• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Миссандея

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Спойлеры к следующим сериям?
Об этом я не подумала, но да, пожалуй. Если уж Миссандее, которая не является игроком в престолы, тяжело приходится при виде всеобщей нелюбви, то каково должно быть Дейнерис, на которую вся эта нелюбовь направлена?
 
КН с зомбоВизерионом спалили б весь ВФ дотла, они даже начали это делать, но другие драконы помешали.
и откуда у КН зомбовизерион? И щас опять: она полетела, помочь идиотам, да если бы не она... А все просто, цитирую Миссандею: "Если бы не дракономамка драконья королева"... то и спасать бы никого не пришлось. КН так и сидел бы за стеной со своими зомбаками, но без дракона. Помогла, так помогла, называется. С такими помощниками и врагов не нужно.
Тирион, который к Мисси ближе, тоже ничего не сказал, следовательно, понял, что разговор вышел на зыбкую, если не сказать опасную почву
да все проще, кому интересно мнение "переводчицы"-истерички? С чего Тириону опускаться на ее уровень и делать ей какие-то замечания. Кому она нужна, кроме евнуха? Высказалась, себя невоспитанной и неумной показала и бог с ней.
Чуждые они здесь, нормальный бытовой шовинизм.
вот она и психанула, нашла к чему придраться, чтоб высказать недовольство, что на нее как на чудовище глазели и подходить не решались. Нормальный такой перенос.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Не логично. Знаете почему?
:fools: Конечно нет, сир. Вы же не объясняете. На мой взгляд это, наоборот, самое разумное решение было бы - предостеречь свою Королеву, что её десницу склоняли к предательству, если уж Миссандея это подозревает...
 

lisacat

Знаменосец
Кстати, есть версия почему вырезали Сансу и Тириона, убивающих вихта в крипте и спасающих Мисандею? А то как-то нелогично получается: Арья дает сестре обсидиановый ножик, которым она так и не воспользовалась.
Не хотели выставлять Сансу героем, а Миссандею дурой? Ей в следующей серии умирать, пощадили от унижения?
 
На мой взгляд это, наоборот, самое разумное решение было бы - предостеречь свою Королеву, что её десницу склоняли к предательству
серьезно? Прям к предательству? Или они все-таки свой брак обсуждали?
если уж Миссандея это подозревает...
то ей лечиться от мании преследования нужно. Не все в мире вертится вокруг ее хозяйки.
 

lisacat

Знаменосец
Высказалась, себя невоспитанной и неумной показала и бог с ней.
Но она же одна из самых адекватных и уравновешенных персонажей в сериале. Что её так допекло? Ничего страшного или нового в диалоге бывших супругов не было.
Eсли Lorrena и WinterHere правы, то это лёгкий спойлер. У Миссандеи небольшой нервный срыв из-за всеобщей нелюбви, отторжения и непривычного холода. Но она собирается скоро уплыть в Наат с СЧ, ей не страшно. У Дейнерис напряжение больше, она никуда уплывать не хочет, она всю жизнь к этому шла, но всех на пути потеряла и у неё нервный срыв принял другие масштабы:(
 

lisacat

Знаменосец
Не все в мире вертится вокруг ее хозяйки.
Для неё всё. В этом и проблема.
Или они все-таки свой брак обсуждали?
Убеждена, что брак, но Миссандея могла не слышать всего диалога, зафиксировать только последнюю фразу и сорваться. Что, конечно, не оправдывает её хамское вмешательство, но объясняет причину.
 
Ничего страшного или нового в диалоге бывших супругов не было.
о чем и речь. У них с хозяйкой одинаковый диагноз: везде заговоры мерещатся. Так что может и правда
У Миссандеи небольшой нервный срыв из-за всеобщей нелюбви, отторжения и непривычного холода.
в преддверии большого нервного срыва у Дейнерис. Раз уж отмороженная Миссандея начала на людей кидаться, что натворит "кровь дракона" никто и представить не мог.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
о чем и речь. У них с хозяйкой одинаковый диагноз: везде заговоры мерещатся. Так что может и правда
Ну так вестеросцы они такие, могут травануть, а могут и кинжал в печень.
Раз уж отмороженная Миссандея начала на людей кидаться, что натворит "кровь дракона" никто и представить не мог.
ИМХО Возможно и могли, но не захотели.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
серьезно? Прям к предательству? Или они все-таки свой брак обсуждали?
Но Миссандея увидела в разговоре именно это - перетягивание Сансой Тириона на свою сторону против Дейнерис. А если уж ты подозреваешь возможность измены со стороны приближённого своей Королевы, то с моей точки зрения было бы разумнее промолчать и не выдавать себя, но впоследствии свою Королеву предостеречь...
 
Для неё всё. В этом и проблема.
но мир не вертится и вокруг нее тоже. Надо как-то с реальностью находить общий язык.
Но Миссандея увидела в разговоре именно это
это проблема исключительно Миссандеи, озвучивать свои галлюцинации совсем не обязательно.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
было бы разумнее промолчать и не выдавать себя, но впоследствии свою Королеву предостеречь...
ИМХО В последних сезонах разум покинул вообще всех персонажей сериала.
 

Gonzalez

Лорд
Не хотели выставлять Сансу героем, а Миссандею дурой? Ей в следующей серии умирать, пощадили от унижения?
Как вариант, возможно. Условной "северной стороне" и так много плюшек раздали, хватит с них. А Мисандея и так выглядит не самым умным персонажем в 8 сезоне, понятно, что "овца на заклание", но могли бы немного ей зрительской симпатии добавить. Кстати, это ко всем практически "покойникам" относится, кроме пожалуй Джораха и Теона.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Для неё всё. В этом и проблема
Вот, кстати. да. И Миссандея ей по-настоящему преданна. Вряд ли она встречала в своей жизни человека, который был бы к ней так же добр, как Дени. Ну, кроме Серого Червя, разумеется...
Миссандея могла не слышать всего диалога, зафиксировать только последнюю фразу и сорваться. Что, конечно, не оправдывает её хамское вмешательство, но объясняет причину
Вполне возможно.
 

lisacat

Знаменосец
Надо как-то с реальностью находить общий язык.
С этим в ИП у многих проблемы, не только у Миссандеи.
Вы Арью в Дарри вспомните. Миссандея примерно на её месте и схожие эмоции испытывает.
 

Gonzalez

Лорд
Вряд ли она встречала в своей жизни человека, который был бы к ней так же добр, как Дени. Ну, кроме Серого Червя, разумеется...
Тирион, кстати, один раз ее спас, во время резни на арене. Да и позже пытался контакт наладить, но "разность культур" дала о себе знать, уже тогда.
 
Последнее редактирование:
Вы Арью в Дарри вспомните. Миссандея примерно на её месте и схожие эмоции испытывает.
но Арья при этом готова рискнуть и получить грубо говоря по голове за свои эмоции, а не тявкнуть из-под лавки. Да и лет Арье намного меньше. Миссандея могла бы и научиться эмоции контролировать. При Кразнисе умела.
Тирион, кстати, один раз ее спас, во время резни на арене.
когда ее добрая королева трусливо бросила на растерзание гарпиям, сама свалив подальше
 

дми

Знаменосец
WinterHere Есть два варианта как восприняла это Мисандея: 1) Переманивание на сторону Сансы; 2) отрицательное отношение к Дейнерис. Если верен первый вариант, то сообщение Дейнерис об этом разговоре повредит Тириону. Она симпатизирует Тириону. Его только-только в предательстве подозревали. Только простили, а тут... Если верен второй вариант, то Мисандею возмутило поведение Сансы и она ее порицала.
 
Последнее редактирование:
Сверху