• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Зачем фильмы про Джокера снимают?
Вы суть дискуссии выше читали? Утверждается что якобы игры по Ведьмаку изменили книжный финал, когда сам автор опроверг и ничего не знает что там. Стало быть это фанфик интерпретация и прочее прочее, но не канон. Откуда там мечты о том что кто то выкупит права на игровую адаптацию, что бы сделать игру про лодкобебиков, которая внезапно станет каноном, для меня выглядит очень странно и останется навсегда загадкой. Мартин в любых случаях точно также скажет что ничего не знает, и о чем вообще говорят.
Даже игра от Telltale делалась с оглядкой на сериал и контролировалась одним из помощников Мартина.
В случае с Джокером совсем другой, даже комиксовых версий множество, и никакой крупной саги о нем нету.
 

petriv

Знаменосец
Утверждается что якобы игры по Ведьмаку изменили книжный финал
Это там где Ведьмака вилами закололи, а его друзей зарезали в паре сцен? Да уж, шедевр заслуживайший охранительства. Я по этой причине и не собираюсь смотреть Ведьмака, так как мне такое не надо.
когда автор всё это опроверг.
Мартин в таком случае точно также скажет что нифига ничего не знает, и о чем вообще говорят.
А вы не допускаете мысль, что большинству попросту плевать чего там думают Сапковский и Мартин? Они уже выпустили джинна из бутылки. Сапковский точно, у Мартина с этим похуже.
 
Последнее редактирование модератором:

Титус

Знаменосец
А вы не допускаете мысль, что большинству попросту плевать чего там думают Сапковский и Мартин? Они уже выпустили джинна из бутылки. Сапковский точно, у Мартина с этим похуже.
Так сир я об этом и говорю, если большинству плевать то чего бухтеть, напишите себе свой фанфик и радуйтесь. Зачем кого то ждать.
Это там где Ведьмака вилами закололи, а его друзей зарезали в паре сцен? Да уж, шедевр заслуживайший охранительства. Я по этой причине и не собираюсь смотреть Ведьмака, так как мне такое не надо.
Не шедевр конечно, но и в ДО все 3 финала далеко не шедевр.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Почему я считаю, что выход »Дома Дракона» под большим сомнением - потому что, кроме анонса, за 2 месяца не было ни единой новости.
А что, разве обычно всё по-другому? Помнится, после анонса сериала по Колесу Времени никаких новостей не было очень долго. Даже когда определились, что снимать будет Амазон. Это была ещё осень 2018-го, а первые новости о касте пошли только летом 2019-го. 2 месяца - это ерунда.
 

Титус

Знаменосец
А тема животрепещущая. Сколько интересных событий, связанных с запуском Дома драконов,
происходит и они все обсуждаются и обсуждаются.
Так всё же просто, обиженные из за финала люди сидят и потирают ручки в преддверии злорадства,если вдруг сериал закроют то они якобы победили :rolleyes::facepalm: Только кого и что они при этом победили бы не понятно :D
 

Храмовник

Знаменосец
Titys , А суть в том, что никакого Дома драконов нет и что будет, когда напишут сценарий, не знает никто. Все вилами по воде. Перспективы его появления как в анекдоте про динозавра на улице:или встретится, или нет.
 

Титус

Знаменосец
Titys , А суть в том, что никакого Дома драконов нет и что будет, когда напишут сценарий, не знает никто. Все вилами по воде. Перспективы его появления как в анекдоте про динозавра на улице:или встретится, или нет.
Опять 25, кто сказал то что не будет? Через пару лет только узнаем, если свернут то сразу скажут. А то ей богу, вы ждете уже в следующем году что ли премьеру?
 

White Owl

Знаменосец
может мы о разных сериалах говорим, я только тот что с Айронсом смотрела. Вся семейка ничего, кроме омерзения и желания чтобы они поскорее сдохли, не вызывала, однако смотрелось интересно и с удовольствием.
канадский? Это попсовая американщина. Французско-чешско-итальянский намного лучше. Канадцы экранизировали кучу неподтвержденных исторических басен, про отравления, инцест и проч. Если бы сериал не закрыли там бы еще и до знаменитого "отравленного перстня" дошло бы :). Европейский сериал снят менее попсово и намного более историчен по фактам ( хотя там есть и косяки с хронологией событий). И Европа времен Возрождения там показана ближе к реальности

К Таргариенам в Пликр у меня такое же отношение.
ну это ваше личное отношение. На мой взгляд они не хуже и не лучше остальных.

не антагонистами (это сюжетная функция), а отрицательными протагонистами.
вы бы еще "Бригаду" вспомнили, где главных героев хорошими назвать затруднительно. Но вызывают сочувствие, а для значительного числа молодежи и вовсе стали кумирами.
 
Последнее редактирование:
После недосценария 8 говносезона, пробить дно уже никто и никогда не сможет. Лет 15 так точно.
Так никогда или лет 15?
Ну вот насчёт того что все остальное в ИП лучше вы не спорите. Значит уже Ведьмак не всухую сделал 8 сезон. А со сценарием в нем проблемы. Учитывая, что торопиться им не было куда, сам сюжет намного проще чем в ИП, есть законченный первоисточник. Да ещё и написан так что напрягаться особо не надо. Много сцен описано так, что перед глазами сразу вырисовывается картинка как будет выглядеть на экране.
 

KOT-a

Знаменосец
полно древних мифов где герои не очень.
ну не знаю, кто там не очень. В Гильгамеше, скажем, очень даже.

он единственный. На большинстве клейма ставить негде и положительные они только относительно еще худших людей. Но сериал шикарный.
Остальные - нормальные. Положительный - это не обязательно рыцарь без страха и упрека.
И потом, Варен и Пулон - два главных персонажа, прочие - второстепенные.

может мы о разных сериалах говорим, я только тот что с Айронсом смотрела. Вся семейка ничего, кроме омерзения и желания чтобы они поскорее сдохли, не вызывала, однако смотрелось интересно и с удовольствием.
Да ладно. Там самогот папу чуть ли ни муки совести отягощают, а уж про Чезаре я и молчу - прям романтический герой.
 

Aisling

Знаменосец
может мы о разных сериалах говорим, я только тот что с Айронсом смотрела. Вся семейка ничего, кроме омерзения и желания чтобы они поскорее сдохли, не вызывала, однако смотрелось интересно и с удовольствием. К Таргариенам в Пликр у меня такое же отношение.
Надо тот, который без Айронса) семейка вызовет, конечно, но вызовет мощно!
 

Титус

Знаменосец
мне не понятно чем он по вашему хуже 8го.
Да на самом деле одинаково убогие оба, просто меня до сих пор передергивает от вылазки за стену и всей катавасии вокруг этого.
 

KOT-a

Знаменосец
Да на самом деле одинаково убогие оба, просто меня до сих пор передергивает от вылазки за стену и всей катавасии вокруг этого.
ну 8 й сезон - это была одна большая "вылазка за стену", а 7м еще хоть что-то кроме было.
кроме того 7й хоть свою драмотургичекую функцию выполнял - развивал сюжет (пусть и убого), а 8й то должен был показать кульминация, а вместо этого показал неприлично сказать что.
 

Титус

Знаменосец
кроме того 7й хоть свою драмотургичекую функцию выполнял - развивал сюжет
Это интересно как? Ну в таком же случае и 8 его развивал и закончил, или вы про кучу спецэффектов и невнятные диалоги :D
%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B7.jpg
а 8й то должен был показать кульминация
Он и показал кульминацию, в чем проблема если она оказалась такой же как и "7 сюжет развивал" и "выполнял драматургическую функцию"?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху