• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Спальня номер 12. Третий этаж
В спальне, отведенной старейшему представителю рода Эранисов не было окон, что лишило Гинто возможности проснуться как дома: от лезущих в глаза первых солнечный лучей (если они случались в славном туманном граде), или просто от жажды (во время остальных погодных условий) с киданием в незанавешанное окно сапогов, приправленном различными браавоскими непечатными выражениями (все равно печать еще не придумали).
Тем не менее и в отведенной ему темнице (без окон же!) он проспал только до рассвета, с наступлением которого проснулся. И рефлекторно запустил сапогом в ближайшую стену.
- Водички бы, - позвал он, но на той стороне кровати молчали, и он вновь вспомнил, что жена три года как умерла.
От этого его настроение еще больше испортилось, и, выпив половину воды из кувшина для умывания, он намочил полотенце и долго тер приятной прохладной тканью опухшее за ночь лицо.
Потому еще была не заслуживающая подробного описания сцена с ночными сосудами, и ворчанием на наконец пришедшую прислугу.
Наконец, ключник Железного Банка облачился в парадные одежды, и отправился на поиски вина.
Еще надо было узнать, как там дела у малышки Трианны.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Лессы, №4.
Огромная комната, лучшая постель, какую только можно представить... Отчего же ей плохо спалось этой ночью? Какая-то странная мысль, не относящаяся к сюрпризам и проделкам, не давала покоя, вспыхивала и тут же исчезала. Лесса сначала пыталась ее поймать, потом прогнать, но под утро непокорная мысль победила, выгнав девочку из теплой уютной постели на холодный подоконник. Где-то далеко, куда не достает плотный серый туман, начинался рассвет. Час соловья. Звонкий, пронзительный, зовущий день и свет. А вот час летучей мыши, наоборот, зовет ночь и тьму, пугает, скрывает и путает... Не зря так назвали, нетопыри, они такие...
Вот оно! Лесса спрыгнула с подоконника и закружилась по комнате. Поймала! Как там говорил Лазарро?
- ...разорвут его на части ...женщины с растрёпанными волосами и чёрными слезами, растёкшимися по лицу. И он утопает в них как в море. Пытается вырваться, но постепенно слабеет. А потом остаётся лёжать на земле.
Эти женщины, они же похожи на летучих мышей! А, что, если злодей не останется лежать, а исчезнет совсем? Только нетопыри разлетятся во все стороны, и лучше даже - на зрителей.
- Как тебе такое? Эф-фект-но! Я могу устроить, запросто. - Лесса разговаривала с невидимым Лазарро, торопясь донести идею, как можно быстрее, пока не остыла и не затерялась среди других.
Схватила вчерашний костюм, но тут же отложила в сторону, а подумав еще немного - убрала в мешок. Оставалось ненавистное платье. Светлое, с глупым корсетом и пышной юбкой. Заодно пришлось умыться и причесаться - в гостях же, не дома. А за всеми этими делами пришло понимание того, что вряд ли великий драматург в такой ранний час оценит по достоинству ее ве-ли-ко-лепную идею. Печально вздохнув, девочка покорно плюхнулась обратно в постель, как была, в платье. Ждать, когда искусство в лице Лазарро готово будет к восприятию нового.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Гостевая комната Лазарро

Жрец
: Подойди женщина, я излечу тебя, возложив руки на твоё чело... и лоно.
Горожанка: (падает перед ним на колени) Все теперь не важно - вся жизнь моя, и сын, и муж - все тлен.
А есть лишь ты на свете...

- Тьфу! - сказал Лазарро, отбрасывая перо, - Какая пошлятина. А нужна настоящая страсть.

Жрец: (кладёт руки ей на голову) Молчи... В словах нет никакого толка. Лишь в делах.

- Ну ладно, - сказал Лазарро, - Лучше я продолжу дома, тут видимо воздух чем-то заражён и дурно влияет на мое вдохновение.
 

Вогос Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Вогафо.
Ночью Вогос патрулировал и символизировал.
Утром Вогос был в комнате Вогафо. А ещё он был... В изумлении.
Она обернулась к племяннику.
- Вогос, что ты об этом думаешь?
- Просто отомстить могли и в другое время. Тем более так. - заметил Вогос. - Убийца знал, какой скандал устраивает. Он хотел навредить не только Вогафо, но и всей семье.
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Кабинет Вогафо Орлаана
- Он хотел навредить не только Вогафо, но и всей семье.
- Вероятно, ты прав, - вздохнула вдова. - Или же это был лучший способ подобраться, не привлекая лишнего внимания. У нас слишком много гостей и слишком мало стражи.
Ругаться и обвинять кого-либо совершенно не хотелось. Она потерла виски, оглядываясь в кабинете
- Квинс, а теперь не мог бы ты привести на этаж нашего лекаря, красного жреца, а также Джорелло и Элио? Они должны осмотреть свои комнаты на предмет возможных пропаж. Я осмотрю свой кабинет и закрытую комнату. Вогос, выясни, пожалуйста, у лекаря, какого действия эти травы, а затем вместе с Квинсом поговорите со жрецом. Очень вежливо, - у нас нет повода его в чем-либо подозревать.
Вогос Воллен (игра РТТ) , Квинс (игра РТТ)
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Нарбо Несториса
Нарбо проснулся на рассвете. Он привык вставать рано, даже когда не надо было идти в Банк. К тому же его обязательно будили кошки, которые жили у него, - хоть кто-то, да обязательно прыгал на кровать и трогал лапкой по лицу. Так что сегодня он даже проснулся с непривычки - ни мурчания, ни прикосновений не было. Темненький, впрочем, лежал недалеко и пристально смотрел на банкира, рыжий (Нарбо уже понял, что он менее доверчивый) был поодаль. Несторис потянулся и какое-то время просто полежал, вспоминая события прошлого дня и ночи. Кое-что обдумал.
Так, ладно, пора вставать, надо еще поговорить с Вдовой, - подумал он.
Встал, умылся и оделся (слугу решил не звать), не забыл погладить котов - на этот раз к руке подошел и второй, рыжеватый. Когда вышел, телохранитель встрепенулся - вероятно, дремал. Ладно, неважно, все равно он тут скорее с декоративной целью, как те летнийцы. Бросил ему на ходу:
- Скажи слугам, чтобы накормили котов и прибрались в моих покоях, и пусть не вздумают давать им объедки. Потом я буду в обеденном зале или в холле, найдешь меня.
Сначала Нарбо хотел перекусить, дождаться когда проснется Вдова и переговорить с нею.
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Сереши
Выбравшись из постели и аккуратно ее застелив, Сереша сидела за столом и обстоятельно приводила себя в порядок. Сегодня ей очень хотелось выглядеть красивой. Она взяла с собой не слишком много средств для этого, но большая часть из них решительно была пущена в дело. Пусть она и не пользовалась ими так, чтобы ее вид уж слишком кричал - это никогда не было ей к лицу, - вышло вполне неплохо. Закончив, актриса облачилась в симпатичное платье, улыбнулась своему отражению и, прихватив книжку, отправилась в соседнюю комнату. Постучав, девушка стала терпеливо дожидаться разрешения войти.
Лесса (игра РТТ)
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Джорелло
Сегодняшнее утро началось для Джорелло чуть позже обычного. Лицо его было припухшим, голова болела и настроение не отличалось стабильностью. Жених одел подобающий для случая костюм, посмотрел на себя в зеркало придирчивым взглядом, поморщился и решил, что краше он все равно не станет, так что хватит заниматься утренним туалетом, пора идти завтракать. После еды его настроение имело обыкновение улучшаться, так что Джо вышел из комнаты и направился в столовую, где на столах уже было накрыто. Прислуга отлично выполняла свою работу, несмотря ни на что, а повар порадовал гусиной печенью с зеленью и грибами. Наслаждаясь едой, Джорелло постепенно отходил от не слишком приятного пробуждения. Вспоминая вчерашнюю вечернюю беседу он улыбнулся сам себе. Концерт выдался на славу. Теперь его занимала одна единственная мысль - надела ли Эранис его колье. Он задумался, а что случится если нет? Мама расстроится, ведь слияние капиталов, да и траты на эту помолвку... Расстроится ли он сам? Хм.. Разве он хочет, чтоб мама волновалась?
Размышляя так над своей нерешенной пока долей, Джорелло покончил с завтраком в гордом одиночестве и понял, что это немного странно. Ни мать, ни гости так и не пришли поесть. Может завтраки в Браавосе нынче не в моде?
 
Последнее редактирование:

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Третий этаж
Мимо, и вроде бы без котов прошел Нарбо. Не смотря на похмелье, при виде него старик вдруг встрепенулся, но радости в его лице не было ни капли.
- Давно, давно не видались, Нарбо Несторис! Знаешь, вот увидел тебя вчера в доме Эйрафоса, и сразу столько воспоминаний нахлынуло. Особенно учитывая некоторых других гостей этого дома. Не уделишь ли старому ключнику минутку, пока твои красавицы-спутницы еще не встали?

Нарбо Несторис (Игра РТТ)
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Смурной стражник ходил по пятому этажу маятником: от одной лестницы к другой. Ему было велено никого не пускать на пятый этаж, кроме тех, кого приведут с собой госпожа Воллен, ее племянник или дворецкий. Даже юного господина Воллена, видимо, нельзя было.
С пятого этажа вышла пожилая горничная и начала убираться в пустых комнатах. В не-пустые она не заходила, и убиралась чуть-чуть - так, смахнуть пыль, но ни в коем случае не рыться в вещах гостей! Даже если гости - рассердившие госпожу Воллен артисты.
 
Акт 2. Сцена 2.
Гостевая комната Лазарро.


Пусть ничего за это время и не произошло, но когда Лоредан постучался в дверь к Лазарро, от его лучезарного настроения не осталось и следа. На лице актера была написана такая глубокая скорбь, словно бы он собирался на похороны единственного на свете близкого человека.
- Лазарро? - замогильным голосом спросила звезда, стоя за дверью. - Ты не спишь?

Лазарро Фарера (Игра РТТ) ,
 

Элио Ксенис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Элио - Мастерская
Элио проснулся не так, чтобы рано. Он позволял себе вставать и ложиться, когда вздумается. Порой и ночь превращая в день, порой - наоборот. А уж после вчерашнего пира и долгих бесед... Ох...
Прислушался. Толстые стены глушили звуки извне, но отголоски утренней суеты все же доносились и звучали сегодня как-то иначе. Торжества, гости...
Оделся, как обычно - в темное, без особых украшений. Ювелир не должен быть витриной своих произведений. Лишь тяжелая витая цепь валирийского плетения на шее, да старинный перстень на указательном пальце - фамильный, первого ювелира из их рода. Перстень этот с грифоном, держащим в пасти черный бриллиант, был не столько украшением, сколько талисманом и символом.
Куда теперь податься, спуститься на завтрак, или заглянуть в мастерскую? И он решил подняться в мастерскую.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Лазарро

Поскольку никто и не думал выпроваживать труппу взашей, драматург начал подозревать что сегодня им придётся играть ещё одну пьесу - бесплатно.
К такому он был не очень готов потому как изначально планировал покинуть эту свадебную тягомотину ещё вчера.
Тут постучался Лоредан.

- Заходи, обормот, - ответил Лазарро, - Я уж час как работаю.

Лоредан Фассинар (игра РТТ)
 

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Башня Воллен

Не хотелось беспокоить Джорелло в такой важный момент жизни и омрачать предвкушение скорой свадьбы, но уже во второй раз костяшки пальцев постучали в закрытую дверь в этот день и донесли горькие слова.
Возможно к счастью его там не оказалось и слуги на пару минут оттянули неминуемое, найдя его за завтраком.
То же произошло и со спальней Элио, а потом мастерской.
- У меня для вас скорбные вести, которые не хотелось бы говорить в такой час, но деться от этого некуда... - повторял он комната за комнатой.
Что может быть хуже, чем быть черным вороном, разносящим печали.
Лекарь обещал прийти сразу.
Красный жрец не спал и был найден в фехтовальном зале. Всего минуту Квинс понаблюдал за его слаженным молчанием во славу красного бога, а потом тактично разрушил его, - Благословен Владыка Света, но в доме случился неприятный инцидент и мы бы хотели с вами поговорить.
Когда все были осведомлены, что их ждут на этаже, Квинс еще раз проверил кухню и отдал распоряжения - все должно работать бесперебойно несмотря ни на что, а потом поднялся следом.
Ирреро Остирис (игра РТТ) , Джорелло Воллен (игра РТТ) , Элио Ксенис (Игра РТТ)
 
Последнее редактирование:

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Лессы, №4
...И, конечно же, собираясь всего лишь подождать немножко, она задремала. Проснулась от тихого стука в дверь и даже скозь рассеивающийся сон поняла, что так ненавязчиво стучать может только Сереша.
Лесса соскочила с кровати и открыла дверь.
- Сереша Санар (Игра РТТ) ! Какая ты красивая сегодня. Заходи скорей, я тут такое придумала для новой пьесы!
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Третий этаж
Давно, давно не видались, Нарбо Несторис! Знаешь, вот увидел тебя вчера в доме Эйрафоса, и сразу столько воспоминаний нахлынуло. Особенно, учитывая некоторых других гостей этого дома. Не уделишь как старому ключнику минутку, пока твои красавицы-спутницы еще не встали?
Несторис узнал голос Гинто даже раньше, чем того увидел. И намек на Эйрафоса был более чем очевидным. Что ж, этого следовало ожидать. Он изобразил на лице улыбку и ответил:
- Конечно! Тем более что я и сам намеревался поговорить с тобой чуть позже. Пройдемся по галерее?
Гинто Эранис (игра РТТ) ,
 
Акт 2. Сцена 2.
Гостевая комната Лазарро.


Лоредан вошел.
- Я пришел сообщить тебе пренеприятнейшее известие, Лазарро, - еще замогильнее произнес актер.
Некоторое время он топтался у порога, неловко переминаясь с ноги на ногу и мастерски нагоняя интригу, а затем вдруг неожиданно бросился на шею к драматургу.
- Я покидаю "Лабиринт", Лазарро! - покаянно воскликнул Лоредан. - Прости, но я должен! Ты дал мне крылья, ты научил меня летать, ты открыл для меня небо, но пришло время для других горизонтов!

Лазарро Фарера (Игра РТТ) ,
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Адарана

Как и когда-то в детстве, он вновь баюкал свою девочку, бережно гладил ее рыжие волосы. Сказка выходила страшная. Маленькая Трианна одновременно и любила и боялась страшного, и как только герой должен был умереть, она ойкала, закрывала ему рот своей ладошкой и придумывала свой конец истории, в котором все жили долго и счастливо.
- Ты просишь у меня правду, но эта правда горька для тебя, дитя. Твоя прапрабабка Дорна была рглорианкой. - неспешно повел он рассказ, будто и впрямь рассказывая страшную сказку. - Она истово молилась своему красному богу и во всем слушала его слуг, а прадед Абрахас... наверное, он слишком любил ее, чтобы запрещать что либо. Однажды в какой-то храмовый праздник жрецы разожгли огромные костры. "Всякий, кто взойдет на них, тут же очистится от греха!" - сулили они и вера твоей прабабки была столь крепка, что она вошла в огонь. А спустя две недели скончалась в муках. Как и дитя, которого она носила под сердцем. Дядя Гинто тогда еще не было на свете, но его отец помнил, что наш прадед, обезумев от горя, решил на свой лад отомстить красным людям. "Ваш Рглор даст вам силы выжить в огне.. Ежели ваша вера крепка" - так сказал, а после облил храм маслом, запер и поджог его. Истинная вера в тот раз спасла немногих... А крики огнепоклонников, проклявших наш род до седьмого колена, преследовали Абрахаса Эраниса до конца его жизни.
- А как по твоему, дочка? Что должен был сделать твой предок? - спросил он Трианну. Адаран ценил в ней какую-то первобытную честность. Дочь казалась ему девочкой, которая играет с огнем и искренне верит в ту лживую патоку, что лили в ее невинные уши красные люди.

Трианна Эранис (Игра РТТ)
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
На пятый этаж
А настроение только-только стало налаживаться... Джорелло не мог поверить собственным ушам. Кто мог убить Вогафо? Зачем? И что теперь им всем делать. Он последовал наверх, предвкушая не самую приятную сцену. Лучше бы он не успел позавтракать.
Наверху ждала мать с более чем озабоченным видом. Вчерашний спектакль показался милой шуткой по сравнению со случившимся.
- Мама, что все это значит? Кто его убил, бог мой? Почему? Почему сегодня? Бедная госпожа Трианна...
Инере Воллен (игра РТТ)
Квинс (игра РТТ) ,
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Третий этаж
- Охотно, - Гинто растянул губы в ответной улыбке.
Правила конспирации требовали перейти на шепот, но похмелье и правила конспирации - вещи не очень сочетающиеся.
- Скажи мне, старый приятель, когда 12 лет назад ты сказал, что ничего не смог узнать, - это была правда, или ты обменял ее на новую должность? - а вот дальше парочка стала удаляться по галерее и стало намного тише.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху