• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк III

Darya Stark

Кастелян
отношение к Винтерфеллу Джофф уже успел продемонстрировать. Раз Джон заметил, то уж наверное и Нед тоже заметил?
А мне кажется, что Эддард, как лорд-хозяин, скорее всего был постоянно занят взрослыми гостями.
А Джон, как бастард, был отстранён от всей "официальной" части и, скорее всего, болтался без дела, т.е. наблюдал, подмечал что-то и т.п.
 

sverchok2

Знаменосец
Нед в семье так-то не самый наблюдательный :) Джону так точно уступает.
Это точно, но что тогда он собирался сказать насчет Джоффри, когда жена его прервала :задумался:? Интересно было бы узнать.

Да, об этом. И этот разговор происходит до сцены тренировочных боев. Поэтому я и подумала, что может быть главы были переставлены местами.

А мне кажется, что Эддард, как лорд-хозяин, скорее всего был постоянно занят взрослыми гостями.
А Джон, как бастард, был отстранён от всей "официальной" части и, скорее всего, болтался без дела, т.е. наблюдал, подмечал что-то и т.п.
Я не знаю, Джон думал эту свою мысль по время пира, а пир происходил вроде бы прямо в день приезда гостей. Или нет :задумался:? Если да, то у Джона не было особо времени что-то пронаблюдать до пира. Да и замечание его относилось к тому, как пренебрежительно Джофф оглядывает Большой холл сейчас.
 

Loire

Знаменосец
То есть, вроде едет обличать ее в убийстве десницы, и в то же время выдает дочь за ее сына. Странно это.
Дочь он думает выдавать за сына Роберта, задушевного друга.Все, что он знает на тот момент о Джоффри - то, что в нем течет кровь славного парня, короля каждой клеточкой своего тела, лучшего друга. Почему Нед должен предполагать в потомке Роберта что-то плохое?
И когда еще выдавать? Санса еще дитя.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Эшфорд

Межевой рыцарь
Что Робб обречен, мне понятно, но почему сестры? С гибелью Робба они как раз ценнее становятся, разве нет :задумался:?
Ценнее для чего, для брака с каким-нибудь Тирионом? Это безусловно, но вопрос был о чувствах Кет от такой перспективы. Пёс считает, что лучше бы вырвал Сансе сердце. Кет менее экспрессивна, но явно такой новостью раздавлена.
 

Darya Stark

Кастелян
Почему Нед должен предполагать в потомке Роберта что-то плохое?
Нед о Ланнистерах невысокого мнения, а сын Роберта наполовину Ланнистер, вполне логично, кмк, предположить, что мальчик может пойти не в Баратеонов.
 

Арак

Знаменосец
А Пёс, уже в ПОВе Арьи, утверждает, что Санса именно что подтвердила
Пса на суде не было,но,он мог спросить того же Джоффри,а подтвердила ли Санса версию с Микой и принц ответил утвердительно.
Т е наврал.
 

sverchok2

Знаменосец
Дочь он думает выдавать за сына Роберта, задушевного друга.Все, что он знает на тот момент о Джоффри - то, что в нем течет кровь славного парня, короля каждой клеточкой своего тела, лучшего друга. Почему Нед должен предполагать в потомке Роберта что-то плохое?
Я не характер Джоффри имела в виду, а саму ситуацию. Вот Нед соглашается на помолвку, везет дочь к семье жениха, а сам надеется разоблачить мать этого жениха как убийцу важного государственного деятеля :). Ну и как он себе представляет брак между принцем и девушкой, чей отец подвел мать принца под монастырь (возможно, в буквальном смысле слова :D)? Возможен ли такой брак? Даже если Нед считает, что возможен, вряд ли между супругами будут хорошие отношения...

И когда еще выдавать? Санса еще дитя.
То есть, Нед думал, что, если разоблачит Серсею, то сможет разорвать помолвку :задумался:?

но вопрос был о чувствах Кет от такой перспективы
А, понятно :).

Ведь Санса, в ПОВе Эддарда, говорит, что ничего не помнит, то есть не опровергает, но и не подтверждает слов принца.
А Пёс, уже в ПОВе Арьи, утверждает, что Санса именно что подтвердила...
Но Пес не присутствовал на суде, так что это всё с чужих слов :). Скорее всего Серсея с Джоффри ему сказали потом, что Санса подтвердила слова Джоффри, что им стоит соврать-то (ну, или они именно так восприняли ее "не помню-не видела" ;)). Это не значит, что Роберт допрашивал Сансу дважды, речь идет о том же самом разбирательстве.
 

Darya Stark

Кастелян
Пса на суде не было,но,он мог спросить того же Джоффри,а подтвердила ли Санса версию с ...
хз, но не очень похоже на Пса...

p.s.
я сообщение сюда по ошибке запостила, хотела в тему Дарри, сейчас здесь снесла и в ту тему написала :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Darya Stark

Кастелян
Я не характер Джоффри имела в виду, а саму ситуацию. Вот Нед соглашается на помолв...
Как-то не похоже на Пса, чтобы он потом что-то начал выспрашивать у Серсеи или Джоффри, нафиг оно ему нужно?..
p.s.
я сообщение сюда по ошибке запостила, хотела в тему Дарри, сейчас здесь снесла и в ту тему написала :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Как-то не похоже на Пса
Почему не похоже?
Вот Донтаса он помог Сансе спасти,а почему и зачем?
Пёс знает аолное имя Мики,хотя,казалось бы,оикуда и зачем?
Пёс знает,что Мика под очень сильным табачком ,скорее,всего,не иначе,может на Джофыри напасть.Приказ то он выполнил,но,поинтересовалсч,а подтвердил ли кто нибудь версию Джоффри.
Это как раз для понимания,кто де на самом деле Пёс.
 

Darya Stark

Кастелян
Почему не похоже?
Не знаю, как-то не вяжется, сначала убивать, а потом интересоваться. Смысл? Если человек готов с ходу убивать по приказу, то по логике, ему вообще должно быть пофиг на то виновата его жертва или нет, кмк.
Вот Донтаса он помог Сансе спасти,а почему и зачем?
А кто же знает? Может чисто ради Сансы, а может и Донтоса пожалел, тут без ПОВа Пса только гадать остается (вот бы от кого ПОВ я мечтала бы почитать...)
Пёс знает аолное имя Мики,хотя,казалось бы,оикуда и зачем?
Если честно, то я этот момент вообще не помню, мимо прошло, если не трудно то напомните о каком полном имени речь
Пёс знает,что Мика под очень сильным табачком ,скорее,всего
Не поняла, а что значит "под табачком"?)
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Не знаю, как-то не вяжется, сначала убивать, а потом интересоваться.
Я не думаю, что он специально интересовался. Он говорит, что "из королевских уст" получил приказ, а вот что информацию о Сансе он услышал из тех же уст, он, емнип, не говорит. Я думаю, происшествие в Дарри ещё долго обсуждали и челядь, и оруженосцы. Кто-то что-то сказал, кто-то интерпретировал по-своему, так сведения и дошли до него - через десятые руки.
 

Арак

Знаменосец
Не поняла, а что значит "под табачком"?)
В здравом уме и твёрдой памяти ни один мясничёнок принца бить не станет,только под веществами.
Что за вещества в Вестеросе,не знаю,кроме кислолиста ничего не помню.
Его ещё Йорен жевал и владелица таверни.
Пёс вот не поверил первоисточнику,поинтересовался ,кто ещё мог подтвердить.
Хотя приказ выполнил.


"Если честно, то я этот момент вообще не помню, мимо прошло, если не трудно то напомните о каком полном имени речь"

Когда Пса Арья обвиняет в том,что он убил Мику,Пес называет полное имя мальчика,его даже Арья не знала.

"А кто же знает? Может чисто ради Сансы, а может и Донтоса пожалел, тут без"

То и то,кмк.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Пес называет полное имя мальчика,его даже Арья не знала.
Кмк, Пёс либо ошибся, либо, что вероятнее, специально Арью злил, но Микаэль это не полное имя Мики, а просто неверное - Арья Пса поправила.
Do it! The gift of mercy . . . avenge your little Michael . . .”
Mycah.” Arya stepped away from him. “You don’t deserve the gift of mercy.”

Сделай это! Дар милосердия... отомсти за своего маленького Микаэля...
"Мика." Арья отступила от него. "Ты не заслуживаешь дара милосердия".
 

Darya Stark

Кастелян
Мне тоже, так думается.

Когда Пса Арья обвиняет в том,что он убил Мику,Пес называет полное имя мальчика,его даже Арья не знала.
Вы, не могли бы цитатой в меня "бросить", если не затруднит.
А то я что-то в упор не могу найти такого, наоборот только:
— Нет, ты убийца! Ты убил Мику — посмей сказать, что не убивал!
Пес уставился на нее, не узнавая.

— А кто такой этот Мика, мальчуган?
 

Арак

Знаменосец
Iceling ,

Так почему неверное?
Пёс назвал полное имя Мики,Арья его не знает.
Так у меня сложился пазл,искать не могу,да и перевод,конечно,может хромать.
Но,кмк,тут больше про Пса это может говорит,сьездил к мяснику,поговорил про Мику,имя его узнал.

Darya Stark ,
Выше отрывок,видимо,это когда Арья с Псом расстаётся.
Перепутала.Читала давно,пора освежить.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Так почему неверное?
Пёс назвал полное имя Мики,Арья его не знает.
Имхо, всё указывает на то, что Пёс имя Мики вообще не помнил до бесконечных напоминай Арьи. Плюс Арья совершенно не удивленна, а просто поправляет. Плюс ещё даже не факт, что то читается как Микаэль, а не как Майкл, тогда тем более получается очень странное сочетании полного и короткого имени. :)
Посмотрела в англоязычную вики - там в статье называние Мики Микаэлем/Майклом считается за часть провокации.
Мы как-то отошли совсем далеко от Кейтелин в теме Кейтелин.))
 

sverchok2

Знаменосец
Он говорит, что "из королевских уст" получил приказ, а вот что информацию о Сансе он услышал из тех же уст, он, емнип, не говорит.
Он говорит, что "из королевских уст" узнал, что Арья с Микой напали на принца :). О приказе он ничего не говорит. Но про Сансу да, вполне мог узнать через третьи руки.
 

Lorrena

Знаменосец
Кейтилин, когда Нед сообщает что забирает в Королевскую гавань дочерей и Брана, просит оставить ей любимого Брана, за дочерей не просит.
С Кейтелин все понятно - она считала, что Санса "будет блистать на юге", а Арья нуждается в воспитании, и полагала, что сама с ними в столицу поедет, а когда выяснилось, что у Неда другое мнение, уже поздно было все переигрывать. Бран всё-таки любимый ребенок, но Кейтелин все же всех своих детей любила, включая обеих девочек.
 

Жан

Оруженосец
С Кейтелин все понятно - она считала, что Санса "будет блистать на юге", а Арья нуждается в воспитании, и полагала, что сама с ними в столицу поедет, а когда выяснилось, что у Неда другое мнение, уже поздно было все переигрывать. Бран всё-таки любимый ребенок, но Кейтелин все же всех своих детей любила, включая обеих девочек.
Да я и не спорю с тем, что Кейтилин дочерей любила. А почему поздно переигрывать? Потому что Эддард самодур, как раз сказал так и будет? Сказал люминий, значит люминий.
 
Сверху