеве? История с мечом и Джорахом к этому вообще никаким боком, просто потому, что произошла задолго до открытия правды о рождении Джона.
Потому что она раскрывает Джона как персонажа, готового расстаться с собственными портками за просто так.
Уж какой есть. Ну не в силах Джон сразу признать, что ошибался в Дейнерис. Проще убедить себя, что всё сделал правильно, и все сложности - временные.
Или ему нужно чтобы кто-то сказал ему что тётка его кукушкой того и её нужно того. Своих глаз и мозгов ему мало.
Да неужели? И мейегу на костре сжечь Дейнерис Джон с Тирионом заставили? И работорговцев - опять с их подачи? А от чего Дейнерис зо Лорак отговаривал, не напомните?
Правда в том, что внутренний Дракон в Дейнерис был всегда. Но если в Заливе Работорговцев она его сдерживала, то в Королевской Гавани сдерживать уже не посчитала нужным и дала ему волю.
Справедливости ради, они сами не милые зайчики: сестренка одного скормила мужа пёсикам, другого - отдала септу зомби-извращенцу, сам Джон лично убил несколько человек, Тирион организовал ловушку с диким огнём.
В Столице она его сдерживала, и даже я бы сказал зря. По-взрослому она начинает играть только в предпоследней серии, а до этого играет в какое-то унылое толстовство, если не считать случая с казнью пленных.
А какую моральную поддержку она ожидала получить, действуя с позиции силы и принуждения, не считаясь не с чьими интересами, кроме своих собственных, и обвиняя в своих неудачах всех, кроме себя самой?
Но-но, не нужно так перегибать. В конце концов, она отправила свою армию воевать с нежитью и достаточно долгое время следовала идиотским рекомендациям Джона и Тириона. Я даже не буду спрашивать действует ли это в обратную сторону то есть если окружение не собирается никак налаживать контакт, то значит нужно расчехлять огнемёт:not guilty:
Проблема не в ожиданиях, проблема в том, что без этого-самого будут вполне конкретные последствия, от которых хорошо будет только Брану и Сансе.
О том, чего хочет Арья, мы узнаем только у Мартина. В сериале об этом ни слова. Ну, если не считать слова о том, что лежит за Закатным морем...
Ну как знаете. Если для вас игры актрисы недостаточно, то что ж, могу ли я тогда игнорировать игру Джона за Стеной:puppyeye:?
Насколько мне помнится, Арья говорит, что не собирается возвращаться на Север. Но слов "никогда" и "навсегда" я там не припомню.
Она говорит что не сможет приезжать в Чёрный Замок. Ну да, клятвы на крови, присяги, судебного решения там нет, но "не смогу" она сказала с вполне конкретным смыслом.
Брану пришлось собственными глазами увидеть смерть отца, матери, старшего брата, изнасилование сёстры, мытарства Арьи, и многое другое. Без всякой возможности закрыть глаза и заткнуть уши.
Так что если личные потери - достаточный повод для сожжения столицы, то остаётся только удивляться, как Бран весь Вестерос целиком и полностью не угробил нафиг.
Но расколбасило его после этого так, что он на Брана не отзывается вовсе. И я даже не до конца уверен что это вообще Бран.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Ну пожаалуйста:puppyeye:
Я и пишу: ситуации разные, нужно рассматривать каждый случай отдельно и с учётом наличия физической возможности выжечь город.
а вы про какие-то вообще поступки, (их полно: Санса сбежала из КГ, со стены прыгнула, мужа собакам скормила, Арья всю страну прошла, обучение в ЧБ доме, свалила оттуда, Фреям отомстила, КН убила, Бран свой путь прошел, повидав всякого) и какие-то интриги.
Хотите полный список путешествий Дейнерис?
людей убивать пошел?
Не, вообще эмоции отшибло, никнейм себе придумал и вместо имени приделал, засел в интернете и сидит там сутками. Так в принципе тоже неплохо, но я могу ответственно сказать: такой возможности по сублимации у Дени не было.
она не первая и не последняя с потерями и, поверье, друг, зверушка и подружка не идут в сравнение с родителями и братом.
Ну у Дени с этом проще: родители его полегли ещё до рождения, брат Визерис. Просто Визерис. Только не Джоффри, хотя я не берусь судить кто из них более упоротый.
это ее проблема. Проще надо быть, трудно заводить друзей, когда считаешь себя драконом, который ест, что хочет, рано или поздно заканчиваешь с ножом в печени. Не надо недоценивать людей.
Поскольку на неё забиндено ОМП это становится проблемой для всех.
А вот тут согласен, но персонажи ИП и ПЛиО вообще часто вносят хороший вклад в превращение своей жизни в говно, тут она не уникум.
девочкам Старк и Брану с Риконом это расскажите. Теон, я думаю, тоже проникнется ее бесчеловечными страданиями. Бриенна из ямы с медведем вообще обалдеет от таких испытаний, Джейме с отрубленной рукой привет передает. Кейтилин, на глазах которой убивают ее первенца, Серсея, пережившая всех своих детей... Куда им до страданий табунщицы.
С Риконом я разговаривать не буду. Труп он и есть труп. Кейтилин это тоже касается.
Джейме без руки имеет цель и Серсею. Они и возвращается к ней. Про Сансу уже писал. Бри там другая история. Теон - вот этот да, но и покорёжило его психику это знатно, впрочем и он не всё потерял.
Я понимаю, что с собой спорить гораздо привычнее, но напоминаю что я писал что "считаем что осталось а не что потеряли".
Вы так подробно пересказали серию, но зачем? Я ее помню, могу то же самое сказать, но в 5 раз короче: ненормальная, помешанная на собственной исключительности.
Ну мало ли, вдруг забыли.
Вот как раз чтобы таких сокращений не было:) Ситуация сложнее, и, возможно, её можно было даже разрулить без пепелища на месте столицы.
а нож в бок вы считаете закономерным и не удивительным после закономерного и не удивительного сожжения города, потому что ей что-то там показалось?
Какие интересные вопросы:in love:
Разумеется. Связываться с идиотами себе же дороже. Вообще, я считаю что только такой способ борьбы с драгонрайдерами является оптимальным. Гасить в сортирах, снайперы, убийцы-камикадзе, но лучше чтобы драгонрайдеры были даже не в курсе что на них объявлена охота кто сказал Браавос против Валирии.
то есть вы согласны с моим определением: ненормальная, нуждающаяся в присмотре, рубашке с длинными рукавами и палате с мягкими стенами?
Не, это перебор. Отстранить от задания на недельку-другую, снотворные и психолог я полагаю. Или что-то в этом духе. И социализация.
Тем более она в свое время этот прием на муже применила очень смело. Теперь ее очередь.
Это каком из всех?
игра в престолы не для слабонервных, не уверена - не лезь.
Но и в Дош Кхалин её не тянет вот ни как. К тому же там обычно играют на смерть все кто может, а выживают кто может и сколько может. Там немного другие правила.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Ужос-то какой!
Так секундочку? То есть у Сансы был Джон? Напомню, ещё ранее - Теон.
У Дейнерис тоже был Джон. И Серый червь. И Тирион. И Дрогон. И безупречные с дотракийцами, однако, это вам не мешает рассказывать про бедняжечку Дейнерис, что потеряла все-превсе, прям совсем все.

Осквернён это типа как? Архимонд там прошёл?
Это типа как Дейнерис не могла есть и спать, пока Серсея дырку протирает на том, что "ее по праву".

Ключевое тут то, что после всех жертв у них ещё дофига чего осталось, а цели по жизни остаются целями, которые нужно достичь и всё наладиться.
И чего же такое осталось у Сансы, чего нет у Дейнерис? :writing:
<…>
Ломать трагедию из этого не стоит, обычные рабочие моменты.
Так Санса и не ломает трагедию, за этим к другому персонажу, даже, я бы сказала, персонажке :D
Санса - работает, а Дейнерис, страдая, что любовник не трахает, сжигает город. Дальше каждый сам выбирает, кто ему больше нравится :D

вы удивитесь ещё больше, но на ней и ПТС ловят, и с ума сходят, и смысл жизни в бесконечной войне находят, и социальная адаптация ветеранов с ПТС тоже существует.
Где, в Вестеросе? Санса с Арьей, Браном и Джоном, значит, прошли терапию и социальную адаптацию, и только Дейнерис зажали помощь, плак-плак.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
У Дейнерис тоже был Джон. И Серый червь. И Тирион. И Дрогон. И безупречные с дотракийцами, однако, это вам не мешает рассказывать про бедняжечку Дейнерис, что потеряла все-превсе, прям совсем все.
Который завязал свой половой орган на узел и теперь ни в какую.
С Тириона толку как с козла молока, он пытается выпросить городу жизнь, вопрос причины которая может привести к полному экстерминатусу его не заботит.
А вот Дорогон, Серый Червь и дотракийцы подсказывают способ как жить дальше.
Это типа как Дейнерис не могла есть и спать, пока Серсея дырку протирает на том, что "ее по праву".
А, это. Ну и чего. Как раз до разгрома Серсеи всё шло ровно: дракон аккуратно как блондинка на парковке разматывает оборону и доводит бравых солдат Серсеи до такой кондиции, что они роняют мечи вместе с калом. Дичь пошла после.
Где, в Вестеросе? Санса с Арьей, Браном и Джоном, значит, прошли терапию и социальную адаптацию, и только Дейнерис зажали помощь, плак-плак.
А где ещё?
Не плачьте, вот платочек:)
Нет, просто они не шарахнулись в самое грёбанное днище и у них просто не было возможности устроить экстеминатус так что их сложно сравнивать.

<…>
И чего же такое осталось у Сансы, чего нет у Дейнерис?
Записываете?
Цель в жизни, брат на Стене, Теон и Бри со свечкой. Не густо но хоть что-то.
Так Санса и не ломает трагедию, за этим к другому персонажу, даже, я бы сказала, персонажке
Это та самая не-Санса, которая удивлена что армия прибывшая очень быстро пришла налегке? Я угадал?
 
Последнее редактирование модератором:
Я и пишу: ситуации разные, нужно рассматривать каждый случай отдельно и с учётом наличия физической возможности выжечь город.
не обязательно выжечь, взять что-то тяжелое и острое и пойти рубить
направо и налево. Но обязательно людей, не причастных, как это сделала Дейнерис.
Хотите полный список путешествий Дейнерис?
второй раз я этой туфты не вынесу, пожалейте мою хрупкую нервную систему. Но этот список и рядом не стоял со списками других героев.
Не, вообще эмоции отшибло, никнейм себе придумал и вместо имени приделал, засел в интернете и сидит там сутками.
но людей не убивал, заметьте.
Так в принципе тоже неплохо, но я могу ответственно сказать: такой возможности по сублимации у Дени не было.
что же ей мешало заняться медитацией? Выращиванием олив, воспитанием чужих детей, кулинарией в конце концов? Желание усадить зад на трон. Так что проблема не в отсутствии возможностей, а в отсутствии желания.
Я понимаю, что с собой спорить гораздо привычнее, но напоминаю что я писал что "считаем что осталось а не что потеряли".
тут все проще: люди либо находят, что у них осталось, ради чего жить дальше, либо нет. Это опять же только их желание. Все остальные герои нашли. Для дейнерис вся жизнь в ЖТ, во власти, не получилось - значит вся жизнь накрылась тазом.
Но эта ее ограниченность - ее проблема. Она сделала свою жизнь такой. Джона вон оттолкнула, а могла как порядочная тетушка воспитывать внучатых племянников.
Ну у Дени с этом проще: родители его полегли ещё до рождения,
нельзя потерять то, что не имела. Поэтому потерю родителей не считаем, она их не видела, не знала. Особых страданий по потере брата не заметила.
И социализация.
нельзя социализировать того, кто считает себя драконом. Бред величия лечится только медикаментозно.
Это каком из всех?
убила она только одного - первого, вроде как любимого, "Ее солнце и звезды" (с)
Но и в Дош Кхалин её не тянет вот ни как
но место ее именно там. Глядишь, до старости дожила бы, если бы не лезла туда, куда не просят.
<…>
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху