• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

OliviaDunham

Знаменосец
Тизер завезли ;-)

В общем мне тизер понравился, я бы сказала 50/50 :)
Плюсы:
-музыка, ну тут и не могло быть плохо,и это ж Джавади :cool:
-декорации, по стилю не сильно отличается от основного сериала, но изменения есть и это хорошо не могло же все быть одинаковым в прошлом и в основных событиях, тем более с разницей в 200 лет. Понравился измененный трон, он тоже не мог быть столько времени и не изменится. Единственное что не понравилось перебор с золотым цветом, создает чувство утренника.
-большая часть актеров все же в плюс, особенно понравились Дэймон Таргариен (Мэтт Смит) и Алисента Хайтауэр (Оливия Кук) :)
Минусы:
-костюмы:( ладно мода в то время тоже могла сильно отличаться от Вестероса "Игры Престолов", но перебор с украшениями и "чепчики" не к месту смотрятся, а еще не понравились гербы на одежде, лучше мелкий герб тогда и потом просто сделать на нем акцент в кадре
-темнокожие Веларионы (еще с кастингов грустно:() и думаю не только они потемнеют и скорее всего и азиатов можно ожидать, я не против, но можно же как-то гармоничней к миру их вплетать, например ДиД в "Игре Престолов" очень грамотно это делали, например Ксаро Ксоан Даксос, и в "Дом дракона" тоже можно было сделать темнокожими каких-то торговцев и т.д.
Еще обрадовал герб Старков:волк: точно не ожидала увидеть, да еще и на турнире :cool:
house_of_dragon13.jpg
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
И этот сюжет почти полностью совпадает с финалом ИП.
Не знал, что в Танце пришел некий Джонни и порезал Деню, чтобы скормить своему летающему огнемету.
 
Последнее редактирование модератором:

petriv

Знаменосец
Структурные сходства.
Эйгон убивает королеву. Да-да. Их обоих звали Эйгонами. Присутствует предательство и наша королева отвергнута всеми.
Корлис-Тирион предает королеву, а потом короля, но на суде его оправдывают и он становится правителем.
Мальчик Эйгон-Бран Сломанный становится королем.

Может еще что-то, но вот самое простое. Я писал где-то в теме почему финал лучше чем в ИП, но это чисто структурно. Например, у Эйгона в отличии от Брана были права на трон. Или там Корлис могущественный лорд, а не тупой карлик, который всё зафейлил. Про Дени-Рейниру тут выше сир написал, что они разные. Но для постороннего зрителя разница не будет очень заметной.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
азиатов можно ожидать
Мисария азиатка, учитывая ее прозвище и что она тоже в какой-то степени валирийка выходит смешно. Афро и азиатовалирийцы. Или так Эссос валирийцев меняет?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вообще, а почему Старки не негры? Они же от первых людей. А первые люди современного антропологического типа в Европе были темнокожими:
раз и два
Их вытеснили белокожие, понаехавшие с Ближнего Востока, андалы то бишь
Считаю сиё упущением, труЪ Старки - негры, это все знать
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Эйгон убивает королеву. Да-да. Их обоих звали Эйгонами. Присутствует предательство и наша королева отвергнута всеми.
Технически, Рейниру посадил на нож Брум, чтобы дракон почуял кровь и съел Пышечку Королевства.
Эээ. Эээ... Не стоит сравнивать известного танцора на свинье с Морским Змеем. НВО его вообще афро сделало, мне теперь их благодарить придется... Уж лучше так, чем карлой.
Мальчик Эйгон-Бран Сломанный
...
 

OliviaDunham

Знаменосец
Мисария азиатка, учитывая ее прозвище и что она тоже в какой-то степени валирийка выходит смешно. Афро и азиатовалирийцы. Или так Эссос валирийцев меняет?
Ну она с Лиса, так что это возможно и хорошо, что и на нее не одели белый парик
Проще было бейджики всем нацепить
:oh: После такого одобряю протесты Клептон про такие явные гербы на одежде:doh:
 

Джей

Знаменосец
1548.jpg

Не слишком ли огромен такой дракон?
Это видимо Вхагар, которая к тому моменту доросла до размеров Балериона, который по мнению Тириона мог проглотить целого зубра(если не мамонта, но тут Мартин слишком задрал планку), так что я думаю в самый раз. И Вхагар - самая большая дракон, с большим отрывом(хотя она относительно медленно росла, но долгая жизнь компенсировала). Вермитор наверное в полтора раза меньше, но он появится в повествовании поздно, а Каракес, который наверное будет на экране больше всех - в два раза меньше Вхагар.

Ну и Вхагар - фактически половина всей мощи Зеленых, и источник половины проблем Черных. Она должна устрашать зрителей одним своим присутствием
(Вот после всех замалчиваний в книгах, мы заодно и узнаем ее цвет)
 

Amarasatra

Рекрут
Это видимо Вхагар, которая к тому моменту доросла до размеров Балериона, который по мнен...
Если смотреть очень внимательно, то можно заметить странный "нос" дракона, крайне подозрительно выглядит. Больше похоже на череп (с характерным провалом около носа). Еще можно разглядеть то, что череп будто стоит на какой-то подставке (тут плохо видно, не знаю как ее точнее назвать), зачем это голове живого дракона? Возможно, что мы видим останки легендарного Балериона. На похороны Лейны тоже мало похоже, т.к ее сжигали на пляже, и декорации были совсем другими, если судить по слитым фоткам со съемок.
 

Джей

Знаменосец
Если смотреть очень внимательно, то можно заметить странный "нос" дракона, крайне подозрительно выглядит. Больше похоже на череп (с характерным провалом около носа). Еще можно разглядеть то, что череп будто стоит на какой-то подставке (тут плохо видно, не знаю как ее точнее назвать), зачем это голове живого дракона? Возможно, что мы видим останки легендарного Балериона. На похороны Лейны тоже мало похоже, т.к ее сжигали на пляже, и декорации были совсем другими, если судить по слитым фоткам со съемок.
Вхагар этого периода и Балерион по канону одного размера (как и их черепа, Тирион не мог их различить) , так что даже если создателям непонятно зачем захотелось бы показать его череп, у них будет одна модель, просто по-разному раскрашена.

Более того, смысла показывать череп Балериона нет никакого. Вхагар присутсвует в повествовании со старта (она вначале дракон Лейны, с ней могут быть самые разные сцены), черепа в тронный зал по видимому поставили только после вымирания драконов. Визерис не похож на человека, который будет ставить в тронный зал череп своего умершего дракона, на котором даже полетать не успел. Скорее всего череп Балериона пылился в подземелье.

В общем, череп Балериона создатели могут захотеть показать только чисто ради самого черепа Балериона, и к размеру это отношения все равно не имеет
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху