• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом Драконов: предположения, теории, гадания на гуще

Основа первого сезона

  • Завоевание Эйгона

    Голосов: 61 66.3%
  • Сыны Дракона

    Голосов: 5 5.4%
  • Правление Джейхейриса

    Голосов: 2 2.2%
  • Правление Визериса

    Голосов: 6 6.5%
  • Ну их всех, сразу Танец Драконов!

    Голосов: 18 19.6%

  • Всего проголосовало
    92
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
Я вообще не поняла как вы до этого дошли
а это обязательно? :D
Если вам нужно "поострее".
Просто не люблю скучное кино. Спрашивается, зачем я выкроил время посмотреть - чтобы потом пожалеть об этом? Не-е, так не пойдёт: уж если смотреть - тогда должно быть интересно. Хотя с новым названием приквела появились сомнения, что это будет именно такое кино :unsure:
 

po6epm

Знаменосец
Один Танец чтоб полностью показать надо эдак сезонов 5.
Я бы за 2 справился. Не помню, сколько сезонов в ИП продолжалась Война пяти королей. Кажется, 2 или 3. При том, что были еще Дени и Джон в совсем других местах.
 

filin66

Знаменосец
Не верю в буквальную экранизацию Танца.
Экспансия. Потом Золотой Век. Выберут горячую тему выборов и советов "может ли женщина править". Добавят внутрисемейных проблем, инцеста и сисек. Пару разрушенных драконами замков.
Да, это - вторично (но в ЗВ прокатывает).
Из Танца в финале добавят фансервисом толпы мерзких пьяных жителей КГ, идущих убивать прикованных несчастных дракошек. С криками "Лучше быть мёрзлым, чем горелым".
 

LadySnow

Знаменосец
И следующие серии (а то и сезон) с акцентом на Дорн :greedy: Это будет прям подарок для такого Тарго-Мартелло фаната, как я:happy::D
Я б сезон отдала целиком. Там же гибель Рейнис и Мираксес, покушения на Эйгона, учреждение Висеньей Королевской гвардии. Зря чтоль в ПиК написано про два года планомерного выжигания Дорна? Главное чтоб без нытья про «дорогих драконов» обошлось:fools:
 

Титус

Знаменосец
Вы представляете, кстати, сколько нужно найти харизматичных блондинок? И чтобы между собой не путались. Не, я понимаю, можно разбавить дорнийками и прочими бастардами (извините, лол), но ведь самые первые героини должны быть чистыми платиновыми? Это потом они там уже расплодятся между собой.
Как бы Тарги черными не стали. Вон в другом приквеле и предок Старков и первый ходок были цветные :D
Главное чтоб без нытья про «дорогих драконов» обошлось:fools:
Не обойдется, драконов там всё равно мало будет. На 7 и 8 сезоны много денег выделили, а было всего несколько сцен.
 

LadySnow

Знаменосец
Не обойдется, драконов там всё равно мало будет. На 7 и 8 сезоны много денег выделили, а было всего несколько сцен.
Ну так то ДиДы, которые про спецэффекты ныли постоянно - им в принципе доверия нет. Хотя в 8 сезоне в каждой серии драконы присутствовали.
Если Завоевание то драконов три и практически постоянно по идее задействованы.
А уж если Танец... Сколько там драконов? Штук двадцать где-то. И как? Урежут количество до двух? Если все так дорого и опять будет «вой на болотах» то может и не надо заморачиваться? Ведь вся фишка в них да в наездниках :sneaky:
 

Титус

Знаменосец
Ну так то ДиДы, которые про спецэффекты ныли постоянно - им в принципе доверия нет. Хотя в 8 сезоне в каждой серии драконы присутствовали.
Если Завоевание то драконов три и практически постоянно по идее задействованы.
А уж если Танец... Сколько там драконов? Штук двадцать где-то. И как? Урежут количество до двух? Если все так дорого и опять будет «вой на болотах» то может и не надо заморачиваться? Ведь вся фишка в них да в наездниках :sneaky:
Так ДиДов финансировало НБО. И сомневаюсь что бюджет 1 сезона будет близок даже к 7. И это я ещё не говорю о том, что они не для всех серий сценарий писали, а квота на члены в кадре всегда присутствовала :D Поэтому в начале всё будет по минимуму и в лучших традициях.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
А уж если Танец... Сколько там драконов? Штук двадцать где-то. И как? Урежут количество до двух? Если все так дорого и опять будет «вой на болотах» то может и не надо заморачиваться? Ведь вся фишка в них да в наездниках :sneaky:

Драконов можно и сотню. Главное чтобы в кадре их было не слишком много. В крайнем случае, всегда можно сократить им экранное время, сделать всех драконов на основе одной модели с некоторыми отличиями, показывать менее крупным планом.
 

LadySnow

Знаменосец
Так ДиДов финансировало НБО. И сомневаюсь что бюджет 1 сезона будет близок даже к 7. И это я ещё не говорю о том, что они не для всех серий сценарий писали, а квота на члены в кадре всегда присутствовала :D Поэтому в начале всё будет по минимуму и в лучших традициях.
Ох, я надеюсь что в Завоевании члены фигурировать не будут :D:D:D
Если с чисто технической точки зрения подходить то у ХБО уже есть драконы, права на визуальную составляющую принадлежат каналу, ничего придумывать не надо, просто цвет изменить и размер. Ну рожки там длиннее сделать и зубки острее:in love:
Драконов можно и сотню. Главное чтобы в кадре их было не слишком много. В крайнем случае, всегда можно сократить им экранное время, сделать всех драконов на основе одной модели с некоторыми отличиями, показывать менее крупным планом.
Так там и не должен быть много сразу. Два, три, максимум четыре как в Драконьем Логове, например.
Просто хочется как можно больше по Мартину и как можно меньше сценарной отсебятины ибо нахлебались уже.
 

LadySnow

Знаменосец
Вы представляете, кстати, сколько нужно найти харизматичных блондинок? И чтобы между собой не путались. Не, я понимаю, можно разбавить дорнийками и прочими бастардами (извините, лол), но ведь самые первые героини должны быть чистыми платиновыми? Это потом они там уже расплодятся между собой.
А зачем блондинки? Парики на что? :woot:
И почему чистые платиновые? Эйгон, Рейнис и Висенья по описанию Мартина для Романа Папсуева с «серебряно-золотыми волосами» же ж;)
 

Erwos

Кастелян
LadySnow , Я так и знала, что кто-то до этого докопается:D. Нет, вот даже при наличии париков. Если на всех нацепить одинаковые волосатые тряпочки...нужно придумать какие-то аксессуары. Воительница не может ходить с такой же прической как ... Сейра. Фактура лица должна быть запоминающаяся, а не только прическа и одежда. Как Хиди и Кларк. У каждой свои особенности.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Ох, я надеюсь что в Завоевании члены фигурировать не будут :D:D:D
Если с чисто технической точки зрения подходить то у ХБО уже есть драконы, права на визуальную составляющую принадлежат каналу, ничего придумывать не надо, просто цвет изменить и размер. Ну рожки там длиннее сделать и зубки острее:in love:
Я вообще честно говоря очень скептически к этому приквелу отношусь. Таргариены это не тот формат чтобы нормально снимать с минимальным бюджетом. Лучше бы анимационный сериал делали, там и квоту на негров можно выполнить приглашая их на озвучку, и всех драконов можно нарисовать не ограничивая в средствах, и самое важное что без всяких тряпок половых на голове выдаваемых за парик.:D
 

Erwos

Кастелян
я как-то смотрела толи шведский, толи немецкий сериал и почувствовала себя японцем который считает, что все европейцы на одно лицо. Очень сложно было следить за сюжетной канвой :D
 

LadySnow

Знаменосец
Erwos , Я не докапываюсь, а недоумеваю :woot:
С какой стати парики должны быть одинаковыми? У Висеньи с Рейнис характеры кардинально противоположные и, соответственно, причёски, стиль в одежде тоже должны быть разными.
Не устраивают парики? Любой актрисе волосы можно перекрасить, если та профессионал. Вспомните Эмилию Кларк, которая на какое-то время стала блондинкой.
Короче, смысл в том, что не обязательно искать 100500 блондинок:D
 

LadySnow

Знаменосец
Я вообще честно говоря очень скептически к этому приквелу отношусь. Таргариены это не тот формат чтобы нормально снимать с минимальным бюджетом. Лучше бы анимационный сериал делали, там и квоту на негров можно выполнить приглашая их на озвучку, и всех драконов можно нарисовать не ограничивая в средствах, и самое важное что без всяких тряпок половых на голове выдаваемых за парик.:D
А почему вы решили что бюджет будет минимальным?:woot: Уже кто-то что-то сказал на эту тему?
 

Титус

Знаменосец
почему вы решили что бюджет будет минимальным?:woot: Уже кто-то что-то сказал на эту тему?
Его в любом случае не хватит и актеры со съёмочной группой не бесплатно работают. Бюджет выделяют то вообще на всё, а не конкретно на спецэффекты.
 

Erwos

Кастелян
давайте сольем Дорн и вытащим Эдмура в последней серии
Вы знаете, больше всего страшно, даже если приквел взлетит и найдут деньги на драконов, - если с течением времени начнут так же упрощать. Там ведь ближе к восстанию всё только запутанней и сложнее становится!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху