• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

vov

Знаменосец
это вы точно меня спрашиваете?
Ну это же вы утверждаете что Нахариса любила , а Джона нет. Вы в чем любовь отмеряете?
Если снова не получится, я напишу вам еще раз, правда покороче.
У вас опять "не получилось" ответить, но я привык
:Please:
Не утруждайтесь.
Серсея, Станнис и Ренли - это примеры как совмещаются здоровое честолюбие и семейное счастье? :D Внезапно..
Внезапно это примеры жаждущих власти и погибших, у меня так написано.:волнуюсь:
Почему многим показалось, что Серсея одержала моральную победу? Потому что умерла женщиной, а не королевой.
Мне не показалось.
И да его это напугало, а скорее отвратило. Давление, требования. Отсутствие как раз женского чутья, понимания.
Слабость это шоколадка. А позволю ка я себе слабость, сожру торт.. Примерно так. А любовь это сила, сир, а не слабость. И она могла бы стать силой настоящей женщины в самом смысле слова, если бы она училась любить, училась отдавать, а не требовать.
Да, он все еще доверял ей как королеве, и долго рассчитывал на ее доброе сердце, но оставил ее как женщину. Сделал выбор, который она сама заставила его сделать.
Давайте с последовательностью событий бережно обращаться , а не скакать галопом. Училась она любить с Дрого и приручила этого дикого мачо. И Нахарис её любил в сериале . Хотя для обоих женщина это почти вещь которой пользуются.
Какое давление и какие требования были к Джону до вброса?
Поцелуй свою королеву? Да было одно замечание насчет "приветливости" сестры. И все .
И не лозунгами нужно оперировать, а фактами. Вот тут давление, тут требование. Собственно требование было одно , не говори никому. Все.
Давление себе Джон сам повысил впал в прострацию от новости, а вовсе не от требования. Его он мимо ушей, не смотря на мольбы.
Никакого пресса не было, никто за Джоном не ходил и не следил скажет или не скажет.
Я тебя люблю не так как Мормонта. Это хорошо? вот и все давление Дейнерис.
Теперь далее , после заговора Вариса, какое давление и требования? может к ответу сестру?
Ну если желание близости расценить как давление, то пожалуй мужчина в состоянии объяснить что с ним происходит, а не целовать и в ступор.
Вообще она привыкла с мужиками(в хорошем смысле) общаться и Дрого и Нахарис ими были. Мужчина может и должен взять инициативу на себя. А не только твердить- моя королева.
Насчет оставил как женщину потому как она сама заставила :волнуюсь: это ,просто оставлю без комментариев.
А насчет любви , то для королевы это именно слабость. Уязвимое место. Но спорить на эту философскую тему не буду.
А когда Дейнерис назначила Джона своим интендантом?
Наверное тогда,когда стала леди Винтерфелла.
Нет, как и Дени не пророк. Арья всего лишь специалист с дипломом, дающий профессиональную характеристику на гражданку Т.
Ну и кроме того персонаж, озвучивающий авторскую мысль.
Вообще Арья свои характеристики меняет . Взять хотя бы характеристики сестры в 8 сезоне.
Спасибо за авторскую мысль, только я у этого автора труп Джона так и не увидел.
Я привела вам кучу доказательств, но вы не хотите их слышать из-за этого "жаль". И будете спорить с сериалом, с последовательностью событий, обрезать цитаты, отвергать прямую речь героев, авторскую мысль, и понимать то, что в моей системе координат в принципе нельзя понимать.
Кучу вы привели , только не доказательств. И давайте без унылых штампов , это не аргумент.
Она начала с чистыми помыслами и надеялась, что никто и ничто не помешает ее планам. Проблема в том, что Старкам она не нравится, и она это понимает. Дает им шанс. Они им не пользуются. Дейенерис уже слишком далеко зашла, чтобы отступать.
Она так много сделала, столько всего видела, столько потеряла, столько настрадалась. И тут эти люди внезапно поворачиваются к ней спиной и отвергают. Но она уже перешла черту. Убила кучу людей. Корабль уже не повернуть. Это уже слишком. Вы видите, как одна за одной обрываются струны. А в ее голове крутится лишь одна мысль. Есть этот парень. Она думает, он любит ее. Этого достаточно. Или же нет? У нее остается надежда, что есть кто-то, кто любит ее за то, какая она есть… И он, черт возьми, не отвечает ей взаимностью.



 
Последнее редактирование:

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Из интервью Эмилии Кларк
У нее остается надежда, что есть кто-то, кто любит ее за то, какая она есть… И он, черт возьми, не отвечает ей взаимностью.
Так тот, который любил какую есть, его уже убили. А этот который не отвечает взаимностью, он вообще мертвец оживший не на эту тему:D
Извините, но напомнило: хочу чтоб парень выглядел, как Ваня, любил меня, как Сережа, а зарабатывал, как Петя.
Спойлер: мнение Эмилии Кларк
Неудачное интервью, кмк. Дейнерис в представлении Кларк выглядит совсем наивной дурочкой. Любила-теряла-страдала-не поняли-не приняли, сплошные девчачьи розовые сопли. Разумеется. такая претендентка не могла победить.
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
Ну это же вы утверждаете что Нахариса любила , а Джона нет. Вы в чем любовь отмеряете?
У вас опять не получилось прочитать, но я привыкла :) Не хочу утруждаться, перечитайте. Я уже писала, что понимаю под любовью по вашей же собственной просьбе.
Внезапно это примеры жаждущих власти и погибших, у меня так написано.
В таком случае, не понимаю, зачем вы вообще о них вспомнили.. Погибли, и Дени погибла. И?
Наверное тогда,когда стала леди Винтерфелла.
А когда Дейнерис стала леди Винтерфелла?
Вообще Арья свои характеристики меняет . Взять хотя бы характеристики сестры в 8 сезоне.
Сестре она не давала профессиональных характеристик.
Кучу вы привели , только не доказательств. И давайте без унылых штампов , это не аргумент.
О, вы нашли наконец свой :bravo: Я даже не буду утверждать, что мнение актрисы не состоятельно. Пусть будет. Но во-первых, она говорит о том, что Джон-то ее героиню уже не любит, и соответственно подтверждает мою мысль. Во-вторых.. вот этот вот.. любите меня все немедленно, хочу-хочу Джона, обнимите срочно свою королеву - это все опять же не имеет никакого отношения к нежным чувствам между мужчиной и женщиной. И почему все-таки авторы параллелят ее с Визерисом?
Она привыкла к обожанию и внезапно поняла, что тут, в этой самой стране, она чужая. Эти люди не кричат ей миса. И в Джоне она ищет подпитку собственного статуса богини, обожания. Но при этом даже не спрашивает почему? Почему он отвернулся от нее, что же произошло?
Давайте с последовательностью событий бережно обращаться , а не скакать галопом.
Вам со времен Дорого рассказывать или ограничимся восьмым сезоном? Задайте временные рамки, пожалуйста.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Тем не менее, она могла полагать по словам Джона что враг уже у ворот.
Где находится враг - Дейнерис видела собственными глазами, когда спасала "отряд самоубийц".
Возможно, она просто спешила быстрее разделаться с ходоками
Вот это уже вероятнее. Чем быстрее разделаются с Иными, тем быстрее Дени сможет вернуться к разборкам с Серсеей.
Разогрев атмосферы с нежитью начался ещё до Визериона.
Дейнерис не верила в Иных впоть до собственного полёта за Стену.
Наверное тогда,когда стала леди Винтерфелла.
:woot: Вау! Дейнерис - леди Винтерфелла!:woot::wideyed: Когда она ею стать-то успела?!:wideyed::question:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Вот же огонь и лёд :oh: :D
Воистину так:D
И вообще, когда читаешь обвинения в адрес Сансы, складывается ощущение, что Санса - самый крутой и опасный человек Вестероса. Не обладая драконами и прочими магическими заморочками, не владея никаким оружием и не умея командовать армиями, сумела одними лишь интригами извести Драконью Королеву и отжать себе Север:woot::D
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Мощно. Только вот вероятность случилась иная. Физически. И Джона выкинули , правда не королева.
но это все равно больше в интересах Джона, чем быть убитым. В той ситуации, останься все как есть, жизнь Джона полностью зависела от благорасположения Дейнерис, которая уже проявила себя далеко не однолюбом.
 

vov

Знаменосец
В таком случае, не понимаю, зачем вы вообще о них вспомнили.. Погибли, и Дени погибла. И?
И Дейнерис не первая и не последняя кто погиб стремясь к власти, опасная дорожка.
Это я к тому , что ничего тут такого эксклюзивного не вижу.
А когда Дейнерис стала леди Винтерфелла?
Когда Джон стал её интендантом :Please:
Сестре она не давала профессиональных характеристик.
Профессиональный предатель родных это не характеристика? Тут Арья видела предателя брата , там убийцу брата.
Я даже не буду утверждать, что мнение актрисы не состоятельно. Пусть будет.
Спасибо. Вот только не надо с разбегу уж совсем подменять мнение актрисы своим.
Старкам она не нравится и они отвергают её, она не понимает почему . Собственно я тоже не понимаю и об это пишу.
Она любит Джона и считает что он любит её и ей этого хватит , любит такой какая она есть, и расстроена тем, что он перестал отвечать взаимностью. И я так считаю.
Все. Важен факт того , что Дейнерис Джона любит.
А вот почему он не отвечает взаимностью это уже домыслы. У вас разлюбил потому что она сама заставила, у меня временное препятствие в виде открывшейся родственной связи.
Во-вторых.. вот этот вот.. любите меня все немедленно, хочу-хочу Джона, обнимите срочно свою королеву
Утрируете. Она не видит причины почему отвернулись и отвергли. Джона хочет да, она же огонь.
Она привыкла к обожанию и внезапно поняла, что тут, в этой самой стране, она чужая. Эти люди не кричат ей миса. И в Джоне она ищет подпитку собственного статуса богини, обожания. Но при этом даже не спрашивает почему? Почему он отвернулся от нее, что же произошло?
Да привыкла это факт, это её беспокоит. А далее опять утрируете. Но в Джоне она ищет любовь, считая что этого ей хватит, что ему она нужна такая какая есть. Это важно любой женщине. Почему не спрашивает? Так ведь спрашивает.
Я люблю тебя, ты всегда будешь моей королевой.
Ей и только, да? Королевой?

Ну перед ней мужик или где? Ведь не ребеночек же, расскажи мамочке что с тобой приключилось и где у тебя бо бо.
Вам со времен Дорого рассказывать или ограничимся восьмым сезоном? Задайте временные рамки, пожалуйста.
Нет мне не надо рассказывать что Дейнерис не умеет любить. Я примеры с этой целью привел.
И вообще как правило отношения зависят от обеих сторон.
 

osanna

Лорд
И Дейнерис не первая и не последняя кто погиб стремясь к власти, опасная дорожка.
Это я к тому , что ничего тут такого эксклюзивного не вижу.
Я разве что-то говорю об эксклюзиве? Отнюдь нет, и ряд верный, все стремились, все любить не умели, все умерли...
Когда Джон стал её интендантом
ой нет, это был мой вопрос, не присваивайте чужую интеллектуальную собственность ;)
Профессиональный предатель родных это не характеристика? Тут Арья видела предателя брата , там убийцу брата.
Профессиональная характеристика дается специалистом в определенной профессии о навыках, подготовке и потенциале человека, которому эта характеристика выдается. Арья Сансу как убийцу не оценивала.
Да привыкла это факт, это её беспокоит. А далее опять утрируете. Но в Джоне она ищет любовь, считая что этого ей хватит, что ему она нужна такая какая есть. Это важно любой женщине. Почему не спрашивает? Так ведь спрашивает.
Я люблю тебя, ты всегда будешь моей королевой.
Ей и только, да? Королевой?

Ну перед ней мужик или где? Ведь не ребеночек же, расскажи мамочке что с тобой приключилось и где у тебя бо бо.
Так ведь и она не девочка :) А у вас получается, девочку обидели, не обняли ,она пошла - миллион людей сожгла.. Вот не хотела это писать, новы ж прямо настаиваете.
И вы почему-то уверены, что она хорошая королева.
Нет, не спрашивает, сир. Она не спросила, что случилось. Если не спрашивать, то ведь и ответа не будет. А будут два надутых и озлобленных индивида, которые не понимают проблем друг друга. Никто не обязан уметь читать мысли другого. Достаточно заметить изменения и спросить об их причине.
Она требует чтобы ее любили такой какая она есть. Эгоизм это. А он ее такой любить не хочет и не будет. И в Королевской Гавани с ней не останется. Решения приняты. Он выбрал Старков. Она хотела быть королевой, она станет королевой.
Вот скажите, пожалуйста, предложи Дени выбор между короной и Джоном, что она предпочтет?
 
Последнее редактирование:

trees55

Кастелян
До сих пор корежит, когда люди говорят, что Дени пожгла целый город из-за того, что ей племянник отказал в постели.
То есть когда у нее Дрого умер и она потеряла сына, то с катушек не слетела, а тут от недолюбления неким Сноу - все голову сорвало? А как в это уравнение вписать тогда Мисси с ее "дракарис", Рейгаля и смерть Джораха? Нет, это не месть и сорванная крыша от погибших друзей, Дени жгет, потому то племянник не дал.:wth: :^)
А ведь мне так понравилась игра Эмилии в 4-5 серии, пока она рот в интервью не открыла.:crazzzy:
А ну да, еще во всем виновата Санса.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
но это все равно больше в интересах Джона, чем быть убитым. В той ситуации, останься все как есть, жизнь Джона полностью зависела от благорасположения Дейнерис, которая уже проявила себя далеко не однолюбом.
А Джон был готов быть убитым стоя перед драконом . И не уверен что поступил правильно.
ой нет, это был мой вопрос,
Какой вопрос , такой ответ. Ладно сарказм это был, вы не поняли , ничего страшного.
Профессиональная характеристика дается специалистом в определенной профессии о навыках, подготовке и потенциале человека, которому эта характеристика выдается. Арья Сансу как убийцу не оценивала.
Зато оценивала как предателя.
А ошибиться может и профессионал. Что собственно и произошло.
Дейнерис Джона не убивать собиралась , а быть с ним вместе.
Арья сама тоже убийца , но это не значит что она Сансу должна была обязательно убить, хотя та не сомневалась.Да собственно там все убийцы включая Сансу.
Так ведь и она не девочка :) А у вас получается, девочку обидели, не обняли ,она пошла - миллион людей сожгла.. Вот не хотела это писать, новы ж прямо настаиваете.
Не девочка, а женщина с Драконом оружием МП, королева воин. И такую обижать опаснее чем девочку. :Please:
У которой погиб уже второй дракон(её ребенок), на глазах казнили подругу, строит заговоры с целью ликвидации ближнее окружение , Старки которым она помогла ,повернулись к ней спиной , и единственный человек любви которого было бы достаточно ,перестал отвечать ей взаимностью. Струны обрываются одна за другой. Ну это же факты. Причем совокупность фактов ну вам же близко это слово.
Конечно можно бесконечно козырять, пресловутым миллионом. Только вот как вы верно заметили:
Все на чем то основывается.
И вы почему-то уверены, что она хорошая королева.
Она королева...хорошая(с) это не сказал.
Нет, не спрашивает, сир. Она не спросила, что случилось.
Знаете любому мужику побывавшему в постели с женщиной, вопрос ясен как божий день. Хотите из Джона несмышленого дурачка сделать?
А что у него случилось, это он должен объяснить. Но не может он ответить, думаю потому что сам еще не знает что.
Она требует чтобы ее любили такой какая она есть. Эгоизм это. А он ее такой любить не хочет и не будет. И в Королевской Гавани с ней не останется. Решения приняты. Он выбрал Старков. Она хотела быть королевой, она станет королевой.
Вот скажите, пожалуйста, предложи Дени выбор между короной и Джоном, что она предпочтет?
Эгоизм? А любить идеал, а не человека это не эгоизм?
Она не требует, а хочет. И выбор он сделал в последний момент. Даже учитывая этот самый миллион.
Давайте все же проясним кое что в последовательности . Дейнерис пришла к сожжению КГ не просто потому что плоха во всем и безумный злодей по натуре . И Джону это как никому должно быть ясно, собственно разговор с Тирионом это подтвердил.
Я ведь не отрицаю, что Джон выбрал Старков, но выбрал тогда, когда вопрос встал или-или в плане жизни. Кого он выбрал в Винтерфелле известно.
Насчет выбора Дейнерис хороший вопрос. Говорить что выберет Джона не буду, скажу честно не знаю.
Хотя добавлю , умерла она как раз как женщина, королева Джона к себе бы уже не подпустила. Это и к вопросу о слабости женской любви.
 

Dissident

Наемник
Старкам она не нравится и они отвергают её, она не понимает почему
Тарги в своем роду всегда были малость безумные, чуточку властолюбивы, порой жестоки. Много чего о них говорили...
Да там ещё была неприятная история у Старков с Таргариенами. Сожгли деда, задушили дядю, выкрали тетю. А еще совсем давно принудили приклонить колено предка Торхена.
Мы тут воевали, умирали за Север понимаешь ли, а тут опять Тарг со своими претензиями.

До сих пор корежит, когда люди говорят, что Дени пожгла целый город из-за того, что ей племянник отказал в постели.
То есть когда у нее Дрого умер и она потеряла сына, то с катушек не слетела, а тут от недолюбления неким Сноу - все голову сорвало? А как в это уравнение вписать тогда Мисси с ее "дракарис", Рейгаля и смерть Джораха? Нет, это не месть и сорванная крыша от погибших друзей, Дени жгет, потому то племянник не дал.:wth: :^)
А ведь мне так понравилась игры Эмилии в 4-5 серии, пока она рот в интервью не открыла.:crazzzy:
А ну да, еще во всем виновата Санса.
Дени еще в Эссосе была противоречивая.
Не намеревалась заступатся за брата и легко перенесла его смерть. Пошла на обман ради армии Безупречных и убив всех господ захватила город. Распяла работорговцев в отместку за младенцев. Господ редко жалела.
В общем под лицом няшки сочувствующему судьбе рабов часто проявлялась жестокость.
И ничего удивительного в том что до Королевской гавани пройдя сложный пуиь дойдет скорее тиран в юбке нежели спаситель и защитник

Неизвестно как там на самом деле актеры и Бенивайсы понимали своих персонажей, но то что несла Эмилия полная чушь. Дэни мне кажется к тому моменту уже может и не способна любить.
 

Shepard

Межевой рыцарь
Тарги в своем роду всегда были малость безумные, чуточку властолюбивы, порой жестоки. Много чего о них говорили...
Да там ещё была неприятная история у Старков с Таргариенами. Сожгли деда, задушили дядю, выкрали тетю. А еще совсем давно принудили приклонить колено предка Торхена.
Мы тут воевали, умирали за Север понимаешь ли, а тут опять Тарг со своими претензиями.


Дени еще в Эссосе была противоречивая.
Не намеревалась заступатся за брата и легко перенесла его смерть. Пошла на обман ради армии Безупречных и убив всех господ захватила город. Распяла работорговцев в отместку за младенцев. Господ редко жалела.
В общем под лицом няшки сочувствующему судьбе рабов часто проявлялась жестокость.
И ничего удивительного в том что до Королевской гавани пройдя сложный пуиь дойдет скорее тиран в юбке нежели спаситель и защитник

Неизвестно как там на самом деле актеры и Бенивайсы понимали своих персонажей, но то что несла Эмилия полная чушь. Дэни мне кажется к тому моменту уже может и не способна любить.
А зачем эти гордые и независимые поперлись просить помощь то? Ну и разбирались бы со своими проблемами сами. И с кем они там воевали и за какой север умирали? По факту одни северяне резали других северян в своих межплеменных разборках.
Ну и куда же без бедного братика, который всего лишь грозил вырезать ребенка из живота :facepalm:
 

vov

Знаменосец
Тарги в своем роду всегда были малость безумные, чуточку властолюбивы, порой жестоки. Много чего о них говорили...
Да там ещё была неприятная история у Старков с Таргариенами. Сожгли деда, задушили дядю, выкрали тетю. А еще совсем давно принудили приклонить колено предка Торхена.
Мы тут воевали, умирали за Север понимаешь ли, а тут опять Тарг со своими претензиями.
Да в целом вы правы. Хотя и среди Старков такие были, не говоря уж о других лордах Севера.
Вот только Северный сепаратизм и гонор, когда Джон привел союзника малоуместен в сложившейся ситуации. И понимает это только Джон.
<…>
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Да там ещё была неприятная история у Старков с Таргариенами. Сожгли деда, задушили дядю, выкрали тетю. А еще совсем давно принудили приклонить колено предка Торхена.
Ну да, а потом предоставили армию и пару драконов для защиты Винтерфелла. Довольно противоречивые отношения однако. Правосудие в Вестеросе однозначно нуждается в реформе.
Пошла на обман ради армии Безупречных и убив всех господ захватила город. Распяла работорговцев в отместку за младенцев. Господ редко жалела.
А они и обманываться рады. Потому что нефиг. Не может быть человек собственностью, он может присягать на верность, может нести последствия за эту присягу или её отсутствие. Но он не продаётся и не покупается как мешок картошки, он имеет волю и несёт за неё ответственность. Дракон кстати тоже.
Какой кашмар. Полагаю, когда она распинала их за распятых детей их следовало непременно пожалеть :D
 

osanna

Лорд
Не девочка, а женщина с Драконом оружием МП, королева воин. И такую обижать опаснее чем девочку. :Please:
У которой погиб уже второй дракон(её ребенок), на глазах казнили подругу, строит заговоры с целью ликвидации ближнее окружение , Старки которым она помогла ,повернулись к ней спиной , и единственный человек любви которого было бы достаточно ,перестал отвечать ей взаимностью. Струны обрываются одна за другой. Ну это же факты. Причем совокупность фактов ну вам же близко это слово.
Конечно можно бесконечно козырять, пресловутым миллионом. Только вот как вы верно заметили:
Все на чем то основывается.
Ну если она настолько опасна как вы описали, то Джону надо поставить памятник за вовремя совершенное благодеяние.
Она королева...хорошая(с) это не сказал.
кто?
Знаете любому мужику побывавшему в постели с женщиной, вопрос ясен как божий день. Хотите из Джона несмышленого дурачка сделать?
А что у него случилось, это он должен объяснить. Но не может он ответить, думаю потому что сам еще не знает что.
Он свой выбор сделал и уже все объяснил. В третьем разговоре озвучил.
И уже ничего ей не должен.
Эгоизм? А любить идеал, а не человека это не эгоизм?
Она не требует, а хочет. И выбор он сделал в последний момент. Даже учитывая этот самый миллион.
Давайте все же проясним кое что в последовательности . Дейнерис пришла к сожжению КГ не просто потому что плоха во всем и безумный злодей по натуре . И Джону это как никому должно быть ясно, собственно разговор с Тирионом это подтвердил.
Я ведь не отрицаю, что Джон выбрал Старков, но выбрал тогда, когда вопрос встал или-или в плане жизни. Кого он выбрал в Винтерфелле известно.
Насчет выбора Дейнерис хороший вопрос. Говорить что выберет Джона не буду, скажу честно не знаю.
Переведите, пожалуйста, на русский свою мысль об идеале, кто там идеал, эгоист, и кто кого любит..Если это важно.

И кого же он выбрал в Винтерфелле? Правильный ответ - Старков. После чего проходит две недели пешего хода с войсками, за которые можно сто раз обдумать, и заявляет Дейнерис, что между ними как любовниками все кончено. Так что он еще не решил? Кто из него дурачка-то делает? Этот парень говорит только правду, и не говорит вообще, если не считает что-то решенным.
Выбор в тронном зале был уже совсем иного свойства. Там он убивал прежде всего тирана.
Теперь что касается хочет..Удовлетворять собственные желания - это не значит любить, это значит удовлетворять собственные желания. Это и есть эгоизм. Она о себе говорит, и что касается Джона и что касается мира. Она хочет Джона, осчастливить мир, убить тиранов, освободить ойкумену, и ей все равно чего хотят все вышеперечисленные. И Джона она опять хочет в качестве кого, что меняется в его положении?

Я никогда не говорила, что Дейнерис откровенно плохая. Сериальная по крайней мере честно хотела освободить рабов. Но она кхал, со всеми вытекающими. Насилие, завоевание, полет, грабеж городов, вечный огонь. Это ее стихия. Есть свои, есть чужие. Мир полярен и черно-бел. Она в этом мире богиня, дважды вышедшая из огня, кто так не думает - враг. Для дотракийцев она просто прекрасна во всех отношениях, для Вестероса - увы.
Хотя уж простите за унылые штампы, я не могу оправдать сеянье ядерных бомб и плив города огнем из-за потери подружки. Да, убийцы там все, но может быть я потому принимаю в этом качестве Арью Старк, а не Дейнерис, потому что она не мстила незнакомым детям Фреев за погибшую семью?
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Да вы вкратце изложили смысл. Без пафоса типа "великой" , можно обойтись. Я лишь "напираю" на её наличие в принципе.
А смысл то каков в ее "наличии"? Что дала эта "не великая" любовь для сюжетной линии Джона или Дени? По своей сути герои никак не изменились. Дени как была одержима ЖТ, так и осталась, Джон как был предан своей семье так и остался.
По сути вся эта любовная линия - это не более чем филлер 7 сезона, которой по-быстрому закончили в 8. Точно таким же любовным филлером, но уже в 8 сезоне являются отношения Арьи и Джендри, Бриены и Джейме. Фанаты мечтали об их сексе, авторы по-быстрому уложили их в койку, а потом под первым попавшимся предлогом отправили на финальные позиции
Интрига Сансы действительно неуместная ибо клятвопреступление.
Только ее клятвопреступление не имеет никакого отношения к несложившейся семейной жизни Джона и Дейнерис
Только не у меня. То что ему нужно он получает. Получил союзника для борьбы с мертвецами. Получил любовь королевы, подарил ей Север. В каюту его силком никто не тащил и преклонять колено уже не требовал. Это было нужно самому Джону.
И сестрам он пояснил что ему нужно , почему он прибыл с королевой и какая она. И даже после вброса, клятву с них взял, о молчании.
Еще раз повторив кто тут королева. Это было ему нужно.
То, о чем вы пишите - это не более чем его чувство долга. Нужен союзник для борьбы с мертвецами - долг перед своим народом.
Коленопреклонение и обещание помощи в борьбе за ЖТ - это долг перед Дени, которая согласилась помочь и чувство вины из-за потери дракона.
Секса с Дени наверное просто хотелось. Тут действительно пошел на поводу у своих желаний. Но какой-то душевной близости с ней, чтобы говорить о том, что она для него значит что-то особенное нам не показали. Скорее наоборот. Нежелание раскрываться, уход от прямых ответов на действительно важные для него темы.
По сути есть только один важный для него вопрос, которым он счел нужным поделиться с Дени - это его происхождение. Но тут же получил ушат с холодной водой. А потом еще ультиматум вдогонку. :facepalm:
А клятву с сестер брал опять-таки из чувства долга и вины.
Правда? Вот только "абсолютная очевидность" эта на песке Вашего видения . Сансе это очевидно :woot: По-моему ей очевидно другое, брат Север пролюбил и почему она... может и любит брата, но плохая королева.
Обратимся к Джону насчет его пути, это все сказано для сестер в 4 серии.
Северяне выполнят свои обещания и докажут преданность королеве семи королевств.
Вы прикажете мы повинуемся.
Я присягал ей от имени Севера.
Вы её не знаете.

И клятву взять с сестер не забыл.
Преданность королеве
Она - королева
Опять таки все про долг и ничего про свои чувства.
Что хочет Санса она озвучила:
Я не хочу что бы Джон ехал туда
А кто хочет, чтобы брат шел на войну? Да еще когда понимаешь, что эта война ущемляет его же собственные права.
Плюс как писала выше, Санса опасается, что когда Дени окончательно поймет, что Джона она потеряла, то его ждет освободительный дракарис вне очереди.
А оторвать что то родное и привычное всегда тяжело. Удивительно было бы, если бы Джон прощаясь с друзьями ,обошелся без определенной ностальгии.
Только почему-то на этой "ностальгии" сакцентировали внимание. А на желании быть с Дени - нет.
Еще есть прекрасная сцена во время пира, где Джон тусит и ржет со своими дружбанами и Сансой, а Дени сидит сама по себе, злится, а потом уходит.
Я вообще не могу представить себе ситуацию, чтобы влюбленный мужчина так себя вел. Влюбленный мужчина всегда глазами ищет объект своего обожания, даже если они в ссоре. А ведь Джон и Дени не были в соре, они только что сражались вместе и победили.
Так что это как раз и есть та самая концентрированная "нелюбовь"
В личном же отношении с Дейнерис он пока в смятение от полученной новости. Открывшаяся родственная связь тормозит желание физической близости. Однако изменять свое мнение о ней не намерен.
Только он ничего не говорит о своем личном отношении к ней, все его аргументы сводятся к тому, что она будет хорошей королевой. И о своем долге в ответ на ее военную помощь.
А что касается возможности дальнейшей сексуальной связи при вскрывшихся родственных отношениях, то эта тема исчерпывающе подана в диалоге Тириона и Вариса - "на севере на тетках не женятся".
И Джон ни единым жестом не намекает, что намерен отойти от этой традиции своих северных родичей.
Он и в пятой серии говорит что любит её.
Любит ее как свою королеву. Это ответ на ее возражение, что мол ее здесь не любят новые подданные.
И вообще в этом диалоге он с ней как с душевнобольной беседует. Сильно стараться надо, чтобы увидеть там хотя бы и остатки какого-то большого чувства.
Это все Джон, простите но я не считаю что Вам виднее, что ему на этот момент очевидно и тем более что очевидно сестрам.
А вообще, конгениальный аргумент- ну подсыпала яду в отношения и что , он же все равно бы убил отношения сам, я это уже вижу.:koshmarrrr:
Еще раз, Санса в их отношения не лезла. К моменту ее "интриги" отношения уже сведены в ноль до уровня долга вассала перед его королевой. О чем Джон твердит на протяжении оставшихся 2-х серий.
Дейнерис планировала брак в Вестеросе об этом было сказано . Она желает построить свой мир с Джоном. И брак с Хранителем Севера и экс-королем Севера, это альянс с Севером как частью единого Вестероса.
О браке было сказано в конце аж 6 сезона, чтобы отшить Даарио.
В 7-м и 8-м Дени ни разу про это не вспомнила. Хотя этот брак прямо таки просился в сюжет.
А насчет желания самого Джона тут сказать однозначно не могу. Родственную связь надо переварить, смог или не смог. К сожалению события пошли таким путем, что это понять затруднительно.
События смогли пойти таким путем только потому, что Джон не проявил никакого желания поддерживать с Дейнерис отношения отличные от отношений вассал-королева.
Быть ее любовником не захотел он сам, а признать его родственником и сыном брата не захотела Дени.
У Джона осталась лишь одна семья, которая его признала - это Старки. Им он и остается верен до самого конца. Вариантов перейти на сторону Дени, и уж тем более "переварить родственную связь и вступить с ней в брак" - это слишком далекая от сериальной реальности 8 сезона фантазия.
 

Dissident

Наемник
А зачем эти гордые и независимые поперлись просить помощь то?
Просил Джон и отказался от притязаний на Север. Северяне не одобрили его решение.
Ну да, а потом предоставили армию и пару драконов для защиты Винтерфелла.
Станнис тоже помог Дозору и Северу получается, но сделал это без предварительных условий.
Дени же требует сначала присяги на верность.
Но она кхал, со всеми вытекающими. Насилие, завоевание, полет, грабеж городов, вечный огонь. Это ее стихия. Есть свои, есть чужие. Мир полярен и черно-бел. Она в этом мире богиня, дважды вышедшая из огня, кто так не думает - враг. Для дотракийцев она просто прекрасна во всех отношениях, для Вестероса - увы
Замечательное подчеркивание характера Дени. Ее недальновидность, посредственность в дипломатии и политики и принесла хаос в Вольных городах. И судя по всему в книге развязать миэринские узлы предстоит ее подданным. А
Ну и куда же без бедного братика
Полагаю, когда она распинала их за распятых детей их следовало непременно пожалеть
Ничего подобного я не утверждаю. Я лишь навожу на мысль, что у Дени есть склонность к жестокости, что в ее роду не является редкость.
В сериале она многих предала огню, в том числе сложивших мечи. Это не должно приниматся как абсурд.
Преданность королеве
Она - королева
Опять таки все про долг и ничего про свои чувства.
Ой да сколько Вестерос видел этих королей, королев?) считаем от Роберта:) и все это время умирали тысячи за своего короля)
любовь для сюжетной линии Джона или Дени?
Я пожалуй выскажу свою позицию)
Джон в сериале выполняет роль Грифа. Это сугубо мое личное мнение и переубедить меня не получится пока я сам лично эти сюжетные линии не прочту в книге:)
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Станнис тоже помог Дозору и Северу получается, но сделал это без предварительных условий.
Дени же требует сначала присяги на верность.
Станнис помог Дозору, прежде всего.
Молодец, помнит что в итоге вышло у Станниса.
Ничего подобного я не утверждаю. Я лишь навожу на мысль, что у Дени есть склонность к жестокости, что в ее роду не является редкость.
А я как-бы подвожу к мысли, что там была скорее симметричненькая ответка.
 
Сверху