• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lestarh

Знаменосец
Не понимаю, почему для вас это так важно.
Не берите в голову. Остатки профессионального прошлого :oops:

Я не считаю эти арты шедеврами, если вы это имели ввиду, расписывая здесь претензии.
Это не претензия. Никоим образом.
Портрет приятный. Просто меня удивило как из портрета одного персонажа проглядывает сходство с другим. Но я несколько неудачно его выразил, так что действительно похоже на некоторое неудовольствие. Пожалуйста не принимайте на свой счёт. У меня и в мыслях не было. :unsure:

Я не считаю, что та точка зрения, которая выражена в видео, какая-то особо упоротая, так сказать.
Да нет. Вполне нормальная. Просто мне даже не то, что близкая. А для меня лично спорная. Причём "внутренне спорная" - то есть вроде как не нравится, но и вроде как "что-то в этом есть". В общем беспокоящая :волнуюсь:
 

Rosamund

Знаменосец
Портрет приятный. Просто меня удивило как из портрета одного персонажа проглядывает сходство с другим.
На самом деле, у Эван и Софи есть нечто схожее в лице, как мне кажется. Они из одного типа внешности, если я правильно выражаюсь) Обе светленькие на самом деле, глаза одного цвета. Конечно, не близняшки, но что-то общее есть в них))
90828340.jpg
CelebrityFlow-ru-Sophie-Turner-photo-2016-87649.jpg

50641.jpg

dbr-sophie-turner-blonde.jpg
Да нет. Вполне нормальная. Просто мне даже не то, что близкая. А для меня лично спорная. Причём "внутренне спорная" - то есть вроде как не нравится, но и вроде как "что-то в этом есть". В общем беспокоящая :волнуюсь:
В этом я с вами согласна. У меня к подобному такое же отношение. Но меня это и пугает и захватывает одновременно.)))
 

Xio

Удалившийся
Кстати - не только мне бросилось в глаза сходство отдельных моментов сериала и линии Института в Fallout 4.
Сцена с телом на круге в сериале почти копирует сцену из игры.
Да? Мне показалось что оба источника вдохновлялись Витрувианским человеком Да Винчи :unsure:
DaVinciVitruvian_man.jpg
 

Lestarh

Знаменосец
Да? Мне показалось что оба источника вдохновлялись Витрувианским человеком Да Винчи
Просто уж как-то очень похоже они им вдохновлялись.

Вы точно уверены, то дело обошлось одним витрувианским человеком?
 

harryseldon

Знаменосец
14 серия "Викингов".
Концентрация бреда и безумия уже зашкаливает.
Жители Каттегата радостно приветствуют свою захватчицу.:facepalm: Мало было того что они сдались по ее крику в прошлой серии. Уверен так и должны вести себя люди чью родню только что прикончили, в том числе предательской стрельбой в спину от Торви. Аслуг вроде пытается вправить мозги Лагерте, но на самом деле знает про свою смерть и провоцирует ее. Видимо предвидела что сыновья отомстят лесбиянке. И конечно подлое убийство сдавшейся королевы все встречают на ура. Лагерта уже не Серсея, а какой-то Эурон. Аслуг хоронят почти как конунга или ярла. Что-то я сомневаюсь что подобное было возможно.
Усатый грузин продолжает маячить в задних рядах массовки.
Убба и Сигурд возвращаются домой выпущенные из заточения рабыней. Серьезно, сколько можно уже давать ей делать что захочется? Ательстан в первом сезоне вполне вменяемое описывал рабство у северян, а тут какой-то либерализм развели. При встрече с Лагертой происходит настоящий идиотизм. Свежеиспеченная королева даже не думает их прикончить и позволяет Уббе метелить и убивать своих людей. Поставлена сцена очень убого-тормознутый Лотброксон вяло раскидывает еще больших тормозов. Впрочем довести дело до конца ему не позволяют. Сигурд же вообще из какой-то другой культуры нарисовался и мстить не хочет потому что мама его не любила.:crazzzy::banghead: Подстилка Лагерты навещает братьев и сыплет угрозами.:facepalm: Я в начале сцены понадеялся на интересное развитие сюжета с предательством захватчицы ее любовницей. Однако похоже что предают в сериале только поганые мужики вроде Рагнара и Калфа. :banghead: Этой ахинеи с лесбиянками у викингов нет места в сериале хоть сколько-то претендующем на историчность.
Однако даже вышеперечисленное затмевает то что происходит в Уэссексе. Стражники не узнали Рагнара о чем им не преминул сообщить Этельвульф. Тогда почему в конце прошлой серии увидев мужика с калекой бомжеватого вида все люди бросились в рассыпную истошно крича? Рагнар сначала в конце 3 сезона произносил девиз Старков, потом в начале 4-го, а теперь его именуют "Королем Севера.":D Майклу Херсту пора заканчивать смотреть "Игру престолов". Принц в этой серии начинает истерить, а еще превращается вдруг в подонка, идиота и откровенную скотину.:fools: Над инвалидностью Ивара ржут все начиная от родных братьев и заканчивая саксами. Немного избив, Рагнара сажают в клетку.
Прибывший Эгберт одним взглядом отчитывает сына и начинает расспрашивать Рагнара. Король дает обещание хорошо заботиться о калеке и отослать его домой. Это значит у саксов с викингами налажены торговые связи?:wth: :^) Как-то сомнительно учитывая резню поселенцев и то что о ней скандинавы прознали годы спустя.
Магнус оказывается всего лишь бастардом Квентрид от неизвестного мужчины. Этельвульф немедля выкидывает его на улицу и приказывает убираться, да еще сопровождает это речью о том чтобы он всем говорил что является сыном Рагнара. Мало того что он выкинул сына покойной женщины которую любил, так еще буквально сунул козырь своим заклятым врагам. Человека который может претендовать на трон Мерсии.
Эгберт несет какой-то бред про то что истребление северян-поселенцев это часть некоего плана который Рагнара не касается. Сразу вспомнились "Звездный крейсер "Галактика" с планом сайлонов и "Сошедшие с небес" (они же "Рухнувшие небеса") с планом пришельцев. В итоге в обоих сериалах когда создатели сподобились раскрыть карты оказалось что никакого плана попросту не было!
Эгберт рассуждает о том что использовал власть во благо чтобы объединить саксов. Хотя все что он добился-это присоединил одно королевство к своему. А еще два по-прежнему остались независимы. Еще он продолжает называть Альфреда своим внуком хотя в нем нет его крови. Далее король выпускает конунга из клетки, бухает с ним, а потом и вовсе рассаживает на троне рядом с собой. Это уже было в 3 сезоне, но тогда Рагнар не носил кандалов. Начинается натуральное веселье с насмехательством над религиями и нравами саксов с викингами. Рагнар открытым текстом говорит что он атеист:woot::crazzzy: и в этом свете его суицидальные наклонности имеют цель проверить теорию. Очень странное заявление мягко говоря учитывая неоднократно сбывавшиеся предсказания провидца и явления Ательстана после смерти. Или он обиделся на своих богов за то что они его в Валгаллу не пускают? Абсурд да и только, но по крайней мере было смешно:thumbsup:. Странно что Рагнар не спросил откуда Эгберт знает про смерть Ательстана. А вот отрицание причастности скандинавских богов к смерти бывшего монаха не соответствует истине учитывая что Флокки сподвигли на это видения. Рагнар правда об этом не знал и интерпретировал случившееся неверно. Далее конунгу представляют Альфреда и он непонятным образом мигом признает в нем сына Ательстана. С чего вдруг принц начал обниматься с Рагнаром и улыбаться во весь рот? Я ответа просто не нахожу, даже придумать сколь-ко то вменяемую версию не могу.
Помолившись (благо о воззваниях к дьяволу больше не вспоминают) Эгберт покупается на нелепое обещание Рагнара. Как я и предполагал викинга отправят Элле. Правда об этом попросил сам Рагнар. А Уэссексу его сыновья мстить не станут ибо он что-то там скажет Ивару. Как хитроумный Эгберт купился на эту дурь?:facepalm:
 

newflower

Знаменосец
Однажды ночью
Такое впечатление, что HBO нужен был полуторачасовой пилот, а сценарий всего на полчаса написали. И тут кому-то пришла в голову гениальная идея - а что если тот самый сценарий получасовой снимать медленно-медленно, авось и растянем на полтора! И растянули!
Ну блин, ну ребят, это фильм про убийство, триллер, не побоюсь этого слова. Пилот должен завлечь, чтобы ты не смог оторваться и смотрел-смотрел, пока сезон не кончится. Тут же можно пойти за чаем сходить, проверить, чо там на форуме, вспомнить, что посуда не мыта, и немного помыть, а они все едут в таксиZzz
Снимаете тягомотный фильм, так дайте взамен сюжет поизощреннее, как в ВВ, или визуал, как в Папе, ну чтобы не экшеном, так еще чем-то удержать внимание. Даже пилот досмотреть не смогла, это невыносимо.
Титры отличные, как всегда у HBO. Музыка хорошая. Вот только теперь у них почти везде сейчас такие однотипные отличные титры с хорошей музыкойZzz Сделали бы титры говно с отвратным саундтреком для разнообразия что ли:wth: :^)
ГГ пакистанец симпатичный))
 

K_Rom

Лорд
14 серия "Викингов".
Единственное, я бы предложил использовать спойлер, а не затемнение. Уж слишком фантасмагоричными выглядят выступающие из тумана смайлики. :D
Убба и Сигурд возвращаются домой выпущенные из заточения рабыней. Серьезно, сколько можно уже давать ей делать что захочется?
Тут ладно, ей могли приказать выпустить сыновей Рагнара. Другой вопрос, что с высокой долей вероятности те могли убить служанку, сопоставив события предыдущей серии. Но подобные мелочи Лагерту явно не волнуют.
А Уэссексу его сыновья мстить не станут ибо он что-то там скажет Ивару. Как хитроумный Эгберт купился на эту дурь?
Там вся ситуация логическому анализу не поддается. Что поведение Рогнара неестественно, что Эгберт вдруг стал дурачком. По хитрому плану "Короля Севера", если легенду убивают, за неё станут мстить сыновья. Некоторый резон в этом просматривается. Так сакс тоже прекрасно понимает расклад, сам Рагнар, безумно сверкая глазищами, выкладывает оригинальную стратегическую задумку. Хорошо, так не убивай викинга! Отправь его вместе с сынулей домой. Нет, выдаст Элле. Когда дикие чужаки придут, то станут обходить территории Эгберта дальними огородами. Щазз. Может этот король скоропостижно впал в маразм?
 

Леди Яна

Знаменосец
Тоже абсолютно согласна с harryseldon
С Лагертой полный борщ. Они были так счастливы, что она их захватила? :question: Встречали овациями человека, который только что перебил пол Каттагата, их мужей, детей, сестер? :fools: По слову стоп-игра закончили бой? :facepalm:

Я так давно хотела, чтобы Лагерта навтыкала этой сучке Аслауг и в итоге это так убого было. :envy:

Рагнар вообще ноу комментс, страдания по Ательстану запарили еще два сезона назад - это уже прям ни в какие ворота.
Мальчик типо британский сын Рогнара... :facepalm: Поправьте, но мне кажется, если ты тихий христианский подросток при дворе британского короля и тебе показывают какого-то побитого бомжа в клетке, со словами "Вот твой папка и вернулся :happy:", то последнее что ты сделаешь, это объяснишься ему в любви и восхищении.
Рогнар тоже молодец, если факт его отцовства давал пацаненку право безбедного существования при дворе короля-коллекционера-бастардов-из-фанклуба-Рогнара, то мог бы и не ломать ребенку жизнь.

Другой бастард из коллекции тоже доставил, то есть он че, прям ДжонСноу? Прям всегда был в курсе, что он бастард? Я не понимаю этой упоротой силы любви к Ательстану, что монарх готов пойти на такой позор своего рода. Ну и да, если ты внук британского короля, то вряд ли хочешь обниматься со всякими пьяными бомжами. :annoyed:
 

dreamer

Знаменосец
Тем временем рождественский эпизод sense8 уже на нетфликс.
А у меня подписка бесплатная кончилась :envy:
 

harryseldon

Знаменосец

Тут ладно, ей могли приказать выпустить сыновей Рагнара. Другой вопрос, что с высокой долей вероятности те могли убить служанку, сопоставив события предыдущей серии. Но подобные мелочи Лагерту явно не волнуют.
Тут как раз все было бы вполне логично, ведь на судьбу рабыни викингам должно быть просто наплевать. Хотя Убба такое не станет делать после того как нес либеральную чушь что рабыня не вещь.:crazzzy:
Что поведение Рогнара неестественно, что Эгберт вдруг стал дурачком. По хитрому плану "Короля Севера", если легенду убивают, за неё станут мстить сыновья. Некоторый резон в этом просматривается.
Только вот до этого плана он в Каттегате призывал любого желающего убить себя, а когда таковых не нашлось просто повесился. И зачем ему мстить саксам? Тем более Элле у которого он убил брата и ограбил королевство? Эгберту смысл мстить есть за вырезанных поселенцев, но тогда он подставляет под удар сына Ательстана. Учитывая что бывшего монаха прикончили из-за него это смотрится странно, ведь за ним должок. Рагнару куда логичнее мстить тому кто сделал из него нынешнего идиота-суицидника. А именно своему братцу Ролло. Приплыл бы в Нормандию и заставил себя убить. Уж тут бы сыновья отожгли. Однако истории это не соответствует вот и приходится смотреть какой-то идиотизм.
Рогнар тоже молодец, если факт его отцовства давал пацаненку право безбедного существования при дворе короля-коллекционера-бастардов-из-фанклуба-Рогнара, то мог бы и не ломать ребенку жизнь.
:fools:Рагнару было плевать даже на своих законных детей когда он свалил в неизвестном направлении. А уж на какого-то там бастарда Квентрид хрен пойми от кого...
Другой бастард из коллекции тоже доставил, то есть он че, прям ДжонСноу? Прям всегда был в курсе, что он бастард? Я не понимаю этой упоротой силы любви к Ательстану, что монарх готов пойти на такой позор своего рода.
:thumbsup::oh::crazzzy: Ательстан же был "божий человек" и его ребенок типа избранный. То есть Эгберт так принародно решил и Этельвульф купился. Принца кстати бесили упоминания об измене жены и монахе, но Альфреда он и не думал унижать. Забыли что все это было в 3 сезоне? Логики конечно 0.0 в выставлении банального прелюбодея святым, а его бастарда-мессией.
 
Последнее редактирование:

nurysha

Кастелян
Тяну с просмотром финала 7сезона "Бесстыдников". Стопроц кучу боли завезли.
Начала "Восемь чувств", пока только два эпизода, но сюжет заинтересовал буду дальше смотреть.
Жду когда выйдет весь сезон "Викингов".

Сериал "Волченок" лишается одного из главных героев
Дилан О'Брайн покинул сериал.
На днях он приехал на съемки 6А сезона и как оказалось приехал снять свои последние сцены.
Официально канал ничего не подтверждает, но и не опровергает.
Съемочная команда пишет прощальные посты в инсте и его мать благодарит за теплые слова.
Давно пора было валить из проекта
 
Тяну с просмотром финала 7сезона "Бесстыдников". Стопроц кучу боли завезли.
Не такая болючая, как 11-ая серия, если вы имеете виду последний эпизод. Старая схема -- на предпоследний эпизод самое душераздирающее, на последний еще немного херни, сглаживание, и толика грустинки, дабы обязательно вернуться через годик.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху