• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Драконы Валирии, ледяные драконы и драконовсадники

White Owl

Знаменосец
Ну так по аналогии с Эйрисом. Тот же мечтал стать драконом в книгах. И город мечтал сжечь. Дэни сделала все! Город спалила, в дракона превратилась. Ну временно, но все равно можно пофантазировать.
Кстати в книге у нее было что-то вроде "драконьих снов" - может просто сон, может начало чего-то большего пока непонятно.
 

Lady_Fire

Кастелян
Я бы скорее дофантазировала, что Дрогон - самка, и полетел(а) откладывать яйца куда-нибудь в Валирию. А из яиц навылупляются дикие дракончики
Сначала Волантис, потом пускай откладывает, пригодятся.
 

Lady_Fire

Кастелян
Кстати в книге у нее было что-то вроде "драконьих снов" - может просто сон, может начало чего-то большего пока непонятно.
Почему вроде? Именно "драконьи сны". И именно благодаря им, она знала что яйца нужно в костер положить и переродиться самой. Если мне память не изменяет, то вроде так же и было. И она ещё вечно горела изнутри.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
Сначала Волантис, потом пускай откладывает, пригодятся.
Ну вот как раз Волантис мне кажется тыквой. Я понимаю, что диды в географию Планетоса вообще не умеют, но чтоб даже Дрогон, без остановок и перекуров преодолел такое огромное расстояние - как-то оно сомнительно.
А ещё ведь надо, чтоб труп, я извиняюсь, не протух
 

Lady_Fire

Кастелян
А ещё ведь надо, чтоб труп, я извиняюсь, не протух
Она ж неопалимая, а вдруг ещё и непротухаемая? Новый титул в копилку :D
Тем более Дрогон летает быстро, ветром обдувает, температура ниже ноля.
<…>
 
Последнее редактирование модератором:

Пташка

Знаменосец
Lady_Fire , кстати, вот то, что Джонов дракон потом без него улетел с Дрогоном и Дейнерис, в принципе похожий случай у Мартина был описан.

Деймон Таргариен со своей второй женой Лейнорой путешествовали по Эссосу на драконах - каждый на своём. В путешествии Лейнора забеременела, и в Вестерос возвращалась на корабле, а её дракон летел вместе с её мужем. Т.е. Деймон летел на своём, а дракон жены летел за ним. Как это технически возможно - хз, но как-то они это сделали.
 

Lady_Fire

Кастелян
Ну вот как раз Волантис мне кажется тыквой
Нет, ну с другой стороны, смотрите. Дрогон мог же ее и не забирать! Ну спалили бы ее, мертвое тело то может и не иметь неопалимости. Или на куски бы порубали, или повесили бы на стену, типа вот покарали за содеянное, но нет же он ее именно забрал. Зачем?
 

Пташка

Знаменосец
ну с другой стороны, смотрите. Дрогон мог же ее и не забирать! Ну спалили бы ее, мертвое тело то может и не иметь неопалимости. Или на куски бы порубали, или повесили бы на стену, типа вот покарали за содеянное, но нет же он ее именно забрал. Зачем?
Ну вообще семейная традиция Таргариенов предписывает как раз сжигать трупы. Вероятно, после смерти тело Дейнерис таки сгорит.

Забрать мог просто из привязанности - мамка все-таки.

"караул устал", давайте завтра прожолжим
 

Lady_Fire

Кастелян
Деймон Таргариен со своей второй женой Лейнорой путешествовали по Эссосу на драконах - каждый на своём. В путешествии Лейнора забеременела, и в Вестерос возвращалась на корабле, а её дракон летел вместе с её мужем. Т.е. Деймон летел на своём, а дракон жены летел за ним. Как это технически возможно - хз, но как-то они это сделали.
У Деймона и Лейноры была именно связь со своими драконами. В книге же как? Таргарианы клали яйца в колыбели своих детей чтоб они формировали связь с младенчества.
 

SpiderHulk

Удалившийся
У Джона с его драконом тоже ментальная связь?
Да, Дейнерис временно предоставила ему канал доступа. А разве есть ещё хоть один способ объяснить как возможно заставлять огромных драконов выполнять столь сложные полётные манёвры и избирательные уничтожения целей не располагая даже упряжью? Только ментальная связь, дракон ведь всадника в полёте даже и не видит
Я бы скорее дофантазировала, что Дрогон - самка, и полетел(а) откладывать яйца куда-нибудь в Валирию. А из яиц навылупляются дикие дракончики
Вот это написанного мною не исключает
А ещё ведь надо, чтоб труп, я извиняюсь, не протух
Не протухнет, неопалимая же, а значит как минимум труднее разлагаемая. Да и Джона вроде тоже не в тот же час подняли
 

White Owl

Знаменосец

Плюс Мартин сам ПИСАЛ что дорнийцам тупо ПОВЕЗЛО. что это был мегасуперудачный выстрел, один на миллион, и что никогда бы скорпион не взял дракона, если бы выстрел не попал в глаз.
Странно вообще у него. То чешую дракона ничем не пробить, то толпа голодранского быдла заделывает ПЯТЬ!!! драконов топорами и дрекольем.
 

olbas006

Лорд
Странно вообще у него. То чешую дракона ничем не пробить, то толпа голодранского быдла заделывает ПЯТЬ!!! драконов топорами и дрекольем.
то были детёныши и подростки. Дрогона тоже в бойцовских ямах копьями потрепало.
 

Пташка

Знаменосец
То чешую дракона ничем не пробить, то толпа голодранского быдла заделывает ПЯТЬ!!! драконов топорами и дрекольем.
Там почти все драконы относительно небольшие были. Того же Вхагара - самого крупного - там не было. Ну и "даже крысы могут убить медведя, если их тысячи"
 

SpiderHulk

Удалившийся
Разве? Нигде не сказано, что после смерти своего дракона всадник не может взять себе другого.
Разве?

После того, как Эйгон I умер, наездником Балериона стал его сын Мейгор, известный как Мейгор Жестокий. Он намеренно отказывался ездить на других драконах в юности, ожидая смерти отца, чтобы стать наездником Балериона. Мейгор часто использовал Балериона в течение одиннадцати лет, сжигая сотни членов воинствующей веры в Королевской Гавани.

Балерион прожил немного больше двухсот лет. Он умер во время правления короля Джейхейриса I Таргариена. Джордж Мартин заявил, что Балерион умер от старости, а не в бою. Последним наездником Балериона был внук (и преемник) Джейхейриса IВизерис I. После смерти Балериона Визерис больше не летал на драконах


Балерион

Так что это в жизни дракона может быть несколько наездников, но не наоборот
 
Сверху