• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СэС

Знаменосец
ну вы прям льстите зрителю... В лучшем случае он помнит, что Цезаря зарезали
Разный, конечно, зритель бывает. :facepalm:
Скорее наоборот - их кривые персонажи вряд ли смогут конкурировать с Мартиновскими.
А зачем им конкурировать? Им достаточно задавать интригу. Ну вот в Спартаке еще в 2К10 смогли же. Здесь же создателям нужно просто повторить - не нужно быть для этого Мартином, достаточно ввести параллельные арки героев, чью судьбу зритель не узнает прочитав ПиК в межсезонье.
А значит снимать 8 сезонов с одними и теми же персонажи не получится.
ну от щедрости в меньшей степени. При наличии таланта люди умудряются и за копейки хорошие вещи делать.
Тут уж много гадали. Мой вариант:
1 сезон. Завоевание Эйгона
2 сезон Мейгор от воцарения Эйниса до воцарения Джейхейриса
3 сезон Правление Джейхейриса
4,5 сезон Танец
6,7 сезон завоевание Дорна, восстания Блэкфаеров
8 сезон Падение Таргариенов
Таким образом, если менять актеров каждый сезон - не нужно повышать им гонорары, как случилось с ИП:D
 

KOT-a

Знаменосец
А зачем им конкурировать? Им достаточно задавать интригу. Ну вот в Спартаке еще в 2К10 смогли же. Здесь же создателям нужно просто повторить - не нужно быть для этого Мартином, достаточно ввести параллельные арки героев, чью судьбу зритель не узнает прочитав ПиК в межсезонье.
А кому есть дело до унылых третьестепенных персонажей? Ив Спартаке интрига, сдается мне, была не главным совсем.
Опять таки, подавляющая часть зрителей читать не будет. А если персонажей много, то и в спойлерах смысла большого нет - интересна сама арка.

Таким образом, если менять актеров каждый сезон - не нужно повышать им гонорары, как случилось с ИП
Да там обычно левым актерам никто не переплачивает. А вот искать новых актеров каждый сезон... Может быть проблематично.
 

СэС

Знаменосец
А кому есть дело до унылых третьестепенных персонажей?
Ну почему же... Вот в Спартаке - например Нумерий - подросток-патриций, приказавший Спартаку убить Варррона. Мне было интересно знать как с ним поступят авторы сценария. Вроде как здоровому гладиатору убивать подростка - не комильфо, но и что бы ему это сошло с рук - тоже не айс. В итоге - норм вышло - убит женщиной. Т.е. за самого второстепенного персонажа особо не переживаешь, но чем для него все закончится - бывает интересно. Если таких персонажей растиражировать, кмк, плохо не будет.
Опять таки, подавляющая часть зрителей читать не будет.
Кто-то не будет, кто-то прочтет, кто-то уже прочитал. Просто не хотелось бы видеть чисто экранизацию прочитанного.
А вот искать новых актеров каждый сезон... Может быть проблематично.
Тут как раз-таки есть плюсы. Был бы сценарий, так можно два сезона снимать одновременно. В одной локации с одними актерами -1 сезон, в другой - с другими -2. Потом менять их местами.
 

Scofield

Знаменосец
Разный, конечно, зритель бывает. :facepalm:

А зачем им конкурировать? Им достаточно задавать интригу. Ну вот в Спартаке еще в 2К10 смогли же. Здесь же создателям нужно просто повторить - не нужно быть для этого Мартином, достаточно ввести параллельные арки героев, чью судьбу зритель не узнает прочитав ПиК в межсезонье.


Тут уж много гадали. Мой вариант:
1 сезон. Завоевание Эйгона
2 сезон Мейгор от воцарения Эйниса до воцарения Джейхейриса
3 сезон Правление Джейхейриса
4,5 сезон Танец
6,7 сезон завоевание Дорна, восстания Блэкфаеров
8 сезон Падение Таргариенов
Таким образом, если менять актеров каждый сезон - не нужно повышать им гонорары, как случилось с ИП:D
Что-то я сомневаюсь, что ДД протянет 8 сезонов. Максимум 2-3.
 

12345

Присяжный рыцарь
Но-но, позвольте! Компьютерная графика - это самое лучшее, что есть в современном развлекательном кино.
Самое лучшее - настоящие спецэффекты, а не нарисованные или их сочетание.
Это всё злодейка Клэптон. Лелеем надёжу на другого костюмера с другими принципами работы.
Костюмер не виноват в банальной экономии бюджета.
Чойта дешёвые? Да хоть и дешёвые: мне, зрителю, до лампочки, сколько денег они стоят, если на экране выглядят так, что претензий не возникает.
Как минимум из-за этого нет путешествий, а есть "телепорты", так что претензии есть.
И это уже по части режиссёров, операторов, постобработки. В ИП у меня вопросов к декорациям не было, всё отлично-симпатично, и нет у меня причин думать, что в ДД подход принципиально изменится.
Это очень странно. Вы книги читали? Возможно именно из-за этого, начиная с 4 сезона, ИП идет не туда.
С массовкой то же самое. Без разницы, сколько человек на самом деле было, если их спецы потом грамотно "размножат" - и, опять же, в ИП всё было вполне с этим прилично (если не заниматься душным пиксельхантингом, любимым развлечением всяких... этих, кому больше заняться нечем).
Нет, плохо в сериале с этим. В книге есть города и они населены и чтобы это показать надо: массовку, декорации, костюмы, много-много рисовать на компьютере... бюджет.
Да лишь бы красивые, а не как у Рейгара.
99,9% именно такие и будут.
Пожалуй, не буду делать вид, что демонстрация сего аспекта совсем не нужна и вот вообще никак-никакушеньки не привлекательна для большинства нормальных людей. Прослойка мрачных зануд-пуритан тут ничего не изменит: им остаётся только смириться, тихо ворча в тряпочку ))
А в книгах такого не было...
Интриги - это прекрасно. А тупые шутки - ну если сценаристы ДД поймут, что нескончаемые прибаутки вокруг евнухов и членов - это была фишка сценаристов ИП, а им надо придумать свою, то всё будет в порядке )
Какие-нибудь шутки про инцест.
Я многое могу понять, но знаете, чего я точно не понимаю? Когда люди с пророческой уверенностью выражают недовольство продуктом, у которого кроме одного формального постера ЕЩЁ. НИЧЕГО. НЕТ.
Есть пример прошлого сериала, который имел более внушительный литературный источник...
 

Храмовник

Знаменосец
Мне вот стало интересно, вот начнут снимать про Завоевание. А там Эйгон с сестрами это самое. А как нам до этого показывали близкие отношения между более дальними родственниками это ай-ай-ай. Вот как HBO из этого выйдет?
 

Scofield

Знаменосец
Мне вот стало интересно, вот начнут снимать про Завоевание. А там Эйгон с сестрами это самое. А как нам до этого показывали близкие отношения между более дальними родственниками это ай-ай-ай. Вот как HBO из этого выйдет?
Так это на Севере на тетках не женятся. А у Таргариенов это норм. Меня больше беспокоит другое: я уже вижу двух сильных и независимых Рейнис и Висенью и их лишённого амбиций братишку Эйегона на заднем плане, повторяющего по несколько раз за серию: «Они мои королевы».
 

KOT-a

Знаменосец
Мне вот стало интересно, вот начнут снимать про Завоевание. А там Эйгон с сестрами это самое. А как нам до этого показывали близкие отношения между более дальними родственниками это ай-ай-ай. Вот как HBO из этого выйдет?
на сколько мне известно, в США это вообще статья.
Но полагаю они это просто опустят - дескать сестры - это только сестры, или наоборот - не будут упоминать, что это сестры, а просто жены
 

Scofield

Знаменосец
на сколько мне известно, в США это вообще статья.
Но полагаю они это просто опустят - дескать сестры - это только сестры, или наоборот - не будут упоминать, что это сестры, а просто жены
Да ладно, Джейме с Серсеей 8 лет развлекались, и ничего.
 

KOT-a

Знаменосец
Меня больше беспокоит другое: я уже вижу двух сильных и независимых Рейнис и Висенью и их лишённого амбиций братишку Эйегона на заднем плане, повторяющего по несколько раз за серию: «Они мои королевы».
Скорее амбициозного, но ни на что не годного. А мудрая Весенья булдет его поучать и все за него делать и великодушно разрешить ему присвоить свои заслуги со со словами: ладно, рас уж в этом отсталом патриархальном обществе так принято...
 

Scofield

Знаменосец
Скорее амбициозного, но ни на что не годного.
Но уж если очень амбициозного книжного Джона превратили в статиста без амбиций, не понимаю, почему бы им не провернуть это с Эйегоном?
ну, они песронажи в целом отрицательные и это всеми осуждалось. Тут то должно восприниматься, как норма.
По-моему, HBO нам прямо озвучили ещё в мае, что Таргариены - садисты и безумцы...
 

Храмовник

Знаменосец
Так это на Севере на тетках не женятся. А у Таргариенов это норм.
Только на Севере на тетках не женятся исключительно в сериальной реальности. Одно дело одной фразой сказать, что Таргариены женились на сестрах, а совсем другое дело это показать.
на сколько мне известно, в США это вообще статья.
Но полагаю они это просто опустят - дескать сестры - это только сестры, или наоборот - не будут упоминать, что это сестры, а просто жены
А детей Эйгону драконы из Валирии принесли? Опять мы возвращаемся а тому, с чего начали. Без инцеста проект про Таргариенов обречен. Не исключаю, что его прикроют по принципу как бы чего не вышло.
По-моему, HBO нам прямо озвучили ещё в мае, что Таргариены - садисты и безумцы...
А теперь им пришлось их главнвми героями сделать.
 

Scofield

Знаменосец
Только на Севере на тетках не женятся исключительно в сериальной реальности. Одно дело одной фразой сказать, что Таргариены женились на сестрах, а совсем другое дело это показать.
Серсею с Джейме показывали, и ничего. Я уже боюсь говорить про то, что пара тетка-племянник была самой популярной парой ИП.
А детей Эйгону драконы из Валирии принесли? Опять мы возвращаемся а тому, с чего начали. Без инцеста проект про Таргариенов обречен. Не исключаю, что его прикроют по принципу как бы чего не вышло.
Не думаю, что инцест - самая большая проблема HBO сейчас. Они настроили против себя огромное количество зрителей, потопили собственными руками свой флагман и загнали себя в ловушку в отношении Таргариенов: представишь их безумцами в приквеле - не будут смотреть, покажешь нормальными - финал ИП будет смотреться ещё более нелепо.
А теперь им пришлось их главнвми героями сделать.
Чего не сделаешь ради любви бабла?..
 

Scofield

Знаменосец
Леди, Вы на святое для HBO замахнулись.
Ну, так пусть снимают про Ланнистеров. Однако они заявляют приквел о Таргариенах, поэтому должны предполагать, что снимать придётся про инцест. А вообще они сами себе бросили вызов: Эйегон захватывает 7К пламенем и кровью, власть в Вестеросе переходит по наследству, а не через выборы, а сыновья Кригана Старка женятся на племянницах!:koshmarrrr:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху