• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
А детей Эйгону драконы из Валирии принесли? Опять мы возвращаемся а тому, с чего начали. Без инцеста проект про Таргариенов обречен. Не исключаю, что его прикроют по принципу как бы чего не вышло.
А никто не будет уточнять, просто сделают монтаж и хопа! - новый сезон начнется с новым поколением.
 

KOT-a

Знаменосец
Ну, так пусть снимают про Ланнистеров. Однако они заявляют приквел о Таргариенах, поэтому должны предполагать, что снимать придётся про инцест. А вообще они сами себе бросили вызов: Эйегон захватывает 7К пламенем и кровью, власть в Вестеросе переходит по наследству, а не через выборы
И самое срашное, что все они белые...
 

KOT-a

Знаменосец
Вот в том числе поэтому и есть у меня предчувствие, что проект свернут.
С другой стороны были уже Борджиа, которых ни смотра ни на что в сериале подали, как положительных персонажей. правда они геям и неграм при это сочувствовали, что их безусловно оправдывает
 

Bertha

Наемник
Самое лучшее - настоящие спецэффекты, а не нарисованные или их сочетание.
Настоящие - это какие? ) Ну сходите полюбуйтесь на закат или рассвет, например - вот вам настоящие спецэффекты будут. От создателей кино вы чего хотите-то? Чтобы они сняли настоящий закат? Нашли настоящего дракона и пригласили его на съёмку?
Костюмер не виноват в банальной экономии бюджета.
Плохому танцору всё мешает.
Чтобы выбрать фасон, который не будет приземлять и утолщать и без того низенькую Эмилию Кларк, нужен не бюджет, а скилл. Или ум. Или талант. То же касается и всех остальных одёжных проблем сериала. Тряпки-то эти все не больно уж дорогие, другое дело, что жонглировать ими уметь надо. Подчёркивать, скрывать, чередовать. Вот хоть Арья, которая дольше всех в одном и том же ходила, ей по сюжету было положено. Думаете, при желании однообразие нельзя разнообразить? Да легко: в одной сцене, где это позволительно сценарием, снимаем верхнюю тужурку, и зритель видит только рубашку. В другой сцене - наоборот, набрасываем сверху что-то с чужого массовочного плеча - замёрзла за ночь, дескать, нашла, накинула. И зритель видит что-то другое - это уже, считай, плюс два "костюма", взгляд уже не мылится. И насколько для такого простейшего уровня фантазии надо раздуть бюджет?
Как минимум из-за этого нет путешествий, а есть "телепорты", так что претензии есть.
Почему из-за этого? Ну покажут вам долгую дорогу Мизинца из КГ в Винтерфелл в реальном времени - и какие там дорогие декорации вы желаете узреть? Интерьер кареты? Вид из маленького окошка на мимо протекающий однообразный ландшафт? Как у вас увязываются якобы дешёвые декорации с телепортами? Это сценарная проблема, а не декораторская.
Это очень странно. Вы книги читали? Возможно именно из-за этого, начиная с 4 сезона, ИП идет не туда.
Намёк понят, отвечаю: да вы что, ни в коем случае не читала, бегу как от чумы! Да я и грамоте-то не обучена, куда мне. А ещё говорят, все, кто прочитал /с придыханием/ Книги, стали сплошь занудными придирами, не врубающими в разницу между текстовой и экранной подачей материала )
В книге есть города
Ну вот. Да. На экране надо непременно показать ВСЕ города. И посёлки. И избушку дяди Вани. И самого дядю Ваню. Таким образом, к сто пятьдесят шестому сезону наконец дойдём до казни Нэда Старка.
99,9% именно такие и будут.
Можно я билетик спортлото куплю, а вы мне подскажете, какие циферки выбрать? Позязя.
А в книгах такого не было...
Ну как бы это сказать. По мне лучше оргии, нежели описание того, как под кустом смачно пропоносило прекрасную юную деву. Впрочем, кому что.
Какие-нибудь шутки про инцест.
Об этом, скорее, плакать будут, а не шутить.
Есть пример прошлого сериала, который имел более внушительный литературный источник...
Не выдавайте пессимистичное вангование за анализ прошлого опыта. Новый продукт делают другие люди, каким он будет - зависит от них, а не от тех, кто делал ИП.
 

Храмовник

Знаменосец
А то, что в книге Эйегон Завоеватель, сжигающий города - вполне себе обычный псевдосредневековый правитель, в принципе, очень успешный, а Дени в сериале с сожжением КГ - Безумная Королева.
Так как нам сказали? Дейнерис же истинная Таргариен, ее девиз "Пламя и кровь". Ой, а девиз Эйгон придумал и тоже покорял Вестерос с тремя драконами. И ... о, семеро! Эйгон же создал то самое колесо, которое нужно сломать.Эх, с какой стороны не посмотреть, везде палево.
Heather , Эйгон сжег единственный замок, который не открыл ворота. До сожжения сдавшихся городов не доходило, но и прямо в ситуации Дейнерис он не был.
С другой стороны были уже Борджиа, которых ни смотра ни на что в сериале подали, как положительных персонажей.
Не знаю, не смотрел. Но реальные Борджиа инцестом не баловались. Грехов у них много, но этого нет. Так что любой достоверный исторический сериал про них с такой проблемой не сталкивается.
А по Дому драконов подождем до осени, уже будет многое понятно.
 

YaVeronika

Знаменосец
Поэтому где-то в параллельной вселенной сериал мог бы быть крутым. Но с той тенденцией, которую мы наблюдаем, лучше его не надо. А то чую, как из самодуры Рейниры делают невинную святошу
Чем он мог быть интересен? По сюжету Танец это один в один финал ИП. Там семья и аристократия жрали доводили Рейниру и довели в конце концов, в ИП Дейнерис. Кому нужна таже история в профиль. Скучно же.
Насчёт тенденции ну смотрите на тональность финала ИП. Если устроила подача и не увидели никаких невинных няш значит ждёте дом дракона и историю танца в частности.
 

KOT-a

Знаменосец
Не знаю, не смотрел. Но реальные Борджиа инцестом не баловались. Грехов у них много, но этого нет. Так что любой достоверный исторический сериал про них с такой проблемой не сталкивается.
Ну что там было реально уже не разберешь, но факт в том, что в сериале оно было.
Но на них и без этого хватало всякого и ничего - отбелили их киношники.
 

giroffle

Лорд
Как раз смотрю черные паруса, так что полностью согласна c леди Aisling. Скопище харизматичных ублюдков на теме выживания и борьбы за власть. Все равно что пауки в банке, и никого нельзя сбрасывать со счетов, пока не умер. Но я разделяю и скептицизм многих, что те сценарные дополнения в виде сильных только женщин ( а это и у Мартина, Висенья и Рейенис, Алисента и Рейенира) потопят интерес к сериалу. Как только женские персонажи затмят мужские-"девочкам" не на кого просто будет смотреть.Извините, но ум женщины в кино передать трудно, так как закон жанра требует привлекательного лица, а это не всегда совпадает в одном человеке. И получается "бесячий" персонаж.
 

Heather

Кастелян
Там семья и аристократия жрали доводили Рейниру и довели в конце концов, в ИП Дейнерис
Бедная несчастная, доводили, доводили, поэтому стала тупость выдавать одну за другой. Всю история конечно не она закрутила, без Деймона и Корлиса ничего не было бы, но выходит, что сама по себе она мало что представляет и мало чем отличается от своего братца.

Насчёт тенденции ну смотрите на тональность финала ИП. Если устроила подача и не увидели никаких невинных няш значит ждёте дом дракона и историю танца в частности.
Меня сериал в принципе мало устраивает. Шоуранеры заигрались от жадности. Сначала слепили из Дейнерис пафосную икону, которой и в помине нет в каноне, а фанаты радостно заглотили эту наживку и ещё и сама приумножили эффект, а закончить нужно было определенным образом. Но и нежелание судить персонажей по поступкам, а по неуемной любви к нему, на лицо.
 

Heather

Кастелян
Но я разделяю и скептицизм многих, что те сценарные дополнения в виде сильных только женщин ( а это и у Мартина, Висенья и Рейенис, Алисента и Рейенира) потопят интерес к сериалу. Как только женские персонажи затмят мужские-"девочкам" не на кого просто будет смотреть.Извините, но ум женщины в кино передать трудно, так как закон жанра требует привлекательного лица, а это не всегда совпадает в одном человеке. И получается "бесячий" персонаж.
Я не думаю, что красота проблема, может проблема в сочетании актерского таланта и красоты одновременно, поэтому выходит неубедительно. Как показывает нам ИП, подход такой, нам лень разрабатывать умные женские персонажи, мы просто мужиков сделаем идиотами, на их фоне они будут выглядеть умными, а в итоге идиотами выглядят все. Не достаточно просто прописать про «самого умного человека в Вестеросе». А актрисы, то ли от отсутствия таланта, то ли опытности, не смогли сами продемонстрировать это, только Хиди возможно.
 

YaVeronika

Знаменосец
Меня сериал в принципе мало устраивает. Шоуранеры заигрались от жадности.
Ну значит вам и экранизированный Танец скорее не зайдет. Потому что дело там не в шоуранерах. ДиДы ни чем не выделяются ни в худшую ни в лучшую сторону по больнице. Что касается литературной основы сюжет один в один только ещё и диалогов нет.
Реально кому-то хочется ещё раз смотреть такое же "качество" как 8 сезон? Причем и картинка будет похуже, бюджет последнего сезона никогда не дадут.
 

YaVeronika

Знаменосец
Я не знаю толком, как вы относитесь к Дени, но за себя скажу - ее образ особенно удался, тк в этот персонаж влюбились настолько, что готовы простить ей абсолютно любые массовые убийства.
Ну это же неправда. ;) Как бы не хотелось сейчас задним числом подвести великий план и найти смысл. Не было его. Этот персонаж никогда не был в топе любимчиков. Ни книжный, ни сериальный. Наоборот с наибольшим числом хейтеров.
 

12345

Присяжный рыцарь
Настоящие - это какие? ) Ну сходите полюбуйтесь на закат или рассвет, например - вот вам настоящие спецэффекты будут. От создателей кино вы чего хотите-то? Чтобы они сняли настоящий закат? Нашли настоящего дракона и пригласили его на съёмку?
Для этого используют роботизированные модели: тираннозавр из "Парка Юрского периода", например. Полностью нарисованные живые существа очень выделяются, как будто ты мультфильм или ролик из компьютерной игры смотришь и там такие же драконы и спецэффекты. Невозможно без тошноты смотреть: на все эти нарисованные взрывы; на нарисованные разрушения строений с нарисованными клубами пыли; на все эти неестественные кувырки нарисованных машин. И чем меньше бюджет, тем больше рисуют и снимаются на зеленом фоне...
Плохому танцору всё мешает.
Чтобы выбрать фасон, который не будет приземлять и утолщать и без того низенькую Эмилию Кларк, нужен не бюджет, а скилл. Или ум. Или талант.
Кто поверит в то, что нормального костюмера не нашлось для "самого дорого сериала в истории"? Это не только экономия, но еще и ХАЛТУРА, так как большая часть сериала - спектакль, где актеры в одних тех же костюмах стоять/сидят/прогуливаются на фоне одних и тех же декораций и болтают. И какая же вероятность, что в ДД будет (если будет сериал) все тоже самое? - 100%. Какая вероятность, что в новом сериале будут использовать те же костюмы, может чуть-чуть измененные? - уверен на 100%, что старый реквизит пригодится: какие-нибудь братья ночного дозора в коврах от IKEA пожалуют к королевскому двору ЛЕТОМ.
Почему из-за этого? Ну покажут вам долгую дорогу Мизинца из КГ в Винтерфелл в реальном времени - и какие там дорогие декорации вы желаете узреть? Интерьер кареты? Вид из маленького окошка на мимо протекающий однообразный ландшафт? Как у вас увязываются якобы дешёвые декорации с телепортами? Это сценарная проблема, а не декораторская.
То, о чем вы говорите - мир ПЛиО, а то, что есть в сериале - простая экономия, когда актер телепортируется даже не выходя за пределы декораций (за ворота/дверь), просто сделав несколько шагов в сторону. И это же будет в новом сериале.
Намёк понят, отвечаю: да вы что, ни в коем случае не читала, бегу как от чумы! Да я и грамоте-то не обучена, куда мне. А ещё говорят, все, кто прочитал /с придыханием/ Книги, стали сплошь занудными придирами, не врубающими в разницу между текстовой и экранной подачей материала )
Странно (нет), что создатели сериала про болтовню из книг не забыли, а про описание локаций, про богатый мир ПЛиО, забыли. Что там будет в новом сериале?... понятно.
Ну вот. Да. На экране надо непременно показать ВСЕ города. И посёлки. И избушку дяди Вани. И самого дядю Ваню. Таким образом, к сто пятьдесят шестому сезону наконец дойдём до казни Нэда Старка.
Ну, одно дело показывать это фоном, когда персонажи перемещаются и болтают, а совсем другое дело не показывать это вообще. Как раз это и есть мир ПЛиО, который в сериале отсутствует из-за экономии. Как раз из-за этого 5 книга (с путешествиями) создателями сериала почти полностью проигнорирована. А потом все удивляются, почему так все "кастрировано"...
Ну как бы это сказать. По мне лучше оргии, нежели описание того, как под кустом смачно пропоносило прекрасную юную деву. Впрочем, кому что.
Может люди не понимают, что спустя 10 лет надо что-то менять и прекратить показывать то, что изначально не удивляло? Вот еще Netflix есть, который тоже этим грешит.
Об этом, скорее, плакать будут, а не шутить.
Уверен, что шутки будут на уровне тупого фансервиса.
Не выдавайте пессимистичное вангование за анализ прошлого опыта. Новый продукт делают другие люди, каким он будет - зависит от них, а не от тех, кто делал ИП.
От HBO?)))
 

Zel

Ленный рыцарь
Я боюсь, что дом драконов превратится в костюмированный сериальчик с принцессами и драконами. Это не значит, что его не будут смотреть. Будут. Сериалов таких про фэнтезийных королев полно. Только они чаще юношеские, с простеньким декорациями... Люди , которые будут это смотреть, зачастую не будут ассоциировать события с ИП. Для многих это будет просто еще один новый сериал. Ценителям плио он, скорее всего, не зайдет. А тк будет сериал как сериал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху