• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

petriv

Знаменосец
Пташка , я свое мнение писал когда был каст Велариона. Это продолжение расистской политики ДиДов по стиранию валирийцев и Эссоса в в целом. У нас по концепту белый Вестерос, а вот Эссос нет. Вот тут азиатка появилась. Можете писать сколь угодно вам нравится фанфиков о том что там могли быть. С таким же успехом я не вижу причин не делать Старков неграми или китайцами.

На самом деле, я не вижу ничего плохого в расовом разнообразии и отношусь к нему равнодушно, но мне не нравятся двойные стандарты. Когда для одних выстраивают тщательный БЕЛЫЙ МИФ, а вторых просто уничтожают из истории. Хотите расового разнообразия, не выдумывайте всю эту чушь про азиатскую бабушку или негра-авантюриста или "нет достаточно описания". За всем этим торчит тщательно скрытый расизм.
 

DROGON

Знаменосец
Ну так мы доживем до момента, что не бронемошонки из Ведьмака и спасибо.:doh:
В дерьмаке одного маленького дракона не смогли даже нормально нарисовать, а здесь их будет целая куча и люди уже парятся чтобы всё выглядело как надо, до негрикса НВО никогда не опустятся.
Если бюджет и правда большой, то в чем проблема-то?
Он большой но не бесконечный и всегда на чём то приходится экономить
 

petriv

Знаменосец
здесь их будет целая куча и люди уже парятся чтобы всё выглядело как надо
Мы не знаем что здесь будет. Основной сериал вот имел проблемы с драконами очень серьезные. Драконов снимали в студии, движения были очень ограниченными и прочее. Это сложно.
 

Jane A.

Знаменосец
Мы не знаем что здесь будет. Основной сериал вот имел проблемы с драконами очень серьезные. Драконов снимали в студии, движения были очень ограниченными и прочее. Это сложно.
Замечательно все было с драконами в основном сериале. Даже в первом сезоне.
 

petriv

Знаменосец
Jane A. , они старались довести до ума. Тем не менее вся механика драконов сводилась к тому, что Эмилия поднимается по ступенечке на дракона, а потом кричит дракарис. Никаких там захватов зубами, хвостов, когтей.
Вот в книгах есть сцена, где дракон разметал людей на арене. Сравните как это выглядит в сериале в пятом сезоне. А у нас в новом сериале очень сложные движения драконов. Вот старый сериал их не делал. Это я еще не упомянул, что у них была одна моделька - Дрогона, а остальные два дракона это просто перекрашенные модельки, которые показывали изредка в небе, тоесть, на фоне. А тут поклонники уже фантазируют о драконьих боях, о разных красивых драконах и прочем.
 

Jane A.

Знаменосец
Вот в книгах есть сцена, где дракон разметал людей на арене. Сравните как это выглядит в сериале в пятом сезоне.
Сравните с Ведьмаком.

Ну и мне кажется, что драконьих схваток в первом сезоне будет немного и война ещё вообще не начнётся.
 

knight errant

Удалившийся
. А тут поклонники уже фантазируют о драконьих боях, о разных красивых драконах и прочем.

В этом сериале будет применен ряд новых технологий, которых не было в ИП. Удешевляющих бюджет и CGI.
 

Flamma

Наемник
Третий раз вам пишу: среди северян почти не было рыцарей. Те же Старки - не рыцари. К...
Если Старки не могут приезжать на турнир потому что старобожники, то что делал в Харенхолле лорд Рикард со всем выводком?
 

Миа Винтер

Удалившийся
Flamma , участвовал в заговоре против Эйриса. Это все знать....
Ни одного верховного лорда на турнире не было, это показывает как все хотели свергнуть Эйриса и посадить на трон Рейгара?
 

petriv

Знаменосец
Миа Винтер , у нас нет полного списка участников. Мы знаем что все дети Рикарда были там. Также я посмотрел вики - присутствовали Дастины, Хорнвуды и Мандерли и Мормонты. Короче, целая свита с Севера. В любом случае человек прав. У нас есть пример участия северян на южном турнире.
 

Миа Винтер

Удалившийся
petriv , в Винтерфелле всегда должен быть Старк, раз дети на турнире то Рикард дома.
В ДД имхо покажут Кригана, чтобы ввести его в сюжет. Да и он славился как лучший мечник, может проявить себя на турнире.
 

petriv

Знаменосец
в Винтерфелле всегда должен быть Старк,
Очередная бредовая фраза.
В ДД имхо покажут Кригана, чтобы ввести его в сюжет. Да и он славился как отличный мечник, может проявить себя на турнире.
Он не мог по возрасту. Когда он славился как мечник прошло 30 лет с событий. Он дрался с сыном Визериса, младшего сына Рейниры.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Он не мог по возрасту. Когда он славился как мечник прошло 30 лет с событий. Он дрался с сыном Визериса, сына Рейниры.
Знаю но для сериала лучше ввести Кригана в сюжет пораньше. Фансервис для фанатов Старков.
 

Пташка

Знаменосец
У нас по концепту белый Вестерос, а вот Эссос нет.
Простите, у кого у "нас"?

Есть книжный канон. Валирийцы, андалы, перволюди, ройнары (?) - белые. Все они из Эссоса. Еще белые иббенийцы, но они прям совсем отдельный вид, даже и не гомо сапиенс, потому что потомства с представителями остальных рас не имеют (или это потомство бесплодно как мулы). Цветные: негры на Летних Островах, Наате (посветлее), на Соторисе вообще какие-то рептилоиды, и чем дальше и восточнее в Эссос, тем толще партизаны богаче расовое разнообразие. Йи-Ти - азиаты.
Мисария - из перинных домов Лиса, ее происхождение неизвестно.
Так почему она не может быть азиаткой, если в Эссосе есть государство, где эти азиаты живут, и про Мисарию единственное, что понятно, что она не негр?
Он большой но не бесконечный и всегда на чём то приходится экономить
На бисере и красках. Понятно :doh:Тыщонку-другую евро/долларов, может, действительно сэкономили
до негрикса НВО никогда не опустятся.
Пока мне так не кажется. Веларионы же.
Не пропадать же реквизиту.
Не узнаю его в гриме. Череп другой.
 

petriv

Знаменосец
Простите, у кого у "нас"?
В сериальной вселенной. Видишь эссосца - он не белый скорее всего. Вестеросец - белый.
ак почему она не может быть азиаткой, если в Эссосе есть государство, где эти азиаты живут, и про Мисарию единственное, что понятно, что она не негр?
Ну если все у нас из Эссоса. То по вашей же логике Старки могут быть черными или азиатами. Вот приплыли из Эссоса, полюбили Старка и получилась у нас очередная Роза Севера.
И вообще откуда вы знаете что северяне европоиды? Может они все азиаты на самом деле. Или негры. Ведь если эссосцы могут быть азиатами или неграми, то почему вестеросцы не могут?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху