• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

vov

Знаменосец
Это ведь вопросы для правителя.
Простите отвечу не так подробно. А чем занимается Хранитель Севера? Гуляет и развлекается с королевой осматривая окрестности? Но вы же его в короли Вестероса сватаете:Please:
Когда король Роберт прибыл в Винтерфелл по-моему вопросами хозяйства Кейтилин занималась, не помню , что бы даже лорд Старк считал кому свечей добавить, а кому вина подлить и как кого накормить.
И каким боком все это к неприязни сестер.:волнуюсь:
Я услышал Ваши аргументы, простите не оценю. Но с Сансой закончим , я все услышал что хотел и ничему больше не удивляюсь.
О чем тогда вообще весь этот разговор?
О том, что жажда трона Дейнернис не исключает любовь к Джону, у меня об этом.
К сценаристам, пожалуйста :) так написано, обиженный Нахарис лишь проговаривает ее мысль, а она подтверждает улыбаясь. Ну и присягу она приняла, не за Джона Сноу ж безземельного выходить.
Простите у сценаристов в этом моменте все в порядке. Вот ваш вывод нелогичен. :Please: Заведя нового любовника она опровергает тогда уж.
А подтверждает, что любит Джона и хочет построить свой мир вместе с ним. Вот это подтверждение я слышал в сериале .
Так она может Север склонный к сепаратизму через Джона Сноу как Хранителя Севера привязать. Тем более мужа.
у меня нет запасных :) Но многие герои, думаю, рискнули бы.
Ну как же,конечно рискнули, Джон значит хороший король Вестероса, будучи уже королем -предателем, и по приезду в Винтерфелл гуляющим вместо того , что бы подумать чем Северяне кормить его союзников будут. А вот Дейнерис плохая королева.
Легитимизированный племянник Эйгон Таргариен может жениться на ком-то еще, и продолжить династию.
Конечно может. А может и не женившись трон занять, вопреки своим желаниям.
Барышня хочет, чтобы любовник был рядом, ее никто никогда не бросал. Она постоянно окружена обожателями, выбирай только. А тут случилась какая-то неведомая фигня - ее бросили! - и она пытается удержать любовника, совершенно не понимая, что условия изменились. Она отказывается принимать эти изменения. Можно хоть сто раз сказать, что она спасла его от Короля Ночи, на войну пошла, но это все уже никакой роли не играет в в тронном зале. Не пойдет он никуда за ней, перед ним в тронном зале стоит дама, только что совершившая геноцид, и шепчет люби меня как прежде..
Себе противоречите:Please: Выше вы утверждали барышня хочет быть приманкой.
Давайте остановимся на чем то одном.
И не сказал бы что Джон её бросил, ошеломлен это да. Он сам ей говорит ,что любит.
Насчет геноцида мы уже проговорили, Джон его в сериале перед Тирионом оправдал.
Но вы мне так и не ответили почему Дейнерис не обезопасила себя от нелюбимого, опасного племянника после геноцида?
Сильно страшно, отправила бы его в Застенье, он туда страсть как хочет.
Вот и корень вопроса. Так почему не отправила?
Его отправили туда в итоге ,любящие родственники , видно угадали желание:D Или от страха перед СЧ:not guilty:
И статус прекрасный -сломленный бастард. Все что Джон=Эйегон хотел в этой жизни.
И циничный ответ Тириона на мне не кажется что я правильно сделал, спроси через 10 лет.:волнуюсь:
У Дейнерис 10 тысяч войск и два дракона. У Севера от 15 до 20 тысяч войск.
Чудесная арифметика. Только вот Дейнерис при первой встрече, что королю Севера заявила? А потом слетала и армии Тарли не стало.
И по-моему это Король Севера признался в пещере ,что без неё у него не получится.
Почему Дейнерис пошла за ним , а не занялась КГ ,она сама ответила, но вы то отрицаете.
Да? А какую? Докажите же наконец! Я вам привела два аргумента, вы ни одного.
Это про приманку? Так так они ошибочны.
А тут желание брака+желание быть вместе с Джоном. Логика.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ситуация же со спешкой в Винтерфелл вполне объяснима тем, что КН они с Джоном выпустили выбрался самостоятельно из вольерчика, и если тянуть то Винтерфелл рискует сам пойти на корм зомби.
Но об этом Джон и Дейнерис узнают только по прибытии в Винтерфелл. От Брана, который, не церемонясь, оборвал этой новостью обмен любезностями между Дени и Сансой. Джон, если судить по его реакции, такого проворства от Ягодки не ожидал... И о судьбе Визериона Дени тоже узнала именно в этот момент.
 

