• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

король Ходор

Знаменосец

petriv

Знаменосец
король Ходор , были барды при дворах феодалов и они сочиняли песенки о героях, чтобы порадовать своих хозяев. Придавали героям черты собственных правителей и актуальность современности. Именно поэтому в подобных историях множество анахронизмов. Это шлифовалось веками. Так и получилась Артуриана. Огромный эпос с разветленной мифологией.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
тут кто-то задал хороший вопрос, что за вау-моменты будут в Завоевании.
в свете последних тенденций творчества думаю, главным вау-моментом покажут письмо из Дорна. думаю, суть в том что оно подписано не Дерией.
если вы понимаете, о чём я.
 

Храмовник

Знаменосец
тут кто-то задал хороший вопрос, что за вау-моменты будут в Завоевании.
в свете последних тенденций творчества думаю, главным вау-моментом покажут письмо из Дорна. думаю, суть в том что оно подписано не Дерией.
если вы понимаете, о чём я.
С учетом того, что Мартин оставил интригу, что же было в том письме, и имеющийся опыт придумывания вау самими сцкнаристами, становится страшно.
 

король Ходор

Знаменосец

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
С учетом того, что Мартин оставил интригу, что же было в том письме, и имеющийся опыт придумывания вау самими сцкнаристами, становится страшно.
канон в отношении Висеньи и Рейнис сильно сдвинулся со временем, от семейного соревнования между флиртом и соблазнением к заострению треугольника.
что очень грустно, в том числе потому что от многомерности творческий метод сдвигается к слезовыжиманию.
так что думаю, всё просто. "залети по дороге в Адов Холм, прими у них присягу, целую, Висенья".
 

Lambo7992

Лорд
Так никогда или лет 15?
Ну вот насчёт того что все остальное в ИП лучше вы не спорите. Значит уже Ведьмак не всухую сделал 8 сезон. А со сценарием в нем проблемы. Учитывая, что торопиться им не было куда, сам сюжет намного проще чем в ИП, есть законченный первоисточник. Да ещё и написан так что напрягаться особо не надо. Много сцен описано так, что перед глазами сразу вырисовывается картинка как будет выглядеть на экране.
Я ведь говорю - в течении первых 15 лет точно никто не сможет, а вот потом, когда появится новый претендент на звание нового Толкина (Лукаса, Кодзиму, Роулинг и др.), то как раз после 15 лет и может появится новый идиотский слив качественной, мегаинтересной и мегапопулярной истории.
Самое главное - это сюжет и логичность. Спецэффекты, музыка, игра актёров - как приятный бонус. Не всухую (да, есть проблемы со сценарием, но не смертельные, в отличии от ИПокойника), но раза в 2 ( прибл. 8 из 10 против 5 из 10 (сужу только по последнему сезону, так как только он актуален)).
Есть всегда проблемы в экранизации подробных и интересных сцен. Ограничивать в этом могут многие факторы: бюджет, малый опыт, законодательные ограничения. Закон до сих пор правильный - ,,Книга лучше".
 

Храмовник

Знаменосец
Прочитав целиком Пламя и кровь убедился, что шансов, что Дом драконов станет популярным действительно мало. ПЛиКР действительно бонусное издание для фанатов в стиле хроники, как справочные материалы к Властелину колец. Снимать скорее всего начнут с начала, то есть с Завоевания, это логично, программный директор HBO на это сильно намекал, да и справиться с тремя драконами, которым не так часто нужно появляться в кадре одновременно, проще, и никаких воздушных боев. Но сюжет Завоевания довольно прост, диалоги и детали сцен сценаристам придется придумывать целиком самим, а они, как показывает 8 сезон, в этом не сильны. 10 серий показывать как драконы жгут замки и вражеские войска это так себе. По-настоящему интересный материал это Танец драконов, но чтобы его адекватно экранизировать нужен о-очень большой бюджет, который HBO вряд ли даст. Так что Дом драконов ждет тихая смерть, и на нем закончатся экранизации Мартина от данного канала.
 

король Ходор

Знаменосец
10 серий показывать как драконы жгут замки и вражеские войска это так себе.
Ну, может, будут разбавлять сценами как Эйгон с сёстрами валяются на кроватке и пьют винишко. И так 10 серий...:D
 

Zel

Ленный рыцарь
Ну, может, будут разбавлять сценами как Эйгон с сёстрами валяются на кроватке и пьют винишко. И так 10 серий...:D
А может в один сезон втиснут несколько королей.? Например, завоевание 2 серии, мейегор 2 серии, джейхерис 3 серии. Вот и сезон
 

Храмовник

Знаменосец
А может в один сезон втиснут несколько королей.? Например, завоевание 2 серии, мейегор 2 серии, джейхерис 3 серии. Вот и сезон
Будет очень убого, как битвы в первом сезоне Игры престолов. Сюжет сильно придется сжать.
 

Daena

Знаменосец
Н-да, 8й сезон закончился еще в июне 2019 года, а обсуждения и вздохи идут до сих пор на форуме.
Конечно, и я бы отправил в топку ДиДиков, но так яросто чатится ?!......
А что еще делать-то? Ветров нету, опять по десятомиллионному кругу даррисрачиться или из двадцать первого пальца очередную говнотеорию выдумывать? Лучше уж за ДиДов поболтать, всего-то десять лет только их обсуждаем.
 

po6epm

Знаменосец
У ДиДов вроде отдельная тема есть. А сюда несут свои печали люди с болезненной фиксацией на слове из трех букв.
 

Нянька

Знаменосец
Сценарий только начинают писать
Ну, значит «Ведьмак-2» и «Властелин Колец» Амазона будут конкурировать только с друг другом в 2021, их сьемки начинаются в феврале-марте
 

LadyStark

Знаменосец
Сценарий только начинают писать
Ну, значит «Ведьмак-2» и «Властелин Колец» Амазона будут конкурировать только с друг другом в 2021, их сьемки начинаются в феврале-марте
Кому будет нужен тогда этот приквел:fools: и так торопились без пилота, актеров и сценария дать зеленый свет, а уже готовый проект прикрыли:thumbsdown: нет чтоб пока этот на стадии разработки показывать про ДЛ, в общем до сих пор не понимаю их странных махинаций:(
 

Храмовник

Знаменосец
нет чтоб пока этот на стадии разработки показывать про ДЛ, в общем до сих пор не понимаю их странных махинаций:(
А Вы думаете у HBO есть печатный станок? Итак гонорар Наоми Уоттс пришлось в убытки списывать. А если несмотря ни на что запустить Долгую ночь и она не окупится? А потом еще тратить на Дом драконов. Нужен приквел или нет решат, когда будет готов сценарий. Его всегда можно без особых потерь положить на полку.
 

LadyStark

Знаменосец
А Вы думаете у HBO есть печатный станок? Итак гонорар Наоми Уоттс пришлось в убытки списывать. А если несмотря ни на что запустить Долгую ночь и она не окупится? А потом еще тратить на Дом драконов. Нужен приквел или нет решат, когда будет готов сценарий. Его всегда можно без особых потерь положить на полку.
Долгая Ночь окупилась бы, особенно начни HBO показывать уже в этом году.
 

Храмовник

Знаменосец
Долгая Ночь окупилась бы, особенно начни HBO показывать уже в этом году.
Думаю, что каналу виднее. Они в отличии от нас читали сценарий и смотрели пилот. В этом году к тому же ее никак не могли показать. В ноябре только сделали пилот. Этот год ушел бы на сьемки сезона.
 

Daena

Знаменосец
Долгая Ночь окупилась бы, особенно начни HBO показывать уже в этом году.
Проблема в том, что они и так потратили огромные деньги на съемку пилота, который, как дипломатично заявил Блойс, "не работал". То есть, переводя с языка любезностей, говном оказался полным. Вываливать еще кучу бабла, чтобы все перелопачивать заново?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху