• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Драконы Валирии, ледяные драконы и драконовсадники

Liark

Оруженосец
Ещё немного из мира рептилий. Пол некоторых крокодилов определяется внешней температурой инкубации яиц. Так при температуре до 30 градусов у американских аллигаторов вылупляются самки, а при температуре выше 33 самцы. Теперь предположим, что это известно Мартину и он взял это за основу для гендерного разнообразия своих драконов.
В холодном Вестеросе тогда будут рождаться самки. Поэтому самая последняя была хилая самка. Во взрослом возрасте не известны рептилии, самки которых могли бы менять пол и становится самцами. Возможно это и произошло.
А вот у Дейнерис на жертвенном костре родились самцы, могущие менять пол. И в Валирии наверняка преимущественно самцы трансы рождались.
Хотя с точки зрения биологии... Рептилии хладнокровные животные, что очень сложно сказать про драконов ))) Однако, если факт смены пола рептилиями был известен автору, то он наверняка произвел на него впечатление и захотелось его использовать в своем произведении. Описывает же гермафродита.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
у нас королева не побоялась остаться наедине с явно перевозбужденным любовником, не побоялась отказать ему в его просьбах помиловать предателя, а потом ее снесло пылом его страсти прям на кинжал, который он случайно в этот момент достал. Королева погибла. А ее дракон в порыве горя и ярости промазал по Джону и спалил железный трон. Как Вы написали ранее, жизнь-боль!
Маленький нюанс есть : Рейенис погибла на 10 году от начала завоевания. 10 лет она с братом и сестрой летала, воевала, жгла.
ЕМНИП, это был единственный такой случай, когда подобным образом сбили взрослого дракона. Повезло. После этого удачные выстрелы Эурона действительно выглядят читерством, либо драконы Дейнерис - недоростки по сравнению с Мираксесом Рейенис.
 

Lady_Fire

Кастелян
Маленький нюанс есть : Рейенис погибла на 10 году от начала завоевания. 10 лет она с братом и сестрой летала, воевала, жгла.
ЕМНИП, это был единственный такой случай, когда подобным образом сбили взрослого дракона. Повезло. После этого удачные выстрелы Эурона действительно выглядят читерством, либо драконы Дейнерис - недоростки по сравнению с Мираксесом Рейенис.
О Леди! Дело в том что я тоже читала книги. И поэтому мне убийство двух драконов почти одинаковым способом и кажется в сериале просто дурью несусветной и очевидно, что если Мартин когда нибудь выпустит книги, то никакого дракона у иных не будет. Ну по крайней мере не от Дейнерис. И если убийство Визериона в сериале ещё можно списать на магию КН. То убийство Рейгаля двумя точными выстрелами с движущейся платформы и в цель которая летит на такой высоте это не везение и даже не чудо! Это просто невозможно.
Лучше бы Эурон нашел случайно у себя в каюте рог, это и то выглядело бы правдоподобнее чем то, что нам показали.
 

Пташка

Знаменосец
Дело в том что я тоже читала книги. И поэтому мне убийство двух драконов почти одинаковым способом и кажется в сериале просто дурью несусветной и очевидно, что если Мартин когда нибудь выпустит книги, то никакого дракона у иных не будет. Ну по крайней мере не от Дейнерис. И если убийство Визериона в сериале ещё можно списать на магию КН. То убийство Рейгаля двумя точными выстрелами с движущейся платформы и в цель которая летит на такой высоте это не везение и даже не чудо! Это просто невозможно.
Лучше бы Эурон нашел случайно у себя в каюте рог, это и то выглядело бы правдоподобнее чем то, что нам показали.
У Эурона ещё эхолокатор есть как на подводной лодке, а скорпион самонаводящийся. Никак иначе этот большой концертный рояль с убийством Визериона (я не уверена, что это не Рейегаль, все время их путаю) не объяснить.

Кроме того, стрелы скорпиона прошили шею дракона насквозь, а в случае с Мираксесом - стрела попала в глаз. Либо у дорнийцев стрелы были короче, либо Мираксес был в разы крупнее драконов Дейнерис.
 

Lady_Fire

Кастелян
У Эурона ещё эхолокатор есть как на подводной лодке, а скорпион самонаводящийся
А в 5 серии у его эхолокатора и самонаводки батарейки сели? Потому что уже не плыли, а стояли на якоре и стреляли в цель летящую прямо на них и ни одного попадания!
 

Пташка

Знаменосец
5 серии у его эхолокатора и самонаводки батарейки сели? Потому что уже не плыли, а стояли на якоре и стреляли в цель летящую прямо на них и ни одного попадания!
Электроника - вещь капризная. Особенно в псевдосредневековье. Где запасные батарейки брать?
 

Lady_Fire

Кастелян
В сторону Волантиса относительно чего? И где видели? Но хрен с ним, диды сказали Волантис, значит Волантис
Бран спрашивает, есть новости о драконе? И Сэм ему отвечает что в последний раз дракона видели летящим на восток, в сторону Волантиса.
 

Пташка

Знаменосец
Бран спрашивает, есть новости о драконе? И Сэм ему отвечает что в последний раз дракона видели летящим на восток, в сторону Волантиса.
Помню, да. Странно, что Сэм не сказал, где именно видели: в Тироше, в Мире, просто в Узком море - непонятно
 

Пташка

Знаменосец
очень легко объясняется: Дейнерис при смерти физической оболочки переместила своё сознание в тело дракона. Управление перехватила в последний момент, иначе быть Джону шашлыком. Она его пощадила, но уничтожила Железный Трон, чтобы никому не достался. А далее стала решать задачу собственного спасения. Взяла своё тело и унесла его в Волантис, рассчитывая что тамошние красные жрецы ей симпатизирующие, что-нибудь придумают. Она ведь знает, что сам Джон был успешно Мелисандрой воскрешён. Песня Pray в которой красная жрица на высоком валирийском умоляет Владыку Света о воскрешении лица женского пола входит в официальный саундтрек сериала и авторами песни являются Бениофф и Уайсс. Так что возможность возвращения персонажа и внутримирового обоснования возвращения существует
Боже, какой жир!
Дейнерис ещё и варгом была? :fools:
Овладевает всякой скотиной только Бран же, не?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Помню, да. Странно, что Сэм не сказал, где именно видели: в Тироше, в Мире, просто в Узком море - непонятно
Бронн перебил
Дейнерис ещё и варгом была?
Только в своего дракона и только умирая? Почему бы и нет? В сериале она явно Дрогоном не пинками управляет и не руками, ментальная связь
 

Пташка

Знаменосец
Только в своего дракона и только умирая? Почему бы и нет? В сериале она явно Дрогоном не пинками управляет и не руками, ментальная связь
У меня есть 2 кота, они меня тоже почти всегда понимают, иногда и без слов. Но я не называю это "ментальной связью".
У Джона с его драконом тоже ментальная связь?
 

Пташка

Знаменосец
Кстати, почему только Бран умеет. Есть же теория что и Джон когда умер, то тоже в Призрака переселился.
Теория с Джоном имеет книжную основу, ему вроде тоже снятся волчьи сны. И Арье тоже. Про Робба, Сансу и Рикона такого вроде не написано
 

Lady_Fire

Кастелян
У меня есть 2 кота, они меня тоже почти всегда понимают, иногда и без слов. Но я не называю это "ментальной связью
Так это и есть ментальная связь на самом деле. Они Вас понимают на уровне Ваших мыслей, либо по тембру голоса.

У Джона с его драконом тоже ментальная связь?
У Джона нет своего дракона. Если бы была связь, то он бы остался с ним, а не с Дейнерис полетел.
 

White Owl

Знаменосец
Кстати, почему только Бран умеет. Есть же теория что и Джон когда умер, то тоже в Призрака переселился.
В книге умеют Бран, Джон, Арья. В сериале два гения отобрали варговство у всех кроме Брана.
Поскольку по максимуму убирали из сериала магию и мистику чтобы приблизить его к "футболистам и домохозяйкам".
 

Lady_Fire

Кастелян
Теория с Джоном имеет книжную основу, ему вроде тоже снятся волчьи сны. И Арье тоже. Про Робба, Сансу и Рикона такого вроде не написано
Ну так по аналогии с Эйрисом. Тот же мечтал стать драконом в книгах. И город мечтал сжечь. Дэни сделала все! Город спалила, в дракона превратилась. Ну временно, но все равно можно пофантазировать.
 

Пташка

Знаменосец
Ну так по аналогии с Эйрисом. Тот же мечтал стать драконом в книгах. И город мечтал сжечь. Дэни сделала все! Город спалила, в дракона превратилась. Ну временно, но все равно можно пофантазировать.
Я бы скорее дофантазировала, что Дрогон - самка, и полетел(а) откладывать яйца куда-нибудь в Валирию. А из яиц навылупляются дикие дракончики. А труп мамки захватил на память
 
Сверху