• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Valentine

Мастер-над-оружием
Не отпускают Беньоффа и Вайса деревья, мистические или обычные. Вот и новый проект про них.
Портал Collider сообщает, что Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, породившие и фэнтези-эпик «Игра престолов», продолжают набивать свои творческие закрома новыми проектами. Помимо разработки сериала по знаменитой научно-фантастической трилогии Лю Цысиня «Память о прошлом Земли», дуэт примется за другую серьёзную адаптацию.

С благословения потокового сервиса Netflix Бениофф и Уайсс займутся переносом на экраны романа Ричарда Пауэрса The Overstory, выигравшего в 2019 году Пулитцеровскую премию. История, призывающая обратить внимание на экологическую катастрофу, связанную с вырубкой лесов, рассказывает о жизни пяти деревьев и связанных с ними судьбами девяти американцев.

Вот тут было бы интересно увидеть кого-то из каста в роли одного из этих девяти американцев.
 

Lady J

Знаменосец
С благословения потокового сервиса Netflix Бениофф и Уайсс займутся переносом на экраны романа Ричарда Пауэрса The Overstory, выигравшего в 2019 году Пулитцеровскую премию. История, призывающая обратить внимание на экологическую катастрофу, связанную с вырубкой лесов, рассказывает о жизни пяти деревьев и связанных с ними судьбами девяти американцев.
Интересно мне, когда же они выпустят свой следующий проект, после Престолов? Чет как-то квеленько у них...
Вот тут было бы интересно увидеть кого-то из каста в роли одного из этих девяти американцев.
Совсем не интересно. Тем более, если учесть, что единственный приходящий на ум американец в касте это Питер, а у него и так проектов хоть отбавляй!
 

Aisling

Знаменосец
Вот тут было бы интересно увидеть кого-то из каста в роли одного из этих девяти американцев.
А мне и нтересно - и тема, и чем черт не шутит ;) Спасибо, буду следить за этим проектом :)
 

olbas006

Лорд
Вопрос.

Откуда-то я слышала информацию, мол Беня и Веня изначально хотели посвятить 8 сезон битве с Иными, но мол сам телеканал взял и отказал им в этой идее, вот им и пришлось на коленке чёрти что придумывать поскорее сливая линию белых ходоков. Пруфы этому есть, или это лишь теории в попытке оправдать ДиДов?
 

Valentine

Мастер-над-оружием
olbas006 , не знаю. По мне желание оправдать.
Не так давно такое же сообщение появилось, не понятно откуда, что дескать Д&Д собирались Брана убить, а Дейенерис сделать королевой, но Мартин был против.
Хотя, тот же Мартин сказал, что начиная с третьего сезона, его мнение в сериале вообще не учитывается. А с пятого и вовсе ушёл из сериала. Да и ту же Дейенерис Д&Д с 7 начали показывать ,и высказываться) не в лучшем свете, готовя к 8 сезону. И выдвигая вперёд Старков.
Потому, Д&Д, не скрывающие, что им в сюжете фэнтези нужно меньше, чем политика и борьба за власть, мне кажется вряд ли бы стали снимать целый сезон посвящённый Белым Ходокам и борьбе с ними.
 

Heather

Кастелян
Откуда-то я слышала информацию, мол Беня и Веня изначально хотели посвятить 8 сезон битве с Иными, но мол сам телеканал взял и отказал им в этой идее, вот им и пришлось на коленке чёрти что придумывать поскорее сливая линию белых ходоков. Пруфы этому есть, или это лишь теории в попытке оправдать ДиДов?
Может быть все что угодно, в том числе и то, что в случае неудач вы на себя все берете за какую-то компенсацию. Мне кажется не совсем правильным снимать ответственности с HBO.

но Мартин был против.
Хотя, тот же Мартин сказал, что начиная с третьего сезона, его мнение в сериале вообще не учитывается.
В контракте с Мартином может быть одно условие, что концовка его, это вполне соответствует его словам о разных путях, пришедших в одну точку

Да и ту же Дейенерис Д&Д с 7 начали показывать ,и высказываться) не в лучшем свете, готовя к 8 сезону.
Угу, а в 6 сделали несгораемой явно от большой нелюбви:meow:

И выдвигая вперёд Старков.
Мартин Старков начал выдвигать еще с первой книги :eek:
 

Valentine

Мастер-над-оружием
Heather , Мартин да. Но не Бени и Ваня.
А сделал её несгоревшей, и при этом сжегшей кучу людей. Нет, конечно те были плохими парнями, но тем не менее.
 

