• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Эйрис Таргариен - проклятие или наследие?

Гуйч

Оруженосец
А король решил казнить , тем более ,что основание дали сами Старки
Я много раз говорил я за дени .но да эйрис имел право казнить их , как и дени сжечь КГ но для их же блага лучше бы они этого не делали, так было бы лучше для многих, они могли просто поступить лучше и все. МОГЛО БЫТЬ И ЛУЧШЕ. ,я имею ввиду их действия.
 
много раз говорил я за дени .но да эйрис имел право казнить их , как и дени сжечь КГ но для их же блага лучше бы они этого не делали, так было бы лучше для многих, они могли просто поступить лучше и все. МОГЛО БЫТЬ И ЛУЧШЕ. ,я имею ввиду их действия.

Нет, не могли. Не сожги Дейенерис КГ -оставалась бы возможность ее шантажировать , прикрывшись живым щитом . Не казни Эйрис Старков , заговор сработал бы раньше. В принципе начало мятежа не предвещало ничего страшного. Роберт был разбит при Эшфорде , после чего Мейс Тирелл повел войска Простора в Штормовые земли. В Речных землях Дарри ,Мутоны ,Гудбруки поддерживали Таргариенов. В Долине Графтоны тоже поддержали Таргариенов.. Графтонов разбил Аррен вместе с Робертом ,он же зачищал Речные земли . Талли присоединился к мятежникам. Которых поддержали септоны и мейстеры-на Севере. Иначе не выиграть бы мятежникам Колокольную битву.
 
В принципе свою власть никому нельзя "давать подержать". Но Э...
Эйрис вовсе не "глупец с амбициями " , вполне разумный король. Касаемо Тайвина-для начала перед нами казнокрад ,то есть вор. Тайвин помнится заплатил своими деньгами долги Железному Банку.
Тайвин. Заплатил.СВОИМИ .ДЕНЬГАМИ.Тот самый Тайвин ,который собственным детям каждый грош считал и не прощал долгов , платит долги казны ?:) Его просто поймали на воровстве и заставили вернуть ворованное.

Во время войны Волантис с Миром и Тирошом ,король поддерживает Волантис ,Тайвин советует нейтралитет.
Волантис- "дочь Валирии " ,Тирош-приют для противников Таргариенов ,в частности Тирош поддерживал Девятигрошовых королей ,с которыми как раз Эйрис и воевал. И что глупого в позиции Эйриса ?
 

Киприана

Знаменосец
Тот самый Тайвин ,который собственным детям каждый грош считал и не прощал долгов , платит долги казны ?:)
Вы явно Тайвина с кем-то путаете - уж в деньгах он своих детей никогда не ущемлял. Даже не любимый Тирион свободно швырял золото в борделях, трактирах и т.д.

Его просто поймали на воровстве и заставили вернуть ворованное.
Раздел фанфиков не здесь.
 

Нимврод

Знаменосец
Тайвин. Заплатил.СВОИМИ .ДЕНЬГАМИ.Тот самый Тайвин ,который собственным детям каждый грош считал и не прощал долгов , платит долги казны ?:) Его просто поймали на воровстве и заставили вернуть ворованное.
Вот в эту гипотезу я вполне готов поверить. Однако:
Волантис- "дочь Валирии "
И что? Все Вольные Города, кроме Браавоса - "дочери Валирии". В том же Лисе много людей с валирийской внешностью и проживают представители старых валирийских родов, таких как Сааны. Один из Девятигрошевых Королей, Самарро Саан, носил прозвище Последний Валириец. Потомок Валирии не обязательно друг Таргариенов.
,Тирош-приют для противников Таргариенов
Строго говоря, мы не знаем, так это или нет. Девятигрошевые Короли были разгромлены ещё при Джейхейрисе II. Последний официальный Блэкфайр (Мейлис Ужасный) погиб, его тирошийский союзник - Алекво Адарис - по завершению военных действий был свергнут (с высокой вероятностью - самими тирошийцами). Более того, уже при Роберте у Тироша неплохие отношения с Семью Королевствами - ЕМНИП тирошийские картели упоминаются среди кредиторов Железного Трона.
Вы явно Тайвина с кем-то путаете - уж в деньгах он своих детей никогда не ущемлял.
Насколько я понял, ваш оппонент имеет в виду нежелание Тайвина простить короне задолженность, хотя на троне сидит его же внук.
 

Киприана

Знаменосец
Насколько я понял, ваш оппонент имеет в виду нежелание Тайвина простить короне задолженность, хотя на троне сидит его же внук.
Перечитайте пост моего оппонента внимательнее - он явно другое в виду имел.
 
Вот в эту гипотезу я вполне готов поверить. Однако:
И что? Все Вольные Города...
Конечно же потомки Валирии не обязательно друзья Таргариенов. Однако Эйрис в войне Девятигрошовых королей принимал личное участие , собственно во время этой войны он был посвящен в рыцари (Тайвином ,да,да ) . Тирош же поддерживал Блэкфайров. Вполне достаточное для короля основание поддержать Волантис в конфликте с Тирошом.

Так Роберт-то не Таргариен. Он же Баратеон
 

Нимврод

Знаменосец
Тирош же поддерживал Блэкфайров.
Не Тирош вообще, а конкретный Адарис, правивший тогда Тирошем и состоявший в союзе с Мейлисом Ужасным. После войны Блэкфайры закончились (официально), а Адарис лишился власти в своем городе (надо думать, был свергнут согражданами). О каких бы то ни было конфликтах Тироша с Железным Троном после этого мы не знаем.
Так Роберт-то не Таргариен. Он же Баратеон
Ну, Роберт ведь и не Блэкфайр.
 
Ну вот после его свержения - а свергли его до ссоры Эйриса и Тайвина - эта политика ...
И какие были основания у Эйриса доверять Тирошу ? Ровно никаких. К тому же Яндель практически молчит о связях Эйриса и Волантис. Да открытая ссора произошла позднее. Что не означает мира между Тайвином и Эйрисом ДО открытой ссоры
 

Нимврод

Знаменосец
К тому же Яндель практически молчит о связях Эйриса и Волантис.
А откуда информация, что эти связи были? В правление Эйриса наиболее тесные связи, судя по персоналиям, были с Миром.
И какие были основания у Эйриса доверять Тирошу ?
Это понятно, но из янделевского описания - а оно всё, что у нас есть - непонятно, что Эйрис выиграл, поддержав Волантис.
 
А откуда информация, что эти связи были? В правление Эйриса наиболее тесные связи, с...
Отсутствие тесных связей ,не означает отсутствия таковых вообще . Янделевское описания имхо надо читать и то ,о чем умолчено. Например Эйрис очень интересовался огнем , а Волантисе были весьма сильны Красные жрецы
 
Сверху