• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Переезд на xf2

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

taelshaany

Знаменосец
Не на всех моделях и не во всех уличных условиях удобно выделять части сообщения.
Если вам подходит цитирование всего сообщения и неудобно выделять его часть, можно нажать на кнопку "+ Цитата" справа от кнопки "Мне нравится". Тогда в меню "Вставить цитаты" будет нужное вам сообщение.
 

Ёжик

Лорд
Я не понимаю, шо происходит :koshmarrrr:
При мультицитировании и раньше порядок сообщений менялся простым перетягиванием, как и щас.
Смайлики вставляются как и раньше, не надо, подобно Хэвлоку, ничо крутить.
Цвет фона не отличается от того, который был раньше - просто слева серый стал светлее.
В темах по-прежнему кидает к первому непрочитанному.
В оповещениях кидает на конкретное сообщение, к которому оставлена реакция, а не просто в тему.
Работает все нормально, короче :annoyed:
 

Ёжик

Лорд
О, ещё одна просьба: нельзя ли вернуть заголовок "сегодня мы поздравляем"? "Сегодня родились" зувчит несколько... Двусмысленно :D
И специально для Хэвлока по соседству список под заголовком "в этот день умерли" :moustached:
Пока больше всего не нравится, что перемещение на определенную страницу можно сделать только внизу:shifty:
С кампутера все есть вверху и внизу
 

xubuntu_user

Лорд
Попробую свои 5 копеек сообщение вставить.
Спасибо за проделанный труд :)!

В первую очередь спасибо за то, что иконки смайликов разворачиваются сейчас удобнее.
Размеры шрифта регулируются, но может быть стОит пару мелких добавить? Не очень удобно отсутствие фиксации на панели сверху для измененных начертаний, особенно если они выбраны подряд. Хотя, если пользоваться Удалить форматирование, то жить можно. Понятно, что слимдизайн и все такое и нажатая кнопочка на панели будет диссонировать... Дело привычки, в общем.
Оценка сообщения. В старой версии сразу было понятно, что ты делаешь, лайкаешь или отзываешь лайк:):(. Со временем конечно запомнится, что цвет надписи сигнализирует. Но это же думать головой надо:mad:!

Немного оффтоп - а почему нельзя ввести возможность загрузки изображений в любом разделе ? В популярных движках ( насчет XF не знаю, но в vB было) обычно есть возможность ограничения размера файла, скажем 128 кБ. Для информативного изображения этого часто достаточно.

мультицитирование - немного озадачивает дублирование последней цитаты в панели мультицитат.

@dreaming of summer а ты кстати шевелилась и до обновления вроде бы?
Обычную Цитату тоже было бы здорово вернуть, для тех кто с телефона. Не на всех моделях и не во всех уличных условиях удобно выделять части сообщения.

И Упоминание с ссылкой на сообщение по клацу на значок собачки.

:puppyeye:
Обычную Цитату тоже было бы здорово вернуть, для тех кто с телефона. Не на всех моделях и не во всех уличных условиях удобно выделять части сообщения.
 

taelshaany

Знаменосец
А ещё я отдельно оценила вкладку "Темы с вашими сообщениями". Бывает где-то отпишешься в неотслеживаемой теме, потом там кто-то процитирует, а за кучей остальных уведомлений можно не заметить или забыть, отвечать потом через месяц - ну такое себе. А так проще теперь.
При мультицитировании и раньше порядок сообщений менялся простым перетягиванием, как и щас.
:eek:
Если раньше это было доступно, то дизайн это никак не отображал.
Смайлики вставляются как и раньше, не надо, подобно Хэвлоку, ничо крутить.
Screenshot_2019-11-10-11-23-51-686_com.android.chrome.jpg
Ничего не нужно прокручивать? :wth: :^)
Если небольшое сообщение, то даже прокрутка не поможет, нужно закрывать окошко со смайлами.
В темах по-прежнему кидает к первому непрочитанному.
Видимо, вы раньше достаточно часто заходили в темы. О-очень часто, особенно в разделе фигур раньше при долгом отсутствии кидало в на первую страницу. Мне трудно определить временные рамки, я как-то не отслеживала, но полагаю, больше месяца достаточно: при переходе аккаунта в Спящий режим на два месяца мне потом в каждой теме в Фигурах приходилось пользоваться кнопкой "К первому непрочитанному".
В оповещениях кидает на конкретное сообщение, к которому оставлена реакция, а не просто в тему.
В оповещениях - да. Со страницы лайков - нет.
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
О, ещё одна просьба: нельзя ли вернуть заголовок "сегодня мы поздравляем"? "Сегодня родились" зувчит несколько... Двусмысленно :D
Нормас. Можно потом отдельный раздел Вики запилить со статьями о форумчанах. Родился такого-то числа. Забанен был за то и за это. Дружил с этими, воевал с теми. Удалился из-за нервного срыва тогда-то. Заново родился под таким-то никнеймом. :D
 

Леди Яна

Знаменосец
А мне нравится, что с телефона по-крайней мере, в боковой панели появилась кнопка "созданные вами темы". Она и раньше была, но так далеко запрятана, что не удобно. А мне такое иногда нада.
 

dalton1k

Знаменосец
Ёжик отметил(а) ваше сообщение в теме Переезд на xf2 знаком Мне нравится Мне нравится.

Заменили реакцию на знак.
Там еще иконка лайка перед "Мне нравится", но она не скопировалась.

Видимо работа и кипит и не заканчивается.1573378598164.gif
 

Ёжик

Лорд
Ничего не нужно прокручивать? :wth: :^)
:question: Ну да. Вставил смайлик, захлопнул эту штуку, пишешь дальше, снова тапнул, вставил что нужно. Оно теперь не подвисает жеж, раньше я смайлики с тлф только вручную набирала, а теперь создается ощущение, что эта вкладка не весит ничего, настолько быстро и легко все происходит. Даже при подключении от сотовой сети на низкой скорости причем.
 

Леди Яна

Знаменосец
:question: Ну да. Вставил смайлик, захлопнул эту штуку, пишешь дальше, снова тапнул, вставил что нужно. Оно теперь не подвисает жеж, раньше я смайлики с тлф только вручную набирала, а теперь создается ощущение, что эта вкладка не весит ничего, настолько быстро и легко все происходит. Даже при подключении от сотовой сети на низкой скорости причем.
По ходу это от размеров экрана и настроек браузера зависит, потому что мой скриншот совсем бы не совпал с Таелшаниным, и прокручивать мне нужно одним тапом.
Но новым смайликам у меня нужно чуть чуть подумать перед тем как открыться, старым не нужно было. Но в моем случае ничего критичного.

Цитаты, цитаты выделенного и мультицитаты по-моему вполне себе годно-такие же.
 

taelshaany

Знаменосец
Ну да. Вставил смайлик
Мне даже для того, чтобы вставить некоторые смайлики, нужно прокрутить эту плашку :D
А если сообщение длинное, то можно её не закрывать, но прокрутить придётся :)
что нужно. Оно теперь не подвисает же
Так и раньше не подвисало :annoyed:
Внизу появлялась себе эта плашка и висела, никому не мешала, ничего не грузила, даже при низкоскоростном интернете.

Сейчас чуть неудобнее, что для каждого раза нужно заново открывать это окошко. Раньше просто все смайлы были на панели и всё. Мне, в принципе, норм, я и так справляюсь, но я могу понять тех, кому это непривычно и неудобно.
 

arimana

Знаменосец
Пока больше всего не нравится, что перемещение на определенную страницу можно сделать только внизу:shifty:
угу, неудобно

ну, и слова 'Имярек пометил ваше сообщение знаком' ни разу не лучше, чем 'оставил реакцию', может попроще? Написать 'нравится' и все?
 

taelshaany

Знаменосец
ну, и слова 'Имярек пометила ваше сообщение знаком' ни разу не лучше, чем 'оставил реакцию', может попроще? Написать 'нравится' и все?
Зависит от того, через какую ж это в движке реализовано, может быть и не проще :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Еще насчет личек, жаль что непрочитаные не выделены. Но зато с телефона сразу видно, что и написали именно в лс, а не просто процитировали и оставили лайк. И фильтр теперь на виду, а не как раньше.
 

-Arliss-

Лорд
И вот когда я уже практически смирилась с реакциями, то увидела случайно в профиле, что весь бред, который я здесь пишу именуется моими публикациями и мне стало смешно вдвойне)) Я почувствовала себя целым академиком.
Ну хорошая платформа же, двадцать раз потыкать туда сюда чтобы привыкнуть, зато можно поржать :envy:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если у вас много личек, а нужен кто-то определенный, то вы можете набрать его через фильтр. Вы могли и не знать этого ибо на старом форуме фильтр был спрятан внизу страницы. А теперь попробуйте зайти в лс, жбякнуть фильтр и набрать там кого-нибудь кому вы писали в окошке - сообщения полученные
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху