• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хрюша

Знаменосец
"Цари и пророки"
В то время, как ИП не даёт покоя создателям "Викингов", "Викинги" не дают покоя другим. Но не снимать же про викингов. Решили взять мало объезженную тему истории "Ветхого Завета". Собственно её осматривали в документальном сериале "Великие сражения древности", где сюжеты ВЗ рассматривали с точки зрения военной истории.
Решили снять художественный сериал, но без божественного вмешательства. Сюжет о Давиде, который победил Голиафа, но потом переметнулся к врагам. Тут Саул изначально адекватный царь, на которого давят обстоятельства. И съезжает с катушек, тут и Давид виноват.
Кровищи особо нет, но это скорее из-за недостатка средств. "Викинги" тоже начинали с малого, но смогли привлечь. Но "Царей и пророков" смотришь от делать нечего.
 

Rosamund

Знаменосец
Наконец-то сделали гифку с этим моментом)))
tumblr_om1xyhVKD11qgw158o1_500.gif
 

Лютобелка

Знаменосец
Глянула ходячих мертвецов... и как-то меня все это удручает :thumbsdown:

Вообще мне не очень хотелось смотреть сезон, ибо примерный сюжет я знаю из комиксов, а смотреть на прогибающегося Рика я категорически не могу :cry: Честно признаюсь, смотрела я не очень внимательно, проматывая скучные места :sorry:

Что могу сказать из хорошего - у Могана получился прекрасный Ниган :bravo: С одной стороны он злодей, но с другой стороны такой задорно-долбанутый, что ему симпатизируешь :oops: Две серии где Ниган тусуется с Карлом просто прекрасны :puppyeye:

А сцена где Ниган рассказывает Рику про свое знакомство с Карлом как по мне так вообще офигенна :greedy:
cYdbnE6.png

Но... но мне кажется его слишком много :unsure: Просто нужно понимать, что при всей харизматичности Ниган не главный герой, а вообще-то даже и злодей.
Вот последняя серия - что это вообще за фигня была :fools: Целая серия про Нигана, Дуайта и Юджина :wth: :^) Из всех троих худо бедно смотреть можно только на Нигана, но даже он не тащит все это унынине - потому что делает он аккурат все тоже самое, что и в сериях с Карлом :thumbsdown: И так как зрителем на этот раз выступает и так по жизни жалкий Юджин, то эффекта все это не имеет вообще никакого.

Что касается остального сюжета, то там мы главным образом можем видеть какие-то игры в дипломатию + уже многократно знакомое попаданство в составе группы в какое-то место с кучей внезапных зомби + наматывание соплей на кулак :shifty:

Не знаю, может дальше лучше пойдет, но пока предыдущий сезон кмк был гораздо лучше чем этот. Но может быть это просто я не тонкий ценитель - всех этих бесконечных душевных излияний, и моральные терзания Рика, Кэрол и т.д. меня как-то не очень развлекают :sorry:
 

Арго

Удалившийся
Но... но мне кажется его слишком много :unsure: Просто нужно понимать, что при всей харизматичности Ниган не главный герой, а вообще-то даже и злодей.
Вот последняя серия - что это вообще за фигня была :fools:
И раньше были серии, целиком посвященные отдельным локациям или даже одному-двум героям. И в этом сезоне. Чего только стоит серия, посвященная Таре - это ж просто лютый стыд. Как она бежала по лесу... :facepalm: Или серия о том, как Морган превратился в Брюса Ли за недельку или около того. Или еще раньше - серии, посвященные Андреа и самому нехаризматичному антагонисту всех времен - губернатору, которого не смогла сделать угрожающим даже пиратская повязка на глазу... Таких серий полно, в общем, просто Ниган в своей локации главный, одна из основ нынешней ветки сюжета. И он яркий. Очень. Поэтому и кажется, что его много. А по факту - на самом деле гораздо меньше, чем многих других, просто это не его вина, что рядом с ним больше ни на кого не хочется смотреть :in love:
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Ой! :wideyed:

View: https://www.youtube.com/watch?v=jDhXSbIJn34

Типа, "Русский HBO" :crazzzy:
"В селе Диканька, что на Полтавщине происходит серия жутких и таинственных убийств девушек. Расследовать эти убийства на место отправляется следователь Яков Петрович Гуро, взяв с собой молодого судебного писаря императорской канцелярии Николая Васильевича Гоголя, предложившего свою компанию и помощь в расследовании. Так начинаются приключения никому ещё неизвестного писателя.

Приблизительно так можно описать завязку сюжета нового сериала "Гоголь", снимающегося на Ленфильме. Восьмисерийная, полная мистики и всякой нечисти история должна уже в этом году выйти на канале ТВ-3, который пытается себя уже называть русским НВО.

Но для начала его решили обкатать в прокате. Из 8 серий хотят сделать 4 фильма: "Гоголь. Начало", "Гоголь. Заколдованное место", "Гоголь. Вий", "Гоголь. Страшная месть"
Хотя "Заколдованное место" я бы посмотрел. Хороший рассказ :)
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Старина Гоголь, меня в свое время напугала Страшная месть:eek:. Не знаю почему, с тех пор я ее ни разу не перечитывала, даже не помню толком про что рассказ, но все равно жутко. Трейлер вроде ничего, но обнаженка как-то смотрится лишним вкраплением. Да и парики не мешало бы подлинней девушкам надеть.
 

Dargl

Знаменосец
Новая сериалка про шпионов - :woot:
Советую всем посмотреть хотя бы первые 10 минут, там есть отличная кантри песня за авторством ГГ.:angelic:
 

Lestarh

Знаменосец
Не то слово :annoyed:

Типа, "Русский HBO"
Лично у меня трейлер вызвал острое дежа-вю своим сходством с "Сонной лощиной" 1999 года...

"В селе Диканька, что на Полтавщине происходит серия жутких и таинственных убийств девушек. Расследовать эти убийства на место отправляется следователь Яков Петрович Гуро, взяв с собой молодого судебного писаря императорской канцелярии Николая Васильевича Гоголя, предложившего свою компанию и помощь в расследовании. Так начинаются приключения никому ещё неизвестного писателя.
Благодаря биографии Гоголя можно датировать события довольно точно - 1830 годом. Горевший в ролике "Ганс Кюхельгартен" написан в 1827, напечатан в 1829. "Вечера на хуторе" выходят в 1831-32.
Но ладно - это я прикапываюсь. Пусть плюс-минус 1830 год. Не суть. Но кто-нибудь мне объяснит - что там за субъекты в треуголках XVIII века? И откуда узловые длинные галстуки, которые входят в моду лет эдак через тридцать?
Ну я понимаю сложно придумать костюмы на князя Владимира, но здесь же даже придумывать ничего не надо :wth: :^)

Отдельная песня - следователь Меньшиков, стриженый под беглого каторжника :facepalm:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Досмотрел Викингов...сериал нравился, а вот под конец вспомнилось, что за компания снимала и Катарские авиалинии((
 

Алфер

Знаменосец
Ай! Унылейшей косплей Темной Лощины, только вместо Джони Деппа какой-то мужик в странном парике, а вместо всадинка какой-то дябло с рогами. Как он только ими за ветки не цепляется, когда по лесам лазит :envy:
Типа, "Русский HBO"
Не взлетит. Все сисьге страшные, единственные приличные у трупешника :thumbsdown:
 

Gravemaster

Знаменосец
Из последнего:

Дирк Джентли, сезон 1: Интересный сериальчик, мне очень понравился, хотя первые пару серий с трудом вникал в происходящее. Слишком много странной сверхъестественной фигни происходило. Потом начали раскрывать предысторию и все стало ясно. Ждем 2 сезон.

Ходячие Мертвецы, сезон 7B: Тьфу, тьфу, тьфу, пока все хорошо идет. Мне даже серия с Юджином и Двайтом понравилась. Надеюсь, что будут так продолжать.

Табу, сезон 1: Вполне неплохой сериал. Мне понравился. Интриги, убийства, каннибализм, магия, инцест:thumbsup: Надеюсь, будет второй сезон. Одно жалко - Зильфа самоубилась. Я надеялся на большее с этим персонажем.

Сотня: Не осилил трех серий. Какая-то подростковая драма. Но я слышал отзывы, что этот треш только в самом начале, а потом сериал становится очень даже интересным. Вот не знаю, стоит ли смотреть дальше ради чего-то интересного попозже.

Черные Паруса: 4 сезон просто шикарен, хотя вышла пока только первая половина:bravo: Очень жаль, что он последний. Я бы с удовольствием смотрел дальше.
 

Skinny guy

Знаменосец
Старина Гоголь, меня в свое время напугала Страшная месть:eek:. Не знаю почему, с тех пор я ее ни разу не перечитывала, даже не помню толком про что рассказ, но все равно жутко.
О, да.
Помню как будто вчера прочел. "Крест на могиле зашатался и тихо поднялся из нее мертвец. "Душно мне! Душно!"
 

newflower

Знаменосец
Сотня: Не осилил трех серий. Какая-то подростковая драма. Но я слышал отзывы, что этот треш только в самом начале, а потом сериал становится очень даже интересным. Вот не знаю, стоит ли смотреть дальше ради чего-то интересного попозже.
Там дальше ещё больший треш, но, кмк, именно этим сериал и ценен (и симпатичными мужиками ещё). Его надо смотреть и орать:D, отвлекаясь от будничных забот))
 

Лютобелка

Знаменосец
И раньше были серии, целиком посвященные отдельным локациям или даже одному-двум героям. И в этом сезоне. Чего только стоит серия, посвященная Таре - это ж просто лютый стыд. Как она бежала по лесу... :facepalm: Или серия о том, как Морган превратился в Брюса Ли за недельку или около того.
Может я и эти серии кое-как смотрела, проматывая :beaten:
Вообще, наверное, у меня проблема с тем что Дуайет не зашел, какой-то он унылый сильно. А ведь по комиксам это ему возглавлять спасителей после Нигана :annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху