• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Храмовник

Знаменосец
Я надеюсь что не в первой серии он умрет, надо же показать какие отношения у него были с дочерью, 2 женой, братом, детьми от 2 брака.... Тот же Роберт умер почти в конце сезона
Зачем? Я ролик Histories and lore не просто так вспомнил, начнут со смерти короля, а кто есть кто объяснят по ходу движухи.
 

Korde

Межевой рыцарь
Зачем? Я ролик Histories and lore не просто так вспомнил, начнут со смерти короля, а кто есть кто объяснят по ходу движухи.
просто показывать смерть сразу в первой серии не кайф. Считай персонаж итак новый а пожить не дали на экране толком:doh:
 

Psyzoo

Знаменосец
Мало того что она не из рода Таргариенов по крови, так еще она оспорила желание своего мужа и задействовала драконов против падчерицы :wth: :^)
Справедливости ради, ее муж там - главный дурак, который даже не додумался подкрепить весомым аргументом свое невероятное "хочу дочку на троне в обход законных сыновей".
А так выходит и Рейенире внушил, что она - главная наследница, и другим дал карт-бланш ее права оспорить, потому что никак права дочери не защитил ( по отношению к сыновьям).
 

Korde

Межевой рыцарь
Справедливости ради, муж там главный дурак, который даже не додумался подкрепить весомым аргументом свое невероятное "хочу дочку на троне в обход законных сыновей".
А так выходит и Рейенире внушил, что она - главная наследница, и другим дал карт-бланш ее права оспорить, потому что никак права дочери не защитил ( по отношению к сыновьям).
Потому что никогда не было такого чтобы женщина правила самостоятельно, а не как консорт. Вероятно в сериале сделают типа бумагу, которая подтверждала права дочери, но ею подотрутся, как Серсея сделала
 

Psyzoo

Знаменосец
Вероятно в сериале сделают типа бумагу, которая подтверждала права дочери, но ею подотрутся, как Серсея сделала
Если законное право Рейниры будет подтверждено и защищено, то это тупо сведет на нет всю неоднозначность конфликта. В книге, Зеленые все же имели законное право на трон, а если учитывать ситуацию в Вестеросе - там традиции и устой тем более на их стороне.
Убрать это - и будет вместо сложного конфликта просто противостояние партии "бедной" законной принцессы и партии "злобных" оккупантов мачехи.:shifty:
 

olbas006

Лорд
Убрать это - и будет вместо сложного конфликта просто противостояние партии "бедной" законной принцессы и партии "злобных" оккупантов мачехи.
редактирую - сильной и независимой женщины и мерзкого мужлана угнетателя и сексиста :oh:
 

olbas006

Лорд
Причём для этого есть все предпосылки, дедушка уже две первые части "Пламени и крови" наваял, осталось его раскрутить только на последнюю, от Дейерона I до Эйериса II, что неизмеримо проще, чем раскрутить его на "Ветра зимы", так что не надо будет ничего самим выдумывать, что как мы все наблюдали по финалу ИП, ни к чему хорошему не приводит.
кстати да. Они ещё и про приключения Дункана и Эгга могут спокойно сериал замутить.
 
Последнее редактирование:

Korde

Межевой рыцарь
Если законное право Рейниры будет подтверждено и защищено, то это тупо сведет на нет всю неоднозначность конфликта. В книге, Зеленые все же имели законное право на трон, а если учитывать ситуацию в Вестеросе - там традиции и устой тем более на их стороне.
Убрать это - и будет вместо сложного конфликта просто противостояние партии "бедной" законной принцессы и партии "злобных" оккупантов мачехи.:shifty:
Я напоминаю что Роберт Баратеон подписал в письменной форме что править до совершеннолетия сына должен Эддард. Да он это не обговорил и не получил одобрения со стороны совета.
Просто если в сериале дадут тоже самое плюс одобрение со стороны знати и народа, то получается алисента так поступила т.к. не верила в безопасность сыновей в том числе и решила действовать первой. Опять же мы не знаем как это в сериале обыграют, посмотрим
 

olbas006

Лорд
А сколько будет серий?
Просто танец драконов сильно насыщен на события, там один бунт в Королевской Гавани чего стоит. Я сомневаюсь что всё это уместят за 6-10 серий.
 

Sutarian Captive

Кастелян
А сколько будет серий?
Просто танец драконов сильно насыщен на события, там один бунт в Королевской Гавани чего стоит. Я сомневаюсь что всё это уместят за 6-10 серий.
Будет 10 серий. Как и в Игре приколов
 

Храмовник

Знаменосец
дедушка уже две первые части "Пламени и крови" наваял, осталось его раскрутить только на последнюю, от Дейерона I до Эйериса II, что неизмеримо проще, чем раскрутить его на "Ветра зимы",
Не проще, дедушка обещал закончить ПлиКр только посое выхода Грез.
 

fiolent

Ленный рыцарь
Она мне уже не нравится. Мало того что она не из рода Таргариенов по крови, так еще она оспорила желание своего мужа и задействовала драконов против падчерицы :wth: :^) если бы она сидела мирно, то бог знает может власть сама пришла в руки ее потомкам, вдруг рейнира не родила сыновей. А так получается и половины Таргариенов нет и драконов тоже нет:rage:
Korde , на момент смерти короля Визериса, отца Рейниры, у нее уже было 5 ( ПЯТЬ) сыновей
3 сына Велариона, (официально в первом браке с троюродным братом Лейнором) и 2 сына от дяди Деймона (то есть Таргариены с обеих сторон)
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
Я напоминаю что Роберт Баратеон подписал в письменной форме что править до совершеннолетия сына должен Эддард. Да он это не обговорил и не получил одобрения со стороны совета.
Назначение регента до совершеннолетия наследника - абсолютно нормальная и обычная практика, тем более указ был озвучен, записан и запечатан. Роберт своим решением не менял порядок наследования, который мог бы иметь последствия для всего королевства. Правящий всем Десница, пока король не может/отсутствует, тоже ни для кого не новость - тут не нужно никакого дополнительного одобрения совета.
Просто если в сериале дадут тоже самое плюс одобрение со стороны знати и народа, то получается алисента так поступила т.к. не верила в безопасность сыновей в том числе и решила действовать первой. Опять же мы не знаем как это в сериале обыграют, посмотрим
Алисента изначально была очень амбициозной дамой (не только ради безопасности), а одобрение хорошо нивелируются анти-бонусом в лице жестокого Эйемонда и никакого короля Эйгона. ;) Не знаю, как будет в сериале, но не хотелось бы, чтобы сериал сразу подыгрывал какой-либо из сторон.
 

Gotcha

Знаменосец
И потом, давайте на это посмотрим с буржуинской точки зрения, с какой и должен смотреть насквозь частный и капиталистический канал НВО, то есть, с точки зрения прибылей.
С буржуинской точки зрения история Завоевания абсолютно неактуальна и ей нечем зацепить зрителя. Кто такой Эйгон? Импереалист, милитарист, агрессор, расист и двоеженец, который напал на независимые страны и победил засчет тотального военного преимущества. Там нет никакой интриги, никакой драмы, никакого превозмогания или сложных выборов. Точнее есть, но только со стороны его оппонентов, которые раскрыты почти никак. Если бы сейчас и взялись экранизировать историю Завоевания, то явно не так, как мечтается фанатам данного тройничка.
 
Потому что никогда не было такого чтобы женщина правила самостоятельно, а не как консорт.
Ну там Визерис реально протупил. Он сам-то стал королем-"в противовес" Рейнис-почти-королеве, у которой законных прав на трон было гораздо больше, чем у Визериса - но не было сосиски любви между ног. И лорды наплевали даже на флот Веларионов и Север, постановив подавляющим большинством на Великом Совете - девунах, королем должОн быть пацан.
И зная об этом факте, этот придурок вообще не озаботился ничем, посчитав, что титула "принцесса ДК" и публичных присяг лордов и знати (на словах!!) перед "отрадой королевства" будет достаточно для наследования ЖТ. Кстати, не удивлюсь, если он так тупил с подачи Алисенты.
А Алисента мне не нравилась с самого начала - уж очень подозрительны ее бдения с книжкой у постели умирающего Джейхериса...
Впрочем, Рейнира тоже: испорченная девица без капли серого вещества - это ж надо было так умудриться поднаср*ть, чтобы самого преданного защитника (сир Кристон) превратить в злейшего и опаснейшего врага...
да и стронго-веларионы, хоть и были действительно прекрасными благородными юношами, но три подряд нагулянных это перебор, даже при такой тряпке-муже.

Кого жду больше всех - так это Деймона :kiss: и Крапиву, и их любофь-маркофь вотэтофсьо :bravo:
 

olbas006

Лорд
да и стронго-веларионы, хоть и были действительно прекрасными благородными юношами, но три подряд нагулянных это перебор, даже при такой тряпке-муже.
в смысле тряпке? геем он был, поди и рад был что жена к нему не лезет и нашла отраду на стороне. Может у них вообще договор был типа я по мальчикам - ты меня прикрываешь. Ты по мужикам - я говорю что от меня.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху