• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Драконы Валирии, ледяные драконы и драконовсадники

knight errant

Удалившийся
Таргариены его отнюдь не "нагнули", а держали за счет системы сделок и компромиссов с андальской и перволюдской аристократией.

Пока был силовой ресурс в виде летающих огнеметов. Это была основная скрепа Таргомонархии, как оказалось )
 

knight errant

Удалившийся
Да ну? Вся стена и флот напичканы скорпионами через каждый метр, стреляй они все одновременно, а не по очереди, ожидая когда к ним дракон с открытой пастью подлетит, шансы были бы невелики у Дейенерис

Вы преувеличиваете ) Скорпион или баллиста - это не современное зенитное орудие. Попасть из него в движущегося дракона - не так-то и просто. Не говоря уже про то, что большинство попаданий и не причинят этому дракону ощутимого вреда.
 
Вы преувеличиваете ) Скорпион или баллиста - это не современное зенитное орудие. Попасть из него в движущегося дракона - не так-то и просто. Не говоря уже про то, что большинство попаданий и не причинят этому дракону ощутимого вреда.
А если не пытаться попасть, то вообще не просто, умелые люди с первого раза с одного Скорпиона попадали и в Дрогона и в Рейгаля, а в КГ десятки скорпионов были, и видно же было, что они целились, когда уже дракон подлетал с открытой пастью, наверное в пасть ему целились, ждали) С Эуроном вообще не понятно, куча стрел со Скорпионов одновременно летит, Дрогон мертвые петли в воздухе выделывает, Дени на нем без седла, за чешую ручками держится, прелесть)
 

SpiderHulk

Удалившийся
Дени на нем без седла, за чешую ручками держится, прелесть)
Не вижу никаких проблем. На то Дейенерис и сверхчеловек с телепатическим контролем над драконом, она как часть тела дракона, поэтому сама не упадёт ни при каких пируэтах. А вот дракон в упряже - жалкое зрелище, да и уважающий себя дракон не позволит на себя упряжь даже надеть: чай не коняга
 

knight errant

Удалившийся
А вот дракон в упряже - жалкое зрелище, да и уважающий себя дракон не позволит на себя упряжь даже надеть: чай не коняга

На Балериона и Вхагар надевали седла и цепи, они не возражали ) А эти драконы были куда как побольше Дрогона :дрэгон:
 

White Owl

Знаменосец
Не вижу никаких проблем. На то Дейенерис и сверхчеловек с телепатическим контролем над драконом, она как часть тела дракона, поэтому сама не упадёт ни при каких пируэтах. А вот дракон в упряже - жалкое зрелище, да и уважающий себя дракон не позволит на себя упряжь даже надеть: чай не коняга
ПлиКр почитайте, Тарги всегда в седлах летали и цепями пристегивались.
 

SpiderHulk

Удалившийся
На Балериона и Вхагар надевали седла и цепи, они не возражали ) А эти драконы были куда как побольше Дрогона
В книге то можно написать, а вот показать, так чтобы драконы не превратились в посмешище, намного сложнее
 

White Owl

Знаменосец
Драконов вывели валирийские маги крови из виверн Соториоса.
Это фанатская теория причем несогласующаяся с каноном в котором (МЛИО) написано что ранее драконы жили повсеместно и впервые приручать их начали жители заасшайских гор в те времена когда валирийцы еще коз пасли.
 

White Owl

Знаменосец
Это теория, которую выдвинул септон Барт в своем труде, о чем сказано в МЛиО
да, забыл :(.
Но в любом случае это лишь его версия. Непризнанная. Которая противоречит асшайским летописям, которые думаю более достоверны.
 

Иббениец

Знаменосец
Которая противоречит асшайским летописям, которые думаю более достоверны
Степень достоверности тех или иных источников в мире Планетоса заведомо условна, особенно когда речь идет об Асшае, о котором никто толком ничего не знает. Так что я считаю, можно выбирать ту версию, которая кажется более верной.
 

White Owl

Знаменосец
Степень достоверности тех или иных источников в мире Планетоса заведомо условна, особенно когда речь идет об Асшае, о котором никто толком ничего не знает. Так что я считаю, можно выбирать ту версию, которая кажется более верной.
Ну тогда уж точно не под авторством септона :D. Я короч больше асшайцам доверяю :D
 

Liark

Оруженосец
Драконы могут менять пол. Мы предполагаем их рептилиями. В Австралии живёт австралийский бородатый агама (Pogonavitticeps). Он меняет пол в зависимости от температуры. Точнее меняют только самцы. При температуре выше 32 градусов он трансформируется в самку. Такие псевдосамки способны откладывать яйца, причем они куда плодовитые обычных самок.
Вестерос севернее Эссоса, Валирии. Здесь драконы могут быть преимущественно самцами. Отсюда снижение рождаемости и вымирание.
А обещанный принц вовсе не обязан быть не только Таргом, но и человеком. Обещанный принц это Дракон Дрого. Это тот, кто в жару даст множественное потомство. Это тот жеребец, что покроет весь мир. А Дейнерис всего лишь мать драконов. И хорошо, если ей не уготована судьба Эйрии.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Это тот жеребец, что покроет весь мир
Неплохо, но про такое сериал не снимешь. Бюджета на драконов не напасёшься, да и что показывать? Как драконы скот таскают? Как людей едят уже нельзя, да и таскание скота без подробностей. Эффектных сцен сжигания городов не получится, драконам это без надобности. Да и всё это будут проблемы Эссоса, если не Соториуса, а главный континент сериала - холодный Вестерос
 
Сверху