• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    361

Lorrena

Знаменосец
Поэтому за происшествие в Дарри лучи благодарности Арье, она унизила джоффри, молодец!
Мика и Леди сдохли за воможность Арьи поунижать Джоффри, это стоило того? А Мику и Леди спросили, они согласны своими жизнями платить, чтоб Арья покрасовалась? Может, если Арье так справедливость свербит, она сама и платить будет по своим счетам, а не других подставлять? :задумался:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
За что сердится на Джоффри? И Мика на момент суда едет порубленный в попонке....
Мартин не сказал (думал, вероятно, что очевидно).
Но предположу, что за то, что издевался над беззащитным (это подло и трусливо), гнался за девочкой младше себя с обнаженным мечом, грязно ругался, хныкал "я маме скажу", лгал на суде.
И мы рассматриваем гипотетический вариант, когда Серсея уведомила Роберта о намерении убить Мику , на что должна была получить запрет.
 

fantik

Ленный рыцарь
Мику и Леди спросили, они согласны своими жизнями платить, чтоб Арья покрасовалась?
Если они не оценили величия Арьиной души, то самидуракивиноваты.
за то, что издевался над беззащитным
Этот "беззащитный" тринадцатилетний лоб бил деревянной палкой восьмилетнюю девочку. Девочка реально была без защиты, хотя нормальные учителя при обучении фехтованию детей заворачивают в стеганку или что-то вроде.
гнался за девочкой младше себя с обнаженным мечом
Но ничего ей этим мечом не сделал, только палку рубанул. Ту самую палку, которой эта девочка разбила ему затылок.
грязно ругался
Если вам разобьют затылок, а потом за руку укусят, вы, конечно, будете изъясняться исключительно вежливо, я верю!
хныкал "я маме скажу"
Вспоминаем, что Джоффри двенадцать лет. Арье можно папой стражникам грозить, а Джоффри маме пожаловаться нельзя? А почему жаловаться маме позорнее, чем папе? Мне кажется, в вас говорит внутренняя мизогиния.
Да там все лгали. Вы ещё скажите, что Арья там правду сказала!
Серсея уведомила Роберта о намерении убить Мику , на что должна была получить запрет
С какого перепугу Роберт стал бы ей это запрещать? Наоборот, убийство Мики отводит внимание от Арьи, дочки его якобы друга. Перекладываем вину на Мику, убиваем виновника, а Арье грозим пальчиком - и дело улажено.
 

Арак

Знаменосец
что издевался над беззащитным
Эту выдумку кто должен был рассказать?
гнался за девочкой младше себя с обнаженным мечом, г
Это кто рассказал на суде?
грязно ругался, хн
А Роббу за " грязно ругался " Старк люлей выдал?
Это единственное , на что Роберт мог реально разозлиться.
на что должна была получить запре
Чистое кмк.
 
Полистал сообщения, поудивлялся: чего-это у нас в фан-склепе Джоффри такой наплыв нынче. Потом понял.
хныкал "я маме скажу"
Это была мудрая дипломатическая тактика, сочетающая блеф (неужели кто-то серьёзно поверил, что Джоффри действительно собирался жаловаться?) и апелляцию к остаткам человеческих чувств в контрагенте.
Мне кажется, в вас говорит внутренняя мизогиния.
Сеанс бесплатной психодиагностики на форуме 7К. Спонсор - Джоффри Баратеон.
А почему жаловаться маме позорнее, чем папе?
Всем известно, что Джоффри был основоположником вестеросского феминизма - это раз. Обращение к маме символизирует волю и стойкость юного кронпринца, который даже в минуту смертельной опасности думает о главной женщине в своей жизни :in love: - это два. И вообще, в данном случае Джоффри демонстрировал не только качества истинного рыцаря, но и качества истинной леди, которые не сочла нужным демонстрировать Арья :cry:
Эту выдумку кто должен был рассказать?
Действительно, ведь Джоффри, напротив, собирался почтить Мику, начертав на его физиономии знак особого монаршего благоволения :doh:
 

LadyStoneheart

Без права писать
Всем известно, что Джоффри был основоположником вестеросского феминизма - это раз.
Особенное феминистическое восприятие Джоффри продемонстрировал в эпизодах с Сансочкой. Джоффри-главный приверженец сексуальной революции. Защищает право настоящих леди прилюдно оголяться и избавляться от ненужных комплексов.

Обращение к маме символизирует волю и стойкость юного кронпринца, который даже в минуту смертельной опасности думает о главной женщине в своей жизни :in love: -
Вы забыли ещё упомянуть невероятную храбрость Джоффри, который был настолько храбр, что не побоялся ещё больше разозлить Арью упоминанием маменьки своей. Как вам не стыдно?

И вообще, в данном случае Джоффри демонстрировал не только качества истинного рыцаря, но и качества истинной леди, которые не сочла нужным демонстрировать Арья :cry:
Нет, качества истинной леди он проявит немного позже, когда грохнется в обморок, порезавшись о ЖТ. Надо отметить, что это ещё один признак храбрости Джоффри. Ведь при падении ещё разок пораниться можно, но Джоффри все равно пошёл на такой риск.

Сеанс бесплатной психодиагностики на форуме 7К. Спонсор - Джоффри Баратеон.
Бесплатный сыр только в мышеловке.
 

Арак

Знаменосец
, ведь Джоффри, напротив, собирался почтить Мику, н
Да, Джоффри не издевался над беззащитным и это видят обе девочки , а вот Роберт , разгневаный на это действие Джоффри , что уже , по утверждению некоторых , и Мику помилует и тот воскреснет , за гранью логики.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да, Джоффри не издевался над беззащитным и это видят обе девочки , а вот Роберт , разгн...
За гранью логики писать чушь и приписывать ее оппонентам.
А то, почему Мартин решил, что зная правду, Роберт бы рассердился на Джоффри - ну спросите у Мартина, если вас не устраивают объяснения форумчан
 

Арак

Знаменосец
что зная правду, Роберт бы рассердился на Джоффри -.
Сто раз уже , Мартин говорил не так , не про порезанную щеку Мики . а про ложь , рассказ Сансы мог подтвердить , что наследник лжет перед всем двором . позоря себя , и врать королю великий грех , хоть король и отец.
А утверждение , что Роберта выведет из себя порез на щеке простолюдина и есть чушь.
 

король Ходор

Знаменосец
рассказ Сансы мог подтвердить , что наследник лжет перед всем двором . позоря себя ,
Да в общем невелика печаль - у наследника дяденьки Цареубийца и Бес, ну добавился бы к ним Лжец, делов-то.:proud:
 
Защищает право настоящих леди прилюдно оголяться и избавляться от ненужных комплексов.
Джоффри умер, но дело его живёт. Серсея, заручившись поддержкой Воробейшества, подхватила знамя великого сына и гордо понесла его по жизни Королевской Гавани :greedy:
Как вам не стыдно?
Мне очень стыдно :( В своё оправдание могу заметить, что полный список подвигов, добродетелей и оттенков добродетелей нашего короля столь велик, что никак не может вместиться в один пост :волнуюсь: А поскольку одно из первых мест в этом списке занимает милосердие, то я искренне надеюсь, что Джоффри не был бы на меня сердит :angelic:
Нет, качества истинной леди он проявит немного позже, когда грохнется в обморок, порезавшись о ЖТ.
:stop: Джоффри грациозно упал в объятия любящей матери (Серсея-то, походу, качалку посещает).
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Джоффри финансирует программу противодействия мизогинии, так что Вы в некотором роде правы - это мышеловка для мизогинов и мизогинок :unsure:
и это видят обе девочки
Главное, что это видите Вы и просвещаете нас :Please::hug:
 
Глава про Дарри . почитайте . интересно.
Но . если цель любой ценой сделать правой Арью , читать бесполезно.
Вас всё-таки просили процитировать, а не порекомендовать главу...
Но если цель любой ценой сделать неправой Арью...
 
Сверху