osanna

Лорд
Вот ваш вывод нелогичен. :Please: Заведя нового любовника она опровергает тогда уж.
Почему же он не логичен, когда мы говорили о браке? Вернее, это вы говорили о браке, основываясь якобы на намереньях Дени. Нет намерений. Есть намеренье держать вокруг обожателей. И браков нет. Любовник это не муж.
Ну как же,конечно рискнули, Джон значит хороший король , будучи королем -предателем, и по приезду в Винтерфелл гуляющим вместо того , что бы подумать чем Северяне кормить его союзников будут. А вот Дейнерис плохая королева.
Опять передергиваете. По мнению сестер Старк Дейнерис плохая королева.
Вы короля-предателя будете тащить через все шесть серий? Действие-то движется, развивается. С предателями разобрались сразу по приезду. Сами же пишете - все согласились, что Джон молодец, обняли его, по плечу похлопали после победы, впечатлились. Так в чем проблема у них должна быть?
И опять вы выруливаете к Сансе.. Ну ненавидьте ее, пожалуйста, без меня. К книжной героине у меня тоже полно вопросов, хотя мне крайне интересно, чем дело кончится, а сериальная вообще другая, со своими проблемами, но другая.
Насчет геноцида мы уже проговорили, Джон его в сериале перед Тирионом оправдал.
Оправдал? Нет, он убил за него
Себе противоречите:Please: Выше вы утверждали барышня хочет быть приманкой.
Она и осталась приманкой. См выше - видим муж не равно любовник, фаворитов бывает много.
Вот и корень вопроса. Так почему не отправила?
Его отправили туда в итоге ,любящие родственники , видно угадали желание:D Или от страха перед СЧ:not guilty:
И статус прекрасный -сломленный бастард. Все что Джон=Эйегон хотел в этой жизни.
И циничный ответ Тириона на мне не кажется что я правильно сделал, спроси через 10 лет.
А почему не предложила имя?

Сломленного бастарда вы ему придумали :) Нормальный человек в принципе не может не задаваться таким вопросом, потому что речь идет об убийстве. А тем более человек, который убивать не любит.
Почему Дейнерис пошла за ним , а не занялась КГ ,она сама ответила, но вы то отрицаете.
Когда я это отрицала? Я третий раз повторяю, что суммирую ее ответы. Дейнерис сама сказала, что пойдет за ним, потому что хочет отомстить Королю Ночи. Но вы как раз этот ответ полностью игнорируете.
Это про приманку? Так так они ошибочны.
А тут желание брака+желание быть вместе с Джоном. Логика.
Это логика ошибочная :) Где она говорит о свадьбе-то? Где она вообще говорит, что замуж хочет? Желание быть с кем-то не равно желанию выйти за него замуж :) Равно как и желание обладания и страсть не равны любви.
Есть Джон Сноу, хранитель Севера без земель и других титулов, а когда-то был королем.. Вы утверждаете, что за короля она не захотела идти, а за Джона Сноу пойдет, потому что логика?
 

vov

Знаменосец
Север получил независимость, должность хранителя упразднена за ненадобностью.
И Джон получил "независимость" в места не столь отдаленные , я уже в курсе вашего мнения. Только вот желания Джона тут нет.
двойные стандарты не новость.
Конечно критика Сансы исключительно двойные стандарты, это действительно не новость.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Но об этом Джон и Дейнерис узнают только по прибытии в Винтерфелл. От Брана, который, не церемонясь, оборвал этой новостью обмен любезностями между Дени и Сансой. Джон, если судить по его реакции, такого проворства от Ягодки не ожидал... И о судьбе Визериона Дени тоже узнала именно в этот момент.
Есть такое. Тем не менее, она могла полагать по словам Джона что враг уже у ворот. Возможно, она просто спешила быстрее разделаться с ходоками, а возможно, после увиденного приняла панику Джона всерьёз и решила что времени нет. Разогрев атмосферы с нежитью начался ещё до Визериона.
 

vov

Знаменосец
Почему же он не логичен, когда мы говорили о браке? Вернее, это вы говорили о браке, основываясь якобы на намереньях Дени. Нет намерений. Есть намеренье держать вокруг обожателей. И браков нет. Любовник это не муж.
Потому что обожатель не равно любовник. Ами открой ворота из другой оперы .:волнуюсь:
Нужны Мормонты, а не Джоны. Те кто надеждами питается, а не постель греет. Что бы не хотела Дени брак без любовника, обожателей без брака, любовник это лишнее.
А она полюбила Джона и хочет быть только с ним, что секрет полишинеля для окружающих. Где обожатели то?
Вы ей богу странны. Никого она больше не ищет. Королева трубит сестре Джона, я его люблю. Эта сладкая парочка заметна на расстоянии и её будущее уже обсуждают окружение(Давос, Тирион, Варис) а вы все о каком то тайном любовнике:волнуюсь:
По мнению сестер Старк Дейнерис плохая королева.
Вы привели почему, я привел аргумент -Джон в Винтерфелле тоже гулял и развлекался. Все? Остановимся на том, что Джон и Дейнерис делали в Винтерфелле одно и тоже , но плохая королева Дени?
Я не к Сансе я к вашим аргументам. Снова нет логики.
Оправдал? Нет, он убил за него
Харрингтон считает что страх за сестер. Оправдания я приводил.
Она и осталась приманкой. См выше видим муж не равно любовник, фаворитов бывает много.
См. выше видим обожатель не равно любовник.
А почему не предложила имя?
Сломленного бастарда вы ему придумали :) Нормальный человек в принципе не может не задаваться таким вопросом, потому что речь идет об убийстве. А тем более человек, который убивать не любит.
Не уходите от неудобного вопроса:shifty: Не поленюсь , я настойчивый, почему не отправила? почему не обезопасила себя после "геноцида"?
Не я, Тирион: место для бастардов и сломленных . Отлично подходит для Джона-спасителя мира от геноцида.
Дейнерис сама сказала, что пойдет за ним, потому что хочет отомстить Королю Ночи. Но вы как раз этот ответ полностью игнорируете.
Не игнорирую , и это тоже повод. Но мы говорим о отсутствии или наличии любви.
Тогда она еще не могла сказать открыто , потому что я тебя люблю Джон. Элементарно. Отношения еще не те.
Где она вообще говорит, что замуж хочет?
Если я хочу править в Вестеросе мне нужны союзы,лучший способ заключать их через брак.
Тем более в Меерине она уже заключала. Что тут нового.
И Нахарис после слов о приманке, говорит что ему плевать какая аристократичная задница будет сидеть с ней на троне.
И она спрашивает ты готов на такую роль? Готов. Но любовник ей не нужен.
Её советники допускают брак с Джоном.
И калым в виде земли она от Джона уже получила. Север преклонил колено. А что бы не передумал, муж Хранитель Севера самое оно.
 

katyona

Знаменосец
А подтверждает, что любит Джона и хочет построить свой мир вместе с ним. Вот это подтверждение я слышал в сериале .
Только вот Джон не хочет с ней ничего строить.
Забавный вообще диалог. Вы все время упираете на то, что мол Дени его любит, и он ей нужен, и прям без него никак. А стерва-Санса из личной зависти разрушила их великую любовь своей неуместной интригой с новым претендентом Эйгоном Таргариеном.
А что нужно самому Джону всегда остается за скобками. Говорить об этом не так перспективно, как обвинять Сансу. Ведь уже в 4 серии абсолютно очевидно, что Джону не нужна Дени. Он уже для себя решил, что им с ней не по пути. Т.е. еще до того момента, как Санса узнает о его происхождении и в приципе может замыслить какую-то интригу, в величайшем романе всего сериала уже поставлена жирная точка. Поэтому Санса при всем желании не может разрушить то, чего уже нет.
Собственно само решение рассказать сестрам свою тайну - это окончательный выбор Джона в пользу своей прежней семьи, которая его признает, принимает и любит, а не в пользу Дени, к которой, может, его и влечет, но с которой у него нет никакой душевной гармонии, чтобы держаться за это влечение, которое еще и инцест.
Поэтому Джон и говорит Тормунду, что хочет не на юг, а на север. Поэтому и Санса отвечает Тириону, что Джон не останется в КГ.
Не потому что она не хочет, чтобы он там оставался, а потому что знает, что он уже никогда не будет любовником Дени. И поэтому она боится за него, вот и плачет. Она понимает, что он уже никогда не даст Дени того, чего она от него так отчаянно добивается. Как говорится: поезд ушел, рельсы разобрали. И рано или поздно Дени это осознает, и тогда жизнь Джона повиснет на волоске.
И это не Санса разрушила их любовь. Агрессивное неприятие Дени, ее ультиматум в его адрес, ее зависть к тому, что его любят, вот это все наложились на собственные переживания Джона и его сомнения в правильности своего выбора Дени, окончательно разрушив едва сформировавшееся чувство привязанности к ней. А дальше только чувство вины и долга, которыми он тяготится до конца сериала.
А тут желание брака+желание быть вместе с Джоном. Логика.
Про брак с Джоном в сериале не сказано ни слова. Зачем выдумывать?
Если б Дени хотела с ним брака, то самое время было обручиться до прибытия на Север. Или сразу после того, как Дени узнала его настоящее происхождение. Но после того, как она настояла, чтобы он скрыл свое происхождение и остался Джоном Сноу, брак с ним - это уже полнейший мезальянс.
Не говоря опять-таки о том, что Джон в принципе не планирует жениться на собственной тетке. Но кого в этой теме волнуют интересы и желания Джона? :rolleyes:
 

osanna

Лорд
Потому что обожатель не равно любовник. Ами открой ворота из другой оперы .:волнуюсь:
Нужны Мормонты, а не Джоны. Те кто надеждами питается, а не постель греет. Что бы не хотела Дени брак без любовника, обожателей без брака, любовник это лишнее.
А она полюбила Джона и хочет быть только с ним, что секрет полишинеля для окружающих. Где обожатели то?
А при чем тут Ами? )) Я ничего не говорила про сексуальную озабоченность и беспорядочные связи. Однако и Мормонты были, и постель согревалась в одно и тоже время, и замуж при этом собиралась благополучно за другого. Так с чего вдруг любовник как-то помешает иметь обожателей. Он не муж! Каждый обожатель будет надеяться сменить Джона в постели Дейнерис, а то и жениться на ней. Фаворитизм однако. Кстати, один обожатель в наличие, вон Тирион на нее как на икону молится. Мормонт еще две серии обожал и успел за нее умереть. И еще найдутся.
Вы привели почему, я привел аргумент -Джон в Винтерфелле тоже гулял и развлекался. Все? Остановимся на том, что Джон и Дейнерис делали в Винтерфелле одно и тоже , но плохая королева Дени?
Я не к Сансе я к вашим аргументам. Снова нет логики.
Вот именно, я "привела почему" по мнению Сансы Дейнерис не годится в королевы. Потому что она не готова ограничить свою жажду власти, потерпеть и дать людям отдохнуть, а Джон готов отказаться от власти, чтобы эти самые люди выжили. Это принципиальная разница между ними. Снова один плюс, а другая минус. И нигде у меня не было сказано, что Дени не годится в королевы, потому что гуляет на свежем воздухе.
Харрингтон считает что страх за сестер. Оправдания я приводил.
На которые я вам долго, долго отвечала в рамках разговора на тему "убил ли бы Джон Дейнерис без страха за сестер". Да убил бы, потому что "не им решать".
Не уходите от неудобного вопроса:shifty: Не поленюсь , я настойчивый, почему не отправила? почему не обезопасила себя после "геноцида"?
Не я, Тирион: место для бастардов и сломленных . Отлично подходит для Джона-спасителя мира от геноцида.
Это, сир, ваш Джон :) Я с этим ничего не могу, да и не буду делать. В кино совсем другой образ. Человека прошедшего через тяжелые испытания, принимавшего сложные и противоречивые решения, убитого и воскресшего, убившего и воскресшего снова. Он среди друзей, в месте, которое он любит. Он улыбается, хоть вы это пытаетесь развидеть.
Неудобный? Да Бога ради, мы и об этом говорили. Стоит только помнить, что в сериале не только Дейнерис произносит какие-то реплики. Вот Арья например... И я ей верю, потому что девочка знает, о чем говорит. Убьет она его, вот еще раз бы отказал, и оказался бы вместе с Тирионом в одной камере. У него только один шанс с ней поговорить.. и убить ее только один шанс.
Не игнорирую , и это тоже повод. Но мы говорим о отсутствии или наличии любви.
Тогда она еще не могла сказать открыто , потому что я тебя люблю Джон. Элементарно. Отношения еще не те.
То есть, вы хотите сказать, что на сына ей плевать на самом деле, и она просто стесняется Джону в любви признаться? :волнуюсь:
Если я хочу править в Вестеросе мне нужны союзы,лучший способ заключать их через брак.
"Не знаю, может ни за кого..."
Цитируйте целиком уж.. Разговор-то на этом не закончился.
И она спрашивает ты готов на такую роль? Готов. Но любовник ей не нужен.
Нахарис ей не нужен, а не любовник. Разлюбила, наскучил.. Тяготит, она уплывает к новому будущему, этот жизненный этап пройден. Она же говорит это Тириону, сама говорит. И кого-то надо оставить в заливе на главного. Больше в сериале и нет никого.
У меня бы не было подобных вопросов, скажи она Джону, что-нибудь типа - что это счастливая судьба, что в детстве она думала, что должна выйти за Эйгона, что боги услышали ее молитвы одинокого дракона и прислали ей воскресшего Эйгона, равного мужа и родственника, и они просто обязаны пожениться и разделить бремя власти.
Вот ничего подобного не было.
 

vov

Знаменосец
Только вот Джон не хочет с ней ничего строить.
Забавный вообще диалог. Вы все время упираете на то, что мол Дени его любит, и он ей нужен, и прям без него никак. А стерва-Санса из личной зависти разрушила их великую любовь своей неуместной интригой с новым претендентом Эйгоном Таргариеном.
А уж мне то как забавно смотреть на что напирают оппоненты.
Да вы вкратце изложили смысл. Без пафоса типа "великой" , можно обойтись. Я лишь "напираю" на её наличие в принципе.
Интрига Сансы действительно неуместная ибо клятвопреступление.
А что нужно самому Джону всегда остается за скобками.
Только не у меня. То что ему нужно он получает. Получил союзника для борьбы с мертвецами. Получил любовь королевы, подарил ей Север. В каюту его силком никто не тащил и преклонять колено уже не требовал. Это было нужно самому Джону.
И сестрам он пояснил что ему нужно , почему он прибыл с королевой и какая она. И даже после вброса, клятву с них взял, о молчании.
Еще раз повторив кто тут королева. Это было ему нужно.
Я не стесняюсь напомнить, что Джону НЕ нужно и что он тоже доносит до заинтересованных лиц не один раз.
Поэтому Джон и говорит Тормунду, что хочет не на юг, а на север. Поэтому и Санса отвечает Тириону, что Джон не останется в КГ.
Не потому что она не хочет, чтобы он там оставался, а потому что знает, что он уже никогда не будет любовником Дени. И поэтому она боится за него, вот и плачет. Она понимает, что он уже никогда не даст Дени того, чего она от него так отчаянно добивается. Как говорится: поезд ушел, рельсы разобрали. И рано или поздно Дени это осознает, и тогда жизнь Джона повиснет на волоске.
И это не Санса разрушила их любовь. Агрессивное неприятие Дени, ее ультиматум в его адрес, ее зависть к тому, что его любят, вот это все наложились на собственные переживания Джона и его сомнения в правильности своего выбора Дени, окончательно разрушив едва сформировавшееся чувство привязанности к ней. А дальше только чувство вины и долга, которыми он тяготится до конца сериала.
Правда? Вот только "абсолютная очевидность" эта на песке Вашего видения . Сансе это очевидно :woot: По-моему ей очевидно другое, брат Север пролюбил и почему она... может и любит брата, но плохая королева.
Обратимся к Джону насчет его пути, это все сказано для сестер в 4 серии.
Северяне выполнят свои обещания и докажут преданность королеве семи королевств.
Вы прикажете мы повинуемся.
Я присягал ей от имени Севера.
Вы её не знаете.

И клятву взять с сестер не забыл.
Что хочет Санса она озвучила:
Я не хочу что бы Джон ехал туда
А оторвать что то родное и привычное всегда тяжело. Удивительно было бы, если бы Джон прощаясь с друзьями ,обошелся без определенной ностальгии.
В личном же отношении с Дейнерис он пока в смятение от полученной новости. Открывшаяся родственная связь тормозит желание физической близости. Однако изменять свое мнение о ней не намерен.
Он и в пятой серии говорит что любит её.
Это все Джон, простите но я не считаю что Вам виднее, что ему на этот момент очевидно и тем более что очевидно сестрам.
А вообще, конгениальный аргумент- ну подсыпала яду в отношения и что , он же все равно бы убил отношения сам, я это уже вижу.:koshmarrrr:
Про брак с Джоном в сериале не сказано ни слова. Зачем выдумывать?
Если б Дени хотела с ним брака, то самое время было обручиться до прибытия на Север. Или сразу после того, как Дени узнала его настоящее происхождение. Но после того, как она настояла, чтобы он скрыл свое происхождение и остался Джоном Сноу, брак с ним - это уже полнейший мезальянс.
Не говоря опять-таки о том, что Джон в принципе не планирует жениться на собственной тетке. Но кого в этой теме волнуют интересы и желания Джона? :rolleyes:
Про много не было сказано ни слова, однако это не мешает Вам писать многобуквенные посты своего видения вопроса :Please:
Дейнерис планировала брак в Вестеросе об этом было сказано . Она желает построить свой мир с Джоном. И брак с Хранителем Севера и экс-королем Севера, это альянс с Севером как частью единого Вестероса.
Я что то больше склонных к сепаратизму регионов не наблюдаю. Их не было заметно даже на цирковом представлении выбора короля Брана.
А насчет желания самого Джона тут сказать однозначно не могу. Родственную связь надо переварить, смог или не смог. К сожалению события пошли таким путем, что это понять затруднительно.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Так с чего вдруг любовник как-то помешает иметь обожателей.
Сказка про белого бычка.
Так зачем она оставила Нахариса?
Трусы или крест.
А оставила она его именно потому что любовник в Вестеросе ей не нужен.
Это она говорит открытым текстом.
Она же говорит это Тириону, сама говорит.
Тириону она говорит совсем другое. Что он не смог её утешить и что она не почувствовала боли утраты, не о том что он ей наскучил как любовник и нужен новый. Любовник и любовь это разные вещи , вы же сами это подчеркиваете. Вы опять подменяете смысл своими домыслами.
Больше на эту тему смысла рассуждать не вижу.
У меня бы не было подобных вопросов, скажи она Джону, что-нибудь типа - что это счастливая судьба, что в детстве она думала, что должна выйти за Эйгона, что боги услышали ее молитвы одинокого дракона и прислали ей воскресшего Эйгона, равного мужа и родственника, и они просто обязаны пожениться и разделить бремя власти.
Вот ничего подобного не было.
Вы упорно смешиваете любовь к Джону со стремлением к трону. И пытаетесь это стремление указать причиной отсутствия любви.
Простите но стремление к трону у Дейнерис наблюдалось еще в постели с Дрого и тут все же стоит отделять мух от котлет.
Я бы понял Вас, если бы Джон встал между ней и троном по своей инициативе, если бы он обрадовался возможности стать королем или желал жить исключительно под новым именем и озвучил это Дейнерис.
Не было такого.
Вот именно, я "привела почему" по мнению Сансы Дейнерис не годится в королевы. Потому что она не готова ограничить свою жажду власти, потерпеть и дать людям отдохнуть, а Джон готов отказаться от власти, чтобы эти самые люди выжили. Это принципиальная разница между ними. Снова один плюс, а другая минус. И нигде у меня не было сказано, что Дени не годится в королевы, потому что гуляет на свежем воздухе.
Простите но и тут Джон солидарен с Дейнерис а не с сестрами. Вы прикажете мы исполним.
А насчет отказаться от власти , то приписывать свои домыслы Сансе не стоит, отказ Джона от власти для Сансы это преклонил колено ради любви. А вами недавно расценивался как король-предатель. Определимся?
И насчет прогулок пожалуйста:
При этом сценаристы акцентируют внимание на занятости Сансы, она занимается организационным делами и вопросами фуража (да, сюда же можно отнести ее вопрос про еду в сцене всеобщего базара), а сама Дени интересуется сугубо вопросами уважения к своему статусу, прогуливается по замку и окрестностям
Именно этими "прогулками" занят и Джон.
На которые я вам долго, долго
Да убил бы, потому что "не им решать".
Так они бы уже решили - наша королева Дейнерис ,и слово её закон ,гип гип ура. Что то я Вас опять не пойму. Кто с нами тому ничего не угрожает, а вот кто против...
Убьет она его, вот еще раз бы отказал, и оказался бы вместе с Тирионом в одной камере. У него только один шанс с ней поговорить.. и убить ее только один шанс.
Ну да, вот еще раз , убьет , она плохая королева.
Вот только в сериале убил Джон, убил когда королева тянется к нему с поцелуем и просит быть вместе , а он ножом.
Нет у Вас ответа. Спасибо я понял.
И насчет Джона который в сериале убил из-за геноцида и спас мир ,это ваше.
А у меня это человек который так и не понял, прав он или нет в том что сделал.
Место для бастардов и сломленных как раз для таких. И "семья" право на которую он теперь потерял , не возражает.
 

White Owl

Знаменосец
На которые я вам долго, долго отвечала в рамках разговора на тему "убил ли бы Джон Дейнерис без страха за сестер". Да убил бы, потому что "не им решать".
только имелась здесь в виду Санса с ее северным сепаратизмом а не некие абстрактные нонеймы.
 

osanna

Лорд
Сказка про белого бычка.
Так зачем она оставила Нахариса?
Потому что он ей не нужен. Не любит она его больше.
Вы упорно смешиваете любовь к Джону со стремлением к трону. И пытаетесь это стремление указать причиной отсутствия любви.
Простите но стремление к трону у Дейнерис наблюдалось еще в постели с Дрого и тут все же стоит отделять мух от котлет.
Я бы понял Вас, если бы Джон встал между ней и троном по своей инициативе, если бы он обрадовался возможности стать королем или желал жить исключительно под новым именем и озвучил это Дейнерис.
Не было такого.
Понять меня очень просто. Стремление к трону, наблюдавшееся еще в постели Дрого, привело к гибели последнего. Стремление к трону привело к цивилизационной катастрофе Астапор и города Залива, привело к гибели любви с Джоном, и ее собственной гибели. Она - жена огня, ей не нужны смертные мужи. Ее путь - разрушение. Огонь, пламя и кровь ее единственная родная, вдохновляющая стихия.
Ты добьешся своего, но будешь ли ты счастлива?
Первично, живо, трепещуще, желанно - это стремление к трону, все остальное, включая любовь, вторично.
Поэтому я в принципе не могу смешивать любовь к мужчине и стремление к трону, поскольку первое для Дейнерис всегда стояло на втором месте, а на первом всегда была жажда власти и завоеваний.
Простите но и тут Джон солидарен с Дейнерис а не с сестрами. Вы прикажете мы исполним.
А насчет отказаться от власти , то приписывать свои домыслы Сансе не стоит, отказ Джона от власти для Сансы это преклонил колено ради любви. А вами недавно расценивался как король-предатель. Определимся?
И насчет прогулок пожалуйста:
Сир, не говорите, пожалуйста, про домыслы, вся ваша теория любви и предательства основана на аргументе "к гадалке не ходи" :)
И где вы там в этих прогулках видите какую-то оценку? Я дала вам экспозицию. Дени гуляет, Санса работает, ей не до личных переживаний. В личные переживания погружена Дейнерис, и обижается на...вот тут идут перечисления, на что же на самом деле обижается Дейнерис... А уже совсем дальше я говорю о сценах, которые наталкивают Сансу на мысли почему Дени так себе королева. Вы не только откровенно переврали мой текст и наполлини его собственным смыслом, но зачем-то еще постоянно впихиваете сюда Джона.
Я специально, подробно и последовательно расписала вам все сцены. Вы вроде сказали, что поняли о чем я говорю. Но оказывается опять не склалось?
Что то я Вас опять не пойму. Кто с нами тому ничего не угрожает, а вот кто против...
Ну не все любят тиранию...Иной раз хочется самостоятельно выбирать свой жизненный путь.
Ну да, вот еще раз , убьет , она плохая королева.
Вот только в сериале убил Джон, убил когда королева тянется к нему с поцелуем и просит быть вместе , а он ножом.
Арью слушать не будем?, ей-то откуда знать, это не она только что в пепле по колено не стояла, сама на убийцу не училась, фреев не резала и не улыбалась при этом страшной улыбкой? Она у нас по лицам не читает и ложь не видит, и через дырку в серце ей не пришлось пройти?
Я пишу - у него только один шанс. Или он ее сейчас убьет, остановит, или она продолжит палить мир к чертям. Это не "нет ответа". Это вполне конкретный ответ. Дейнерис убьет Джона, если он сейчас просто откажется от ее заманчивого предложения вместе задракарисить вселенную. А он откажется.
И насчет Джона который в сериале убил из-за геноцида и спас мир ,это ваше.
Джон туда пришел услышать ее. Он услышал, что она не остановится и продолжит насаждать свой мир и свое освобождение от тиранов всей известной ойкумене. Она уже совершила один акт беспрецедентного для мира насилия и хочет продолжить. Она настаивает, что знает как лучше и другие не будут решать своих судеб. И за это Джон ее убивает. Сир, вы можете сколько угодно это отрицать и завязывать себе глаза. Но это и есть их последний разговор.
.
Харрингтон сказал - это аргумент, диды сказали - саркастическое ха-ха, Дейнерис сказала - это правда, убийца убийцу видит - у вас нет ответа:facepalm:
Знаете, наверное, пора заканчивать, у меня сложилось впечатление, что вам просто жаль..Ну так бывает, обидно, жалко, такая красивая, на драконе летает, волшебная королева, Джона любит, а тут шакалы позавидовали и довели до ручки. Эта версия не подтверждается сериалом от слова совсем. Можно пытаться натянуть на Сансу костюмчик завистливой снохи, можно из Джона сделать любителя пожарищ, и Арью обвинить в том, что она оболгала несчастную принцессу, но куда вы спрячете сожженный город?
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
только имелась здесь в виду Санса с ее северным сепаратизмом а не некие абстрактные нонеймы.
и некие абстрактные нонеймы имелись ввиду тоже. Потому как Дени не знает содержание его разговоров с предыдущими ораторами. Она как раз говорит целиком и полностью об ойкумене. Все люди от и до, которых она полетит осчастливливать и строить новый мир.
Помните, как в Миерине, когда ей Хиздар пытался втолковать, что люди имеют право решать сами, а она никак не могла понять - да с чего бы им такие права иметь? Это лишь продолжение той истории. Вернее ее финал. Все люди. Санса просто имеет шансы оказаться первой из бесчисленных верениц "тиранов"
 

Gotcha

Знаменосец
Там интересы были только в я хочу сказать девочкам. Можно или трусы или крест :Please:
Время показало что сказать девочкам, НЕ в интересах Джона. Вы это никак и ничем не опровергли.
Время показало готовность этой женщины на преступления, политические и военные. А еще время показало как быстро, решительно и навсегда она выкинула из своей жизни бывшего любовника Даарио. Только в случае с Джоном, при его-то бэкграунде, высока вероятность быть выкинутым из жизни и его собственной тоже. Физически.
 

vov

Знаменосец
Не любит она его больше.
Белый бычок.
Мне интересно другое, т.е. любовь была...
Если Нахариса любила , то почему Джона не любила :koshmarrrr:
Понять меня очень просто. Стремление к трону, наблюдавшееся еще в постели Дрого, привело к гибели последнего. Стремление к трону привело к цивилизационной катастрофе Астапор и города Залива, привело к гибели любви с Джоном, и ее собственной гибели. Она - жена огня, ей не нужны смертные мужи. Ее путь - разрушение. Огонь, пламя и кровь ее единственная родная, вдохновляющая стихия.
Ты добьешся своего, но будешь ли ты счастлива?
Первично, живо, трепещуще, желанно - это стремление к трону, все остальное, включая любовь, вторично.
Поэтому я в принципе не могу смешивать любовь к мужчине и стремление к трону, поскольку первое для Дейнерис всегда стояло на втором месте, а на первом всегда была жажда власти и завоеваний.
А стремящиеся к власти не редко гибнут, где Ренли, Станнис, Серсея ...
И да вы смешиваете, считая что второе убивает и мешает первому. Вот тут она должна была отказаться от трона, а если нет то не любит.
Так она была эта любовь к Джону или нет? Мы о ней говорим, то что у Дейнерис есть стремление завоевать трон и жажда власти никто не отрицает.
И то ,что это идея всей её жизни , она от Джона не скрывает с первой встречи. Его это напугало? Он то рассмотрел в ней доброе сердце и уверяет сестер что они не знают её. Вы считаете он ей Север подарил исключительно за красивые глаза?
Женщинам ведь нужно кого-то любить, это их слабость. В нашем мире, который уже давно стал полем боя, желание женщин любить — это всего лишь слабость.(с)
Дейнерис Таргариен не только королева жаждущая власти, но и женщина в этом самом смысле слова.
Я специально, подробно и последовательно расписала вам все сцены. Вы вроде сказали, что поняли о чем я говорю. Но оказывается опять не склалось?
Значит это было лирическое вступление :волнуюсь: Ок смотрим.
На что же могла обратить внимание Санса? Что королева все-таки не озаботилась вопросами прокорма своей армии,
Не озаботилась вопросами прокорма это где?Откуда это взять ? Все же см. на лирику о прогулках?
При этом сценаристы акцентируют внимание на занятости Сансы, она занимается организационным делами и вопросами фуража (да, сюда же можно отнести ее вопрос про еду в сцене всеобщего базара), а сама Дени интересуется сугубо вопросами уважения к своему статусу, прогуливается по замку и окрестностям.
Так где я перевираю ваш текст:woot: Джон не озабочен вопросами фуража это разве не к нему армии прибыли? Это он привел союзника. Почему я о нем , да потому что он годиться в короли, а королева нет.
не поняли?
Джон поддержал королеву в немедленном походе, но виновата лишь она. Это тоже не понятно?
А про дипломатические обсуждения , мы с вами уже обсудили. Там вопрос решен королем Севера.
Арью слушать не будем?...Я пишу - у него только один шанс. Или он ее сейчас убьет, остановит, или она продолжит палить мир к чертям. Это не "нет ответа". Это вполне конкретный ответ. Дейнерис убьет Джона, если он сейчас просто откажется от ее заманчивого предложения вместе задракарисить вселенную. А он откажется.
Будем смотреть.Это версия. Ответ в сцене сериала. Там хорошо видно кто убил.
Я не обвиняю Арью, но она не пророк.
Знаете, наверное, пора заканчивать, у меня сложилось впечатление, что вам просто жаль..Ну так бывает, обидно, жалко, такая красивая, на драконе летает, волшебная королева, Джона любит, а тут шакалы позавидовали и довели до ручки. Эта версия не подтверждается сериалом от слова совсем. Можно пытаться натянуть на Сансу костюмчик завистливой снохи, можно из Джона сделать любителя пожарищ, и Арью обвинить в том, что она оболгала несчастную принцессу, но куда вы спрячете сожженный город?
Вы это не опровергли. :Please:
Мне жаль я и не скрываю. Мне жаль что Ланнистеры в последнем сезоне выглядят благороднее Старков.(с)
Сожженый город, я не прячу, я понимаю причину.
Время показало готовность этой женщины на преступления, политические и военные. А еще время показало как быстро, решительно и навсегда она выкинула из своей жизни бывшего любовника Даарио. Только в случае с Джоном, при его-то бэкграунде, высока вероятность быть выкинутым из жизни и его собственной тоже. Физически.
Мощно. Только вот вероятность случилась иная. Физически. И Джона выкинули , правда не королева.
 
Последнее редактирование:
Мне интересно другое, т.е. любовь была...
да была. Вся это любовная любовь джонериса давным-давно написана, очень коротко и очень примитивно:
у попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил. Все. Тут и сказочке конец.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
смотрю на заголовок темы - "Союз и противостояние Джона и Дейнерис"
заглядываю внутрь - унылый и беспощадный сансосрач уже который десяток страниц.

Это везде так?...
Почти. Впору половину тем сериального раздела переименновывать в "Противостояние Сансы и Дейнерис":D
 

osanna

Лорд
Мне интересно другое, т.е. любовь была...
Если Нахариса любила , то почему Джона не любила
это вы точно меня спрашиваете? :D
понятия не имею, может обоих любила, любила ...и разлюбила...А может, как я уже писала, и любовь разная была, и девушка приоритеты расставлять не умеет.
Ок смотрим.
Не озаботилась вопросами прокорма это где?Откуда это взять ? Все же см. на лирику о прогулках?
Так где я перевираю ваш текст:woot:
Вы смотрите, пожалуйста, на весь текст :) Прочитайте его еще раз, я понимаю, там много букв, но осилить можно. Желательно читать каждое предложение последовательно, одно за другим, а не первое первого абзаца и третье из второго. Тогда возможно они свяжутся в единое целое. Если снова не получится, я напишу вам еще раз, правда покороче.

А стремящиеся к власти не редко гибнут, где Ренли, Станнис, Серсея ...
И да вы смешиваете, считая что второе убивает и мешает первому. Вот тут она должна была отказаться от трона, а если нет то не любит.
Так она была эта любовь к Джону или нет? Мы о ней говорим, то что у Дейнерис есть стремление завоевать трон и жажда власти никто не отрицает.
И то ,что это идея всей её жизни , она от Джона не скрывает с первой встречи. Его это напугало? Он то рассмотрел в ней доброе сердце и уверяет сестер что они не знают её. Вы считаете он ей Север подарил исключительно за красивые глаза?
Женщинам ведь нужно кого-то любить, это их слабость. В нашем мире, который уже давно стал полем боя, желание женщин любить — это всего лишь слабость.(с)
Дейнерис Таргариен не только королева жаждущая власти, но и женщина в этом самом смысле слова.
Серсея, Станнис и Ренли - это примеры как совмещаются здоровое честолюбие и семейное счастье? :D Внезапно..

Да, я считаю что должна была отказаться от трона, а иначе не любит, и это как раз не смешение, а разделение на главное и второстепенное. Почему многим показалось, что Серсея одержала моральную победу? Потому что умерла женщиной, а не королевой.
И да его это напугало, а скорее отвратило. Давление, требования. Отсутствие как раз женского чутья, понимания.
Слабость это шоколадка. А позволю ка я себе слабость, сожру торт.. Примерно так. А любовь это сила, сир, а не слабость. И она могла бы стать силой настоящей женщины в самом смысле слова, если бы она училась любить, училась отдавать, а не требовать.
Да, он все еще доверял ей как королеве, и долго рассчитывал на ее доброе сердце, но оставил ее как женщину. Сделал выбор, который она сама заставила его сделать.
Джон не озабочен вопросами фуража это разве не к нему армии прибыли?
А когда Дейнерис назначила Джона своим интендантом?
Будем смотреть.Это версия. Ответ в сцене сериала. Там хорошо видно кто убил.
Я не обвиняю Арью, но она не пророк.
Нет, как и Дени не пророк. Арья всего лишь специалист с дипломом, дающий профессиональную характеристику на гражданку Т.
Ну и кроме того персонаж, озвучивающий авторскую мысль.
Вы это не опровергли.
Я привела вам кучу доказательств, но вы не хотите их слышать из-за этого "жаль". И будете спорить с сериалом, с последовательностью событий, обрезать цитаты, отвергать прямую речь героев, авторскую мысль, и понимать то, что в моей системе координат в принципе нельзя понимать.
 
Сверху