olbas006

Лорд
не скрывающие, что им в сюжете фэнтези нужно меньше, чем политика и борьба за власть,
это всё очень мило, но вся их борьба за власть закончилась на том, что магическая девочка прыгнула на магического дракона и магически нескончаемым запасом напалма спалила всех кто ей не нравился. А в итоге на трон сел магический мальчик. Л-логика?
Поймите меня правильно, я бы с радостью ещё сезона три навернула про интриги Вариса и Мизинца, но... если они так любят интриги, почему у них все отупели? Варис - мебель, который с 5 сезона ничем не отличился. Мизинца слили две школьницы при помощи магического-брата. Тирион стал тупым алконавтом. Санса, по идее из которой должен был вырасти Мизинец версия 2.0 умная и мудрая только на словах персонажей, по факту в 7 и 8 сезоне тоже особо ничего не делает, только зерно в амбарах считает. Да блин, они даже свою собственную линию интриг про противостояние Квиберна и Вариса и пташек как двойных агентов для 8 сезона пустили под нож целиком и полностью зарубив её на корню ещё в 7 сезоне, только удалённая сцена в бонусах и осталась!
Я не понимаю.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
olbas006 , все так, как ответили выше. А Санса... не считает она зерно, так как, по крайней мере по книгам, плохо у нее с математикой. Арья (как и Бран, Робб и Джон) вот была хороша с математикой, а Санса нет.
Может поэтому в сериале, она и учила всех бравых воинов Севера и Долины, что нужно броню утеплить, а то они бедные не одну зиму пережили, но так ничему не научились в деле утепления доспехах. А вот Санса, не переживай ни одну зиму, и в бою не разу не бывавшая, но умеющая хорошо вышивать, это знает...
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
А Санса... не считает она зерно, так как, по крайней мере по книгам, плохо у нее с математикой. Арья (как и Бран, Робб и Джон) вот была хороша с математикой, а Санса нет.
Знаете, что люди все время учатся и совершенствуются и если они чего-то не знали, например в подростковом возрасте, то они потом могут этому научится, например математике;)
 

LadyStark

Знаменосец
LadyStark , знаете, есть люди с научным складом ума (в том числе математика), которым не даётся искусство или литература, а есть те кому науки не даются.
Математика, то что можно выучить, особенно такого уровня как требовалась в средневековья на которое ориентировался Мартин и ДиД
 

OliviaDunham

Знаменосец
Думаю, в эту тему актуально новости о ДиД.
Netflix анонсировал еще один новый сериал от шоураннеров "Игры престолов" Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Они будут адаптировать роман Ричарда Пауэрса "The Overstory" получивший Пулитцеровскую премию. Так же в число продюсеров входят Хью Джекман и Ричард Пауэрс.
 

brook

Знаменосец
Думаю, в эту тему актуально новости о ДиД.
Netflix анонсировал еще один новый сериал от шоураннеров "Игры престолов" Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Они будут адаптировать роман Ричарда Пауэрса "The Overstory" получивший Пулитцеровскую премию. Так же в число продюсеров входят Хью Джекман и Ричард Пауэрс.

Уже постили эту новость ;-)

Не отпускают Беньоффа и Вайса деревья, мистические или обычные. Вот и новый проект про них.
Портал Collider сообщает, что Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, породившие и фэнтези-эпик «Игра престолов», продолжают набивать свои творческие закрома новыми проектами. Помимо разработки сериала по знаменитой научно-фантастической трилогии Лю Цысиня «Память о прошлом Земли», дуэт примется за другую серьёзную адаптацию.

С благословения потокового сервиса Netflix Бениофф и Уайсс займутся переносом на экраны романа Ричарда Пауэрса The Overstory, выигравшего в 2019 году Пулитцеровскую премию. История, призывающая обратить внимание на экологическую катастрофу, связанную с вырубкой лесов, рассказывает о жизни пяти деревьев и связанных с ними судьбами девяти американцев.

Вот тут было бы интересно увидеть кого-то из каста в роли одного из этих девяти американцев.
 

Lady_Fire

Кастелян
опять мифические разводы в Вестеросе -_- про которые Мартин писал чёрным по белому что их нет.
Может она их планировала развести путем превращения Маргари во вдову, как и в первый раз, опыт то уже был. Кардинальный и окончательный развод :D
 

olbas006

Лорд
Судя по разводу Рейгара ДиДам это неведомо.
это да. Они и про Рог Зимы не знали, что аж хвастались как им сюжетный поворот с зомби-драконом пришлось придумать ибо "а как иначе ещё сломать Стену?" :facepalm:
 

White Owl

Знаменосец
это да. Они и про Рог Зимы не знали, что аж хвастались как им сюжетный поворот с зомби-драконом пришлось придумать ибо "а как иначе ещё сломать Стену?" :facepalm:
судя по всему ПлиО они читали по принципу "многабукафф ниасилил".
 

SpiderHulk

Удалившийся
На самом деле Бениофф и Вайсс даже заслуживают некоторого уважения, нашли в себе смелость взять и показать не наиболее комфортный финал, разработанный с учётом изучения статистики предпочтений платёжеспособной аудитории сериала, а заведомо проблемный, да настолько что будущее всей франшизы под вопросом. Это случай когда "я художник - я так вижу" перевесило коммерческие корыстные соображения
<…>
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху