• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Winter Is Here

Лорд Хранитель
но согласитесь странно начинать историю про династию с танца драконов, а не с Завоевания эйгона?
Почему странно? Взяли для экранизации самый зрелищный период - драконы есть у обеих воюющих сторон. Только представьте себе эти стычки в небе:greedy: Или сцену, где Эйгон свою сестрицу своему же дракону скармливает...:eek::волнуюсь:Жуть! Фильмы ужасов отдыхают!:eek::волнуюсь: Зрители в восторге будут:greedy:
 

Daena

Знаменосец
согласитесь странно начинать историю про династию с танца драконов, а не с Завоевания эйгона?
В завоевании Эйгона нет конфликта и нет истории. Там показывать тупо нечего. Драконы прилетели туда, сожгли кучу левых людей, на которых зрителям плевать, драконы прилетели сюда, куча левых людей, на которых всем плевать, обосралась и преклонила колени, драконы прилетели в Дорн, куча левых людей убила другую кучу левых людей и Рейнис, а потом Эйгон с чего-то обосрался и сказал "ну вас нафиг с вашим Дорном" и пошел пить чай.
 

Korde

Межевой рыцарь
А вес Визериса как-то сюжетно важен?
Ну сам актер не полный, просто ему уже за 40. А так я считаю нам не нужен второй Роберт Баратеон в старости. Уже видели.
Похудеет или с помощью костюма уберут лишнее.
 

Джей

Знаменосец
но согласитесь странно начинать историю про династию с танца драконов, а не с Завоевания эйгона?
В ретроспективе, странно начинать историю Вестероса в районе Войны Пяти Королей. Гражданская война? Так они в Вестеросе регулярно. Сразу пять претендентов на корону, а по факту еще больше? Да просто все измельчали, никого заметного среди них и не было. Инцест? Столетиями Таргариены практиковали. Вторжение Белых Ходоков? Разбойники с лордами(сложно отличить) в Вестеросе за год убивают больше, чем Ходоки убили за все свое вторжение. Драконы? Тоже измельчали, да и ничего значимого, кроме столицы не сожгли - но ее и без драконов и жгли, и грабили...
Танец Драконов - хотя бы может быть эпичным. Хотя, зная HBO, с одним белым париком на всех Таргариенов, это скорее будет похоже на цирк
 

Korde

Межевой рыцарь
В ретроспективе, странно начинать историю Вестероса в районе Войны Пяти Королей. Гражданская война? Так они в Вестеросе регулярно. Сразу пять претендентов на корону, а по факту еще больше? Да просто все измельчали, никого заметного среди них и не было. Инцест? Столетиями Таргариены практиковали. Вторжение Белых Ходоков? Разбойники с лордами(сложно отличить) в Вестеросе за год убивают больше, чем Ходоки убили за все свое вторжение. Драконы? Тоже измельчали, да и ничего значимого, кроме столицы не сожгли - но ее и без драконов и жгли, и грабили...
Танец Драконов - хотя бы может быть эпичным. Хотя, зная HBO, с одним белым париком на всех Таргариенов, это скорее будет похоже на цирк
Парикмахеры всего мира: Ты недооцениваешь мою мощь
 

Sutarian Captive

Кастелян
Ну сам актер не полный, просто ему уже за 40. А так я считаю нам не нужен второй Роберт Баратеон в старости. Уже видели.
Похудеет или с помощью костюма уберут лишнее.
Наоборот он должен быть жирным.
 

olbas006

Лорд
Танец Драконов - хотя бы может быть эпичным. Хотя, зная HBO, с одним белым париком на всех Таргариенов, это скорее будет похоже на цирк
да и на схватку драконов в небе мы тоже в их исполнении уже смотрели. ну точнее пытались, если кто-то что-то видел во мраке и сквозь метель :(

. Мне норм,но он не должен играть очередного Рагнара!
проблема в том, что где бы этот актёр не играл он везде играет Рагнара - Варкрафт, Воспитанные волками... кто-нибудь его видел в резко отличном амплуа?

Но после того как Томаты выложили свой дрим каст Дома Дракона, надежды мои рассыпались , ну прям как Король Ночи под ударом Арьи
а что там такое было?
 

olbas006

Лорд
Вхагар грязно-серо-зеленого цвета, как драконы Дейнерис на протожении почти всей "Игры престолов".
Да! До сих пор бесит, что золотой Визерион по цвету никак блин не отличался от своих братьев, хотя должен был быть самым светлым и "гламурным" драконом. А Рейгаля от Дрогона можно было отличить только чуть большим отливом в зелёный. Рисовальщикам неуд. По хорошему Визерион должен быть светло-жёлтым как бородатая агама, Рейгаль зелёным как зелёная игуана. А Дрогон чёрным как Чёрный древесный варан.
 

olbas006

Лорд
Взяли на роль жирного веселого толстяка старую версию сериального Сандора Клигана.
Почему Сандора Книгана? :wideyed:
Ну жирность можно сделать гримом. Благо такие вещи хорошо известны киноиндустрии ещё с 90-х а то и раньше. К примеру https://graziamagazine.ru/stars/vyr...erov-prevrativshihsya-v-tolstyakov-na-ekrane/
 

Daena

Знаменосец
Да нафига ему жрать, тем более, что в сериал его берут на роль Неда Старка Шона Бина - посветить среднегромким именем, устроить заваруху страшную и быстро подохнуть, пока не поймали и разгребать не заставили.
 

Fut

Знаменосец
А вес Визериса как-то сюжетно важен?
Разумеется. Это как с Робертом, чтобы показать характер персонажа.
Визерис, который любил пиры с гуляниями, и был не такой как его любящий рубку конечностей, активный Деймон.
 

Korde

Межевой рыцарь
Почему странно? Взяли для экранизации самый зрелищный период - драконы есть у обеих воюющих сторон. Только представьте себе эти стычки в небе:greedy: Или сцену, где Эйгон свою сестрицу своему же дракону скармливает...:eek::волнуюсь:Жуть! Фильмы ужасов отдыхают!:eek::волнуюсь: Зрители в восторге будут:greedy:
Не знаю почему но для меня уже изложение событий которые произошли с момент завоевания вестероса до войны 5 королей для меня кажутся немного скучными, потому что нам итак уже известен итог этой семьи. История ее тоже написана, общих интриг особо не будет, только локально: кто кого предал, убил, переспал, любил и тп. Я наверное слишком расдобрела от увиденного в сериале. Почему то для меня сериал по Властелину колец выглядит куда интереснее чем спин офф про Таргариенов , наверное концовка
сериала меня разочаровала, а концовка фильма наоборот очаровала
 
Не знаю почему но для меня уже изложение событий которые произошли с момент завоевания вестероса до войны 5 королей для меня кажутся немного скучными, потому что нам итак уже известен итог этой семьи. История ее тоже написана, общих интриг особо не будет, только локально: кто кого предал, убил, переспал, любил и тп.
А как же другие экранизации и всякие исторические фильмы/сериалы? Там же тоже история написана, итог известен и т.д.
Почему то для меня сериал по Властелину колец выглядит куда интереснее
Так там тоже итог истории кольца известен.
 

Korde

Межевой рыцарь
А как же другие экранизации и всякие исторические фильмы/сериалы? Там же тоже история написана, итог известен и т.д.

Так там тоже итог истории кольца известен.
Вот именно. Значит концовка сериала меня не удовлетворила. А с властелином колец другая история, главное зло показанное в фильмах Саурон не имел физической оболочки, для меня он некая черная лошадка, как себя покажет в сериале для меня интересно. Тем более концовка там такая закономерная и красивая что лично у меня вопросов не возникает.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
История ее тоже написана, общих интриг особо не будет, только локально: кто кого предал, убил, переспал, любил и тп.
Почему? :question: В конфликт Чёрных и Зелёных весь Вестерос вовлечён был.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху