• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

бурундуков

Знаменосец
Инцест британских и американских киноделов – штука, в общем, известная. Как правило, американцы выступают в роли активной стороны – без зазрения совести п№;дят идеи у всей Европы, Канады и латинской Америки. Да что уж, они у всего мира их п№;дят, стоит только почувствовать запах денег. Как правило, американизация не нравится тем, кому нравится оригинал, становится более «плоской и попсовой». Хотя бывают и исключения – рвотный британский кудрявый Шерлок, который можно смотреть только обдолбавшись тем, что нюхал Шерлок в книжке Конан Дойля в американском исполнении получился вполне годным процедуралом, без претензий, но вполне смотрибельным. Ну, тот в котором Ватсон вообще баба. Да лучше уж баба, чем постоянные гомошуточки в британском.



Но вот на этот раз скопипастили англичане. SS-GB, переведнный как «Британские СС» - это очевидный ответ мерзкому «Человеку в высоком замке». Сериал тоже имеет литературную основу, так как уж чего чего, а альтернативок второй мировой в мире столько, что хватит на ближайшие пару тысячелетий.



Британию оккупировали, СССР с Германией все еще дружит (не ищите логигки в условностях мира, в этом мире Жуков, представляющий СССР с дипломатическом визитом в Лондоне – норма, хотя с дипвизитами ездили совершенно иные советские военные, да и Жуков без ВОВ не был бы всемирно известным Жуковым, ну да для британцев пойдет), есть «резистанс», куда ж без него, ГГ – просто простой коп, который делает свою работу, воры и убийцы при любом строе не переведутся. В целом, пока, если отбросить клише и условности жанра, смотреть можно. Даже не хочется вырвать глаза и залить свинцом уши, как это было с «Человеком в замке».



Некоторая «нуаристость» атмосферы и внешний вид ГГ радуют глаз, хочу такое пальтишко, быгг. В целом, пока довольно удачная работа на стыке жанров, особенно учитывая, что создатели скрещивали ежа, ужа и ехидну, да еще при минимуме бюджета. Что, увы, бросается в глаза, да.
 

-Arliss-

Лорд
Хотя бывают и исключения – рвотный британский кудрявый Шерлок, который можно смотреть только обдолбавшись тем, что нюхал Шерлок в книжке Конан Дойля в американском исполнении получился вполне годным процедуралом, без претензий, но вполне смотрибельным. Ну, тот в котором Ватсон вообще баба. Да лучше уж баба, чем постоянные гомошуточки в британском.
Вообще не зашло то, что подразумевается под американской версией Шерлока. Больше трех серий не осилила. От собственно Шерлока остались лишь имена и хорошо хоть, что не забыли вспомнить, что это про расследование преступлений, да. Никакого лондонского шарма, никакого английского духа детектива. И для этого не требуется оценивать градус гомошуточек в британском, это просто все видно как на ладони. Поэтому, наверное, у британского Шерлока все же и фанатской базы побольше вопреки тем, кто спать не может, а все продолжает плеваться в его адрес, находя все новые и новые очаги для приношения жертв во имя смерти Бени во рвоте нефанатов :rolleyes:
Фпиред Шерлок! :in love:
 

sverchok2

Знаменосец
Ходячие Мертвецы, сезон 7B: Тьфу, тьфу, тьфу, пока все хорошо идет. Мне даже серия с Юджином и Двайтом понравилась. Надеюсь, что будут так продолжать.
Я вот не поняла только в последней серии:
эти жёны на самом деле собирались Нигана отравить, или это он сам их к Юджину подослал, чтобы испытать его :unsure:?
 

Gravemaster

Знаменосец
эти жёны на самом деле собирались Нигана отравить, или это он сам их к Юджину подослал, чтобы испытать его :unsure:?
Думаю, что правда хотели его отравить, раз не было ни слова о том, что это может быть проверка. Ну, если бы это проверка, зрителю бы пояснили, не? Тем более мужа той блондинки Ниган в 7 серии утюгом изуроводал. Мотив точно у нее есть.
 

бурундуков

Знаменосец
Никакого лондонского шарма, никакого английского духа детектива.
То есть, вы хотите сказать, что вон то, что было у кудрявого - это дедукция и английский_дух_детектива, а не скилл "просто_авторы_хотят_показать_что_ГГ_умный_но_не_могут_ни_в_одной_ситуации_показать_это_достоверно?

Да, в америкосовском, конечно, с этим тоже проблемы, но компановка там как раз гораздо более классическая, не говоря уж о загадках детективных, некоторые из которых, к примеру, то же "убитый в закрытой комнате" - прямая отсылка к классике. А у кудрявого - бомба под Лондоном и все ломающие кампутерные супердрючки. Ну да, чисто английский детектив. Для тех, кто не читал ни одного английского детектива.
 

-Arliss-

Лорд
Да, в америкосовском, конечно, с этим тоже проблемы, но компановка там как раз гораздо более классическая, не говоря уж о загадках детективных, некоторые из которых, к примеру, то же "убитый в закрытой комнате
Давайте будем честны, бурундук. Если есть люди, которые смотрят истории про Шерлока Холмса только заради историй про то, кто именно перерезал миссис А. и сколько заплатили водопроводчику за убийство мистера Б., то им и так сойдет, наверное. Но я вот лично воспринимаю Шерлока как огромный цельный продукт, в котором все должно быть сбалансировано и идеально. Идеальный Майкрофт, идеальный Мориарти, идеальная миссис Хадсон, идеальный инспектор Лестрейд, идеальный лондонский туман и атмосфера города, идеальная клетчатая кепи, идеальный камин и наркоманский угар тоже да, должен быть идеальным и стильным. И именно все это делает Шерлока тем сериалом, в который я влюбилась и обожаю до сих пор. А ответ на вопрос кто же кого в классическом стиле убил в закрытой комнате в американской версии мне абсолютно параллелен, потому что они только основу для сюжетов натырили из оригинальной книги, и еще решили сыграть на вау-эффекте, сделав Ватсона женщиной (не знаю, мне вот вообще абсолютно не зашло :wth: :^)), да и из бывшего мужа Джоли Шерлок так себе. Это вообще абсолютно какая-то левая история про двух детективов, которые почему-то раскрывают преступления из книг по Шерлоку Холмсу, причем расследуют достаточно однообразно из серии в серию. Поэтому если мне нужен будет интересный детективный сериал, то я и без этого найду что посмотреть, их в тырнете выше головы и более качественных, а если я захочу атмосферы Шерлока Холмса, то я буду смотреть именно Шерлока. И я вообще, если честно не могу понять, что вам не нравится больше – британская версия, или сам Беня, а то по вашим эпитетам из разряда "рвотный" и "кудрявый", употребляемых через предожение, складывается впечатление, что вы как раз-таки актера терпеть не можете, а потом проецируете свое отношение к нему на сериал.
 

Арканис

Знаменосец
а то по вашим эпитетам из разряда "рвотный" и "кудрявый", употребляемых через предожение, складывается впечатление, что вы как раз-таки актера терпеть не можете, а потом проецируете свое отношение к нему на сериал.
Да ладно, это специально для поднятия уровня хейта среди фанатов и провокации возмущения в теме. Скучно тут стало, наверное.
 

Havelock

Знаменосец
если я захочу атмосферы Шерлока Холмса, то я буду смотреть именно Шерлока
Твою ж дивизию! :banghead: Чтобы была "атмосфера Холмса" - должна быть викторианская Англия! :doh: И никаких, млеать, компьютеров! :stop: А если у кого-то кризис идей и они <ничерта> своего придумать не могут, а уродуют классику - то судаки им имя! :doh:
 

-Arliss-

Лорд
Твою ж дивизию! :banghead: Чтобы была "атмосфера Холмса" - должна быть викторианская Англия! :doh: И никаких, млеать, компьютеров! :stop: А если у кого-то кризис идей и они ничерта своего придумать не могут, а уродуют классику - то судаки им имя! :doh:
Вот только вас здесь еще Хэвлок для полного счастья и не хватало. А что же вы без фоточек Ливанова и Соломина? :puppyeye:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
идеальный Мориарти,
Роль идеального Мориарти не должна сводится к моментам "посидел на троне в золотой короне/пафосно вышел из вертолета/покривлялся на экране - контингент потек" Про остальные извращения - и говорить нечего.
 

игрек_

Призрак (гость)
Голос у инспектора Лестрейда должен был озвучивать Игорь Ефремов, а играть Саймон пегг. Да, не Брондуков, но персонаж комичный и ужочень какой то он британский
 

Verun

Знаменосец
книги о животных (Даррелл и Хэрриот наше все), классическая русская и зарубежная литература. фэнтези тоже люблю, но скорее в виде отдельных произведений, чем в виде жанра
Научная литература - разные аспекты истории (очень люблю историю повседневности и вообще все, что породила школа анналов, гендерную историю, историю быта, детства и т. д.), религиоведение, литературоведение, культурология.
:hug:
Сериалы - тут я не очень отличаюсь от большинства. для меня современные сериалы начались с "Шерлока"
Отличаетесь. Для большинства они начались с Лоста, Хауса и Секса:oops: Но Шерлок суперский, да
 

Морской анемон

Знаменосец
Verun , не, ну если прямо совсем по чесноку - то первыми были диснеевские мультсериалы, а потом "Дикий ангел" и "Зена - королева воинов" как культуроообразующие факторы поколения. И сейчас нас выпнут в сериальную тему:in love:
 

Verun

Знаменосец
"Элен и ребята", "Альф", "Скорая помощь"
диснеевские мультсериалы, а потом "Дикий ангел" и "Зена - королева воинов"
Рабыня Изаура и Санта-Барбара
Ну если уж в корень смотреть, то Изаура, естественно, и Богатые только когда их показывали, многие юзеры еще соску сосали или вообще не родились ЛА сериалы и Санта-Барбара - это немножко не то, на "многосерийное кино" они не тянут
И сейчас нас выпнут в сериальную тему:in love:
Ага:D
 
Последнее редактирование модератором:

-Arliss-

Лорд
Роль идеального Мориарти не должна сводится к моментам "посидел на троне в золотой короне/пафосно вышел из вертолета/покривлялся на экране - контингент потек" Про остальные извращения - и говорить нечего.
Роль идеального Мориарти в контексте современности именно и должна сводится к тому, каким воплотил его Эндрю Скотт. Показывать традиционализм, когда весь сериал построен немного на прибабахнутости весьма странно, так что он идеально вписался в компанию идеальных, о которых я писала выше. Но в восприятии кинематографа мы с вами мнениями не сойдемся, это я уже давно поняла, примерно с тех пор как вы мне здесь с пеной у рта пытались доказать, что Бетмен против Супермена это шедевр современности. Его. кстати, недавно номинировали на золотую малину. Печалька :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху