• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Миссандея

eowina

Ленный рыцарь
и что же такого ужасного сказала Санса, что невоспитанная хамка-служанка позволила себе в разговор хозяйки дома влезть со своим сверхценным, но никому не интересным мнением?
Вы сейчас серьезно про хамку?
 
Вы сейчас серьезно про хамку?
а как вы называете служанку, которую приютили в замке, напоили, накормили, дали убежище и которая при всех этих вводных позволяет себе встревать в разговор хозяйки этого замка и высказывать мнение, которое никому не нужно? Что ее не выкинули тут же в гущу битвы - только гуманизм и хорошее воспитание Сансы.
 

eowina

Ленный рыцарь
а как вы называете служанку, которую приютили в замке, напоили, накормили, дали убежище и которая при всех этих вводных позволяет себе встревать в разговор хозяйки этого замка и высказывать мнение, которое никому не нужно? Что ее не выкинули тут же в гущу битвы - только гуманизм и хорошее воспитание Сансы.
:fools: Миссандея не просто "служанка", а человек из ближайшего круга Дени, которая королева. И с чего ее должны выкидывать?:shifty: И простите, конечно, но не защищая Сансу говорить о хамстве, взять ее в первом сезоне с септой и отцом или в последнем. Но это у вас хорошее воспитание.
"Перед всеми" задаётся вопрос о продовольствии. И это нормально.
Чтобы народ думал не о защите замка, а о том, что им будет нечего есть, точно. А Джон привел армию и не подумал об их пропитании, что вообще странно.
 
Миссандея не просто "служанка", а человек из ближайшего круга Дени, которая королева.
для Дени она может быть кем угодно, для северян - бывшая рабыня и служанка. Ее отношения с Дени - ее личное дело и точно не дело леди ВФ в эти отношения вникать.
И с чего ее должны выкидывать?
сидит в доме и хамит хозяйке этого дома, лезет в чужой разговор. Это хамство чистой воды и невоспитанность высшей пробы. Приютили - сиди в уголочке и не отсвечивай, тем более пользы от нее ноль. Так что выкинуть вполне себе вариант. Но Санса - воспитанная леди, хамок в упор не видит.
Ближний круг Дени - пусть Дени за ней и присматривает, раз разбаловала, что вести себя не умеет.
И простите, конечно, но не защищая Сансу говорить о хамстве, взять ее в первом сезоне с септой и отцом или в последнем. Но это у вас хорошее воспитание.
влезать в чужой разговор, личный разговор, высказывать мнение, о котором тебя не просили - хамство в любом обществе. Что сделала хамского Санса мне неведомо и переводить стрелки в дискуссии прием не новый.
 

eowina

Ленный рыцарь
для Дени она может быть кем угодно, для северян - бывшая рабыня и служанка.
На ней написано, что она бывшая рабыня? Ну и разговоры пошли:annoyed:
сидит в доме и хамит хозяйке этого дома, лезет в чужой разговор. Это хамство чистой воды и невоспитанность высшей пробы. Приютили - сиди в уголочке и не отсвечивай, тем более пользы от нее ноль. Так что выкинуть вполне себе вариант. Но Санса - воспитанная леди, хамок в упор не видит.
Интересно, что вы это на полном серьезе. Про Миссандею, которая один из самых безобидных персонажей сериала и сказала одну единственную фразу абсолютно идеальной Сансе.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Приютили - сиди в уголочке и не отсвечивай
Она, если что, не побираться к Сансику пришла, а является частью свиты королевы, пришедшей Сансика спасать. Так что Сансик потерпит то, что ей посмели возразить, не обладая "блаародным" происхождением.

для Дени она может быть кем угодно, для северян - бывшая рабыня и служанка.
Северяне могут что угодно думать о её происхождении, но пока она - доверенное лицо Дейнерис, им придётся с этим смириться.
 

Киприана

Знаменосец
Она, если что, не побираться к Сансику пришла, а является частью свиты королевы, пришедшей Сансика спасать. Так что Сансик потерпит то, что ей посмели возразить, не обладая "блаародным" происхождением.
У той королевы, которой Миссандея служит, своей еды нету и именно Санса обеих этих побирушек кормит.
И до спасения Сансы Дейенерис дела точно нет.
 
Интересно, что вы это на полном серьезе. Про Миссандею, которая один из самых безобидных персонажей сериала и сказала одну единственную фразу абсолютно идеальной Сансе.
эту фразу привели вы, причем в смысле, как Миссандея Сансу на место поставила. Так вот, она не поставила Сансу на место, она влезла с глупейшим замечанием в приватный разговор бывших супругов о возможности их совместного будущего.
Этот персонаж не безобидный, он бесполезный, вся его функция это громко и с выражением читать бессмысленные титулы и служить иллюстрацией что с Червем система производства безупречных дала сбой. Червь не безупречный.
Она, если что, не побираться к Сансику пришла, а является частью свиты королевы, пришедшей Сансика спасать. Так что Сансик потерпит то, что ей посмели возразить, не обладая "блаародным" происхождением.
понятия не имею о какой вы королеве. Мне такая не известна.
Сансе терпеть ничего не надо, она просто не замечает хабалок. Что она и продемонстрировала. Правда по сценарию именно Сансик защищает хабалку от мертвецов. Ну так она благородная и воспитанная.
Северяне могут что угодно думать о её происхождении, но пока она - доверенное лицо Дейнерис, им придётся с этим смириться.
ни фига они с этим не мирятся, смотрят на нее как на экзотическую зверюшку и шарахаются от нее. И плевать им, кто она там такая и какие у нее отношения с дракономамкой.
 

Lorrena

Знаменосец
Она, если что, не побираться к Сансику пришла, а является частью свиты королевы, пришедшей Сансика спасать.
Королева пришла, по ее собственным словам, ради "любви к Джону", на "Сансика" ей плевать, как и на всех остальных северян, про "Сансика" у нее одна мысль - "она меня не уважает, Джон, сделай что-нибудь!" За что "Сансик" должна пришлую королеву немедленно зауважать не раскрыто.

Так что Сансик потерпит то, что ей посмели возразить, не обладая "блаародным" происхождением.
Конечно, "Сансик" и не такое терпела, у нее нервенных срывиков не случается из-за недостатка дутья в попу.

Северяне могут что угодно думать о её происхождении, но пока она - доверенное лицо Дейнерис, им придётся с этим смириться.
Мириться с тем, мириться с сем, а потом недоумение, почему эти северяне не залюбили такую прекрасную Дейнерис со своей не менее прекрасной свитой. Действительно, почему? :rolleyes:
 

eowina

Ленный рыцарь
У той королевы, которой Миссандея служит, своей еды нету и именно Санса обеих этих побирушек кормит.
:Crazy:
эту фразу привели вы, причем в смысле, как Миссандея Сансу на место поставила.
Миссандея вступилась за свою королеву, которая в тот момент могла вообще уже быть убита, а Сансе все не давала покоя.
Сансе терпеть ничего не надо, она просто не замечает хабалок.
Посмотрите как милая воспитанная Санса разговаривала с пожилой септой в первом сезоне.
Правда по сценарию именно Сансик защищает хабалку от мертвецов.
Эта сцена была вырезана.
 
Миссандея вступилась за свою королеву, которая в тот момент могла вообще уже быть убита, а Сансе все не давала покоя.
бывшие супруги обсуждают возможность воссоединения, где здесь нападки на "ее королеву", которую прям защищать надо? От чего защищать? От кого? Кто ее обижал нищасную? Какого покоя она Сансе не давала? Сансе ее судьба параллельна, она с Тирионом обсуждала, стоит ли заново начинать.
Посмотрите как милая воспитанная Санса разговаривала с пожилой септой в первом сезоне.
как надо так и разговаривает. Септа - обслуживающий персонал, Санса - дочь лорда, у которого септа на службе. Да не сказала Санса ничего ужасного.
Эта сцена была вырезана.
ну да. Кое-кому захотелось поблистать в боевой сцене, помахать железкой. Помахала. Не знаю, получилось ли поблистать, это надо у фанатов спрашивать. А время не резиновое, пришлось чем-то жертвовать. Но сам факт: сценаристы считали, что это нормальное и логичное развитие событий: Миска быкует, Санса ее защищает.
 

Lorrena

Знаменосец
Миссандея вступилась за свою королеву, которая в тот момент могла вообще уже быть убита, а Сансе все не давала покоя.
Дейнерис может и была где-то там убита, зато Тирион прямо тут, живой и здоровый, прямо сейчас яйцы подкатывает, и покоя Сансе не даёт в прямом эфире, как ему культурно дать понять, что в качестве мужа он Сансе нафиг не сдался? Самое нейтральное из возможного сказала - тебе будет мешать верность твоей королеве, на что тут можно обидеться, ума не приложу, и какая разница, кто где жив, мертв и бьется, если два человека всего лишь обсуждают свой сомнительный брачный статус?

Посмотрите как милая воспитанная Санса разговаривала с пожилой септой в первом сезоне.
Санса в сериале на свой книжный прототип мало похожа, она не милая и не воспитанная, только это как к хамству Миссандеи здесь и сейчас относится? :writing:
Миссандея и по современным стандартам хамло трамвайное, влезла в чужой разговор о личном, для средневековья она нарушила все правила приличия сразу.
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
Санса в сериале на свой книжный прототип мало похожа, она не милая и не воспитанная, только это как к хамству Миссандеи здесь и сейчас относится? :writing:
Миссандея и по современным стандартам хамло трамвайное, влезла в чужой разговор о личном, для средневековья она нарушила все правила приличия сразу.
Миссандея на книжный прототип еще менее похожа, так что к чему это вспоминать?
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
Какого покоя она Сансе не давала? Сансе ее судьба параллельна, она с Тирионом обсуждала, стоит ли заново начинать.
Такого покоя, что даже в обсуждении брака с Тирионом у нее в мыслях противоречия с Дени, которые настолько велики, что шанса у них с Тирионом даже быть не может. Они не тайно разговаривали, а в крипте с кучей людей, до этого еще говорил Варис, а Миссандея такая же приближенная к королеве и имеет право общаться с остальными.
как надо так и разговаривает. Септа - обслуживающий персонал, Санса - дочь лорда, у которого септа на службе.
Да кто ей мешает? Но вы ее хамкой при этом не считаете, пусть говорит, как ей вздумается, ей происхождение позволяет, так? Кстати, хамить и повышать голос на отца тоже не поведение леди.
Да не сказала Санса ничего ужасного.
А Миссандея сказала:rolleyes:
ну да. Кое-кому захотелось поблистать в боевой сцене, помахать железкой. Помахала.
А, тут тоже Дени виновата, как я сразу не догадалась, "ей захотелось":facepalm:
Санса в сериале на свой книжный прототип мало похожа, она не милая и не воспитанная, только это как к хамству Миссандеи здесь и сейчас относится? :writing:
Ну, вот выше она воспитанная и ни разу не хамка. А я хамством поведение Миссандеи не считаю, особенно с учетом того, что сериал забил на этикеты, Миссандея не заслужила называться "хабалкой" и "хамкой".
 

Lorrena

Знаменосец
Ну, вот выше она воспитанная и ни разу не хамка.
Вы же ко мне обращаетесь, а не к тому, кто "выше", так к чему этот аргумент? :fools: Я, прямо скажем, не в большом восторге от изменений и упрощений образа Сансы в сериале, но приходится кушать, что дают, другого кинА у нас нет, однако, каким образом грубость Сансы - подростка к септе в 1-м сезоне оправдывает хамство взрослой дурищи Миссандеи мне решительно неясно.

А я хамством поведение Миссандеи не считаю, особенно с учетом того, что сериал забил на этикеты, Миссандея не заслужила называться "хабалкой" и "хамкой".
Переложите на современные реалии без "этикетов" и сословных ограничений, все равно Миссандея хамка, влезшая в чужой личный разговор, ни ее, ни ее хозяйки никак не касавшийся.
 

trees55

Кастелян
Мне нравилась Миссандея, особенно в первых сезонах, рассудительный неглупый персонаж. Пусть по началу мне не понравилось, что исказили ее возраст и книжный образ мне зашел таки больше. Что за отсутствие дипломатии с Сансой и Тирионом - да это было глупо и недальновидно, показывать бывшим мужу и жене, что она их разговор слышала. Тем более в замке, да еще и будучи ими спасенной (в удаленной сцене). Но все-таки она смотрела на все происходящее через призму человека полностью преданного Дени и наверное, как и случае с Джорахом, это было бы слишком больно - срывать с нее розовые очки и глядеть на своего идола обычными очами. Последняя сцена с ней была мощной.
 
Такого покоя, что даже в обсуждении брака с Тирионом у нее в мыслях противоречия с Дени, которые настолько велики, что шанса у них с Тирионом даже быть не может.
господи, о чем вы? Санса говорит Тириону что они не могут быть вместе, потому что в его жизни уже есть драконья королева, вот и все. У нее шанса с Тирионом не может быть по другой причине.
А Миссандея сказала
еще раз: она влезла в приватный разговор бывших супругов, который ее никаким боком не касался, как не касался и ее вечно всеми обиженной королевы. Более того влезла в разговор хозяйки дома, будучи в гостях. За такое в приличных домах бьют по башке канделябром и навсегда отказывают от дома.
Они не тайно разговаривали, а в крипте с кучей людей, до этого еще говорил Варис
не тайно, в том смысле, что они приличные люди и не шептались. Но разговор был частным, касался только их, остальным хватило ума и воспитания не лезть. Да мне вообще странно даже представить такое: женщина с мужем разговаривает, есть ли у их брака шанс и тут какая-то девка лезет со своим мнением. При чем здесь Варис и как он к разговору Тириону с Сансой я не поняла.
Но вы ее хамкой при этом не считаете, пусть говорит, как ей вздумается, ей происхождение позволяет, так? Кстати, хамить и повышать голос на отца тоже не поведение леди.
нет не считаю, разные ситуации, разные люди с разным положением. Санса - дочь гранд лорда и хозяйка замка. Септа - обслуживающий персонаж. Миссандея? Вообще не пойми кто, чье место на кухне.
А вы про конфликт отцов и детей вообще никогда ничего не слышали? Про капризы там, истерики, которые во всех семьях случаются.
Миссандея такая же приближенная к королеве и имеет право общаться с остальными.
с какими остальными? Там северянки с детьми сидят, которые от нее шарахались. Кому она сдалась общаться с ней? И как ее замечание хозяйке дома может считаться общением? Я и говорю не воспитанная девка.
А, тут тоже Дени виновата, как я сразу не догадалась, "ей захотелось"
какой Дени??? Чего ей захотелось??? Вы о чем вообще? Я об актрисе.
Миссандея не заслужила называться "хабалкой" и "хамкой".
так не называйте, кто требует?
 

White Owl

Знаменосец
нет не считаю, разные ситуации, разные люди с разным положением. Санса - дочь гранд лорда и хозяйка замка. Септа - обслуживающий персонаж. Миссандея? Вообще не пойми кто, чье место на кухне.
Приближенное и доверенное лицо королевы. Кем она была раньше не важно. Варис тоже непойми кем когда-то был.
какой Дени??? Чего ей захотелось??? Вы о чем вообще? Я об актрисе.
а это здесь причем?
 
Приближенное и доверенное лицо королевы. Кем она была раньше не важно. Варис тоже непойми кем когда-то был.
ну вот не сложилось у нее, никто ее не воспринимает как какую-то значимую личность. А вообще, если у королевы такие приближенные лица, то это многое говорит о самой королеве. Нельзя так себя подставлять. Не Эссос все-таки.
а это здесь причем?
прочитайте дискуссию, больше ничем помочь не могу.
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
Вы же ко мне обращаетесь, а не к тому, кто "выше", так к чему этот аргумент? :fools: Я, прямо скажем, не в большом восторге от изменений и упрощений образа Сансы в сериале, но приходится кушать, что дают, другого кинА у нас нет, однако, каким образом грубость Сансы - подростка к септе в 1-м сезоне оправдывает хамство взрослой дурищи Миссандеи мне решительно неясно.
Потому что я до этого разговаривала не с вами и меня удивило, когда одного персонажа называют хамкой за одну фразу, а у другого ничего не замечают. Определение хамства с вики: тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. К Миссандее это не относится даже в случае ее неправоты в крипте.
ни ее хозяйки никак не касавшийся.
Про верность драконьей королеве? Я почитала тему, даром что короткая, пожалуй соглашусь с тем, что ей можно было передать Дени слова Сансы, просто на всякий случай, а не высказываться. Но это все еще не делает ее хамкой, а количество негатива к ней несоразмерно ее фразе.

PS. Хозяйка дома сказала Дени, "Винтерфелл ваш", между прочим.
 
Последнее редактирование:
Сверху